Отправлено: 21.03.2024 18:03
Похоже, я мечтал заболеть в ДР, а не начать делать какие-то поползновения в сторону ЗОЖ.
Два дня уже вспоминаю, где и как согрешил.
Это ты раньше времени загадал. Сегодня загадывай, чтобы организм вернулся в норму)
Отправлено: 21.03.2024 16:08
Привет!!!!
С возвращением, здОрово, что ты опять с нами!
И с днём рождения от всего сердца 🌺🎂 Пусть сбудется всё, что пожелаешь😁
Отправлено: 21.03.2024 16:00
13.00, +10 наверно, солнечно.
Рутинка, неделя 2, день 1. Делала по 3 подхода, как изначально в программе. Отдых по 1 мин.
Разминка.
  • отж от пола 3х10;
  • отж на брусьях 3х4;
  • подъём прямых ног до уголка в упоре 3х10, старалась делать под контролем, при движении вниз ноги не кидать, при движении вверх не наклонять, держать туловище прямо;
  • отж ноги выше рук 3х6;
  • отж на трицепс от скамьи 3х10, медленно;
  • подъём коленей к груди в упоре 3х15, думаю пока довести до 20.
Чуть позже
-скручивания 4х16, можно прибавить +2 в подходе;
-планка на локтях 1 мин, прибавить 5 или 10 с;
-боковая планка на локте 40 с на каждую сторону.

Снижаю потребление сахара, пить чай стало грустно.
Зато 2 дня получалось пить воду. Пока ещё меньше 1 л, но уже больше 0,5 л.
Отправлено: 21.03.2024 15:52
Два дня не тренила. Работала, потом от работы руки отваливались.
Отправлено: 18.03.2024 13:56
Всех приветствую!) Создала дневник Пресс к лету 2024, там всё. Попробую и я привести пресс в порядок.
Супер! Молодец👍
Отправлено: 18.03.2024 13:53
Решила сегодня сделать растяжку.
После всех этих снежных раскопок побаливает спина, да и вообще давно полностью не посвящала себя растяжке.
Начала с Ольги Сагай, не могла долго выбрать, всё казались маленькие ролики и только на спину или, например, на грудной отдел позвоночника. А я хотела всё. Потом нашла один ролик 35 мин на всё тело. Но смогла сделать по нему только 17 минут. Вроде всё достаточно хорошо, но всё же что-то не то. Сделала для себя вывод, что надо у неё делать по роликам на 15-20 минут, это будет вполне достаточно.
А потом ушла на свой любимый канал к Лене-Чилилавида. Там коротенькая растяжка на 10 минут на всё тело. Такое ощущение, что протянулась лучше, чем за те 20 минут. Вот что значит настрой.

В общем, к Ольге буду ещё заходить. Всё-таки у неё много про растяжку спины. И есть про пресс, но ещё не смотрела, что там.
И буду для разнообразия заглядывать к Лене. Всё-таки она моя любимица.
Отправлено: 17.03.2024 16:30
Ну вы даёте😅😄
Отправлено: 17.03.2024 16:22
13.30, +10, солнечно. Весна)
ОФП по Рутинке 2-6.
Разминка.
  • отж на брусьях 4х4;
  • выпады на месте, вперёд, 4х8 каждой ногой, вес 8 кг, можно больше. То ли из-за одежды, то ли из-за того, что на одном месте, делать было легче. Шагать вперёд всё-таки больше нагрузка кажется. Но там сейчас вода стоит, пока всё не уйдёт, буду на месте делать;
  • подт ВХ на рез 2х4 + 2х3;
  • подъём коленей к груди в упоре на брусьях 4х12. Думаю или начать делать их в висе, или пока остаться и дойти до 20 повторов;
  • подъёмы на носки двумя сразу 4х12, вес 6 кг (3 блина), всё равно кажется, что мало, надо 4 блина делать;
На пресс:
  • скручивания 4х16;
  • планка на локтях 1 мин;
  • боковая планка 30 с на каждую сторону.
Вес 52,7 кг, никуда не сдвигается.
Надо куда-то ещё опять растяжку вставлять и кардио.
Бег не вариант, п.ч. у нас сейчас не дороги, а сплошная каша. Буду ждать, когда всё растает.
Варианты:
  • просто по запросу "кардио" в ютуб;
  • у Хлои есть в некоторых программах, но это надо искать, возможно, когда перейду на её программу, тогда и кардио буду делать с ней;
  • канал Zumba Class, 20-30 мин тренировки;
  • канал POPSUGAR Fitness, подборка именно кардио.
Отправлено: 16.03.2024 20:36
Сегодня был отдых. Ну, как отдых. От тренировок.
А вообще немного с лопатой поразвлекалась. Дорожки, что зимой между сугробами делали, сегодня совсем раскисли, ходить по ним невозможно. (градусник на солнце висит, +20 показал😵) Поэтому я часть сугробов с краю подчистила, чтобы можно было по слою снега ходить.
И ещё верхушки сургобов, что за зиму накидали, подрезала, а то от них тень на полдороги, там ничего не тает. А снег уже мокрый, тяжёлый. Короче, развлекалась, как могла, никак не угомонюсь. Быстрее бы уже всё растаяло, чтобы я успокоилась.🙃
Потом просто подошла к турнику и подтянулась 2 раза. Конечно, не так красиво, как это было летом, но хоть как-то.

И вот только вписалась в зарубу, как сегодня же вечером напекла блинов и сидела трескала, никак не могла остановиться. Очень вкусные получились.🤗 Время спать, а я на кухне. Посмотрим завтра, что скажут весы)))

Отправлено: 16.03.2024 20:25
Жрать надо, но ровно столько сколько нужно или чуть-чуть меньше. Иначе сил не будет.
Хорошо бы кардио трени добавить если есть возможность.
Сладкое постарайся ограничить.
Так же все булки и белых хлеб, ибирай все что из муки первого сорта.
Думаю этого будет достаточно.
На масленицу можешь конечно пару блинов съесть, совсем маразматить не надо😁
Спасибо за советы!
Хлеб и так уже давно не ем вообще, точнее ну оооочень редко. Перешла на хлебцы уже несколько лет назад, по-моему, в каком-то из моих дневников даже про это есть.
А вот сладкое - эт да. Привычка пить чай с каким-нибудь вареньецем. Но с этим я тоже знаю, как справляться.

Кардио - хорошая идея, надо подумать, как это вставить в тренировку, чтобы не занимало всё 2 часа.
Может, разнести по дням. Подумаю.

Масленица 🤦‍♀️
Хорошо, что она скоро закончится) Как раз сегодня напекла вечером блинов и налопалась их на ночь глядя. Блин, но это ж так вкусно...🤗
Отправлено: 16.03.2024 20:15
Ух ты, умничка! У тебя получится, тем более что план уже составила.
Подписалась, буду тоже следить за твоими успехами 🙂
Давай тоже присоединяйся! Просто так следить это ж не интересно)
Отправлено: 16.03.2024 20:12
Сначала прочитал "Главное, не сПиться." 😬
😆😆😆
Отправлено: 15.03.2024 12:36
Начальные данные.
Вес сегодня был 52,9 кг.
Талия в самом узком месте 70 см, чуть ниже пупа 80 см.
Фото будут позже. Надо потренировать напрягать то, чего особо не видно.

Цель - улучшить внешний вид пуза, сделать его более подтянутым и менее обвислым, как супер-результат - увидеть кубики😍

Срок - к лету. Т.е. у меня есть почти 3 месяца. Главное, не слиться. Будем считать, что раз я смогла пройти сотку, то и тут смогу, тем более, что это меньше по срокам.

Как я буду это делать?
Блииин...

Первоначальный план такой.
Трени.
До конца марта продолжаю заниматься по основной программе. В ней есть упражнения на пресс. Дополнительно добавляю скручивания примерно через день и планку каждый день.
Не забываю давать прессу дни отдыха, т.к. это тоже мышца и ей тоже надо отдыхать и восстанавливаться.
В апреле убираю просто скручивания и добавляю программу для пресса на 10-15 мин примерно. Это будет или Хлоя, или что-то из моей подборки, или какая-нибудь другая программа из ютуба.
В мае будет видно, может, я уже сольюсь к тому времени))))

Ещё буду подсматривать в дневники других участников, вдруг что-нибудь интересное увижу там.

Питание.
Считать БЖУ не буду.
Просто буду не жрать.
Вообще в планах сократить количество сладкого, а то после 8 марта стопка конфет и шоколадок. Творог без сахара есть, варенья поменьше и т.д.
Ну, и вообще за ужином не переедать.

Воду пить в течение дня хотя бы 0,5л. Потом увеличивать постепенно.

Пока так.
В процессе прохождения возможны изменения в программе.
Отправлено: 15.03.2024 12:15
Всё-таки я вписалась в зарубу. Завела отдельный дневник Пресс к лету 2024.
Сильно часто там писать не буду, всё-таки этот останется основным, но кто хочет, может подписаться. И присоединиться, конечно.
Отправлено: 15.03.2024 12:12
Присоединилась к зарубе Пресс к лету 2024 г.