Lawnmover
Отправлено: 17.02.2021 17:00
17.02.21 Среда
Сегодня прям почувствовал усталость от вчерашних лыж. Суставчики на ногах и руках, трицепс, ножки и ручки как тряпочки, чуть поднял и они уже сразу устали.
В обед в зале разминка растяжка.
Подтягивания, брусья, отжимания, по чуть-чуть. На брусьях 10 повторов кое как сделал, трицепс пипец как ватный.
Вот я ушатался так ушатался. От нефиг делать тестил нагрудный датчик на скакалке.
Думаю, ничего к вечеру отожрусь одыбаю.

Вечером, с сыном ходили в бассейн.
Сын проплыл 1 км кролем без остановки.
Я же сначала пробовал с нагрудником плавать - полное фиаско. Слетает он когда от бортика отталкиваешься, пробовал его сильнее затягивать, бесполезно. Затянул так что уже грудь давит и дышать мешает, но он все равно при толчке от бортика, когда руки вперед вытянуты сползает вниз по телу. Фигня полная короче. Буду без него плавать. Попробовал поплавать длинные, бесполезняк, руки устают сразу. Руку пока по верху ведешь она уже устала, 100м проплываешь, руки как свинцовые.
Сегодня мне пытались править технику аж два тренера 😃 Сразу сказали что у меня все пипец как криво получается и непонятно как я так могу плавать долго. Если все делать правильно, то меня хватает на 25 м всего, быстро устаю задыхаюсь и начинаю косячить. Они говорят что так и должно быть пока не отработаешь и не поймешь как надо.
Вот и выбирай теперь между, правильно и не долго, или криво но долго 😃
Наверно буду одну треню в неделю на дальняк плавать, как получается, а вторую чисто на технику, как сегодня.
В итоге около 700 м всего сегодня получилось.
Отправлено: 17.02.2021 01:33
Да отрыжка, это нормально, я всегда так делаю 😃 Особенно в бассейне 😃

единственное, о вкусе не задумывался никогда 😃
Отправлено: 17.02.2021 01:29
У нас есть стандартныя треня подтягиваний 4*max,6 мин. Четыре подхода на максимум через 6 мин. Их хватает.
Отходняк примерно один день. если еще сочетать с одной более убиственной треней на подтягивания в неделю то очень четко прокачивает подтягивания. Буквально несколько недель и результаты очевидны.
7 это жесткий перебор, мы ее рассматривали.
Отправлено: 16.02.2021 15:42
<quote name=Brom post="565036">
эпокситкой не надо, и в бассейн не надо; не будь варваром хоть в чем-то :grinning:😀</quote>
Поздно, я не исправим 😃
Завтра пойду пробовать 😃
И вообще, я салдафон, так то.
Отправлено: 16.02.2021 14:06
Мощно !!!
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 16.02.2021 11:52
Да правильно. но это не не все.
Вот тут еще почитайте <url="https://workout.su/forums/comment/559160-voobshhe-ja-by-razdelil-uslovija-kotorye-privedut-k">Условия которые приведут к успеху</url> и вообще в этом дневнике поройся там много интересного я оставлял.

сейчас пописал туда еще Питание, так как считаю это тоже очень важно.
Отправлено: 16.02.2021 11:18
16.02.21 Вторник
По плану Лыжная тренирова на технику, но что то пошло не так.
Получился Лыжный кросс на длинную дистанцию.
Мне нужно сейчас готовиться к предстоящему лыжному полумарафону 25 км надо выкатывать на ура. Планирую недельный объем поднять до 50 км. сейчас 30 км.

На улице дубак, утром -33 в обед -24.
Сразу захотел долго покатать, отпросился на обед на час пораньше 😃 поехал в Парк Победы. Поехал равномерно, лыжи не катят, где солнце еще куда не шло, как в тень заезжаешь встают как вкопанные. Трасса вся перепахана там кто-то ногами ходил и такое ощущение что по ней никто не ездил после того как снег выпал, пришлось ее раскатывать.
Проехал 18 км, хотел 20 км, но уже опаздывал с обеда, бросил, да и силы уже заканчивались пока ехал не чувствовал, а как остановился сразу почувствовал, ощущения как 30 км пробежал. 1900 ккалорий потратил. Часы сказали что надо 87 часов восстановления 😃 Офигеть это же трое с половиной суток.
Расстояние 18,25 км Темп 5:37 /км Время 1ч. 42мин. ср. пульс 155 уд/мин

Пришел мне наконец то нагрудный датчик ЧСС, теперь с ним буду гонять.
Сегодня пульс отображается точный.
Пока немного не комфортно себя чувствую с ним, на моих широких широчайших он сползает вниз. Думаю на счет бассейна стоит его туда тащить или нет, защита у него IP67 походу он утонет. Хотел его эпоксидкой залить по кругу по шву, наверное так и сделаю. Отсек с батареей вроде как герметичен.

21.02.21 у нас официальный старт Забайкальского снежного трейла, дистанции 5,10,21 км пацаны уламывают меня на 5 км, там в моей категории всего три участника пока. Но я держусь, нефиг. Я с декабря не бегал.
Я лучше на лыжи подналягу.
Отправлено: 16.02.2021 01:36
Никто не заставляет тебя участвовать в соревнованиях. Это пример того как достигается лучшая форма. В данном случае у тебя будел ЛР-личный рекорд, в том показателе упор на который выбирешь. Запишешь видос, потом на пенсии смотреть будешь. Может уже больше такого и недостигнешь никогда 😃
Кто знает что там дальше.
"Война, эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры"
Отправлено: 16.02.2021 01:26
<quote name=RAN18 post="564977">
Жиров нема?</quote>
Жиры люблю и меня к ним одержимость. Гречка с маслом идет всегда. С мяса жир съедаю всегда свои и за всеми, с курицы самое любимое тоже все что с жирком. Не знаю что такое, в бабушку, она всегда жирное любила.
Отправлено: 16.02.2021 01:24
<quote name=Brom post="564985">
ну вот можешь же, винегрет, без ошибок напечатал )))</quote>
Миша, три раза исправлял 😃 потом браузер помог предложил правильный вариант 😃 так что тут без изменений 😃
Отправлено: 15.02.2021 19:58
очень интересно, только вопрос это как надо жрать чтобы хватало на суперкомпенсацию и активный образ жизни? с таким подходом
у меня за 2 дня недельный паек уйдет</quote>
питаться надо хорошо, это одна из трех составляющих успеха.
1.нагрузка
2.питание
3.восстановление
Отправлено: 15.02.2021 19:56
<quote name=Yevhen post="564948">
Заинтересовался темой периодизации нагрузок. Что если применить такой 3х месячный макроцикл:
1 мес. Ударный. Развивающий.
Раз в неделю убойная треня. Потом восстановительная. Потом тонизирующая.
2й мес снижаем нагрузку до 70%. Закрепляемся на результатах. Отрабатываем технику до идеальной. И тд.
3й мес полностью тонизирующий. Не рвем жилы. Не пытаемся даже превзойти свои результаты. Без отказов. И потом эти 3 мес повторить. Норм?</quote>

А вот это и есть макроцикл. Их используют перед подготовкой к соревнованиям. три таких цикла выводят тебя на пик формы и следующий 1 месяц ты планируешь соревнования. потом уже полгода можно отдыхать такой пиковой формы не будет. и так каждый год, это еще больший цикл чем макро.

Не зря все нормальные спортсмены выбирают в год один или два значимых старта и к ним целенаправленно готовятся, а на остальных так просто болду пинают, а Губерниев от них потом требует на каждом старте непременно выложиться и победить еще орет типа вот не готовы плохо готовились лаботрясы, и всем зрителям еще мозги пудрит, ему не вдомек что это промежуточный старт цель которого обычная развивающая тренировка, а не занятие призовых мест.
Отправлено: 15.02.2021 18:47
<quote name=RAN18 post="564968">
Чем дозарядил батарейки (углеводы), что в новый день снова огурцом?</quote>
В воскресение после трени, В обед была лапша домашняя с тарелкой вареной курицы.
На ужин курица запеченая в духовке с картошкой 😃
Сегодня Утром банан с кофе, в обед гречка с говяжей печенью, +2 вареных яйца, винегрет, салат с капустой, час без сахара. Вечером гречка с запеченным мясом, лаваш с Джемом Махеев. Много много чая 😃 без сахара.
Отправлено: 15.02.2021 17:29
15.02.21 Понедельник
В обед в зале, восстановительная треня.
Растяжка.
На удивление сегодня не сильно все болит после воскресной трени. Трицепсы, грудь, пресс, икры немного. Даже спалось "средне", а не как обычно в такие дни "плохо".
Общее состояние довольно бодрое, хочется чего то мочить но сил нет, это сразу заметно на базовых упражнениях.


Вечером пошли с сыном в бас.
Тут творилось чтото не вероятное. сын проплыл 500м без остановки кролем. У меня сегодня тоже рекорды 350м почти 12 мин непрерывно. 3 раза по 200, один 250, 150,100. На крайних 200 свело правую икру, пришлось на время остановиться, толкнулся от бортика сильно одной ногой, ее сразу свело.
Начинаю просекать фишку в среду попробую 500м.
Даже часы на крайних заплывах стали определять стиль как кроль 😃
Сегодня ошиблись всего на 25м, самый первый заплыв когда с тумбочки прыгнул.

Отправлено: 15.02.2021 09:04
14.02.21 Воскресение
Совместная тренировка в клубе Акфит г.Чита

Программа тренировки
1.Лесенка подтягивание+выход, до 4х, и вниз просто выходы.
2.Передний вис
3.Стойка на руках, отжимания в ней
4.Жим штанги
5.Лесенка подтягивания+двойные брусья
вверх подтягивания доп весом 42/16 кг
вниз брусья с доп.весом 32/24/16 кг
6. Икры в тренажере 3*15 (100 кг)
Фото
Плейлист тренировки тут