Отправлено: 22.02.2024 16:11
Гибкость позвоночника (?)

Канал Olga Sagay
В теме: Разное
Отправлено: 22.02.2024 13:03
Сегодня с утра градусник показывал -35, и я порадовалась ,что мы вчера везде съездили. Весь день светит солнце, но Яндекс показывает -25. Ну, может, не 25, градусов -17 точно есть, п.ч. пальцы у меня замёрзли.
13.00, -17, солнечно.
Рутинка неделя 2, день 2. ОФП.
Разминка.
  • выпады шагами вперёд 4х9 каждой ногой, вес 8 кг. Хотела делать по 10, но поняла, что не получится;
  • подт ВХ на рез 4х3 (+1). Все 3 качественно сделать не получалось, но я тянулась изо всех сил;
  • подъёмы коленей в упоре на брусьях 4х12;
  • отж руки выше ног 4х8, вес 4 кг, положила в рюкзачок гантелю, так интереснее делать;
  • подъёмы на носки каждой + двумя 4х8, вес те же 4 кг на спине.
  • дома приложение планка день 10,
  • небольшой комплекс на оздоровление грудного отдела 14 мин, этот больше понравился, чем предыдущий, хотя думаю, что х стоит чередовать для разнообразия.
  • небольшая растяжка на ноги.
Думаю, но пока не знаю, соберусь или нет, что-то замутить с грудным отделом позвоночника. Именно в плане развития гибкости, расслабления мышц и избавления от сутулости. Что-то типа челленджа, вызова самой себе, например, - в течение 7 дней делать такие вот расслабляюще-укрепляющие комплексы, - следить за осанкой, когда сижу за компом, да и вообще сижу, - привыкать к позе "опускать плечи и слегка сводить лопатки". Может, 7 дней и мало, но для начала пойдёт.
В дневник с полезным добавлю ссылку на ютуб-канал Ольги Сагай и плейлист на спину. Чтобы не потерять.
Корсет носить пробовала, но мне в нём неудобно, давит на плечи, и потом возникает ощущение, что под лямки кровь не течёт. Пробовала 3 разных корсета, но это не моё. Пока в голове это всё не закрепится, всякие корсеты для меня бесполезны.
Отправлено: 21.02.2024 21:33
Ночью было -30, а с утра нам надо было ехать в город, смотреть машину. Ещё вчера договорились с человеком, так что пришлось. Потом заодно уж и вторую посмотрели. Я скоро начну разбираться в разных нюансах в автомобилях))
Промотались весь день, я нашагала 14,7 тыщ. шагов. Хорошо ещё, что солнце светило весь день и как бы воздух прогрелся, -17-15 примерно было.
Конечно, потренить не получилось. Ну, ничего, нагрузка и стресс для организма всё равно были.
Отправлено: 20.02.2024 16:49
13.00, -10, переменная, ветер неприятный.
В горле с утра слегка першит, но горло не болит, кашля нет, думаю, что скоро всё пройдёт.
Сегодня начинается 2-ая неделя по программе Рутинка 5.0. День 1, отжимаемся.
Разминка.
  • отж от пола 4х10;
  • отж на брусьях 4х4, "давненько не брал я в руки шашек"😁 , но кое-что смогла, с предельной осторожностью;
  • отж на трицепс от скамьи 4х10;
  • отж ноги выше рук 4х3, то ли устала, то ли что, совсем мало получилось, и дома было проще делать, чем на улице в одежде;
  • подъёмы прямых ног до уголка в упоре на брусьях 3х10,
  • подъём коленей до груди в упоре на брусьях 3х10.
  • скакалка что-то не зашла, всё время запиналась, попрыгала и бросила.
  • дома приложение планка день 10, вернулась назад. Там как-то нереально прибавляют время, уже 2 минуты как бы нужно стоять, а я 1.4 кое-как выдерживаю. Поэтому решила сбавить темп и какое-то время не прибавлять особо.
  • растяжка грудного отдела. Даже не совсем растяжка, а упражнения на оздоровление грудного отдела позвоночника, возвращение ему подвижности. Что-то более-менее получалось, а с чем-то совсем туго.
Вот собственно и всё.
Всем хорошего настроения))
Отправлено: 18.02.2024 13:40
14.00, ок.0, солнечно. Вообще замечательная погода.
Рутинка неделя 1, день 7.
Разминка.
  • отж от пола 4х10 (+1);
  • выпады шагами вперёд 4х9 каждой ногой, доп. вес 8 кг;
  • подт НХ на рез 4х2;
  • подъёмы прямых ног к перекладине в висе на турнике 4х5, тоже давно не делала, получалось кое-как;
  • подъёмы на носки каждой+двумя 4х8, возможно можно прибавить.
Больше ничего неохота было делать. Ни планку, ни растяжку.
Завтра отдых. Потом неделя 2.
Отправлено: 17.02.2024 12:55
13.00, - 8, переменная, почти без ветра.
Рутинка неделя 1, день 6.
Разминка.
  • подт РХ на резинке 4х3, в последнем подходе 2,5, не вытянула;
  • отж руки выше ног 4х12;
  • приседы 4х9 ( +1), штанга 19 кг;
  • упражнение "ножницы" на пресс в упоре на брусьях 4х6, делала в первый раз, поэтому вышло коряво, да ещё в тёплых штанах. Но, как сказал один человек, что чтобы научиться что-то делать, надо это делать. Вот я и делала;
  • подъёмы на носки двумя ногами 4х10, доп. вес 4 кг, можно добавить.
  • скакалка 3х60;
  • дома приложение планка день 15, продв. уровень. Планка на локтях уже 1.40. Стою с трудом, думаю, пока не стоит прибавлять.
  • небольшая растяжка рук и ног.
Отправлено: 16.02.2024 14:48
Вчера были такие морозы, что детям даже отменили школу. Правда, 2ю смену только до 4 класса.
Сегодня тоже ночью было до -25, но днём на солнце потеплело. У нас на крыше даже кусок, который чуть ли не месяц висел, дотаял и свалился вниз.
15.00, -10, солнечно и без ветра.
Рутинка, неделя 1, день 5. Хотя на самом деле у меня дни переставлены и не совпадают с днями в программе.
Разминка.
  • подт ВХ на рез 4х2;
  • подт РХ на рез 4х2, по 2 на каждую руку;
  • подт НХ на рез 4х2;
  • австр ВХ 4х4.
Сил как раз хватило, чтобы достойно сделать НХ. Хотя сначала он пошёл легко и была мысль прибавить.
  • дома приложение планка день 14, продв. уровень.
И всё.
Завтра ОФП.
Отправлено: 14.02.2024 19:45
18.00, -18, ясно, но уже почти стемнело.
Днём было теплее, но были дела, поэтому потренить не получилось. Пошла, думала, что если будет сильно холодно, то пойду домой. Но нормально, смогла. Только руки уже под конец замёрзли.
Рутинка, неделя 1, день 3.
Разминка.
  • подт ВХ на резинке 4х2;
  • приседы 4х8, штанга 19 кг;
  • отж 4х9;
  • румынская тяга 4х10, штанга 18,5 кг;
  • дома приложение планка день 12, продв. уровень, всё-таки продержалась 1,5 минуты в планке на локтях;
  • растяжка ног.
вообще по плану сегодня должны были быть подтягивания. Я так и думала днём их поделать, при хорошей погоде. Но получилось совсем не так, как планировала. Поэтому сегодня сделала ОФП, завтра будет выходной, а послезавтра подтягивания. Потом опять два дня ОФП. А потом вторая неделя начнётся.

Отправлено: 13.02.2024 14:27
13.00, -12, метель. Занималась дома, на улицу выходить не было ни малейшего желания.
Рутинка 1 неделя, день 2.
Разминка.
  • отж от пола 4х9;
  • отж ноги выше рук 2х5+2х7, пробовала количество. Всё равно на улице будет по другому, п.ч. там и наклон будет другой, и одежды куча;
  • отж на трицепс от скамьи 4х10;
  • отж рук выше ног один подход 5-6 раз, не получилось нормально сделать, т.к. некуда нормально поставить руки.
  • далее приложение планка, повторила вчерашний день 11, п.ч. сегодня там уже 1,5 минуты надо стоять в планке, а я чувствую, что ещё не готова. Вообще в этом приложении прибавляется время почти каждый день и на 10 секунд сразу.
  • небольшая растяжка плеч и грудных по видео.
Растяжку делать было тяжело, во-первых, потому что дыхание не получалось "настроить", и , во-вторых, потому что всё деревянное. Я хоть раньше и делала по чуть-чуть, но видимо не те места тянула, т.ч. сегодня была прям настоящей буратиной.
За окном метёт так, что соседнего леса почти не видно. А с завтрашнего дня обещают опять морозы в районе -20. И так до конца недели. А потом опять снег. Надеюсь, что не до конца месяца)
Отправлено: 12.02.2024 14:11
13.00, -4, солнечно.
Рутинка 1 неделя, день 1. Рутинка 5.0
Разминка.
  • приседы 4х8, штанга 19 кг;
  • румынская тяга 4х10, штанга 18,5 кг;
  • выпады шагами вперёд 4х8 каждой ногой, гантели 8 кг (2х4 кг);
  • подъёмы на носки каждой ногой 4х10.
  • прыжки на скакалке 3х30 с, решила, что проще засекать время;
  • дома приложение планка День 11, продв. уровень;
  • растяжка ног.
Посмотрим, как завтра буду себя чувствовать.
Отправлено: 11.02.2024 15:13
12.30, - 7, солнечно, но из-за ветра кажется гораздо холоднее.
Два дня ничего не делала, вчера ездили к родителям в гости. Как всегда, объелись.
Но вес сегодня уже как прежде, 52,1 кг.
Разминка.
  • подт ВХ на рез 4х2, получилось достаточно бодро. Заметила, что стала немного по-другому хвататься за турник, Раньше ладонь была как бы сбоку от перекладины, а теперь как будто лежит на ней. Так лучше держусь и подтягиваться получается легче и выше. Думаю прибавить по 1 в подходе;
  • приседы 4х8, штанга 19 кг;
  • отж 4х9;
  • подъём прямых ног в упоре на брусьях 2х6 + 2х8;
  • скакалка 3х50 раз.
  • дома приложение планка День 10, продв. уровень.
Всё, без растяжки.
Отправлено: 11.02.2024 15:06
Я понимаю, что много снега это прямо таки не удобно...а я завидую.
У нас снег бывает очень редко.
В этом году был и много, но 4 дня😀
Всё хорошо в меру, и снег в том числе) Если бы у нас совсем не было снега, то было бы грустно, всё равно чего-то бы не хватало.
Если б не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знала я этих дней "весёлых"😄
Отправлено: 08.02.2024 16:31
В общем, у нас всё по-прежнему. Ночью опять шёл снег. 😵 С утра была замечательная солнечная погода и даже почти плюс.
Ближе к обеду опять всё затянуло, и потом повалил снег. До сих пор идёт. Яндекс говорит, что ночью это всё прекратится, и нас ждут три прекрасных солнечных дня. Хоть и с морозцем.
Вообще не хотела сегодня тренить на улице, но пошла почистить площадку (хотела, чтобы она на солнышке подсохла, ага) и заодно немного потренила.
Разминка.
  • подт ВХ на резинке 4х2,
  • отж 4х9;
  • скакалка 2х70, запиналась больше обычного.
Продолжить хотела дома, но не получилось. Так что не особо нагрузилась.
Отправлено: 07.02.2024 18:28
Опять всю ночь шёл снег, и с утра тоже, прям настоящая метель мела.
Думала, что буду тренить дома.
В 12 вышли убирать, махали лопатами до полтретьего, потом пообедали - и меня срубило.
Т.ч. так и непотренила.
Днём снег переставал идти, сейчас 8 вечера, и он опять сыпется.
Такое впечатление, что мы делаем какую=то бесполезную работу. Хотя понимаю, что если бы совсем ничего не чистили, то ходили бы сейчас между сугробами по узкой тропочке. А весной бы всё это начало таять.😵

Вот так всё замело, хотя вчера ещё всё было почищено:

А это типа я, хотя на самом деле я эту кучу сдвинула бы с трудом:


Отправлено: 06.02.2024 13:13
13.00, опять +3, пасмурно. Снег шёл ночью и примерно до обеда. Но сегодня убирать его было неохота, только площадку почистила. Пока тренила, она уже даже подсохла.
Треня без ног.
Разминка.
- подт ВХ на резинке 4х2,
- отж 4х8,
- подт НХ на резинке 4х2,
- отж руки выше ног 4х8,
-прыжки на скакалке 2х60 раз;
- дома скручивания 2х20,
- планка приложение День9, продвинутый уровень,
- растяжка рук.
Подт делала без перчаток. Получается гораздо лучше и хват крепче.