Отправлено: 28.11.2021 12:10
Swimming
С утра - заплыв. Полутра решал завтракать нормально, или обойтись бутером. Все же забацал омлет, тост с маслом и медом и не пожалел. И на заплыв сил было с запасом и потом избежал голодного обморока))
Проплыл 1200, из них только 200 по-моему брассом.

И еще пару слов про завтрак. 
Вечером надо стараться не есть перед сном - максимум травяной чай или кефир с парой фиников. Тогда утром будет аппетит, который в свою очередь положительно повлияет на закрепление режима сна: организм легче будет просыпаться, зная что скоро будет есть. 
Да и спать с полным животом такое себе, что лишний раз подтверждает необходимость смещения большей части приемов пищи на первую половину дня.
Отправлено: 27.11.2021 18:18
Run
Скорость подрастает, несмотря на гололёд зверский, и с расстоянием перебор вышел. На прошлой неделе было 12 км, а на этой - 17. Почти на 50% вместо 10 рекомендуемых, пока больше не увеличивать километраж.

Вчера опять залип за сборкой кубика рубика.
Когда-то прям увлекался, стабильно влезал в минуту. Был кубик дома, на работе, даже в машину хотел купить - в пробках собирать. Потом забросил, чтобы быстрее минуты бахать надо много алгоритмов учить, заморочиться прям. Лень стало.
 Хотя как тренировка мозга, реакции, да и просто на мелкую моторику - отличный агрегат)
Отправлено: 26.11.2021 18:00
Pull ups
Первая попытка размочить 15×6, пока неудачная. Сколько там в итоге получилось по 6, по 5 и даже по 4 - вообще по х...! Главное не все по 6, а значит работаем на этой ступеньке дальше. Подходы считаю семечками 😃
Как съел все - то и тренировке конец!

Итак, всю неделю удалось выдержать режим сна, и впереди самое главное испытание - выходные😧.
Каждый вечер смотрел какую-нибудь фигню по ютубу не более получаса, чистил зубы, читал умную книжку и выключал свет не позже 23:00. Результат - отличный! Сон стал глубокий, просыпаюсь до будильника бодрым и выспавшимся, сонливости в течение дня ничуть не бывало. И засыпаю в считанные минуты.
Важно не профукать эти наработки за выходные и тогда еще одна пятидневка сто пудов вработает организм в режим. А, и есть перед сном можно по минималке легонького чего-то. Творог, например))

Отправлено: 25.11.2021 18:16
Run
Сегодня даже немного бежал, с ощущением полёта ))

Долгое время я считал совершенно обязательным употребление творога. Пробовал его есть то на завтрак, то в обед как десерт, то после (а иногда и вместо) ужина. Причем началось это с постановки меня на спортивные рельсы. Как насмотрелся качковско-воркаутерских видосов, а там везде "творог - всему голова" транслируется, так и давай его точить.
Конечно, всегда со сметаной. Конечно, со сладкими добавками (мёд, варенье, ягоды, сухофрукты даже). И каждый раз думал: " Вот теперь мышца попрёт, и масса, и рельеф, и всё сразу!".
И чо? Да ниче. Вид не меняется года 3-4 как, показатели тоже + - те же. А на вкус он мне никогда особо не нравился (мёд с ягодами и без творога вкусные). Так и бросил есть творог. И ни хренашечки не поменялось. Ну, то есть и мышца, и масса с рельефом..как не было, так и нет!)
P.S. А седня пошел и неожиданно для себя затарился творогом на неделю вперед. На завтрак. С мёдом. Мммм, вкуснотища!😋 
Отправлено: 24.11.2021 18:58
Pull ups
Эх, снова Егорка сбил меня с накатанной колеи! Страсть как захотелось спробовать его схемку (см.видос с 14:44). Конечно, в целом прога не новая и мной не раз объюзанная, но есть парочка моментов.
1.Он предлагает работать с одним и тем же кол-вом повторов в подходах до того момента, пока не выполнишь все 15 подходов и потом переходить к следующей ступени. Я же начинал то сокращать время отдыха, то увеличивать кол-во подходов, то накидывал кол-во в некоторых подходах. Здесь же лупим сначала 15×5, потом 15×6..×7 и так до 10 точно можно валить.
2. Вроде как я отложил достижение "50 подтягиваний" до следующего года (и даже в цели года наметил), но начинать надо пораньше. Цель-то далеко не простая, считанные единицы в принципе ее могут достичь (по физиологическим причинам в том числе) и совершенно точно не за пару месяцев. Чем раньше, тем лучше.

В начале тренировки - тестовый подход для оценки уровня. 18 раз нон-стопом, и вообще такие тестовые подходы буду делать чисто в нон-стоп. Если дожму нон-стоп до 30, то до полтинника как-нибудь довишу)
18 - очень посредственный результат, лет 5 назад столько же делал 😒. И еще - тестовые подходы не обязаловка и не вписывается в график, а делается чисто по желанию и самочувствию. Есть силы и желание - можно мочкануть, нет - обойдусь основной частью.
Основная часть: 15×5 через 30сек.(около 9 минут) в хорошем качестве. Норм, значит на пятаках больше не работаю, теперь 15×6!

Отправлено: 23.11.2021 19:59
Run
Сбегал по льду практически. Что интересно - бегом меньше скольжу, чем пешком

Отстояв вчера и утром и вечером по 40мин.в пробках на/с работу и дойдя до самого белого каления, решил смещать рабочий график на полчаса. Теперь у меня рабочий день начинается в 7:30, а заканчивается в 16:30. Седня утром уже доехал всего за 20 минут, другое дело! Возможно, придётся чутка пораньше вставать или же завтрак принимать на работе, видно будет. В любом случае, хуже чем было - не будет 😎
Отправлено: 22.11.2021 21:41
Calisthenics
Подтягивания 5×10
Брусья 5×15
Седня как-то легче, чем раньше.

Zingerr Валить точно не собираюсь. Вообще, я выделяю для себя 3 причины для эмиграции: гражданская война, отсутствие работы = отсутствие денег, невозможность развития в выбранной области в родной стране.
По войне думаю все ясно.
С работой как в моем городе, так и в стране в целом не хуже чем в других странах.
Развиваться в своей области мне еще более чем хватит. Конечно, будь я футболистом или ученым, наверно искал бы за бугром лучшие условия. В строительной же области +  -  такие же условия, и чего рыпаться?
P.S. И еще - я жутко ностальгирую. Люблю встречаться со старыми друзьями, посещать места своего детства (и даже юности), прям кайфую от этого. В прошлом году с друганом даже полазили по чудом сохранившимся гаражам, совсем как 25 лет назад! Так что за границей я захирею, впаду в тоску и депрессию и сопьюсь на хрен! 😄
Отправлено: 21.11.2021 19:05
Swimming
Встал-таки с утреца, хоть и не без труда. Напарились вчера знатно, к тому же с небольшими возлияниями, так что были сомнения.
Сразу 400м без отдыха - 200 кролль, 100 брасс, 100 кролль. Дальше - всякое разное, с колобашкой опять, на одних ногах опять еле волочился. В сумме 1200, и то слава богу.

Недосып какой-то конский, на след.неделе начинаю решительную борьбу за установление режима дня! Черт побери, одна из целей года была (цитирую) - "Наладить режим сна: отбой до 23.00, подъём - до 8.00", в заметках даже стоит. И что? До конца года уже скоро месяц будет, а воз и ныне там. 
Главное - ритуалы. Т.е., повторяющиеся изо дня в день одинаковые действия, предшествующие отходу ко сну, для врабатывания организма в режим на уровне рефлексов. Типа, почистил зубы, почитал книжку - значит пора спать. Теорию я знаю, осталось воплотить в жизнь 😏
Отправлено: 20.11.2021 15:42
Рома, Макаревич ты наш, а мне понравилось! Ажно самому захотелось сбегать омлет замастрячить, так ты его разрекламировал. И баунти давай, и еще если что будет, и завтрак свой, и обед, и ужин - все снимай! Только пробовать не забывай 😋
Отправлено: 20.11.2021 15:36
Run
Седня пробежка при свете, хоть и весьма условном. Пасмурняк жуткий, спал бы и спал. Как завтра в бассейн вставать утром не представляю вообще, тем более седня в бане париться допоздна придётся 🙄

Вчера посмотрел последний выпуск Антохи - горячо рекомендую. Причем никак не определюсь, чем больше восхищаться: тем, что такой крутейший фильм снял человек в одно лицо или тем, какая классная Норвегия?..
Отправлено: 19.11.2021 19:15
Calisthenics
В честь пятницы - по 7 подходов: подтягивания 7×10; брусья 7×15. Теперь следующая силовая только в понедельник. Зато завтра побегу "длительную" (километров 5 наверно захерачу), предвкушаю 😄

С началом холодов снова захотелось орешков с сухофруктами, раньше постоянно покупал. Вчера затарился грецкими орехами и финиками, с кофе просто на ура зашло. Вместо печенюх, шоколадок, конфет - супер просто, пользы всяко больше. 
Чем хороши грецкие орехи - что они в скорлупе, от этого и чище и свежее гораздо. На воздухе орехи "выдыхаются" как-то, кешью, фундук - не то совсем. Только что вскрытый и выковырянный чистенький орешек - вкуснотища, остальное - пыльное и усохшее фуфло.
Отправлено: 18.11.2021 21:51
Run
Сбегал теперь 4 км. Никогда бы не подумал, что такой темп мне зайдет, ан вон оно как! Еще сказывается, что по льду почти бежал, осторожненько,но и по асфальту не особо быстрее бы пёр. Даже чутка подвспотеть умудрился))

не пробовал?
В этом году летом был серьёзно намерен катать на веле, и то, что часто быстрее машины вышло бы - без сомнения.
Но...есть разные но. Это и то, что по характеру работы иногда нужно куда-то съездить (и не всегда в черте города, и не всегда одному), и опасность попасть под дождь по пути НА работу (а даже душа у нас нет), и невероятнейшая жарень в это лето - пешком-то идти было жарко, не то, что вкручивать на веле в горку в + 40 - отмазываюсь короче😀 Ну а щас-то куда - снега, лёд, холод! Не, я лучше из тепленькой машинки на пробки поругаюсь))
Отправлено: 17.11.2021 22:06
Calisthenics
Подтягивания 5×10
Брусья 5×15
На всё примерно полчаса. Не торопясь, под музычку, отдых до восстановления. Надо пробовать иногда без подсчета кол-ва, на супертехнику топить.

Как же задолбали меня пробки на дорогах! До работы 7 км, утром и вечером по 30-40 минут затрачиваю. По хорошему, бегом столько же. Причём, ощущение такое, что стояние в пробках высасывает энергию, приезжаешь обессиленный какой-то. Раньше такое за 2-3 недели до нового года начиналось, сейчас же, несмотря на то, что половина школьников дома и в магазы по куриным кодам пускают, по вечерам меньше 8 баллов не бывает! И это еще снегопады не начались, тогда сразу весь город встает из-за аварий и буксовщиков.
И это 2й минус моей работы после раннего подъёма 😒
Отправлено: 16.11.2021 20:03
Run
Наконец побежал!После работы, по темному, по холодку.. И потихоньку. Вот в таком темпе бежать прям кайф - носовое дыхание, даже не вспотел толком.
Целей никаких (имею в виду по скорости или расстоянию), главное - двигательная активность. С началом холодов резко упало количество проходимых шагов, прогулок совсем чуть-чуть, и это не лучшим образом складывается как на общем самочувствии, так и на количестве энергии в повседневной жизни (когда бегал энергии прям навалом было).

NB: не форсировать ни по темпу, ни по расстоянию, самый лучший расклад - заканчивать каждую пробежку в тот момент, когда ее еще не хочется заканчивать. И тогда следующую будешь предвкушать, а не ждать с содроганием. Ну и дышать носом (до апреля точно)
Отправлено: 15.11.2021 22:08
Calisthenics
Из тренировочного: 5 подходов разных подтягиваний по 10 повторений, 5 подходов брусьев по 15 повторений (с брусьями перебор).
Из неожиданного: чуть ли не впервые занимался без отсечек времени отдыха и - неожиданно - понравилось! Отдыхай сколько хошь (в рамках разумного конечно), но и работай потом с полной выкладкой!
Из рекордного: 50 подтягиваний и 100 отжиманий ещё будут, но не сейчас. Думаю, тут такая же тема как у спортсменов с выходом на пиковую форму: нужна строгая программа на 2-3 месяца и в конце её можно выдать настоящий максимум. И конечно, в моем случае пиковая форма - это конец лета-начало осени, не раз проверено.
Из рабочего:
в этот ад
И на фига работать на такой работе?! Убей не понимаю, у нас жизнь одна, большая часть проходит на работе, неужели нет каких-то других вариантов? К тому же, у тебя по-моему помимо сумасшедшего графика и сам рабочий процесс малоприятный?..
Вобщем, наводка тебе: после родов заводишь инстаграм или канал на ютубе "Как вернуть форму за полгода", выкладываешь пошагово тренировочный процесс, питание, набираешь подписчиков и стрижешь бабло потом за персональные консультации или даже совместные тренировки! Тем более, с медицинским образованием фитнес-инструктор ваще на вес золота!☝️

Из бегового: завтра, завтра, если все сложится, побегу.. эпизод Nный - Новая надежда..