/forums/comment/95189-privet-uzhe-rezhe-zahozhu-na-forum-v-vidu-morozov-i
13.12.2014 15:48
Привет !
Уже реже захожу на форум в виду морозов и выпавшего снега - на лощадке не тренируюсь теперь, дома отжимания, пресс по-бедному получается.
Зато в чт. удалось выбраться на площадку: у нас уже с начала недели плюсовая температура.
Но это не суть, я в пн или вт. насыпал себе кашу и кусок мясной запеканки взял и постоянно думаю какая это норма, сколько здесь каллорий.
К примеру насыпал 15 ложек каши , вполне можно подсчитать если в одной столовой ложке сколько-то грамм и в каше столько-то калорий, белков
Подсчитать калории

но вот как быть с котлетой, куском запеканки или любого другого мясного продукта? Покупать весы показывающие в граммах и на них взвешивать? Допустим в этом куске грамм 100, значит уже легче подсчитать, но все равно трудно, там же не только куриное мясо, а ещё пару яиц и что-то ещё.

Во общем, я думаю это большая головная боль, для тех кто хочет все знать и видеть с точки зрения спортсмена, А не на глаз/мерять кулачком.
И с одной стороны: нужно радоваться что проблем с весом нет и не забивать себе голову, а с другой постоянно думаю что я не знаю свою норму, не знаю на сколько я далек\близок с точки зрения активного человека, спортсмена. Опять же, если смотреть как спортсмен, то нужно в день делать определенную норму физ.нагрузок, а если не делать то обилие пищи щв пользу не пойдет и что больше всего боюсь, после 25 или 30 осядет .
/forums/comment/95471-na-vid-gramm-250-kashi-i-chut-bolshe-100gr-mjasnyh
15.12.2014 18:44
На вид грамм 250 каши и чуть больше 100гр мясных продуктов.
Если упрощенно, то каша это 300кКал. На молоке и с маслом - еще плюс 50кК.
По мясному, примерно 1/5 по массе это белок. Вклад яиц можно не считать, т.к. на сковороду котлет яиц кладут 1-2 штуки.

проблем с весом нет и не забивать себе голову, а с другой постоянно думаю что я не знаю свою норму, не знаю на сколько я далек\близок с точки зрения активного человека, спортсмена. Опять же, если смотреть как спортсмен, то нужно в день делать определенную норму физ.нагрузок, а если не делать то обилие пищи щв пользу не пойдет и что больше всего боюсь, после 25 или 30 осядет .</quote>
После чего и куда там оседает?

Обилие пищи это такая штука, что если нет глобальных перекосов в балансе белков/жиров/углеводов, если углеводы в основном сложные, и если не переедать в отдельные приемы еды до тяжести в животе или изжоги, то любые излишки просто откладываются в жир и до определенных пределов это ничему в организме не мешает и не вредит.
/forums/comment/95595-spasibo-skolko-zhdal-vy-pervyj-kto-ne-proshjol-mimo
16.12.2014 16:49
спасибо, сколько ждал, Вы первый кто не прошёл мимо.

Так пол кило каши должно быть на мой не средненький желудок?

Скажу что считал когда набирал - каши ровно 15 ложек столовых.

Вот вчера например

ДО тренировки 14 часов





ПОСЛЕ, 9 вечера, поздновато конечно такая временная яма между 14 и 21 часом но часов в 6-7 есть ещё не хотелось, когда поделал упражнения для пресса дома и чуть показалось что начинаю хотеть съел здоровое яблоко и зная что нагрузки никакой не будет и пресс на улице делать не буду - пошёл и наконец-то позанимался
/forums/comment/95636-pri-takom-pitanii-dvuhrazovom-kakie-zadachi-pered
16.12.2014 20:12
При таком питании(двухразовом?) какие задачи перед собой ставите, и есть ли движение в смысле прогресса, например в количестве подтягиваний?
/forums/comment/95639-hvatit-svoi-kalorii-schitat-esh-normalno-4-raza-v-den
16.12.2014 20:46
хватит свои калории считать,ешь нормально 4 раза в день,кашу,овощи,мясо,творог,картошку итд
/forums/comment/95641-ja-by-prislushalsja-k-sovetu
16.12.2014 21:09
Я бы прислушался к совету)))
/forums/comment/95748-spasibo-za-mnenie-b-worxx-b-ne-dvuh-razovoe-a-minimum
17.12.2014 14:14
Спасибо за мнение,

worXx
не двух разовое, а минимум 3ех 😃

Задачи - развить силу рук/в руках, не знаю как точнее выразиться .

Другие части тела вполне сносно: икры, пресс, спину ещё нужно укреплять.

На турниках вообще не подтягиваюсь, делаю австралийский и чего-то больше делать не стал да и на те же турники не тянет зная что лучше не стало.

Ещё может стоит замерить талию, грудь, руки и пр и скинуть ?
Хоть это и индивидуальные данные, у другого человека будут другие при таком росте и весе и не значит что нужно стремиться к какому-то надумано стандарту, мне так кажется. Нет же в нашей среде такого как у моделей 90-60-90, кроме общепринятых стандартов: " при росте 180 вес должен быть 70-80".

kiss

ну такой вот я, хочется что бы правильно было и знать сколько ты впихиваешь в себя, при чем заметьте что я ничего экзотического не придумал, почти все так делают кто занимается спортом, как минимум с нашего ресурса. Все мы помним слоган: "Ты то что ты ешь" 1000%

Тренировка, кстати, в тот вечер после 2-3 недельного перерыва из-за морозов и снегов была такая: 5х20 австралийских, 30х4 приседания (5 хотел сделать, след раз так и будет), пресс дома сделал и отжимания за час-два до уличной. Сегодня если пойду буду 100% не 40-50 минут, а дольше хоть и минусовая, т.к. мне нужно к лестнице привыкать лазить по ней как делал этот пару лет назад что бы плечи и сухожилия растягивались, привыкали к нагрузкам, потом при подтягиваниях мне кажется легче чуть-чуть будет.
/forums/comment/95755-spike-ne-lenis-poschitaj-svoju-sutochnuju-normu-mozhno
17.12.2014 15:18
Spike,

не ленись - посчитай свою суточную норму. можно здесь:
http://health-diet.ru/health_diet/app/CalcNorm.php

Там и про питание все расписано. Незнаю кому как, а мне помог только подсчет калорий и весы на кухне (в которых еду взвешиваю). С сентября скинул 4 кг (постепенно) с 74,5 до 70,6. (ну почти 4...ггг).
Ем раз 5-6 в день, т.е. завтрак-обед-ужин, и между ними перекусы: творожок с медом, яблоки.

Это я все к чему - пока тебе действительно не захочется что то поменять в питании, так и будешь прикидывать ххх к носу - сколько это примерно весит и сколько в этом примерно калорий...
Это задротский метод (калории считать), но действенный. Да и прывыкаешь к этому))
все что меня не убивает, делает меня сильнее.(с)
/forums/comment/95787-quote-name-spike-zadachi-razvit-silu-ruk-v-rukah-ne
17.12.2014 19:09
Задачи - развить силу рук/в руках, не знаю как точнее выразиться .

Другие части тела вполне сносно: икры, пресс, спину ещё нужно укреплять.

На турниках вообще не подтягиваюсь, делаю австралийский и чего-то больше делать не стал да и на те же турники не тянет зная что лучше не стало.</quote>
А для чего необходимы сильные руки, при невозможности даже 1 раз нормально подтянуться? По-моему это тот случай, когда спина не в меньшей степени заслуживает развития.
Ещё может стоит замерить талию, грудь, руки и пр и скинуть ?</quote>
Не нужно, если вес в профиле указан верно, то я прекрасно представляю композицию телосложения /я в апреле этого года весил 55кг/.
/forums/comment/96664-jordan791-zhelanie-est-nedostatochnoe-ponimanie-chto
23.12.2014 19:51
Jordan791
желание есть, недостаточное понимание что нужно делать

worXx
я не представляю пока месть упражнения для развития спины с нашего сайта. Кроме тех что я видел в книже по изометрическим упражнениям, по которой создавал тему.
/forums/comment/96816-quote-name-spike-worxx-ja-ne-predstavljaju-poka-mest
24.12.2014 20:18
worXx
я не представляю пока месть упражнения для развития спины с нашего сайта.</quote>
Для спины - любые тянущие движения с сопротивлением. Можно подтягиваться частично/с запрыгиванием/с табуретки/с компенсацией нагрузки резиновым жгутом/с напарником, который держит за ноги.
Любые регулярные висы и подергивания на перекладине это движение к нормальным подтягиваниям.

Кроме тех что я видел в книже по изометрическим упражнениям</quote>
А вам не кажется, что вы попросту избегаете подтягиваний и всей работы, которая с этим связана? Замещаете удобным то, что пока кажется невозможным.