Отправлено: 04.06.2024 17:23
Поздравляю с завершением Зарубы!)))
Ну как говорится отсутствие результата тоже результат, лето только началось, турники на замок не закрыли, будем работать дальше - может получится что то😌
Здесь будешь писать или обратно на сайт сотников вернёшься?
Отправлено: 04.06.2024 17:05
Положительный момент! КОР подкачала 👍
Да-да, как раз к финалу зарубы, чтобы результаты круче были😄😄
Отправлено: 04.06.2024 13:16
Сегодня я смогла собраться в одно целое и высылаю свой отчёт.

Отчёт с фотками.
Замеры:
Вес 50,9 кг. (-2 кг с начала).
Талия в самом узком месте 66 см (-4 см).
Чуть ниже пупа 78 см. (-2 см).

Всем большое спасибо за поддержку и мотивацию! На самом деле было очень приятно провести время в такой компании единомышленников. И результаты у всех, кто дошёл до конца, просто огонь! 🔥🔥🔥
Отправлено: 04.06.2024 13:05
Замеры отдельным постом.

Вес сегодня был 50,9 кг. (-2 кг с начала)
Талия в самом узком месте 66 см (-4 см)
Чуть ниже пупа 78 см. (-2 см) Зато уже не так висит))))

Фото

Вид спереди

Виды с боков



Отправлено: 04.06.2024 12:59
Итак, итоги Зарубы!
1. Во-первых, я доползла до финиша, нигде не слилась, не сдулась, не решила, что "да не, это не для меня, нафиг надо, всё равно в огороде никто не увидит." Увидит - увидит, пусть не в огороде, но в город-то я всё равно выбираюсь. Поэтому - тренила. Муж опять же тут, под боком. Уж он-то всё видит))))))

2. Во-вторых, мне самой стало больше нравится, как я выгляжу. Наконец-то чётче обозначилась талия, которая как бы была, но её не особо видно было. Значит, косые мышцы не зря напряла.

3. Почти как 1 п., но немного о другом. Все эти 3 месяца я тренила. Ну, почти три, два с половиной, если точно. Тренила почти без перерывов, не бросала, не уходила в "отпуск" и т.д. Так срабатывало только с Соткой. В свободном плавании было трудно постоянно продолжать тренировки. Могла пропадать на неделю, на две, на полгода))) Тут же пропуски если и были, то небольшие и то или по болезни, или из-за работы или каких-то срочных/важных дел. Короче, я поняла, мне надо периодически в какой-то движ вписываться, чтобы не бросать. чтоб там народ был, и чтобы было стрёмно вот так взять и бросить. Пока мысли есть, куда дальше вписаться, но пока надо ещё раз внимательно всё посмотреть, прочитать, прикинуть, надо ли оно мне это.

4. Сила и выносливость. Опять же, благодаря регулярным тренировкам, все мои максимумы подросли. Правда, я не мерила их специально, но я смотрю по количеству повторений в упражнения, которые периодически прибавляю. Или веса добавляю. Комплекс ВИИТ, с которого начинала в марте и задыхалась уже на половине, теперь делаю вообще без проблем. Да, иногда бывает запыхиваюсь, но это редко.

5. Пока не знаю, что ещё написать, не подготовилась заранее, благодарственную речь не составила. Но пусть останется на всякий случай, вдруг что ещё в голову придёт.

В общем, считаю, что поставленных в начале Зарубы целей добилась. Пузо стало меньше и подтянутей, жрать стала меньше, пить больше.

Большая благодарность Роме Lawnmover как организатору за очередную Зарубу, Андрею Russman за приглашение, а то бы так и топталась, не решаясь вступить,

И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И МОТИВАЦИЮ, хотя вы, наверно, об этом и не знали. Иногда, когда не было сил или настроения, пройдёшься по дневникам, почитаешь, проникнешься достижениями и подумаешь: " Ну, чем я хуже?" или "Вот, люди тренят, а ты чего?" и т.д.
WOWOWO

Хотя на самом-то деле основная цель Зарубы, которая прописана в самом первом посте
показать/улучшить кубики пресса к лету 2024 года
так и не достигнута. Кубики как не было видно, так и до сих пор не видно.
❗
И именно поэтому я буду продолжать тренировки на пресс.🙃
Может, ещё через 3 месяца их будет уже более чётко видно...
Записывать результаты тоже думаю сюда же, чтобы 100500 дневников не заводить. Но сами трени буду писать, как обычно, в основном дневнике этого года.
Отправлено: 04.06.2024 12:18
А зачем вы так гонитесь за водой?
В течение дня же все равно и чай пьёте и тд.
Я чистую воду допустим пью только на тренировке, примерно с литр уходит+-, а так весь день на чае.
Прости, не видела. Или видела, но отвлеклась и не ответила 😵
Я чая пью на самом деле не так уж и много, не больше 3 раз в день. И вообще какой-либо другой разной жидкости. Поэтому основным источником воды для организма для меня валяется всё же сама вода.
А вот сколько надо пить воды в день - это для меня пока не ясно. Потому что в интернете оч. много разной информации и порой умные серьёзные люди, даже врачи и проч. дают разную информацию. Я сильно заморачиваться не стала, и решила, что для меня моя норма - это хотя бы 1 литр чистой воды в день. Без чаёв и проч.
Но даже этот литр у меня и то с трудом получается выпить. Вот поэтому я так и загоняюсь.

В сюда же в тему. Пока болела, за день выпила 1,5 литра. Я думала, я лопну, было такое ощущение, что у меня не живот, а большая деревянная бочка.
Ну и как результат работы организма - постоянное бегание в туалет. Хорошо, что я дома была. А вот так в городе, или ещё где. Приспичит - и привет!)
Отправлено: 04.06.2024 12:00
Lawnmover, SvetlanaSpb, ребят, спасибо)

Сегодня чувствую себя уже гораздо легче. Ночью спала не просыпаясь.
Врач здесь какой-то есть, скорая в любом случае приедет, если вызвать. К соседу вот периодически приезжает.
Но у меня просто не настолько всё плохо, чтобы врача вызывать. Тем более сегодня уже не болит. Сегодня весь пресс болит от этого кашля))
Температуры тоже больше нет.
Сегодня уже могу думать и двигаться. Вчера лежала весь день овощем и могла только аудиокнигу слушать (удобная вещь!) и периодически в какие-нибудь винтики-тетрисы на телефоне играть. Сегодня уже вышла в сад наводить порядки. Одуванчики без меня вообще расслабились, траву кое-где подёргала, помидорам пасынки пообрывала и решила, что достаточно.
На улице стоит жара +30.
Замеры сделала, выложу в дневник по прессу.
Тренировок в ближайшее время понятное дело не будет, надо в себя прийти, а потом уже потихоньку вливаться.

Отправлено: 02.06.2024 14:33
Никто никуда не ездил. Мы тут заболели.
Сначала муж, потом я. Вчера вечером запершило горло, с утра совсем больно стало. Кашель сухой и редкий, но зато каждый раз как будто наждачкой по горлу шоркают. И руки все болят, как при высокой температуре. Хотя её не было.
Лечусь.
Сейчас к вечеру вот температура появилась, и теперь ломает вообще всё. И сопли вроде как появились, но не течёт.
Муж сегодня уже по двору носится, как новенький. Но он болел вообще не так. У него сразу сопли потекли и температура скаканула. А у меня с горла началось. Не знаю, может, разные вирусы. 💁
А тут ещё финал зарубы... Хотелось красиво закончить, а получилось, как всегда.
Прям не вовремя я заболела.

Лежу пластом, всё болит, голова болит, горло свербит, в груди тоже как будто что-то жжется и болит.
Кароче, берегите себя и будьте здоровы. А не как я)

Отправлено: 02.06.2024 10:02
Всем привет)
Я разболелась, пока не до замеров 🤒
Через пару дней оклемаюсь и обязательно предоставлю отчёт.
Отправлено: 31.05.2024 15:44
12.00, +25, солнечно. К вечеру небо затянули облака и стало значительно прохладнее.
Рутинка, неделя 7, день 7. Решила 6й пропустить, а завтра сделать выходной. Офп. Отдых 1 мин.
Разминка.
- подт НХ на рез 4х5 (+1 в последнем подходе) ;
- отж руки выше ног, вес 3,2 кг, 3х10, можно прибавить до 11;
- выпрыгивания из приседа 3х10, норм;
- скручивания 3х25;
- брусья 3х7.
На этом всё.
Завтра отдых. Если будет хорошая погода, то поедем на великах на разведку, искать на озере нормальное место для купания. А то тут в посёлке вроде есть, но там все купаются: и люди, и собаки, и коровы, и ещё не пойми кто) А хочется, чтоб только люди🙂
Отправлено: 31.05.2024 15:38
В такую жару, да и еще с тренировками 1 литра не мало?🤔
Мало. Но больше пить никак не получается. Сколько уже над этим работаю, а пока особых успехов нет.
Отправлено: 30.05.2024 15:36
14.00, +15, переменная.
Рутинка, неделя 7, день 5.
Снова день суперподходов. Отдых между упражнениями 3 минуты.
Разминка.
  • подт ВХ на рез, цель 10 = 5 +3+2 ✅ Сегодня получилось;
  • брусья, цель 15 = 9 +4 +2 ✅;
  • отж ноги выше рук, цель 15 = 12 +3 ✅
  • подъёмы коленей к груди в висе, цель 25 = 20 +5 ✅;
  • подъёмы на носки двумя, вес 7,7 кг, цель - на максимум, 25 + 10 +5 =40✅
  • виит два комплекса по 10 и 15 минут;
  • пресс 10 мин;
  • растяжка на заминку.
вес с утра 51,3 кг. Опять -500 гр.
Муж сказал, что вечером будет для меня шаурма, поэтому ВИИТ прыгала и терпела)))

Отправлено: 29.05.2024 19:56
Сегодня.
14.00, переменная, +16. Зато без ветра.
Рутинка, неделя 7, день 4.
Разминка.
  • жим штанги лёжа 3х12, 16,5 кг;
  • румынская тяга 3х10, 21 кг;
  • подт НХ на рез 3х5+1х4;
  • подъём коленей к груди на брусьях 3х15;
  • подъёмы на носки двумя 3х16, 7,7 кг;
  • для разнообразия упражнения на попу 10 мин;
  • пресс 15 мин.
Вес все эти дни 51,8 кг.
Вода в районе литра каждый день.
Отправлено: 29.05.2024 19:49
Вчера, 28.05.
15.00, тепло, даже жарко, но постоянный сильный ветер весь день, с берёз наломало веток полный двор.
Рутинка, неделя 7, день 3.
Разминка.
  • подт ВХ на рез 3х5+1х4;
  • брусья 3х6;
  • выпады шагами вперёд 3х14, вес 8 кг;
  • подъём коленей вбок на брусьях 3х10 в каждую сторону;
  • подъёмы на носки на одной ноге 3х10, вес 7,7 кг;
  • виит 10 мин,
  • пресс 10 мин,
  • растяжка.
Отправлено: 27.05.2024 12:17
12.30, +10, пасмурно, холодно.
Рутинка, неделя 7, день 2. ОФП.
Разминка.
  • приседы 3х9, вес 21;
  • тяга Т-грифа 3х12, вес 8 кг;
  • продъём прямы ног в висе 3х8, надо было до перекладины, но скорее всего из-за кучи одежды так не получилось, а только выше уголка.
  • отж руки выше ног 3х10, вес 4,5 кг (2 блина);
  • подъёмы на носки двумя 3х12, вес 7,7 кг, осторожничала, п.ч. в прошлый раз потянула лодыжку. Старая травма, о которой совсем не помнила, а тут видимо резко потянулась, и она вылезла. Но сегодня всё было нормально. можно было бы и побольше повторений.
  • виит 15 мин,
  • пресс 10 мин,
  • растяжка.