/forums/comment/502210-vsem-dobrogo-vremeni-sutok-druzja-sejchas-prohozhu
02.02.2019 08:13
Всем доброго времени суток!
Друзья, сейчас прохожу стодневку . Все очень нравится и планирую заниматься воркаутом и после.
Но есть товарищ, с которым давняя договорённость ходить в зал, воркаут он не воспринимает, а потому 2-3 раза в неделю я все-таки буду заниматься в зале.
Программу нам составлять буду я.
Вопрос - как посеветуете построить программу, любые советы,чтобы это более-менее способствовало развитию внутри воркаута да и просто в этом был какой-то толк?
Например, подтягивания на турнике и жим на брусьях я добавлю точно.
/forums/comment/502211-v-zale-kachaesh-myshcy-a-na-turnikah-tak-dlja-dushi-ne
02.02.2019 08:24
В зале качаешь мышцы, а на турниках так, для души не напрягаясь, востанавливаешься.
/forums/comment/502218-krossfit-ha-ha-ha
02.02.2019 10:12
Кроссфит? Ха-ха-ха!!!
/forums/comment/502227-tak-mnogo-voprosov-tak-malo-otvetov
02.02.2019 11:20
Так много вопросов, так мало ответов.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/502232-iron-man-701-ty-vrode-kak-eshhjo-paru-mesjacev-nazad
02.02.2019 11:43
Iron_man_701, ты, вроде как, ещё пару месяцев назад обещал уйти с форума и не обременять нас своим присутствием? Разве нет? Утомляешь. Если есть что написать по делу, то пиши, если нет, то не пиши.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/502236-quote-name-wasd-post-502232-obeshhal-ujti-s-foruma
02.02.2019 12:08
<quote name=WasD post="502232">
обещал уйти с форума</quote>
Я хозяин своего слова, пару месяцев назад обещал, сейчас передумал. Но что толку, если г-н Кучумов удаляет все посты, где есть хоть слово, противоречащее убогой логике стодневки...
/forums/comment/502247-quote-name-deyniol-post-502210-kak-posevetuete
02.02.2019 13:40
<quote name=Deyniol post="502210">
как посеветуете построить программу</quote>
Ответ в 100 словах:
«Ешьте мясо и овощи, орехи и семена, немного фруктов, как можно меньше крахмала и откажитесь от сахара. Не переедайте. Освойте и включите в тренировку базовые упражнения: становая тяга, взятие на грудь, приседания, жимы, классические движения тяжелой атлетики — рывок и толчок. Также освойте основы гимнастики: подтягивания, отжимания на брусьях, подъемы по канату, отжимания от пола, воздушные приседания, упражнения на гимнастических кольцах, пробуйте и осваивайте стойку на руках, отжимания в стойке, упражнения на равновесие и баланс. Велосипед, бег, плавание, гребля — максимально интенсивно и быстро. Смешивайте все эти элементы тренировок в пять или шесть тренировок в неделю, как это позволяет ваша фантазия в различных комбинациях. Рутина и однообразие — враг. Тренировки должны быть короткими и интенсивными». Г.Г.
/forums/comment/502266-quote-name-deyniol-post-502210-vsem-dobrogo-vremeni
02.02.2019 15:03
<quote name=Deyniol post="502210">
Всем доброго времени суток!
Друзья, сейчас прохожу стодневку . Все очень нравится и планирую заниматься воркаутом и после.
Но есть товарищ, с которым давняя договорённость ходить в зал, воркаут он не воспринимает, а потому 2-3 раза в неделю я все-таки буду заниматься в зале.
Программу нам составлять буду я.
Вопрос - как посеветуете построить программу, любые советы,чтобы это более-менее способствовало развитию внутри воркаута да и просто в этом был какой-то толк?
Например, подтягивания на турнике и жим на брусьях я добавлю точно.</quote>
Есть прикольные подтягивания.
Мы делали суперсетом, штанга на бицепс стоя, вот эти подтягивания на максимум потом гантелями добивали бицуху, не хило так заходило.
Подтягивания и брусья с весом, вам в помощь.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/502278-quote-name-iron-man-701-post-502236-quote-name-wasd
02.02.2019 16:21
<quote name=WasD post="502232">
обещал уйти с форума</quote>
Я хозяин своего слова, пару месяцев назад обещал, сейчас передумал. Но что толку, если г-н Кучумов удаляет все посты, где есть хоть слово, противоречащее убогой логике стодневки...</quote>

А мы только успели порадоваться твоему отсутствию 😦 Ты даже заметками научился пользоваться в телефоне и писал, что больше нет смысла сидеть на сайте.

Посты удаляются потому что ты опять масло маслишь, а это никому неинтересно здесь уже. Есть что по делу писать - пиши, флуд будет удаляться, само собой.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/502280-quote-name-iron-man-701-post-502247-rutina-i
02.02.2019 16:40
Рутина и однообразие — враг.</quote>

Конечно, ведь развлечения лучше продаются, чем тяжелая работа. Только вот покажи эту дегенеративную цитату любому нормальному педагогу (по любому предмету), он на смех поднимет автора. Даже народная мудрость гласит "повторение - мать учения", но повторение - это тяжело. А страдать ерундой - это весело и разнообразно. В этом весь кроссфит, собственно говоря и есть.

откажитесь от сахара.</quote>

Люблю готовые советы. Сразу видно уровень интеллекта, на который они рассчитаны. Неудивительно, что эти 100 слов от Г.Г. так популярны. Только можешь мне объяснить, чего ради я должен отказываться от сахара?

Не переедайте.</quote>

Совет должен заключаться в контроле баланса калорий и ведении дневника питания. Но это тяжело для типичного кроссифтера, у них даже с Заметками в телефоне проблемы. Так что опять же удивляться не чему.

Освойте и включите в тренировку базовые упражнения: становая тяга, взятие на грудь, приседания, жимы, классические движения тяжелой атлетики — рывок и толчок.</quote>

Упражнения из тяжелой атлетики можно назвать классическими, но вот базовыми - хоть убей. И на их освоение уйдут месяцы и годы практики, и тысячи тысяч повторений (что противоречит следующему дальше замечанию про рутины). И далеко не все смогут их нормально и эффективно выполнять. При выполнении с весом упражнения данные достаточно травмоопасны, но в 100 словах нет рекомендаций по поводу того, чтобы двигаться постепенно, не форсировать нагрузку и следить за обратной связью организма. Зато есть совершенно противоположные...

Также освойте основы гимнастики: подтягивания, отжимания на брусьях, подъемы по канату, отжимания от пола, воздушные приседания, упражнения на гимнастических кольцах, пробуйте и осваивайте стойку на руках, отжимания в стойке, упражнения на равновесие и баланс.</quote>

В целом совет полезный, только непонятно зачем так подробно все расписывать, если можно было ограничиться простым "развивайтесь разнообразно, включайте в свои тренировки упражнения с собственным весом из гимнастики и со свободными весами". Или кроссфитерам нужно все постоянно разжевывать?

Велосипед, бег, плавание, гребля — максимально интенсивно и быстро.</quote>

Почему?

Смешивайте все эти элементы тренировок в пять или шесть тренировок в неделю, как это позволяет ваша фантазия в различных комбинациях.</quote>

ТИПИЧНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ от КРОССФИТА. О, вечность, неужели вы сами не видите насколько такой подход убог и неэффективен?

Тренировки должны быть короткими и интенсивными».</quote>

Конечно, ведь за вами идет следующая группа, и им нужно место в зале, так что нечего его занимать! Меньше тренируйся, больше плати и будет тебе счастье.

Ответ в 100 словах:</quote>

Ты ведь понимаешь, что ты вообще не ответил на его вопрос? Или у вас в кроссфите именно так составляются программы тренировок? Впрочем, глядя на WOD, создается именно такое впечатление.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/502298-v-zale-mozhno-dobivat-myshcu-izolirujushhimi
02.02.2019 18:18
В зале можно добивать мышцу изолирующими упражнениями, а базой для тебя пусть служат турники и брусья. Комбинируй, пробуй и придёшь в итоге к тому что и тебе нравится и другу) А там может и друган увлечется воркаутом.:wink:😉
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство.
(с) Lumen
/forums/comment/502300-quote-name-deyniol-post-502210-vopros-kak-posevetuete
02.02.2019 18:23
<quote name=Deyniol post="502210">
Вопрос - как посеветуете построить программу, любые советы,чтобы это более-менее способствовало развитию внутри воркаута да и просто в этом был какой-то толк?</quote>

Если твоя цель - учиться продвинутым упражнениям с собственным весом, но при этом тебе нужно тренироваться с железом, то, похоже, оптимальным вариантом будет изучение тренировочных схем гимнастов. Они ведь используют железо для подкачки, хотя их специализация в другом. Есть неплохой канал <url="https://www.youtube.com/channel/UC91qglf9D1jtZOdrF-aRayA/featured">Андрея Телицына</url> из Челябинска:


Если тебе интересны именно элементы из гимнастики, а не воркаут и уличные тренировки на турниках и брусьях, то и учиться следует у гимнастов 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/502318-quote-name-lawnmover-post-502266-my-delali-supersetom
02.02.2019 20:05
<quote name=Lawnmover post="502266">

Мы делали суперсетом, штанга на бицепс стоя, вот эти подтягивания на максимум потом гантелями добивали бицуху, не хило так заходило.
Подтягивания и брусья с весом, вам в помощь.</quote>

<quote name=WasD post="502300">
Если тебе интересны именно элементы из гимнастики, а не воркаут и уличные тренировки на турниках и брусьях, то и учиться следует у гимнастов :wink:😉</quote>

Большое спасибо за подробный ответ!