Отправлено: 06.02.2024 13:08
Снега могу отсыпать, а вот лопату не отдам😁😁
Отправлено: 05.02.2024 14:01
Есть решение! Покупаешь в любом магазине автозапчастей силиконовую смазку-спрей. Наносишь на сухую и чистую лопату, ничего к ней не прилипает, как смазку смоет, повтори. Мне, одной обработки, хватает, на несколько недель.
У нас на юге, снег редкий, в основном мокрый, тяжелый и прилипчивый, только силиконом и спасаюсь.
Большое спасибо за совет! Обязательно попробую. 👍
Отправлено: 05.02.2024 13:27
Снег шёл всю ночь и сейчас днём тоже идёт с небольшими перерывами. Температура +3, всё подтаивает. Снег мокрый и тяжёлый, прилипает к лопате, т.ч. убирать его ещё то удовольствие. После лопатига тренировка.
13.00, +3, пасмурно, снег.
Небольшая разминка на ноги.
  • приседы 4х7, доп. вес 19 кг;
  • отжимания 4х9 руки на небольшой возвышенности, .т.к. площадка вся мокрая;
  • выпады шагами вперёд 4х8 каждой ногой, доп. вес 8 кг;
  • подъём прямых ног в упоре на брусьях 4х8;
  • дома приложение Планка, день 8, продв. уровень;
  • растяжка рук и ног, уже виден прогресс, могу опускаться ниже в складке и бабочке.
Вообще появилась мысль делать тренировку разных зон в разные дни. День ног, день верха, день пресса и т.д. Или их комбинацию. Но пока ещё думаю, как это устроить. П.ч. делать отдельно день подтягиваний нет пока смысла, т.к. много я не наподтягиваюсь.
Т.ч. пока буду так, как есть, и параллельно думать, как потом изменить тренировки. Как вариант, можно опять делать рутинку. В прошлый раз хороший прогресс по ней был. И разнообразие.

Вес 52,2 кг.
Отправлено: 05.02.2024 02:16
Опять не спится, что ж такое...
На улице идёт снег, очень мелкий и сильный. Смотрю в окно с грустью, днём опять придётся всё заново чистить. А яндекс рисует снег весь день, а днём ещё и температуру 0 и +1, так что нарисованы снег и капли.
У двух соседей обвалились теплицы. У одного давно уже, ещё в начале января, но они и ни разу зимой не приезжали. Чисто летние дачники)) А у другого соседа вчера. Хотя они тут тоже живут постоянно, но теплицу почему-то не чистили. Вот она вчера и проломилась. Жалко немного.

Давно сломавшаяся теплица.

А это у соседей, которая сломалась на днях.

Делать спойлер через телефон - это ещё тот гемор. 😵
Отправлено: 04.02.2024 16:28
Обещали снег? Вот он и пошёл. Вчера весь день падал. Позавчера не помню.
Сегодня как таковой тренировки не было. Убирала снег и между делом делала подтягивания и приседания. Перерыв между упражнениями был большой, минут по 5-10, наверно, поэтому за полноценную тренировку не считаю. Зато лопатой намахалась).

Подт без резинки, п.ч. лень было за ней идти 6 раз по 1 подтягиванию ВХ. Уже успех, п.ч. они стали получаться.
Приседы 4х7, вес 19кг.
И на этом всё.
Отправлено: 02.02.2024 10:16
Вчера.
16.00, - 4, пошёл хороший снег. Сначала пришлось почистить площадку и место для выпадов. Снег крупный и рыхлый, поэтому убирать было легко.
Разминка.
- подт ВХ на резинке 4х2 ;
- приседы 4х6, доп вес 19 кг (+2,5кг), поэтому уменьшила число;
- отж 4х8 ;
- выпады шагами 4х8, доп вес 8 кг;
- планка приложение День8, продв уровень,
- растяжка ног.
Отправлено: 01.02.2024 17:38
Вчера.
Днём, - 6, мелкий снег.
Разминка.
- подт ВХ на резинке 4х2;
- приседы 4х10, доп вес 16,5 кг ;
- отж 4х8;
- румынская 4х10, доп вес 16 кг;
- подъём коленей на косые в упоре 4х7 на каждую сторону,
- скаклка 2х60,
- планка приложение День7, продвинутый уровень ;
- растяжка ног.

Отправлено: 01.02.2024 17:34
А ещё у нас в Челябинске
Я на него подписан и смотрел его много.
Там вся семья прыгуны😉😀
Ага, кроме самого мелкого))
Отправлено: 29.01.2024 13:01
12.00, -5, пасмурно, но без снега.
Разминка.
  • подт ВХ на рез 4х2;
  • приседы 4х10, доп вес 16,5 кг;
  • отж 4х8;
  • выпады шагами вперёд 4х7 (+1) каждой ногой, вес 2 гант *4 кг=8 кг;
  • подъёмы коленей к груди в упоре на брусьях 4х10;
  • планка приложение 4й день, продвинутый уровень, повторила этот день, чтобы завтра совпало с выходным днём в приложении.
  • немного растяжки на ноги.
  • а, ещё попрыгала на скакалке, прям на улице, во всё обмундировании, 2 раза по 60 прыжков с отдыхом примерно в минуту между ними. Думала, будет хуже. Но ничё, вытянула. Правда, скорость небольшая. но всё равно хорошо, потому что не запиналась, не сбивалась и поэтому не останавливалась.
Завтра тренить не буду, сделаю отдых.
вес 52,2 кг.


Со скакалкой был экспромт. Просто она висела на "груше", и я решила попробовать, что смогу напрыгать. Думала, вообще ничего толкового не получится. Теперь думаю, что можно иногда прыгать, вместо бега. П.ч. бегать у нас зимой тут негде.
Вспомнила про TRUTH , он тоже в дневнике писал, что прыгал на скакалке.
А ещё у нас в Челябинске есть один человек, зовут его Костандов Максим. Он вообще круто прыгает. Одно время на ютубе были популярны видео с ним. Теперь, оказывается, у него целый свой магазин скакалок "Челябинская скакалка". Во как человек развился.
И четверо детей. В Вк по фоткам видно, как их становится всё больше и больше 😄😄😄
Оказывается, что такие прыжки на скакалке - это целый вид спорта и называется он Роуп-скиппинг, прастихоспади)))
На ютубе есть много обучающих роликов и целых программ для всех желающих приобщиться к этому виду спорта. Я пока до этого не дозрела. Но смотреть люблю, завораживает 😊😻

Отправлено: 28.01.2024 14:04
13.30, - 4, хотя было ок. 0, пасмурно, с неба сыпется что-то мелкое в виде снега. Наконец-то я дождалась тепла) Пошла не в зимних штанах на синдепоне, а в обычных утеплённых спортивках.
Разминка.
  • подт ВХ на резинке 4х2, пока без улучшения ;
  • приседы 4х10, доп вес 16,5 кг ;
  • отж 4х8 ;
  • румынская 4х10, доп вес 16 кг ;
  • подъём коленей на косые в упоре 4х7 (+1) на каждую сторону ;
  • планка приложение день 5, продв. уровень;
  • растяжка ног.


Отправлено: 27.01.2024 14:41

13.00, -6, переменная.
Разминка.
  • подт ВХ на рез 4х2, всё ещё с трудом в последних подходах;
  • приседы 4х10 (+1), доп вес 16,5 кг;
  • отж 4х8;
  • выпады шагами вперёд 4х6 каждой ногой, вес 2гант *4 кг=8 кг, поэтому убавила повтроений. В принципе, можно пробовать прибавлять;
  • подъёмы коленей к груди в упоре на брусьях 4х10 с попыткой замереть в верхней точке;.
  • лопаточные подт 4х6;
  • планка приложение 4й день, продвинутый уровень.
  • немного растяжки на ноги.


Отправлено: 27.01.2024 03:53
Опять не тренила, надо было в город.
Посмотрела по дневникам, в Москве опять выпало куча снега. Посмотрела в янд погоду, у нас всю следующую неделю рисуют снег. Прям с понедельника и до упора, на сколько там дней они пишут. Ну, фигово, что сказать. Комунальщики ещё декабрьский снег не убрали, а тут нового навалит. Весь город в кучах снега. На дорогах его просто сгребли в сторону, на больших улицах более-менее почищены тратуары. А дорожки так вообще никто не чистил, как люди утоптали, так и лежит всё. А тут заново.

Это я к чему. Что опять придётся двор чистить. Буду опять с лопатой развлекаться)

Хотя, может, у нас таких снегопадов и не будет.
Отправлено: 25.01.2024 14:24
Сегодня без тренировки.
Отправлено: 24.01.2024 12:35
12.30, -6, на солнце 0, солнечно. Кажется, что как будто весна уже скоро. Хотя на самом деле ещё целый февраль впереди. Да и март у нас бывает совсем не весенний.

Разминка.
  • подт ВХ на рез 4х2, в основном до носа;
  • приседы 4х9, доп вес 16,5 кг;
  • отж 4х8 (+1);
  • румынская 4х10, доп вес 16 кг;
  • подъёмы коленей к груди на косые в упоре на брусьях 4х6 в каждую сторону.
  • планка приложение 3й день, продвинутый уровень.
Немного растяжки на ноги.
Отправлено: 23.01.2024 13:55
11.00, на солнце градусник показывает 0°, а яндекс пишет - 12. Солнечно. Ночью было -20, всё железо в инее. Потом на солнце немного подтаял, и я пошла.
Разминка.
Подходы.
- подт ВХ на рез 4х2, решила попробовать, убрала австралийские и прибавила 1 на резинке. Первые 2 подхода бодренько зашли, а остальные как-то уже не очень. Буду делать так;
- приседы 4х9 (+1), доп. вес 16,5 кг. 2-3 занятия так, потом до 10 добавлю. Потом опять несколько занятий и прибавлю вес;
- отж 4х7 ;
- выпады шагами вперёд 4х10 каждой, вес 4 кг;
- подъём коленей к груди в упоре 4х10.
Планка приложение 2й день, продвинутый уровень.

Вес 51,1 кг. 🙀🤷🏼‍♀️