/forums/comment/72366-vsem-dobrogo-vremeni-dnja-menja-zovut-aleksandr-ja-tut
14.07.2014 03:47
Всем доброго времени дня. Меня зовут Александр, я тут вроде как новенький. Ну вроде познакомились, можно и к вопросам)
Собственно вопросы у меня один, но грубо говоря он разбит на части. В последнее время у меня пошел неплохой прогресс во внешнем виде некоторых мышц, что меня несказанно радует, дело в том что я по природе типичный дрищ, простите за грубое выражение) Особенно радует прогресс широчайших спины и зубчатых, всегда об этом мечтал. Однако я заметил что некоторые мышцы практически не работают при выполнении базы. Более того, смотрел фото до и после ребят, которые достигли больших успехов, так вот, у тех кто изначально имел фигуру сходную со мной, они тоже не проработаны. Хотя они умеют делать сложнейшие элементы. В частности, у тех кто изначально был сухим, мышцы груди не обрисовываются снизу. Я понимаю что не в красоте мышцы счастье, но все же... Еще одна проблемная группа мышц, трапеции. Они вообще не работают, и я до сих пор не нашел упражнений, которыми их можно нагружать. Точнее упражнения есть, банальные шраги, но не тащить же с собой на площадку штангу или гантели. Ну и плечи, средние пучки. Раньше очень любил постучать по мешку, при довольно тонких ручках они выделялись, был такой шарик. Сейчас руки стали потолще, и визуально они стали выглядеть не так эстетично. Много написал, резюмирую.
1. Как очертить низ груди, чтобы она как бы нависала над животом. И возможно ли это для того, у кого не держится жир?
2. Есть ли какие то упражнения с собственным весом для трапеций?
3. Как дать нагрузку на плечи? Знаю что хорошо помогают отжимания с ногами у стены, но они и трицепс грузят. И получается что несколько упражнений грузят разные группы мышц + трицепс. В итоге он сдает первым. После отжиманий на брусьях забить плечи не получается, трицепс уже мертв.
Собственно жду ответов более опытных товарищей.
/forums/comment/72371-1-otzhimajsja-ot-pola-i-brusev-2-u-vorkauterov
14.07.2014 09:28
1) Отжимайся от пола и брусьев.
2) У воркаутеров действительно на вид верх трапеции отстает. Логично пытаться подтягиваться плечами в висе с закинутыми вверх ногами (за турник или перед).
3) Плечи - это 3 части дельты. Это горизонты и подобные виды отжиманий, отжимания в стойке, подъемы в висе и ласточке, упоры под турником и подтягивания спиной как бы на принца на 2 с земли. И флажок тоже, даже просто слегка оторвать ноги от земли.

/forums/comment/72377-myshcy-nikak-prorisovat-nelzja-vasha-forma-myshc-jeto
14.07.2014 10:18
Мышцы никак прорисовать нельзя, ваша форма мышц - это ваша форма мышц. Тренировками можно только увеличивать площадь поперечного сечения. По поводу шрагов - на брусьях можно их выполнять.
/forums/comment/72387-quote-name-gal-1-kak-ochertit-niz-grudi-chtoby-ona
14.07.2014 13:40
1. Как очертить низ груди, чтобы она как бы нависала над животом. И возможно ли это для того, у кого не держится жир?</quote>

Отжимания на брусьях считаются хорошим упражнением для нижней части грудных, так что отжимайся на брусьях больше (ты сейчас делаешь 20, вот будешь делать 50-60, должен быть прогресс хороший).
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/72398-quote-name-caracal-logichno-pytatsja-podtjagivatsja
14.07.2014 19:34
Логично пытаться подтягиваться плечами в висе с закинутыми вверх ногами (за турник или перед).
</quote>
Никогда не думал о чем-то подобном. Звучит логично, сегодня попробую выполнить на практике. Спасибо.
/forums/comment/72400-quote-name-ogrudko-myshcy-nikak-prorisovat-nelzja
14.07.2014 19:37
Мышцы никак прорисовать нельзя, ваша форма мышц - это ваша форма мышц. Тренировками можно только увеличивать площадь поперечного сечения. По поводу шрагов - на брусьях можно их выполнять.</quote>
Как не грустно, но сам постепенно склоняюсь к такой мысли. Похоже для желаемой формы груди, необходимы не только мышцы, но и жирок) А шраги на брусьях это как?
/forums/comment/72401-quote-name-wasd-otzhimanija-na-brusjah-schitajutsja
14.07.2014 19:40
Отжимания на брусьях считаются хорошим упражнением для нижней части грудных, так что отжимайся на брусьях больше (ты сейчас делаешь 20, вот будешь делать 50-60, должен быть прогресс хороший).</quote>
Тут даже у вас на форуме есть ребята, которые отжимаются на брусьях на порядок больше меня, но грудь имеют не слишком эстетичную. Видимо все и вправду зависит от врожденной анатомии.
/forums/comment/72405-quote-name-gal-quote-name-wasd-otzhimanija-na-brusjah
14.07.2014 22:38
Отжимания на брусьях считаются хорошим упражнением для нижней части грудных, так что отжимайся на брусьях больше (ты сейчас делаешь 20, вот будешь делать 50-60, должен быть прогресс хороший).</quote>
Тут даже у вас на форуме есть ребята, которые отжимаются на брусьях на порядок больше меня, но грудь имеют не слишком эстетичную. Видимо все и вправду зависит от врожденной анатомии.</quote>

Можно делать на количество, можно на мышцы. Это принципиально разные подходы, которые дают разные результаты. Но чтобы была норм грудь, нужно делать качественные 50-60 на мышцы, а не просто тупо повторения.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/72423-vysokopovtornye-trenirovki-kotorye-podrazumevajutsja-v
15.07.2014 10:03
Высокоповторные тренировки, которые подразумеваются в воркауте не дадут феноменально больших мышц. Да, вы будете выглядеть красивл и атлетично по сравнению с нетренированных человеком, но существенно уступать в мышечной массе, атлету, занимающемуся с отягощениями. Как вариант, почему грудь не "нависает" - это наличие жира, возможно снижение его поможет отрисовать эту зону. Вообще конечно для низа груди как сказал Антон лучше всего будут подходить отжимания на брусьях, но на что-то феноменальное я бы не рассчитывал (или нужно добавлять в эти же отжимания отягощения). Шраги на брусьях - мне это видится так. Хватаетесь за брусья снизу ,как будто будете делать подтягивания

Принимаете вертикальное положение вниз головой (свечка), удерживаясь за брусья только руками и выполняете такие перевернутые шраги, стараясь подтянуться как можно выше вверх за счет трапецевидных мышц.
/forums/comment/72427-shragi-na-brusjah-izvrashhenie-ne-bolee
15.07.2014 11:11
шраги на брусьях извращение не более
/forums/comment/72434-mozhno-dat-sovet-iz-drugoj-opery-zanjat-parallelno
15.07.2014 13:53
можно дать совет из другой оперы:
занять параллельно плаванием
вольный стиль или баттерфляй
циклическая тренировка на плечи
/forums/comment/72589-quote-name-ogrudko-kak-variant-pochemu-grud-ne
18.07.2014 02:07
Как вариант, почему грудь не "нависает" - это наличие жира, возможно снижение его поможет отрисовать эту зону.
</quote>

Нет это точно не про меня, у меня жира нет в принципе.
/forums/comment/72590-quote-name-wasd-mozhno-delat-na-kolichestvo-mozhno-na
18.07.2014 02:50

Можно делать на количество, можно на мышцы. Это принципиально разные подходы, которые дают разные результаты. Но чтобы была норм грудь, нужно делать качественные 50-60 на мышцы, а не просто тупо повторения.</quote>
Вы меня не совсем правильно поняли Антон. Вот пример:

Два гимнаста мирового уровня. Юрий ван Гельдер и Дэниэл Лейва. Думаю они оба делают 50-60 чистых отжиманий на брусьях))
Но у Лейвы мышца снизу не очерчена.
Собственно я уже пришел к выводу, что форма груди напрямую зависит от изначального строения тела, и кол-ва подкожного жира. У меня жира нет, это плюс, я не могу сказать что у меня особо сильный пресс, но за счет отсутствия жира он хорошо просматривается. Но вот в случае с грудью, это уже минус))
/forums/comment/72591-quote-name-s-e-r-g-mozhno-dat-sovet-iz-drugoj-opery
18.07.2014 02:59
можно дать совет из другой оперы:
занять параллельно плаванием
вольный стиль или баттерфляй
циклическая тренировка на плечи</quote>
Не потяну по времени( Я помимо турника, брусьев и.т.д. еще бегаю((
Кстати вопрос. Я бегаю и тренируюсь в одно время (поздно вечером в 11-12) по времени никак иначе не выходит. Так вот, что целесообразнее, сначала идти на площадку а потом устраивать пробежку, или наоборот? Бегаю не очень много, через день, около полутора км. Площадка каждый день, иногда даю себе выходной.
/forums/comment/72600-ne-imeet-osobogo-znachenija-chto-do-chto-posle-beg-ili
18.07.2014 11:33
не имеет особого значения, что до, что после - бег или гимнастика
можно смешивать как угодно - все индивидуально
у каждого, я уверен, существует свой собственный уникальный рецепт
например, я с молодости выработал для себя следующее правило: вообще не смешивать аэробику и силовую работу
т.е. мухи отдельно, котлеты отдельно
день я отвожу на тренировку сердца, другой день - силовая работа
т.е. мой основной принцип - это чередование разных видов нагрузок
опять же говорю, что это все индивидуально
что касается поздних вечерних тренировок - мне кажется, это не есть хорошо
по-моему, лучше сильно рано, чем сильно поздно