Отправлено: 19.05.2017 14:49
<quote name=Leo_G post="349891">
по-моему кроме некоторой предварительной подготовки к брусьям (или разминки, реабилитации), они и не нужны.</quote>
Согласна на 100%. Хочу понять, чтобы правильно объяснить если что. Сейчас на площадки много людей выходят и (что радует) не только продвинутые парни. Возилась с малышней (!!!им оказывается это интересно, а я считала, что физкультуру все терпеть не могут!!!), подошла одна из мам. Немного поболтали, хотя не думаю, что будет заниматься.
Отправлено: 19.05.2017 08:52
Здорово! Обратные отжимания вроде так</quote>
Спасибо! Не понимаю я обратные отжимания, иногда чувствую нагрузку, а иногда как будто ничего и не делала. Поспрашиваю на тренировке у ребят, хочу разобраться.
Отправлено: 19.05.2017 08:32
<quote name=Deydra post="349824">
чем больше ты можешь, тем проще тебе добавлять</quote>
Нет. Чем ближе к верхней границе возможностей на данный момент, тем сложнее прибавлять. Другое дело, что и верхняя граница сдвигается, но не так быстро все это происходит. Табличка хороша лишь тем, что мотивирует делать планку. Но как написано не получится, кто-то просто взял цифры с потолка.
Отправлено: 19.05.2017 08:24
<quote name=Lalalupsy post="349828">
Физически чувствую утомление и потребность в отдыхе</quote>
Хорошо, что такие вещи чувствуешь, я по большей части понимаю, что загналась уже по факту. В результате и отдых приходится подольше брать...
В теме: 100/номер раз
Отправлено: 19.05.2017 08:20
<quote name=VASILEN post="349509">
пока копьё из спины не торчит, значит все не так уже плохо)</quote>
Миша! Вот стоит на пару дней отвлечься, а у тебя такое((( Береги себя!
Отправлено: 19.05.2017 08:15
<quote name=OlegSh post="349821">
должны быть подтягивания на турнике.</quote>
Помню, жду когда отпишешься как получилось. Между прочим это важный момент в плане того, насколько бывает откат, если долгое время не делаешь упражнение, но тренировки продолжаешь. К примеру, с точки зрения эффективности австралийских подтягиваний. Хорошее упражнение конечно, но совершенно самостоятельное имхо. Могу ошибаться...
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 18.05.2017 23:06
+60=95 650
Отправлено: 18.05.2017 23:04
+30=23 037
Отправлено: 18.05.2017 22:54
<quote name=Deydra post="349642">
постепенное увеличение нагрузки.</quote>
Ни разу. День 23 и день 24, например.
Это не программа, а набор циферок...
Отправлено: 18.05.2017 22:39
День 79 - старт эстафеты и просто тренировка

Утром записала видео для эстафеты. Мы стартовали!!! https://m.workout.su/forum_thread/11749-jestafetka-dlja-nachinajushhih-i-ne-tolko#349680



Не уверена, что правильно делаю обратные отжимания. Остальное неплохо, кроме приседаний, но там все понятно. Похоже вчера на капоэйре немного травмировала колено, пока в наколеннике и пару дней не приседаю. Хотя и так не напрягаюсь по поводу приседаний. Поняла, что количеством тут не решить, реально эффективны только приседания с палкой и упражнения для растяжки на шпагат.

Вечером почти 100-дневка, без усложнения.

Подтягивания, верхний хват 5*5, 1*3. Первые два подхода с заявкой на шестое, а последний подход завалила... Заметила, что более удобна ширина хвата чуть шире плеч (раньше делала на ширине плеч).

Отжимания на брусьях 2*11, 4*10. Опять не рассчитала нагрузку, рано начала добавлять.
Отжиматься не стала, последние брусья тяжело дались.

Потом лягушки, заходы на стенку, в конце растяжка. Все очень осторожно и в небольшом объеме.

Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 18.05.2017 17:18
Всем доброго дня! Понеслась!!!

Передаю
OlegSh, Lalalupsy, AntonFilatov, Nik2008 и @Rus_Fusher
Удачи, ребята!!!
Отправлено: 18.05.2017 09:08
<quote name=Deydra post="349299">
спасибо</quote>
Всегда пожалуйста!
<quote name=Deydra post="349299">
Я плохо держу равновесие, корпус уводит в сторону.</quote>
Была та же проблема. Помогает фиксация взгляда в одной точке. Это конечно больше при вращениях, но при выпадах и балансах тоже неплохо работает. Для тренировки равновесия в разминке делаю достаточно простой динамический баланс - стоя на одной ноге группируюсь (стараюсь свести в районе солнечного сплетения локти и колено второй ноги) и раскрываюсь, по 10 раз на каждую ногу. Картинки под рукой нет, найду - скину.
И береги колено!
Отправлено: 18.05.2017 08:55
<quote name=Lalalupsy post="349164">
Попробовала приседать с никитосом на шее)))</quote>

<quote name=Lalalupsy post="349320">
Подружка втянулась,сегодня к нам присоединилась "дама с собачкой". После выгула зарулила на площадку,но у нее своя программа. Приходил мужичок,говорил,что надо бегать сначала 5 км,как в армии,обещал натоптать тропинок</quote>
Как у тебя все бодро! Не соскучишься!

Рада, что локоть восстанавливается! Не помню, делала ли ты негативные подтягивания, но я последние три дня к ним вернулась (хват нижний) и получила сигнал от левого локтя, что как бы надо не увлекаться.
В теме: 100/номер раз
Отправлено: 18.05.2017 08:22
<quote name=OlegSh post="349582">
Вчера весь день болела поясница, даж и предположений нету, с какой бы это радости,</quote>
Правильно на планки думаешь. В них помимо пресса мышцы-разгибатели спины хорошо задействованы. Плюс ты мог не отследить ягодичные мышцы (подобранный зад и подкрученный копчик - лучшая страховка поясницы при статике и растяжке). Сейчас под рукой ссылки нет, но будет время - почитай про нижний замок в йоге. Немного разгребусь тоже поищу что-нибудь путное.
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 18.05.2017 08:10
<quote name=Pavelchudo post="349599">
на крайнях - завтра</quote>
Вот и ладушки! Спасибо!!!