Отправлено: 16.05.2017 17:14
<quote name=Pavelchudo post="349080">
Вот последний вариант</quote>
Принято. Сделаю сегодня серебро, обсудим.
Последний вопрос по статике. Что есть планка-стойка?
Отправлено: 16.05.2017 14:09
<quote name=Pavelchudo post="349074">
А если амбиции не позволяют успокоиться, то флаг в руки и марш тренироваться</quote>
Что собственно и выполняется достаточно регулярно. Причем нами обоими. А без амбиций можно и не начинать тренить.
Отправлено: 16.05.2017 14:02
<quote name=Pavelchudo post="349068">
прямая дорога в 9/14/14/14</quote>
Пробовала. Провалила. Мой уровень пока в районе 6 сносных по качеству подтягиваний.
Отправлено: 16.05.2017 14:00
<quote name=Pavelchudo post="349068">
я делал 3</quote>
Не хочу тебя расстраивать, но это 60% максимума...
Но мы куда-то не туда упираемся. Давай сегодня прогоним серебро по последней твоей таблице и посмотрим что и как. Сейчас как-то беспредметно получается...
Отправлено: 16.05.2017 13:48
<quote name=Lalalupsy post="348987">
А напомните еще про ракурсы съемки. Где-то читала,но уже забыла,где</quote>
Обычно подтягивания со спины, отжимания и приседания сбоку (в профиль). Но на площадке сложно камеру пристроить. В основном снимаю как получится.
<quote name=Lalalupsy post="348991">
А то с моими отсутствующими подтягиваниями серебро пробовать смысла нет,</quote>
А жаль.
Pavelchudo, может на серебро поставим альтернативу в подтягиваниях
2+3 - обычные (любой хват)+негативные
или 5 негативных
А?
Отправлено: 16.05.2017 13:44
<quote name=Pavelchudo post="348981">
тут один круг упражнений (да чуть больше по объему, но один же).</quote>

<quote name=Pavelchudo post="348982">
Я же делаю набор планок (4 минуты в сумме) после 100-дневки нон-стопом, отдых между кругами/подходами 1 минута потом планки...и никакого бунта...и кто вы после этого...</quote>
Тогда нужно определиться с тем, что конкретно мы затеваем.
У нас челендж, вызов, испытание и тэдэ и тэпэ. Могу ошибаться конечно. Но сомневаясь между бронзой и серебром (например) я возьмусь делать именно серебро, а не то, что гарантировано сделаю.
То есть все упражнения берутся как можно ближе к верхней границе сил. Это ни разу не один круг чуть больше по объему. Это подходы близкие к максимуму (не по всем упражнениям конечно) да еще и в режиме нон-стоп. Ты уверен, что в круге делаешь именно количество повторений, близкое к максимуму?
Отправлено: 16.05.2017 08:51
<quote name=Pavelchudo post="348972">
на бронзу-одно на выбор, серебро-2 на выбор, а на золото или 3 на выбор или 1 обязательно и два на выбор</quote>
Там бунт уже со стороны головы назревает. Заставить себя сделать чтот второе из статики - почти нереально, хотя с самодисциплиной у меня более-менее.
<quote name=Leo_G post="348973">
перед статикой может разрешить делать хороший отдых?</quote>
В идеале так и нужно делать. Но планируем с видео, чтобы хронометраж не развезло, голосую за одно статическое упражнение, но нон-стопом с базой.
<quote name=OlegSh post="348970">
А отдельная тема то будет?</quote>
Будет! И мимо не пролетит)))
Отправлено: 16.05.2017 08:41
<quote name=Pavelchudo post="348966">
Мы кстати можем и не торопиться.</quote>
Наоборот. Многие уйдут с сайта с финишем 100-дневки, займутся чем-то своим. Не всем конкретно уличные тренировки турник-брусья подходят. Кто-то уйдет в зал, кто-то техничными видами спорта займется, а кто-то вообще забьет (тоже вариант...). А сейчас все на подъеме, у многих поперло. На этой волне как раз и надо стартовать.
В бронзе вроде по базе все нормально. По статике уже отписалась. Вот хоть режь меня - одного статического упражнения нон-стопом с базой для полного счастья более чем достаточно.
<quote name=Pavelchudo post="348966">
надо названия поменять</quote>
Может вообще без рекомендаций. Не думаю, что участник с десяткой отжиманий пойдет золото делать.
Отправлено: 16.05.2017 08:19
Pavelchudo, думаю о статике. После базы в таком объеме она ощущается чужеродной. Вис сделала, а в упор лежа себя тааакими пендалями ставила. Ну и моментально провалилась вниз. Психологически тяжело, про физику вообще молчу.
Может просто дать набор упражнений, но делается одно на выбор.

Бронза
Локтевая планка 40 секунд
Упор лежа 60 секунд
Стульчик 60 секунд
Вис на перекладине 30 секунд

Серебро
Локтевая планка 60 секунд
Упор лежа 80 секунд
Стульчик 80 секунд
Вис на перекладине 45 секунд
Вис на перекладине с согнутыми руками 20 секунд

Золото
Локтевая планка 90 секунд
Упор лежа 100 секунд
Стульчик 100 секунд
Вис на перекладине 60 секунд
Вис на перекладине с согнутыми руками 30 секунд
Продвинутая планка 30 секунд
Отправлено: 16.05.2017 07:50
Здорово придумали!</quote>
Надеюсь через пару дней запустим, а то уже 100-дневка к концу подходит. Максимумы, турбоблок, многим не до эстафеты будет.
Отправлено: 15.05.2017 23:15
<quote name=Pavelchudo post="348849">
но тебя привлеку как сообщника </quote>
В таком деле - за милую душу))) У меня и список готов, кому прилетит)))
<quote name=Pavelchudo post="348849">
ноги поехали сами и я упал на пол</quote>
Паша, ты и дома экстрим найдешь))) У меня сегодня на капоэйре день падений, учились падать. Всегда забавляют такие совпадения)))
По стульчику. Опора спиной о стену, можно упираться и затылком (раньше считала читерством), руки как удобнее, но не на коленях, носки приподняты.

<quote name=Pavelchudo post="348849">
Вис на перекладине</quote>
С согнутыми руками? Ведь заценил наверняка! Здорово помогает в подтягиваниях. Но тут такой уж тесной связи с количеством подтягиваний нет. Я его активно делала, когда еще и самостоятельных подтягиваний не было, около 20 секунд держать могла.

Завтра обкатаю серебро. Там особых вопросов нет, может сразу и видео запишу.
Отправлено: 15.05.2017 20:22
День 76 - проверка практикой

Завернула после работы на площадку у работы. Захотелось проверить себя в эстафете от Pavelchudo. Неожиданный аншлаг на площадке, записать видео не удалось. Да и повода, собственно говоря, нет. С амбициями у меня все хорошо, замахнулась на золото. Запоролась на планке.

База
Подтягивания, верхний хват - 5 (на удивление ровно)
Отжимания - 20 (сделала паузу на 17, потом 2 и 1).
Приседания - 30
Отжимания на брусьях (столбики на детской площадке) - 8 (непривычно, сильно шатает)
Подъем коленей к груди в висе - 15 (незнакомое упражнение, что с техникой - хз)

Статика
Вис на перекладине с согнутыми руками - 30 секунд по внутреннему счету.
Упор лежа - 10 секунд.
Забористая штука получилась! Чтот мне подсказывает, что вот не новичковый вариант ни разу, и для парней, тренирующихся менее трех месяцев - выше крыши и сильно. Но мне судить сложно, мужчинам тут виднее.
А я буду делать серебро!
(На самом деле жутко довольна, что так далеко продвинулась, думала, что двадцатка отжиманий меня доконает!!!)

Потом попытки опуститься во флаг дракона и изобразить уголок на турнике.

Бегу на капоэйру, опаздываю!!!

Всем хорошего вечера!!!

P.S. На капоэйру успела... И там тоже была жесть. Чтот мне везет)))
Отправлено: 15.05.2017 19:53
Pavelchudo, пролетела я с золотом! Вообще жесть нереальная))) Сейчас подробнее отпишусь.
А тебе сниматься с темы не получится! Ты придумал, расписал упражнения. Тебе и начинать!!!
Отправлено: 15.05.2017 19:05
<quote name=Pavelchudo post="348779">
Вот крайний вариант, может еще кто что скажет 😃
</quote>
Да уж... Задачка! Поддерживаю!
Отправлено: 15.05.2017 14:56
<quote name=Pavelchudo post="348731">
А давай дадим альтернативу-или 30 сек том круз или 90 сек классическая планка(или планка-стойка). Каково?</quote>
А давай! Может тогда и выбор 8 брусьев или 15 обратных отжиманий?
И чтот вопрос возник. Сам куда целишь?