Отправлено: 29.10.2021 18:48
5×10 - 6
это приносило радость и было интересно.
Ром, это конечно здорово, когда так получается. Но и верно также то, что даже если радость не всегда удается словить, заниматься все равно надо. Не раз повторял - все наши тренировки сродни гигиене, а гигиен.процедуры это как бы не про радость)) Я вот совсем не люблю чистить зубы, и интереса в этом никакого, однако ж чищу) По 2 минуты щеткой утром и вечером, пользуюсь ополаскивателем 2 раза также, и еще нитью вечером! Минут по 10 каждый день уходит, времени жалко, но зато и результат отличный. Так и с тренировками: нравится-не нравится, но каждый день будь добр поработать, тогда и результаты будут. А если еще и в кайф - то вообще супер!👍
Отправлено: 28.10.2021 18:33
5×10 - 5
Снова переименовал дневник - всё же лучше "каждый" день. Держит в тонусе, за питанием опять же почётче слежу. Главное - величина нагрузки не должна быть запредельной и превышать адаптационные возможности организма. Ну, чтоб за сутки восстановиться успеть.
Необязательно заниматься чем-то одним - можно и бегать, и плавать, и на велике... Но все же - каждый день. А если хочется чисто на турнике, и каждый день, то и так тоже можно 🙂
Отправлено: 27.10.2021 18:58
5×10 - 4
Стараюсь заниматься незадолго до ужина, не сразу по приходу с работы. Сделал тренировку (минут 15 с разминкой-растяжкой), душ и - ужинать. Таким образом, организму даётся дополнительный стимул тренироваться: поработал - держи награду в виде еды, положительное закрепление такое 🚴......🍔  
Отправлено: 26.10.2021 18:48
5×10 - 3
Как вчера, с отдыхом 2 мин.
1. Надо уменьшать кол-во сладкого, уже иногда зубы даже ноют.
2. Никак не устаканю завтрак - то одно, то другое, то вообще без завтрака! Щас остановился на варианте - яичница из 2х яиц с овощами(лук, перец, колбаса - что под руку попадет), тост с сыром, кефир, банан. Посмотрим, насколько хватит меня 😏
Отправлено: 25.10.2021 18:09
5×10 - 2
После работы - повторение вчерашнего. 5 сетов (10 подтягиваний+10 брусьев) через 2 минуты отдыха. Пока не станет легко, никакую прогрессию применять не буду.
P.S.Опять штоль дни начать считать? Когда считаю, вроде как по программам всяким меньше прыгаю, какая-то ответственность появляется..
P.P.S. Дико бесит ситуация с закрытием всяких учреждений на 2 недели. 😡 Ребенку на каникулах никуда не сходить, все поотменяли, бассейны закрыли! Бассейн отдельная история: если ваша задача (властей, т.е.) загнать всех на прививки, то какого хрена вы не пускаете привитых??? У меня есть прививка, куар код ваш вшивый, и почему мне ( и таким же чипированным как я) нельзя собраться и раз в неделю сходить поплавать? 
Еще и паркраны отменят, 100п
Отправлено: 25.10.2021 15:29
Торопишься слишком. Месяц не бегал, болел, и уже наваливаешь по 6-7-10 км. Чревато последствиями.
Побегай пару недель по 3-4 км, потом потихоньку добавляй по 10% в неделю. И даже то, что темп пешеходный - не важно, ударная нагрузка есть, пульс повышенный есть, а значит - есть чему пострадать от излишних объемов.
P.S. Вообще не представляю как "бежать" по 8:35, но лишь бы автору нравилось 😳
Отправлено: 24.10.2021 17:04
1500!
А вот в бассейне прогресс если не по скорости, то по расстоянию на лицо! Седня сразу кроллем сделал 300м,следом 100м брассом, и еще 100 кроллем. Все 500м без отдыха, а вообще за сеанс уложил 1500м без особой натуги. Все, больше не буду. Теперь буду больше работать над техникой, разные упражнения плавательные - с колобашкой и без, но без увеличения расстояния. Сейчас примерная скорость кроллем - 2мин/100м, т.е. гипотетически на 1.5 км потребуется около получаса, ну и нормально. Жаль только бассейн закрывается на 2 недели,потом опять сначала начинать.😕
5×10
К вечеру сделал сетами - 10 подтягиваний+10 брусьев без отдыха, между сетами 2мин. Таких 5 сетов, совсем неплохо грузит, пока поработаю в таком режиме, по времени опять же немного. И вариаций множество - со временем отдыха, допвесами и пр., скучно не будет.
Отправлено: 23.10.2021 12:10
Еле-еле...
Утром на паркран. Без завтрака, зато поспал побольше. Туда пешком с легким бегом, обратно - совсем бегом. Сам паркран дался ну очень тяжело, вроде и темп не особо, а все же пешком хотелось пойти раз   ...дцать точно. Удивительно быстро упал беговой уровень - еле плетешься, а по ощущениям того и гляди копыта откинешь.

Касаемо турников - последние пару дней делаю по несколько околоотказных подходов королевских подтягиваний, по сигналу которые. Пока успехи скромные, даже предыдущий лучший результат в 16 повторов ни разу не достиг, ну да какие наши годы 😀
Отправлено: 21.10.2021 15:48
Как по мне, симптомы ( орз+жор+непонятная крепатура+ нарушения сна) говрорят о жестком переборе нагрузки…
Люто плюсую! 💯
Отправлено: 17.10.2021 11:40
1100
С утра - бассейн. Погрелся в сауне и вперед! Сразу показалось как-то легко - проплыл кроллем без остановки 200м, потом 100 брассом, и еще 100 кроллем. Что-то как-то быстро форма возвращается - даже пугает. Дальше поплавал с колобашкой, и кроллем, и брассом, не в напряг совсем, пару раз отдыхал на бортике, но можно было и не отдыхать. Просто показался какой-то резковатый рывок после прошлого раза, решил не форсировать. Повторюсь, 1,5 км - предел, больше точно не надо.
P.S.После вчерашнего бега ножки крепатурят сурово, тоже отвыкли. Я бы, конечно, лучше бегал по 2-3 км раза 3 в неделю, чем 1 раз и почти 10ку, но по времени пока не знаю как уложиться 🤔

Отправлено: 16.10.2021 17:32
Паркранчик
Встал пораньше, стандартная зарядка - подтягивания, приседы с выходом на носки, отдимашки, скручивания.
Завтрак - 1 вареное яйцо, кофе с вафлей, поляблока и вперед, на паркран.
Полдороги пешком, полдороги легким бегом, перед забегом - 3×3 выхода.
С самого начала не планировал ничего темпового, и вообще - бег для меня способ разнообразить тренировки, дать необычную нагрузку. Рекордов, короче, не будет. Показались дико долгими эти 5 км, ну а что, ровно 3 месяца не бегал! Почти сразу назад, тоже легким бегом.
Завтра от утренних зарядок отдых - в басе буду заряжаться!

Отправлено: 15.10.2021 12:30
Ребята, всем спасибо за поздравления, приятно! Рад, что вы есть в моей жизни, каждого обнял-приподнял 🙏
P.S. Миша Brom насмешил 😄, но не, до такого думаю не дойдет. Треню в новом режиме - с утречка по 1 подходу подтягиваний, приседов, отжиманий, на пресс что-то. Вечером, если время есть, тоже что-то изображаю на перекладине или брусьях. Пока хватает, дальше видно будет. В субботу вот сподоблюсь глядишь на пробежку - паркран проползу, если сила будет, в воскресенье - в бассейне побарахтаюсь, колобашку прикупил даже для упражнений всяких. Так что спорт еще будет, не переключайтесь! 😀
Отправлено: 11.10.2021 09:38
Поплавал!
Вчера после черт знает какого перерыва (года 4 как!) наконец выбрался в бассейн. Мой любимый, 50-метровый. Спасибо Ваньку, вытащил)
Пошел с утра, начало занятия - 8:15, поэтому народу никого, вся дорожка твоя! Будто твой личный бассейн 😄
Сначала погрелись в сауне, душ - и погнали. Отвык конечно, 50 метров с трудом кроллем, в лучшем случае 50м кролль/ 50м брасс, потом отдых на бортике. Ну ничего, должен быстро наверстать прошлые объемы, хотя они и не нужны особо. Максимум 1,5 км - более чем достаточно.
Взял абонемент, буду ходить по воскресеньям, как раньше. По субботам, возможно, побегаю паркраны в легком темпе.

Ну а силовые тренировки буду смещать на утро и заниматься по большей части в поддерживающем режиме, зарядочном, так сказать. По 1 подходику подтягиваний, отжиманий, приседов, пресса - никаких отказов, до умеренной тяжести. Вечером по желанию, будет время - позанимаюсь также по-легкому, нет - и утра хватит.
Основными двумя задачами своих спортивных занятий вижу укрепление здоровья и поддержание приличного уровня физической формы. Для достижения этих задач нужно:
1) Регулярно давать физнагрузку;
2) Физнагрузка должна быть максимально разнообразной и разнонаправленной - турники, бег, плавание, лыжи, велосипед. Чем больше разнообразия, тем лучше;
3) Нагрузка должна быть умеренной - отказы, тяжелые подходы, изнурительные забеги-заплывы-заезды не способствуют укреплению здоровья, а могут наоборот, привести к травмам и ухудшить физ.состояние. Кроме того, отказы и околопредельные нагрузки снижают иммунитет, повышают уровень гормона стресса, что приводит к нарушению режима и ухудшению общего гормонального фона;
4) Количество повторений, километры, темп - все это не имеет никакого значения и ни в коем случае не должно ставиться во главу угла. Самое главное - безопасность применения нагрузки, и если получается сделать только 10 подтягиваний и пробежать с темпом 6:00 без ощущения надрыва и перенапряжения - так тому и быть. Также известно, что гонка за кол-вом всегда ведет к снижению качества, тем самым часто повышая риск травмироваться, гонка за высокими скоростями заставляет сердце работать на пределе, что вообще чревато самыми печальными последствиями. Короче, ничего не считать!
5) Снизить важность. Самый неочевидный и спорный пункт. Физ. упражнения и тренировки не должны быть чуть ли не важнейшей частью жизни, причем даже жизни в плане досуга. В очередной раз повторю - спорт сродни гигиене. Безусловно, не стоит сравнивать плавание или катание на лыжах с чисткой зубов и мытьем в душе по уровню получения удовольствия от процесса. Я лишь предлагаю приравнивать их по уровню важности в жизни, в голове: да, нужная и полезная штука, да, нужно заниматься, но не так, что всё побоку, лишь бы потренить. Потому что такая стратегия неминуемо ведет к нарушениям пунктов 3 и 4, возникновению зависимости и одержимости тренировками.
Что же в итоге?
Буду краток: регулярно, разнообразно, умеренно, ничего не считая и не придавая излишнего значения!
Всё... Всё!.
Отправлено: 08.10.2021 14:05
Андрюха, ну наконец-то, думал - не дождусь! Очень интересно, продолжай дальше, и все твои примерные темы тоже обязательно охватывай. И вдогонку -
  • Что с гражданством у вас, есть-нет, когда будет, условия получения?
  • Что с жильем - в Латвии продали - нет, здесь арендуете, можно ли купить?
  • Почему не поехали в Россию - принципиально, не было возможности или другое что?
  • Пенсии?? Какие твои перспективы в этом направлении, как видишь свое финансовое будущее?
И финальное: в чем сила? Как в целом оцениваешь свое решение о переезде? Не жалеешь, или снова выбрал бы такой путь? Какие бы 2-3 самых важных совета дал решившим эмигрировать, что самое главное на твой взгляд?)
Отправлено: 08.10.2021 08:01
В один подход
Вчера вечером по-бырому бахнул:

Подтягивания +16кг = 9 р
Приседания +40кг = 13 р
Брусья +16кг = 12 р
Пресс на брусьях = 17 р

Как же все взаимосвязано в организме - когда голова занята другим,то и тренировки не идут..
P.S. Друган зовет в бассейн - сам ходит по утрам в вскр, тоже может податься? Разнообразие какое-никакое, да и смена деятельности опять же..