Отправлено: 11.05.2017 19:16
Вчера занимался в 18.00, сегодня вышел в 16.00.</quote>
Ох, Сережа, героическая ты личность! Мне маленький подвиг с уличной тренировкой еще только предстоит)))
Отправлено: 11.05.2017 11:55
<quote name=Teo post="347546">

Не знаю, что легче - выход в стойку с лягушки (в йоге - птица) или с толчка...</quote>
Два совершенно разных пути имхо. Физически сложнее из лягушки, координационно - с маха. Мне нужен именно второй вариант, но на инерции тело совсем неуправляемое, вообще не успеваю понять что делаю.
В качестве подводящего упражнения тренер дает подобие частичного кувырка вперед на прямых руках с зависанием в верхней точке. Пока не получается.
Проблемы с запястьями были, гоняю кистевой эспандер, сейчас особых затыков в этом плане нет.
Отправлено: 11.05.2017 08:46
<quote name=OlegSh post="347499">
но вот что-то не возгорается любовь к ним никак.</quote>
А как же главная динамическая планка??? То бишь отжимания? Ведь твоя тема)))
Забавно, но у меня поменялось отношение к отжиманиям. Раньше делала потому что надо, несмотря на то, что скучно и тяжело. А сейчас начинает нравиться. И в продвинутых техниках и классические варианты.

http://fitfan.ru/trenirovki/10049-planka-30-variantov-uprazhnenija.html
Это набор планок на предмет поэкспериментировать)))
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 11.05.2017 08:13
У нас тут еще беседа про планки зашла. Как быстро у тебя подрагивания начинаются? И зависит ли это от предшествующей нагрузки? Иногда стою ровно первое время и лишь потом трясти начинает, а иногда сразу же трясет.
Отправлено: 11.05.2017 08:08
<quote name=Pavelchudo post="347492">
Всем привет 😃
Через пару дней у меня закончатся перевязки и поэтому начинаю опять потихоньку втягиваться обратно.</quote>
Привет! И вправду заждались! Только резко в бой не рвись)))
Отправлено: 11.05.2017 08:01
<quote name=OlegSh post="347473">
Паузы ваще тема, не надо и количества, если с чувством с расстановкой делать.</quote>
Да, причем серьезная такая тема. Мне еще рановато будет. Отжимания - максимум 6 в подходе при паузах в 4 точках на пару счетов! Тут даже бодаться не буду, не по зубам.
<quote name=OlegSh post="347473">
Статические пробы - стульчик у стены и планки, но помалу, не нравится.</quote>
Так ведь логическое продолжение темы с паузами. А какие планки пробовал? Или только локтевая?
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 11.05.2017 07:50
<quote name=Wanc post="347388">
я чувствую усталость..она как будто растёт с каждым днём, копится..</quote>
Привет! Переутомление очень неприятная штука. Соглашусь с Олегом, дай себе два-три дня отдыха, самый лучший вариант, чтобы гарантированно восстановиться. Можно еще облегченные тренировки сделать (круги, растяжка), но отдых надежнее.
В теме: 100 day: my spring
Отправлено: 11.05.2017 01:25
<quote name=elena113 post="347051">
отжимания от стола мне ничего не дали</quote>
Дали! Просто немного с ними пересидела. Именно благодаря им ты смогла сделать следующий шаг. Периодически пробуй отжимания от пола с широкой постановкой ног, чтобы не пропустить момент, когда будешь готова идти дальше! Удачи!
Отправлено: 11.05.2017 00:13
День 71 - капоэйра

Вернула кистевой эспандер, затянула я с этим делом. Бег возвращать опасаюсь, все больше кажется, что в переутомление попала из-за бега. Нагрузка была минимальная, но видимо хватило...

Вечером капоэйра. Продолжаю демонстрировать чудеса нескоординированности. Забавно, что в повседневной жизни эффект от тренировок чувствую - меньше роняю или задеваю что-то, лучше держу равновесие. А вот на тренировках - все как в первый раз. Но и сложность растет. Так что однозначно говорить о наличии или отсутствии прогресса не берусь.

Всем доброй ночи!!!
Отправлено: 10.05.2017 20:05
<quote name=Teo post="345913">
стоять на руках.</quote>
Привет! Сейчас тоже учусь стоять на руках! Как успехи? У меня пока не особо, но баланс - не моя сильная сторона. Сейчас мучаю лягушку и заходы на стену. На всякий случай ссылка https://m.workout.su/articles/664

Поправляйся!
Отправлено: 10.05.2017 14:36
<quote name=Leo_G post="347171">
<quote name=E_V_Alif post="347116">
азарт</quote>
Лена, только последнее время и совсем несвойственный?) 😉</quote>
Скорее хорошо дремавший. Вот проснулся по весне)))
Отправлено: 10.05.2017 14:35
<quote name=OlegSh post="347177">
В отжиманиях и приседаниях надо сначала опуститься, уже не то</quote>
Ну это смотря для какого отжимания. Для плиометрики с таааакой энергией опускаешься (правда это потенциальная энергия, снаружи не особо заметная).
<quote name=Deydra post="347187">
В отжиманиях тоже кстати могут расти</quote>
Расшатать землю))) Попалось как-то такое выражение у нас на форуме, забавно))))
Отправлено: 10.05.2017 08:31
<quote name=OlegSh post="347102">
но всё равно не ожидал, что будешь пробоваться.</quote>
Неужели самому было бы не интересно как далеко сможешь пройти при решении подобной задачи?
А у меня в последнее время проснулся какой-то несвойственный мне азарт. Интересно пробовать. Почему бы и не да? Правда максимумы по важным упражнениям все равно экзаменом считаю со всеми вытекающими (мандраж и быстрей бы отбодаться). А в остальном - если вижу, что вариантов травмироваться не больше, чем в обычной тренировке, готова пробовать то, что интересно/нужно.
Отправлено: 09.05.2017 23:57
<quote name=Leo_G post="347065">
А порядок вроде не обязательно именно такой, и отдыхать можно немного подольше между упражнениями.</quote>
Делала в том же порядке, что и Настя (вроде))). Хотя брусья и обычные отжимания ооооочень хотелось переставить.
Отправлено: 09.05.2017 23:39
<quote name=olgacherry post="347026">
Лента такая тряпичная:</quote>
Ёёёё. Да, такую не поподворачиваешь! Вообще не представляла, что такое бывает!
<quote name=olgacherry post="347026">
Действительно, тут надо еще поэкспериментировать.</quote>
А то!