Отправлено: 25.05.2020 08:54
Сегодня отдых.
На улице опять жара.
На пляж бы...
Отправлено: 24.05.2020 15:41
:two:2️⃣:five:5️⃣:five:5️⃣
В 7 часов встать не поучилось, но в начале 9-го я уже была на стадионе. Совершенно одна. Жара, духота, влажность. Наверно поэтому занятие прошло тяжело.
Разминка, бег 4 круга. Оба приложения никак не могут договориться между собой, чтобы показывать одинаковые результаты.
5 кругов по схеме 1092 от ВВ:
-отж на брусьях 7;
-подт РХ на резинке 7 (в последнем круге ВХ);
-выпады назад 10 каждой ногой с паузой внизу 3 с;
-планка на прямых 1 мин;
-отж разновысотные 6 каждой рукой.
Отдых м/у упр примерно 10-20 с, м/у кругами 2 мин.
Потом попрыгала в стойку. Записала видео, но не покажу. Сама прекрасно увидела, что на "свободном пространстве" не выхожу в вертикаль, от слова совсем. Удаётся поднять туловище только на 45-60 градусов (к горизонту). И прогиб в "банан" просто ужасный.:see_no_evil:🙈
Дома:
-приложение на пресс День 7 ;
-скручивания 4х30;
-снова стойка, у стены. Записала тоже видео, но тоже не покажу, п.ч. там тоже сплошные бананы, пч тянусь ногами до стены и следовательно тело прогибается.
Без растяжки. Легла почти в шавасану. Думала, как дальше жить:smile:😄:smile:😄:smile:😄 П.ч. вчера на глаза попалось давнишнее видео от ШколыВоркаута, как правильно делать замах и выходить в стойку. вдруг кому тоже пригодится
Сегодня при всех попытках пыталась это знание применить, но нифига. Спина должна быть вогнутой, а у меня всё время выгнута)) Если будет заруба, в начале у меня будет самый последний результат :baby:👶

Днём жара, в тени все +30 наверно.
Отправлено: 23.05.2020 13:13
Значит, попробую сделать.

:two:2️⃣:five:5️⃣:four:4️⃣
Вечером начался дождь, шёл ночью и в 5 утра тоже. У кошки был утренний загон, что-то гоняла по коридору, разбудила в 5 утра. Я посмотрела, какая там погода :umbrella:☔ и решила, что сегодня не пойду. В 9 утра уже дождя не было и было достаточно тепло, начало проглядывать солнце. Я выглянула с балкона, на стадионе было вроде как пусто. Я счастливая, что в кои-то веки позанимаюсь одна, собралась и пошла. Не тут-то было. Этот бегун, который потом на пАру со своей девушкой занимает турник и брусья, уже наматывал круги по стадиону:anguished:😧:sob:😭 Ладно, думаю, пока я разомнусь, пока побегаю, они уже будут заканчивать.
Ну да.
Конечно.
Размечталась...
Короче, тренировка прошла не очень:peach:🍑
Я сделала 3 круга подобие схемы 1092 и пошла домой. Единственная радость, что отжимания делала обычные от пола и по 14 раз. Это прибавка +2. Не знаю, как бы получилось в 5 кругах.
(Даже не знаю, в 7 утра теперь что ли, как раньше ходить? :crescent_moon:🌙 Быстрее бы уже зима. Или чтобы тренажёрные залы открыли, чтобы весь этот народ обратно ушёл туда, где они раньше занимались:pray:🙏 )

Дома:
-приложение на пресс день 6;
-4х : подъём прямых ног лёжа на полу 20 - стойка с опорой на стену 12 с (+2с), отдых 2 мин. Прибавила чуть-чуть, вроде выдержала.
-растяжка рук у стены и за спиной, потом с Леной-Чили на продольный шпагат День 1, опять результат ухудшился. Правильно давно же не делала.
Отправлено: 22.05.2020 10:07
Вчера отдыхала.

Сегодня
:two:2️⃣:five:5️⃣:three:3️⃣
Красота, Солнышко и всего +17, не жарко:thumbsup:👍
Разминка, бег 2 км. (6 кругов). Пока бегаю не спеша, в последнем круге ускорилась.
5 кругов по схеме 1092 от ВВ:
- брусья 7 , только в 1,2 и 5 кругах. Сегодня на стадион пришла новая девочка, если судить по розовым шортам разлетайкам, или мальчик, если судить по причёске, по ширине плечей это могло быть и то, и то, и по маленькому размеру груди тоже)))) Короче, она делала какие-то проходки на руках на брусьях, туда и обратно. В паузах иногда стояла в стороне, а потом вставала и держалась за брусья. Я всё думала, что у неё пауза сейчас, нет, вот сейчас, да когда же уже?, закончится, и она начнёт делать. Но видимо человек каким-то особым образом настраивался на следующий подход, и от брусьев не отходил, и само упражнение не делал. В следующий раз, если она ещё придёт, буду подходить, спрашивать, чтобы уступила на минуточку.
- подт РХ на резинке 7, в последнем круге ВХ. Решила сегодня не нагружаться сильно;
- выпады реверанс с паузой 3 сек внизу 10 каждой ногой;
- планка на прямых 1 мин;
- отж разновысотные 6 каждой рукой.
Далее лопаточные 16 - прыжки в стойку на руках 5 - лопаточные 16 - прыжки в стойку. Отдых примерно по минуте между упр. Всё никак не могу разучить падения в стойке, всё равно каждый раз ноги падают обратно назад. Может, это и не так плохо, как мне кажется. А, может, это из-за того, что в вертикаль никак не встану. Не знаю, видео, что ли записать :thinking:🤔
Дома:
-приложение на пресс день 4;
-4х : скручивания 30 - стойка с опорой на стену 10 сек., отдых 2 мин. Решила, что так стоять для меня сейчас пока лучше, чем куча поскакушек с нулевым эффектом. Пока буду делать так.
Напоследок немного растяжки: бабочка, складка, передняя пов-ть бедра, ещё решила поваляться на полу, но с пользой - закинула ноги на стену, и они у меня по-тихоньку разъезжались - типа растяжка на поперечный))), и растяжка рук у стены.
Всё.:sunflower:🌻
Отправлено: 20.05.2020 14:12
<quote name=nikozay post="548124">
<quote name=NadegdaSh post="548118">
Может, их тоже эластичными бинтами обмотать? :thinking:🤔:smile:😄</quote>
:thumbsup:👍 тоже думаю попробовать:thinking:🤔 , но чувствую, что в итоге получится:
</quote>
:joy:😂:joy:😂:joy:😂:joy:😂
Я уже прочитала у тебя эту идею)
Отправлено: 20.05.2020 13:19
Я за переход на новый уровень, к стойке на руках.
Я буду делать у стены, т.к. без стены у меня пока что не получается. А фиксация в свободной стойке 2-3 секунды будет как раз целью))
Отправлено: 20.05.2020 13:05
Вчера :two:2️⃣:five:5️⃣:one:1️⃣
С утра шёл дождь, занималась дома.
Разминка.
Сначала приложение от жира)), потом 4 круга:
-обр отж от тумбочки 15;
-выпады назад с гантелями по 2 кг 10 раз каждой ногой, с непривычки равновесие не всегда удавалось удерживать;
-отж от пола 12;
-планка на прямых 1 мин.
Потом 6 или 7 подходов стойки с опорой на стену, пыталась стоять хотя бы по 10 секунд, но и это не всегда получалось. И локти, ну постоянно сгибаются. Может, их тоже эластичными бинтами обмотать? :thinking:🤔:smile:😄
Растяжка складка и бабочка, на руки у стены и замок за спиной.

***

Сегодня :two:2️⃣:five:5️⃣:two:2️⃣
Разминка, бег 6 кругов.
5 кругов по схеме 1092 от ВВ:
-брусья 7, м.б., начну прибавлять;
-подт без резинки: РХ 1-3круг х3, 4 круг 2РХ+1НХ, 5 круг 3НХ, силёнок не хватило;
-выпады назад с паузами внизу 10 каждой ногой;
-планка на прямых 1 мин;
-отж разновыс 6 на каждую руку.
Подт лопаточные 3х16.
Дома:
-приложение пресс;
-скручивания 4х30,
-бакасана 3х40с во время отдыха между скручиваниями;
-растяжка на всё 20 мин с Леной-Чили.
Отправлено: 20.05.2020 12:52
Russman, спасибо! Мне есть на кого равняться))

@Starik174, Да, я знаю все эти уловки. Продающие тексты, копирайтинг, сео и т.д. И прекрасно понимаю, почему в названии именно такие слова) Но захотелось поэкспериментировать. Пока там ничего интересного.

@PANDAmen, спасибо. Можно на ты)), тут как-то всё по-простому.
Отправлено: 18.05.2020 13:33
:two:2️⃣:five:5️⃣:zero:0️⃣
День моих личных рекордов.
Разминка.
Бег аж целых 3 км ! Первый раз пробежала столько. По крайней мере, во взрослой жизни))) Ну что ж, 3 км из 5ти уже есть. Не сказать, что под конец я прям умирала. Нет, нормально получилось. Видимо такая дистанция на данный момент как раз для меня.
Потом я решила заснять свои долгожданные подтягивания. Для памяти. М.б., надо было четвёртый раз попробовать, но он бы уж точно вышел криво. Т.ч. я не стала.
И напоследок - отжимашки))) Наконец-то засняла максимум. 25 раз. Четвертачок:grin:😁 После 20 пошло уже тяжеловато, но опять, не хотела оставлять 24, хотелось именно ровного счёта, вытянула 25. И это был действительно - МАКСИМУМ))):dizzy_face:😵
Дома:
- для пробы установила приложение, которое типа помогает убрать жир с живота))) На пресс, короче. Решила провести эксперимент, позаниматься 30 дней по нему, проверить, действительно ли помогает. А то по отзывам у людей прям аж через 3 дня -3 см.:flushed:😳 Мега результаты какие-то. Чтобы не перетренить (:smile:😄 ) выбрала уровень новичка. Ничего там особенного не было. После я ещё обычные скручивания поделала. Посмотрим, что будет дальше.
- на растяжку только складка и бабочка.
Думаю, завтра, если пойду, буду делать по обычной схеме.
Отправлено: 17.05.2020 14:24
Вот и к нам пришла холодная погода. Вчера временами шёл дождь. С утра тоже что-то капало. +10 всего.
Я отдыхаю.
Или, может, к вечеру надумаю, и сделаю что-нибудь.

***
А ещё вчера в голову пришла гениальная мысль - поучаствовать в паркране.
Когда-нибудь. Нууу, возможно, в этом году даже.
Паркран - это еженедельный бесплатный забег на 5 км с фиксацией времени.
Сайт Челябинского паркрана https://www.parkrun.ru/chelyabinsk/
(На самом деле эта идея не просто так взяла и появилась. Она возникла, когда я прочитала в дневнике Лены E_V_Alif , как она один раз пробежалась тоже в паркране. Теперь, к сожалению, она свой дневник не ведёт, как ушла с головой в работу, так и не вернулась:unamused:😒 )
Воооот.
Тогда, после прочтения, мне казались эти 5 км вообще чем-то далёким и недостижимым. Теперь же всё более реально и вполне осуществимо. Т.е. всё идёт по цепочке "мечта - цель - реальность". Сейчас это уже цель. и рано или поздно станет реальностью.
Но для осуществления этой идеи мне надо сначала хотя бы по 3 км стабильно начать бегать. А у меня такой "рекорд" был всего лишь один раз.:nerd:🤓
В принципе, можно и самостоятельно такую дистанцию для начала начать бегать. Но хотелось бы попробовать именно в компании. С народом, так сказать)))
Добавлю эту цель в первый пост и на свою страницу.
Отправлено: 16.05.2020 09:38
nikozay, :thumbsup:👍 класс!
(У всех такая музычка разная:relaxed:☺)
Отправлено: 16.05.2020 09:08
@Kseniya_K, Спасибо!

*****
:two:2️⃣:four:4️⃣:nine:9️⃣
Опять с младшей.
Разминка, бег 4 круга.
3 подт ВХ.
Сегодня занятие прошло под руководством заслуженного тренера РФ товарища Голубя:smile:😄 Прилетел и сидел всю треню на турниках, сначала на самом высоком, потом на среднем, потом на самый низкий спустился. И на самой перекладине сидел, и на столбиках. Бдил:point_up:☝
4 круга по схеме 1092 от ВВ:
-подт Рх 1-2круг х3 без рез, 3-4 круг х7 на рез;
-выпады назад 14;
-планка на прямых 1 мин;
-отж разновыс 6 на каждую руку.
Брусья были заняты, поэтому их только пару раз сделала по 7.
В конце вис.
Дома скручивание 4х30, немного растяжки.
Отправлено: 15.05.2020 18:26
Мой отчёт на середину мая
Отправлено: 15.05.2020 13:54
<quote name=NadegdaSh post="547513">
:thumbsup:👍 Катя, классно!</quote>

Думаю ты имеешь ввиду езду на мото, а не тренировку))</quote>
Конечно, про мото)) Но тренька тоже норм:thumbsup:👍
Отправлено: 15.05.2020 13:11
13.05. :two:2️⃣:four:4️⃣:seven:7️⃣
Ходили с утра с младшей.
Всё то же самое, по схеме, только прибавила брусья +1, стало 7, и подт, которые на резинке, тоже 7.
4 круга. Нормально.

14.05. Вчера. Отдыхала.

Сегодня :two:2️⃣:four:4️⃣:eight:8️⃣
Разминка, бег 6 кругов.
Подт без резинки ВХ 3 раза с виса!!!:dancer:💃 Урааа! Я это сделала!
5 кругов по схеме 1092 от ВВ:
-отж на брусьях 7;
-подт РХ 7, в 5м круге ВХ 7;
-выпады реверанс с паузой внизу 3сек по 8 каждой ногой;
-планка на прямых 60с;
-отж разновысотные 6 каждой рукой.
Отдых м/у упр 10-30 сек, м/у кругами 2 мин.
Лопаточные подт 3х16.
Дома только пресс 4х26 и бакасана для отчёта по зарубе, не помню сколько, больше 1,5минут. Видео чуть позже выложу в <url="https://workout.su/forum_thread/19801-zaruba-bakasana-pomidorka-ljagushka">теме.</url>