Отправлено: 15.03.2024 12:10
1.Заявить о своем участии в данной теме т.е. оставить пост с желанием участвовать.
Присоединяюсь. Надеюсь, у меня получится. По крайней мере, я ничего не теряю)
Дневник завела отдельный Пресс к лету 2024.
Отправлено: 15.03.2024 12:08
Так, сначала сегодняшнюю запишу, а потом разберусь с прессом.)

13.30, +5, пасмурно. ОФП по Рутинке из неделя1, день 6.
Разминка.
  • подт РХ на рез 4х3;
  • отж руки выше ног 2х8 + 2х10, вес 4 кг, экспериментировала. С весом 4 кг 10 повторов лучше чувствуется нагрузка, значит, оставляю их;
  • приседы 4х7, вес 19 кг;
  • скручивания 2х20 + 2х16, всё горело, во всех подходах 20 не вытянула бы, техника бы точно просела;
  • подъёмы на носки двумя 4х12, вес 4 кг, надо прибавлять вес, брать разборную гантельку и накручивать 3 блина, это 6 кг всё в сборе.
Дополнительно планка на локтях 1 минута. Наверно, я больше не буду делать её по приложению. Во-первых, там уж слишком гонят темп, а, во-вторых, много времени всё это занимает. Проще будет делать каждый день и прибавлять по самочувствию.
Отправлено: 14.03.2024 13:09
13.30, +5, солнечно, но небольшой ветер.
Вылезла из зимней куртки, теперь в осенне-весенней. И без зимних перчаток.
Офп.
Разминка.
-подт НХ на резинке 4х3;
-румынская тяга 4х10, вес 16 кг, думаю прибавить веса чуток и попробовать, что получится ;
-отж 4х9;
-подъём прямых ног до уголка в упоре на брусьях 4х8 ;
-подъёмы на носки каждой ногой 4х8, вес 4 кг. Пока так оставлю.
Отправлено: 14.03.2024 12:58
Андрей, спасибо за приглашение!
Вроде и хочется, но и колется) Мне кажется, что долго не продержусь, и результата не получу.
А с другой стороны, вдруг получится? 😄 И тогда я увижу у себя кубики) Ни разу не видела, а тут хоп! - а они, оказывается, есть!))

Блин, с этой мыслью, как говорится, надо переспать., а то я сейчас на стадии отрицания)
Отправлено: 13.03.2024 18:46
Совершенно выпала из тренировочного процесса.
Работа, дела, праздники...
Сегодня уже решила потренить, сколько можно прогуливать.
Разминка.
  • подт ВХ на резинке 4х3 ;
  • приседы 4х6, вес19кг;
  • отж 4х8 ;
  • подъём коленей к груди в упоре на брусьях 4х10 ;
  • подъёмы на носки двумя 4х10, чёт слишком легко.

Постараюсь пока больше не забрасывать. Тем более на улице опять становится теплее (днём, по ночам ещё - 13), тренить одно удовольствие.
Думаю, пару дней ещё такое вот офп, потом вернусь к рутинке.
Отправлено: 01.03.2024 17:48
Пока без треней.
Подкинули работу, ухожу рано, прихожу часов в 7. Особо времени не тренировку нет. Ещё 3 дня. Только во вт. освобожусь, но и то пока не точно.
Сегодня опять мотались с машиной, поставили на учёт в ГИБДД, потом по магазинам.

Отправлено: 28.02.2024 17:09
На осанку никаких упражнений не делала.
Зато сегодня откопала серьёзный корсет. Не хотела, но муж сказал минут по 15 в день носить ,всё равно привычка выработается. Носила 30 минут. Уже час как сняла, но сижу за компом и постоянно одёргиваю плечи вниз, слежу, короче за собой. Может, и правда, с корсетом быстрее привыкну ходить ровно. Буду потом рассекать по улице, как каравелла по зелёным волнам)))
Отправлено: 28.02.2024 16:45
13.00, +5, солнечно, тепло, почти весна 😊🌞
Рутинка, неделя 2, день 6, ОФП.
Разминка.
  • брусья 4х4;
  • проба приседания "пистолетик", шаг 2 (поясню ниже) 4х5 каждой ногой;
  • подт ВХ на рез 4х3;
  • отж 4х10;
  • подъёмы на носки двумя 4х12, вес 4 кг. Можно или вес увеличивать, или количество.
Больше ничего не делала.
На улице чудесная погода, не хотелось заходить домой. Часа два, наверно, ходила воздух пинала. А потом с северной стороны крыши обвалился снег и прямо на дорогу. Пришлось идти убирать. Пока убирала, у соседей тоже с крыши снег съехал. Хлопнуло знатно) Аж пыль снежная поднялась. А я подумала, что хана их малине теперь.) Но нет, вроде стоит. И ещё пару раз где-то по улице ухало, тоже снег скатывался.

Про "пистолетики". Не то, что бы я уж очень хотела их научиться делать, но раз в программе есть, то решила попробовать.
Посмотрела обучалки. В принципе, у всех примерно всё одинаково. Выбрала с названием про "7 шагов".
Шаг 1 - это просто приседания.
Шаг 2 - негативные приседания на лавочку на 1 ноге, вставать с лавочки на 2х ногах.
Шаг 3 - то же самое, что шаг 2, только вставать уже тоже на 1 ноге.
Далее идут приседания с поддержкой. И там дальше уже без поддержки. Но так далеко я ещё не захожу. Пробую пока садиться на лавочку. Первый подход вообще плюхалась на неё, как квашня. Потом придумала задерживаться в моём крайнем положении на пару секунд и потом уже садиться. Стало интереснее.
Вообще "пистолетик" в программе встречается не часто, да и я особо не стремлюсь его освоить. Т.ч. буду делать постольку-поскольку, чисто для разнообразия и развлечения.
Отправлено: 27.02.2024 18:23
Вчера не тренила. Мотались целый день с машиной. Приехали вечером, пока поели, уже поздно потом было идти.

Сегодня тоже не тренила. Зато сегодня чистили крышу у бани. Там куски снега высотой по полметра почти, скидывали их вниз, потом эту кучу ещё перетаскивали в огород. В прошлом году тоже чистили, только это было уже 6 марта. В этом году на неделю пораньше. Просто эти дни тепло стоит, снег тает, с крыши капает. Если бы его не убрали, то пока бы он весь растаял, у нас бы полноценный каток вокруг дома получился. Или ледяные сталагмиты бы наросли. Смотря как бы вода растекалась.
Хотела потом хотя бы растяжку на спину поделать, но опять дела, дела, ничего не делала.


Отправлено: 25.02.2024 17:57
Пистолетик

1) 7 шагов обучалка
2) Крис Хериа обучалка
В теме: Разное
Отправлено: 25.02.2024 16:39
Провел профилактику перетрена.
😄 Надо запомнить, что это так называется.
Отправлено: 25.02.2024 16:13
Сегодня. 12.30, около 0, пасмурно, но тепло.
Рутинка неделя 2 день 5, ноги.
Разминка.
  • сначала не по плану подт ВХ на рез 4х3, без перчаток, хват лучше; далее по плану
  • приседы 4х9 (19 кг),
  • румынская тяга 4х10 (18,5 кг);
  • выпады шагами 4х9 каждой ногой (8кг);
  • подъёмы на носки каждой ногой 4х8 (4 кг),
  • приложение планка день 11;
  • растяжка ног 20 мин по видосу с ютуба.
На осанку ничего не делала, и так времени много на тренировку ушло. Забываю не сутулиться.

Отправлено: 25.02.2024 16:02
Так. Тренировки.
24.02. пт
13.00 примерно, -10, солнечно.
Рутинка неделя 2 день 3. Подтягивания.
  • подт узким ВХ на рез 4х2;
  • подъёмы прямых ног в висе 2х6;
  • подт средним ВХ на рез 4х2;
  • подъёмы коленей до груди в висе 2х6;
  • подт широким не получились вообще даже чуть-чуть, вместо них делала тяга Т-грифа к животу 4х6, вес 5кг;
  • приложение планка День 10;
  • растяжка грудных по видео О.С. и по рекомендации Тоlle.
Очень трудно постоянно контролировать плечи ,чтобы не задирались, и спину, чтобы не округлялась. Если с вечера ещё об этом помнила,, то с утра встала, как будто ничего и не было. Только к тренировке вспомнила, что хотела не сутулиться и следить за осанкой)).

Вечером ездили забирать машину. Наконец-то смогли найти в нормальном состоянии, но пришлось добавить денег. Конечно, с ней тоже придётся повозиться, но у неё хотя бы пороги целые и движок с коробкой работают нормально. Я за эти два месяца в машинах стала понимать лучше, чем за всю свою жизнь. Конечно, всё равно в них особо не разбираюсь, но уровень мой повысился от "полный 0" до "могу поддержать беседу"))))
Потом мы праздновали праздник и заодно обмывали машину. Так и хочется написать, что напились знатно, но чего не было - того не было. Культурно выпили, культурно упали спать.


В субботу 24 я не тренила.

Отправлено: 25.02.2024 15:54
Привет! Что-то у нас совпало - я тоже взялась за осанку)
Мне врач пару упражнений показала, и вот комплекс Tolle пробую. А ты на чем остановилась, какие упражнения выбрала для регулярного выполнения?
Привет) Я пока решила заниматься по видео Ольги Сагай, у неё целый плейлист на спину, буду пробовать то, что захочется попробовать. Где на грудной отдел, где на поясницу. Со временем видно будет, насколько хорошо это будет работать.

Осанкой давно пора было заняться. Я знаю, что сутулюсь. Это ещё с тех времён, когда дети маленькие были. Всё время в наклон. Так и привыкла. А тут ещё у тебя начиталась, какие последствия могут быть) Так что лучше предупредить, чем потом разгребать. Надеюсь, что у тебя всё тоже скоро в норму придёт.🙂

По комплексу Tolle пробовала. Растяжение точно чувствуется. Думаю, включить этот комплекс в список, периодически делать и его.
Отправлено: 22.02.2024 16:33
Tolle, спасибо за ссылку, посмотрела, взяла на заметку. 👍 Завтра попробую сделать, если не забуду. Как раз завтра планировала подтягивания, потом всё равно спину потянуть нужно будет.