Lawnmover
Отправлено: 07.05.2018 11:17
<quote name=Brom post="451730">
просто ты не хочешь улучшить свой результат в марафоне )))</quote>
ты прав - Не хочу.
Мне это не нужно.
Я бегаю для себя, а не для результата.
может поэтому и не хочу углубляться так далеко в теорию, мне имеющихся знаний вполне достаточно.
Маразматить по этому поводу я не намерен, есть более интересные вещи в жизни на которые стоит обратить внимание.
Отправлено: 07.05.2018 11:14
<quote name=caseshot post="451735">
<quote name=Brom post="451730">
реакция будет разная, но вектор воздействия на организм (независимо от индивидуальности) будет одинаков</quote>
Готов послужить делу спортивной науке и медицине, в качестве подопытного кролика.
Буду ставить надо собой эксперименты. Отчеты в моем дневнике.</quote>
И как мы определим чья методика сработала? Надо два бегуна 😃
Отправлено: 07.05.2018 10:59
Всем привет еще раз.
Побежали?
Я уже сегодня сбегал, Уфф класс !!! Свою часть наркотика принял.
Кто со мной ?
По бегу скажу так.
На то мы сапиенсы что бы своей макитрой думать и соображать. Читаем думаем соображаем, бежим.
Вот тут есть <url="https://workout.su/articles/796-slovo-pro-beg-podrobnoe-posobie-dlja-nachinajushhego">статья как я начинал бегать</url> в ней тоже можно узнать что то новое.
Никак не могу погоду подобрать что бы видео записать по разминке и шнуровке. то ветер то дождь то снимать некому.
Регистрируйтесь в Страва и добавляйтесь в друзья будет веселее.
https://www.strava.com/activities/1555043781/embed/04b5aed646c4c32ebe0b2c0714ba29c11a58b94b
Отправлено: 07.05.2018 10:46
07.05.18 Понедельник
Сегодня от вчерашней трени ломка конкретная, такое ощущение что болит каждая мышца.
Вот как такое может быть?
Вроде тренированное тело, треня в принципе была не очень напряжная, но болит ВСЕ.
Причем обычно это если это и происходит то на второй день, а тут прямо уже вечером стало чувствоваться а утром следующего дня просто накрыло, вплоть от того что проснулся от того что все болит 😃

Сегодня решил сделать восстановительную тренировку. что бы хоть как то сгладить страдания 😃
Бег 6 км.
фотки под катом. Опять у нас пожары начинаются все в дыму, но озеро растаяло скоро купаться будем 😃

Разминка.
Разминался так вообще такое ощущение что все скрипело, каждая мышца через боль.
Министодневка из сокращенных подходов
И все то что делали вчера только в малых дозах.
Вроде полегчало.
Сегодня вечером на волейбол и контрольные замеры.

В Волейбол поиграли все четко, немного поотжимался в перерывах, трицепс внизу ломит, видимо сказывается вчерашняя треня.

Сделал контрольные замеры.
чето мерял, мерял пришел к выводу что по жиру все также осталось.
сейчас/пред.неделя
Пузо возле пупа 16/16
пузо сбоку 6/6
грудь 6/6
нога 5/5
Итого:34/34
Бицуха: 37,8/37,5 см
Вес средний по замерам за все время 85,9/85,4 кг

Итого за неделю имеем:
набрал веса 500 гр.
Хочется надеяться что только чистой мышечной массы.

Вообще с замерами что то странное утром 87 вечером 85, за день куда то девается 2 кг.
Ну главное бицуха растет остальное фигня 😃
Люблю себя любимого. Даже уже и на дрища перестаю быть похожим.
Отправлено: 07.05.2018 10:22
Вот так Раз и все каноны в лохмотья 😃
Однако я останусь при своем мнении, так как видимо на меня это действует по другому.

п.с.
может потому что я не по книгам живу или организм у меня другой 😃
а может просто не хочу убивать себя и ноги чрезмерными и никчемными нагрузками.
Отправлено: 07.05.2018 06:55
Да наверно можно, тоже про это думал.
Отправлено: 07.05.2018 01:44
Коры лучше зимой покупать 😃 скидки.
И когда у тебя будут уже стоять на полке красивые беговые коры, а не чешские тапочки, то по любому уже побежишь 😃

Пост действительно хороший получился. Многое учтено и не перегружен спец информацией и при этом доступен для понимания. А если кому то потребуется узнать еще больше, то уже сам найдет нужную информацию.
Отправлено: 07.05.2018 01:05
А вообще темп тренируется переодическим бегом выше точки ПАНО, а не ускорениями в гору (при всем уважении к Мише). Так как он описал - в гору, спринтерский бег тренируется.
Отправлено: 07.05.2018 01:01
Для ускорений в последнем 1-2 км можно и шаг увеличивать. Как бы длину пролета, ногой сильней толкаешься - шарик сильнее крутишь. Я так делаю нормально получается. Если сил много так вообще пуля получается 😃
Отправлено: 06.05.2018 16:41
я обычно на всякий случай еще 100 м пробегаю всегда 😃
Отправлено: 06.05.2018 16:22
Какие твои годы понабегаешь еще. Всего то 80 м, можно ими принебречь.
Отправлено: 06.05.2018 13:27
06.05.18 Воскресение
Совместная тренировка
Сначала была Конская разминка в качестве бега 4 км, время 18:20, ср.темп 4,37
Далее, уменьшенная стодневка в качестве разминки.
Тренировка стойки на руках
-общая фотография
-коллективная планка 5 мин, сегодня тяжело чето было

-5 выходов 10 дипсов, тяжко шли, чистые не получались, сначала с фиолетовой делал потом на зеленую петлю перешел.
-подводящие под передний вис 10,
-подъем ног к перекладине 10,
-подводящие под флажок

хотели все 10 кругов, сделали вроде 5 всего

-австралийские подтягивания 50,
-брусья 50,
-15 подтягиваний
-ход конем 10 ходовой

-австралийские подтягивания 40,
-брусья 40,
-14 подтягиваний
-ход конем 8 ходовой

совсем забыл

-вис на время, никто минуту не провисел даже 😃

Погода отличная утром бежали руки замерзли, а позже солнце нагрело даже без футболок сегодня позагорали немного, вот фоток что то забыл сделать жалко теперь.
Отправлено: 06.05.2018 10:40
О, надо такой, только наоборот, что бы горбтвниз был 😃 сразу максимумы поднимутся 😃
Отправлено: 06.05.2018 02:18
Хочу обратить внимание на базу для выполнения выходов. Минимальная достаточная база при которой начнут получаться выходы 16 чистых подтягиваний и 40 чистых отжиманий. Но как сказано в статье желательно что бы она была поболее т.е. 20/60 + брусья еще 40. Еще к этой базе и к подводящим упражнениям я бы добавил побольше упражнений на статику (медленные подтягивания, подтягивания с задержкой), они укрепляют связки. Это даст небольшой задел в прочности связок и убережет вас от проблем. К чему это все я говорю? Если вам не 20 лет, то потребуется адаптация к такого рода упражнению, в нем идет повышенная нагрузка на суставы и связки. С непривычки они неприменно начнут болеть. Потребуется делать перерыв, что эмоционально сложно воспринимается.

Если такое произошло и вы всетаки связки не уберегли. Сразу после выполнения будет неприятная ноющая боль, которая стихает примерно через час и вновь появляется при выполнении растягивающих связки упражнениях. Если не принимать никаких действий то с каждым днем она будет сильнее.
Ослабляет боль упражнения на сжатие связок, например отжимания от пола или на брусьях или статическое удержание упора на руках уголок или планка, но это только временно, для того что бы снять боль. Далее для лечения поможет только снятие нагрузки и прогревание связок мазями поивремени займет от одного до полтора месяца.

Так что думайте хорошо что вам важнее побыстрее научится выходы делать и потом перерыв в полтора месяца или подкачать достаточной базы и нормально дальше заниматься.
Отправлено: 05.05.2018 16:19
А че <url="https://workout.su/forums/comment/416103-priglashajutsja-vse-zhelajushhie-dlja-uchastija-v">5 мд</url> зарубу забросили ?