9 мая участники проекта www.workout.su должны были отправиться в подмосковный город Обнинск, чтобы принять участие и помочь с организацией <url="http://workout.su/trainings/648">Открытых городских соревнованиях по воркауту</url>, приуроченных к празднованию годовщины победы в Великой Отечественной Войне!

Как обычно поездка началась с изменений в составе нашей делегации, поскольку 1drag1 и Ваня сразу отпали, то вся надежда была на freestyle bar. Но и этой надежде не суждено было сбыться, потому что в 7 утра меня разбудил звонок Стаса и его жалобы на плохое самочувствие. В итоге пришлось ехать одному.

Благо, Обнинск находится сравнительно близко и по карте дорога должна была занять не более пары часов (обратно так вообще добрался за 1 час 15 минут до дома!).

Это было уже третье по счету мероприятие за неделю (1 мая - Москва, <url="http://workout.su/news/2763">4 мая - Смоленск</url>, 9 мая - Обнинск), так что я был немного измотан, но усталось как рукой сняло, когда я пришел на площадку и увидел своих старых знакомых, ребят из Калуги и Твери 😃 Все-таки правду говорят, что главное в воркауте - это общение с позитивным народом, без этого воркаут не воркаут вовсе!

И если бы я ещё накануне знал, что начало будет отложено на час с лишним, то мог бы подольше поспать дома в уютной кроватке, а так пришлось спать на мягком мате (менее уютном) и греться солнышком (которое в течение всего мероприятия жарило сильно, так что мои сочувствия парням, которым пришлось выступать в таких условиях).

Сами соревнования проводились по стандартной схеме в 3-х дисциплинах: джимбар, офп с дополнительным весом (+16кг) и воркаут фристайл. Честно признаюсь, что радуют меня парни, занимающиеся джимбарром, они какие-то организованные, что ли. По крайней мере в среднем они более организованные, чем воркаутеры. Хотя в большинстве своём и моложе. Моё впечатление.

Не буду грузить вас самим описанием баттлов, тем более что посмотреть на наиболее яркие моменты можно в видео, расположенном в начале поста, поэтому просто скажу, что было прикольно и спасибо организаторам (в частности Дмитрию Липанову) за приглашение посудить эти соревнования 😃 Да и походу нужно начинать отжиматься с +16кг, тогда ещё можно будет и ОФП затаскивать)))

Собственно говоря вот и весь отчет, ну и общая фотография напоследок:

WorkOut Russia Tour 2014 [6] Обнинск

Основная информация:

Количество участников - ~50
Количество зрителей - ~100
Страница города - http://workout.su/city/796

<url="http://workout.su/forum_thread/2623">WorkOut Russia Tour 2014 [6/30]</url>

Комментарии

/news/comment/5142-i-shared-video-on-my-fb-page-street-workout-fans-25k
21.05.2014 23:29
I shared video on my fb page street workout, fans 25k 😃
/news/comment/5151-molodcy-klassno-vsjo-organizovali
25.05.2014 09:37
молодцы)классно всё организовали