Отправлено: 07.05.2017 18:44
+51=20 658
Отправлено: 07.05.2017 18:41
День 68 - большая прогулка и маленькая тренировка

Пока снова не началась погодная свистопляска ловлю весну. Пообещала себе небольшую самокатную прогулку по хорошему асфальту и отработку базовых приемов катания (смена ног в движении, зашагивания на препятствия, повороты, проезд по узким дорожкам). Из всего обещанного выполнила лишь последний пункт (все кроме зашагиваний более-менее получается). С остальным... по карте 21 км, покрытие - какое встретится. Добью я самокат... или колени... По самокатным прогулкам беру паузу на неделю.

Было время, заехала в парк Северное Тушино, на <url="https://m.workout.su/areas/99">площадку</url>, где большая часть видео для 100-дневки снята. Давно хотела там позаниматься, самая большая площадка из тех, какие видела. Хотя в Парке Победы, говорят, даже больше площадка.

Тренировку сделала очень спокойной. Распилила свои 50 подтягиваний не форсируя, 4*4, 8*3, со сменой хвата через подход. Потом 2 подхода единичных подтягиваний верхним хватом, 6 и 5.
51 в сумме.

Потом заходы на шведскую стенку, 5* почти максимум. Ну и лягушки, нравится мне это упражнение)))

Всем хорошего вечера!!!

P.S. Дома посмотрела подробнее по карте, не сходилось по времени. Оказалось 25 км.
P.P.S. Вечером небольшая растяжка на площадке у дома.
Отправлено: 07.05.2017 10:41
У меня зимой примерно так же было, пробовала....</quote>
А сейчас?
главное делать, пробовать и все получиться!</quote>
Куда оно денется! Что треним, то и трениться!
Думаю через полгода уже чтот более красивое уже покажу!

И элемент, о котором Миша, 05592, говорил красивый, слов нет!!!
Отправлено: 07.05.2017 10:10
<quote name=OlegSh post="346334">
Резюме- полный п-ц</quote>
Преувеличиваешь, чует мое сердце)))
<quote name=OlegSh post="346334">
все пристают-пристают, надо что-то же менять под напором.</quote>
Почему бы и не да? Опасности в упражнении не вижу никакой, скорее уж в скручиваниях можно спине нехорошо сделать. Кстати, вечером гуляла и на ближайшей площадке увидела ?римскую скамью? для пресса (не уверена, что именно так это пыточное приспособление для убивания спины называется). Прикинула что как, вполне можно применять для опускания ног. Неудобно, но плохому танцору...
<quote name=OlegSh post="346334">
планов пока нет по подтягиваниям</quote>
Ух, мне бы твою осторожность! Вот сколько говорят про эго, про то, что "ну я же решил(а)" - не лучший советчик, а вот зарываюсь периодически. Но уже лучше чувствую, когда пора остановиться (правда этому предшествует серьезный период внутренней борьбы).
<quote name=OlegSh post="346334">
По негативным- очень тяжко, но наверное, неправильно делаю, надо быстрее опускаться</quote>
Чем медленнее, тем лучше. Имхо
<quote name=OlegSh post="346334">
Кистевой эспандер столько времени гонял- нифига он хват не тренирует</quote>
По хвату точно не скажу, в моем небольшом объеме хватает и того, что есть с запасом. А вот в плане опоры на руки очень помогает, когда началась капоэйра постоянно была на грани вывиха кисти. Сейчас проблема снялась, и вообще гораздо увереннее себя в этом плане чувствую.
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 07.05.2017 01:21
Про австралийские подтягивания

Австралийские подтягивания в домашних условиях.


И недавно споткнулась о еще один вид подводящих подтягиваний
Вполне рабочий вариант. И имхо даже ближе по духу к настоящим подтягиваниям, чем наши нежно любимые австралийские.
Картинку стащила <url="http://sportfiction.ru/books/podgotovka-yunykh-chempionov/?bookpart=190945">отсюда</url>, отложила на почитать на досуге. Что-то олдскульное, должно быть любопытно.
Отправлено: 06.05.2017 22:49
<quote name=OlegSh post="346165">
негативные подтягивания 3 по 2</quote>
С возвращением! Как по ощущениям? Какие планы по возвращению к обычным подтягиваниям?
<quote name=OlegSh post="346165">
проба статических элементов</quote>
Если решишь делать постоянно, подкладывай что-нибудь мягкое под плечи, кофту или что-то подобное. Сегодня вроде всего ничего развлекалась, а загривок таки натерла.
<quote name=OlegSh post="346165">
под вечер снег сменился солнцем</quote>
У нас наоборот, правда вместо снега - дождь, а если верить ... синоптикам, то снег тоже планируется(((
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 06.05.2017 22:08
<quote name=Rus_Fusher post="346244">
Завтра будет замер результатов на максимум. Так что я тоже их не знаю</quote>
Я имела в виду, что тренировочный объем все-таки лучше фиксировать. И тебе подспорье и нам интересно.
<quote name=Rus_Fusher post="346245">
Правда вряд ли без резины завтра сделаю хоть одно</quote>
Не загадывай! Иногда организм преподносит очень интересные сюрпризы.
Еще один момент при переходе от резиночных подтягиваний к самостоятельным. Долго не замечала, что недоразгибаю руки внизу, урезая амплитуду движения примерно на треть.
Отправлено: 06.05.2017 21:54
<quote name=Leo_G post="346094">
И правда, сколько можно уже?) Может ошибаются)</quote>
Утром казалось, что прогноз сделал синоптиков, но сейчас синоптики все-таки победили... Дождь, ветер, холодно... Так что с утренней тренировкой было вдвойне правильное решение!
Отправлено: 06.05.2017 21:51
<quote name=OlegSh post="346164">
я не знал, что ты такое будешь пробовать</quote>
А вот раззодорили вы меня! Тем более что и раньше попытки были, но со стороны себя не видела. Сейчас понятно что к чему, стартовый уровень приемлемый, можно начинать работу. Возможно даже в рамках 100-дневки, без фанатизма, а дальше посмотрю.
Отправлено: 06.05.2017 15:18
День 67 - открытая тренировка в Химках

Хорошо, что решили тренироваться утром, сейчас совсем пекло! На тренировку собрались почти в полном составе, очень-очень рада была всех увидеть!!!

По тренировке.
Укатали сивку крутые горки. Не восстановилась толком после вчерашней самокатной прогулки. Тренировка в результате слабенькая получилась. Причем во всем.

Подтягивания с перемещениями 4*4, 2*3

Отжимания на брусьях 1*10, 3*8. Пятый подход вдруг оказался нулевым, просто поняла, что продолжать не надо. Разум все-таки победил упертость. Могу же!

Отжимания, в разных вариантах, перемещения, прыжки, с хлопком и даже ладушки с slavna_31.

Далее лягушки (очень нестабильно) и заход на стену (один, тоже не аллё).

Планки (4 минуты), растяжка и одноногие балансы (после вчерашнего было тяжело).

Не угомонилась. Чтот часто возникает тема о флаге дракона. Пошла у себя в округе искать наклонную скамью. По дороге закинула в базу пару площадок.

Нашла, угол сомнительный, но пойдет.
Попробовала, печаль-то какая... Ребята мне отчаянно польстили. Впрочем я так и думала)))
Собственные наблюдения. Для не занимающейся прессом меня - терпимо. С этим можно работать. Скругляю поясницу, надо четче следить. Не чувствую приближения к горизонтальному положению.

Видео оставлю, чтобы было с чем сравнивать потом!

Всем хорошего дня!!!
Отправлено: 06.05.2017 09:30
<quote name=05592 post="345879">
Про флаг дракона - это чуть-чуть шутка, хотя пробовать стоит !!!</quote>
И правда! На столб же никто не гонит. А на наклонной скамье имхо вполне безопасно. Сама набираюсь нахальства чтобы начать пробовать.
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 06.05.2017 00:34
<quote name=OlegSh post="345918">
за счет сокращения разминки можно выиграть максимум 15 минут, а проиграть минимум 15 дней</quote>
Хорошее выражение. Надо будет запомнить!
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 06.05.2017 00:30
<quote name=Rus_Fusher post="345789">
Всем привет. Как у вас дела?</quote>
Привет, Руслан! Конец недели получился суматошным, только сейчас о твоих успехах читаю.
<quote name=Rus_Fusher post="345789">
мои результаты вернулись так быстро</quote>
Мы были правы!!! Вот только... Твои показатели уже не очень помню (свои бы запомнить...). Так что было бы хорошо про тренировки поподробнее, но не в ущерб остальному. Тебя приятно читать!
<quote name=Rus_Fusher post="345789">
самые сложные круги, это первый, второй</quote>
Было такое! Но только с первым кругом. Второй легче, третий, четвертый и иногда пятый - на пике, далее уже спад, усталость.
В подходах это не так явно чувствуется.
<quote name=Rus_Fusher post="345991">
Всем удачных выходных и до завтра)</quote>
Тебе тоже!
Отправлено: 05.05.2017 21:48
День 66 - самокатная покатушка

Синоптики грозятся дождем и снегом (уже не смешно!!!). Ухватила хвост хорошей погоды и устроила себе прогулку (?проездку?) по Москве. 17 км, включая очень длинный, но пологий подъем. Завтра не приседаю!!!
Бонусом мне был фантастический закат над ВДНХ.
Впервые увидела ВДНХ таким безлюдным. Странно, но понравилось!
На вечерней прогулке с бобиком сделаю минимальную растяжку.
Завтра в Химки!!!

Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 04.05.2017 22:09
+50=20 448