/forums/comment/536351-kuril-let-s-15-16-okolo-20-let-pachka-v-den-stabilno
13.12.2019 21:16
Курил лет с 15-16 - около 20 лет. Пачка в день стабильно. Если по пьяни, то мог и две за вечер скурить. И тут внезапно решил бросить. Без причины. Просто так.

Не стал заниматься ерундой вроде церемониального выбрасывания оставшихся сигарет в мусорник, а пару блоков у меня дома осталось. Обошёлся без громких заявлений друзьям и близким, типа "завтра бросаю, и Фля буду если закурю". Просто тихо бросил.

Очень сложно было первые 3-4 дня. Курить хотелось адски и ни о чём другом думать не мог. Просто сложно было следующие две недели. Постоянно ловил себя на мысли, что вот как здорово было бы покурить. Ну а потом как-то постепенно отпустило. И спустя полтора месяца курить не хочется совсем.

Я думаю, что большинству будет интересно узнать как это отразилось на результатах занятий физкультурой. Первое впечатление уже через неделю - появилась дополнительная выносливость. Появился офигенныый жор. Аппетит улучшился чуть ли ни в два раза. Причём съесть хочется не только полезное, но и всякую гадость. Итог - через где-то 5 недель набрал 4-5 кг веса. Но! При этом максимумы выросли! Например по подтягиваниям делаю 26 раз по сравнению с 25. Про выносливость уже упоминал, но через месяц я ещё и почувствовал как улучшилась дыхалка. Весной планирую заняться тем, что так давно откладывал - бегом.

В общем пока что всем доволен, кроме темпов набора веса. Уже пару недель осторожничаю. Просто я привык, что могу съесть всё что угодно, сколько угодно и когда угодно без последствий. Курение ускоряет обмен веществ. Сейчас нужно подходить к этому более взвешенно..
/forums/comment/536371-jeto-ne-appetit-vozros-jeto-nikotinovyj-golod-po
13.12.2019 23:27
Это не аппетит возрос. Это никотиновый голод, по ощущениям он очень похож на чувство голода, вот и просыпается типа "жор", когда бросаешь. И многие вес набирают. Но, он длится где-то с неделю, а потом привыкаешь много есть. Может тебе подойдет такая штука: от первого приема пищи отсчитываешь 8 часов и вот в течение этих 8 часов можешь кушать что хочешь, без фанатизма,конечно. А в последующие 16 часов только пьешь воду. Например ты завтракаешь в 8.00 значит до 16.00 имеешь право есть). После 16.00 и до утра только пьешь. Называется периодическое голодание. Мне норм зашло, медленно ненапряжно вес уходит. Психологически легко, т.к. есть можно все. Извиняюсь, если не к месту пост.
Все устают. Даже самые сильные. Только они в отличие от остальных продолжают идти к цели, молча, стиснув зубы.
/forums/comment/536376-lezvie-spasibo-za-sovet-na-samom-dele-kak-ja-uzhe
13.12.2019 23:54
Lezvie
Спасибо за совет. На самом деле, как я уже написал, результат меня более чем устраивает. Вес только на весах. Голоданием заниматься не буду конечно же.
/forums/comment/536384-pohozhe-na-moju-istoriju-s-alkogolem-nu-tolko-ja
14.12.2019 01:33
Похоже на мою историю с алкоголем 😃 ну только я изначально алкашом не был, наверное, вроде 😃
Полтора месяца очень мало, через два года, год скажешь 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536419-ne-slushaj-ego-poltora-mesjaca-ochen-mnogo-ne-nado
14.12.2019 17:45
не слушай его, полтора месяца - очень много )
не надо ничего ждать (год, два, три...) - ты все уже сделал,
ты - НЕКУРЯЩИЙ )
радуйся и кайфуй - новые ощущения, свежые мысли...

/forums/comment/536421-quote-name-brom-post-536419-ne-slushaj-ego-poltora
14.12.2019 17:51
<quote name=Brom post="536419">
не слушай его, полтора месяца - очень много )
не надо ничего ждать (год, два, три...) - ты все уже сделал,
ты - НЕКУРЯЩИЙ )
радуйся и кайфуй - новые ощущения, свежые мысли...</quote>
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с)
Михаил, а как же поделиться собственным опытом?

/forums/comment/536422-novoe-zabytoe-staroe-oshhushhenie-svobody-ni-s-chem-ne
14.12.2019 17:54
новое (забытое старое) ощущение свободы, ни с чем не сравнимое )
вот и все, вот и все :wink:😉
P.S. после нашего первого марафона, в сент 2015-го, дружки подарили мне добрую книжку (Аллен Карр - Easy way) , через четыре года я ее прочитал :grin:😁 )) два месяца читал.... :laughing:😆

/forums/comment/536430-quote-name-rvs333-post-536351-i-tut-vnezapno-reshil
14.12.2019 18:57
<quote name=RVS333 post="536351">
И тут внезапно решил бросить.</quote>
Куда катится этот мир...:fearful:😨
Если так дальше пойдет, то и пить можно бросить...:grimacing:😬
/forums/comment/536468-quote-name-zhev-post-536430-quote-name-rvs333-post
15.12.2019 07:40
<quote name=Zhev post="536430">
<quote name=RVS333 post="536351">
И тут внезапно решил бросить.</quote>
Куда катится этот мир...:fearful:😨
Если так дальше пойдет, то и пить можно бросить...:grimacing:😬</quote>
Нет, ни в коем случае!!!
Нельзя бросать пить! Нужно просто пересматривать предпочтения в напитках.
Я вот воду предпочитаю, а муж у меня - чай. :wink:😉
Carpe diem
/forums/comment/536473-quote-name-brom-post-536422-novoe-zabytoe-staroe
15.12.2019 08:46
<quote name=Brom post="536422">
новое (забытое старое) ощущение свободы, ни с чем не сравнимое )
вот и все, вот и все :wink:😉
P.S. после нашего первого марафона, в сент 2015-го, дружки подарили мне добрую книжку (Аллен Карр - Easy way) , через четыре года я ее прочитал :grin:😁 )) два месяца читал.... :laughing:😆</quote>
И прям книжка сработала?

/forums/comment/536486-rasskazhu-pro-svoj-opyt-ne-sovsem-on-v-temu-i-ne-pro
15.12.2019 10:55
Расскажу про свой опыт. Не совсем он в тему и не про то, что бросил курить. Я курю, но 3 месяца назад перешел на курение стиков(названий не пишу, чтобы не сочли за рекламу), кто в курсе, тот поймет.
Если сравнить с сигаретами, то дыхалке совсем не мешает, могу выкурить стик и пробежать 10 км не запыхавшись. Пропала вонь от рук и одежды. Никотин свой получаю, но лишний дым на глотаю. Как то так.
Но лучше совсем не курить. Сам бросал в свое время и на долго, но вернулся к сигаретам вновь. Сейчас их заменил.
Посмотрим как дальше пойдет.

Не курите! Курение - это зло!
/forums/comment/536587-brosit-kurit-legko-ja-sam-sto-raz-brosal-po-moemu-m
16.12.2019 11:14
"Бросить курить легко, я сам сто раз бросал" - по-моему М.Твен.
Закурил в институте, когда вывихнул руку. Два месяца в гипсе, долгая реабилитация и запрет тренировок, как следствие - неожиданно свалившееся свободное время. Ничего умнее, как коротать это время за перекурами я тогда не придумал.
Потом попытки бросить.
Причем бросал всегда, как мне казалось, надолго - от месяца и больше. Но через какое-то время, всегда внезапно, "никотиновый червяк" в мозгу начинал шевелиться и требовать свою порцию.
В армии не курил "уже" месяца три, ловил себя на мысли, что совсем не тянет, но стояли на плацу на вечерней поверке: закат насколько красивый, что захотелось где-то посидеть, покурить, полюбоваться зарёй. Какое-то особое состояние души, в котором затяжка сигаретой - как вишенка на торте.
В общем, у меня психологическая зависимость. Хотел написать "была", но она есть, просто "червяк" спит и шевелится, хотя всё реже и реже.
Не курю 6 лет.
Бросал по-разному: книги, таблетки, прилюдные обещания.
Последний раз - постепенным снижением количества сигарет (до 1-2 шт. в течение дня). Последние пару месяцев уже сигареты не покупал, если совсем прижимало - "стрелял" у подчинённых. Потом совесть не позволяла и этого.
Впечатления, естественно, положительные - вернулась острота вкуса, обоняния, да и вообще жизни.
Понятно, что лучше вовсе не начинать, но если надумал бросить надо понимать, что время от времени желание закурить будет возникать и тут главное -"не кормить червяка".
П.с. Пока писал - разбудил "паразита".

/forums/comment/536590-hahahaha-ladno-hot-ne-napisal-nikotin-umeet-zhdat
16.12.2019 11:40
хахахаха
ладно хоть не написал - "никотин умеет ждать" ))))))

/forums/comment/536606-stazh-kurenija-ofigennyj-1-5-2-pachki-v-den-kurit
16.12.2019 15:11
Стаж курения офигенный (1.5- 2 пачки в день) . Курить бросал несколько раз. Первый раз бросал самостоятельно , не курил пол года ,желание покурить заедал семечками (большая ошибка ) в результате раздулся как мячик -набрал вес ,чуть было не списали с лётной работы, на ВЛК врач посоветовала не есть после шести.,но в итоге закурил , после небольшой попойки * подумал выкурю одну - ничего страшного * через неделю снова начал смолить.
Второй раз с друзьями решили сброситься по кругленькой сумме и кто закурит ,тот денег лишается через месяц все попались. Итог- весь бонус был пропит и идея бросить курить отодвинулась на неопределенное время.
На этом попытки всё таки не закончились. , Во времена перестройки в Кронштадте я попробовал бросить с помощью врача .Записался на приём .Он напичкал меня иголками ,поприжигал какой-то сигарой ну ещё электрическим током прошёлся. Некоторое время я не курил .
Затем на меня обрушилась ещё одна беда ( тогда я ещё не осозновал этого) начал я закладывать за воротник. Начались запои из которых выходил бывало через неделю .потом месяца два держался . Чего только я не пробовал ,что бы не уйти в запой и дозу старался вычислить и напитки менял - бестолку. Наконец пришло осознание ,что вопрос надо решать кардинально или не решать ни как. Тут как бы два варианта ,хочешь быть человеком не пей ,хочешь пить - то сдохни как скотина ( некоторые мои одногрупники так и сделали )
И с2004 года ни рюмки не выпил.
А с курением получилось так.
Был понедельник на работу меня не вызвали ,получился вынужденный выходной. Сутра я успел выкурить пару сигарет на голодный желудок ,потом после завтрака (само собой) ,часам к одиннадцати я штук 5-6 сигарет уже выкурил.Решил я посмотреть это видео( Аллана Карра * Как бросить курить*) ,прислал мне его приятель ,который и рассказал эту байку. Я как то не рассчитывал на эффект.,я даже не помню сейчас это видео совсем., но фишка в том ,что я даже видео до конца не досмотрел.Помню лишь момент ,где предлагают выкурить последнюю сигарету- Я себе сказал ,что не хочу курить и не стал. ( так что я не помню ,как выкурил свою последнюю сигарету)
После этого мне стало легче отказываться от сомнительных удовольствий и от мнимых друзей. Сейчас отказался от сахара, сократил соль.
Моё мнение ,всё таки ,чтобы бросить курить - надо завязать с алкоголем.
Алкоголь убивает и самосознание и силу воли.
Лучшие наши друзья - это враги ,они всегда нас держат в тонусе не дают расслабиться .
Слава богу ,что у меня есть такие - это хорошая мотивация.
Я не Стар Пёр , Я Супер Стар .
/forums/comment/536609-alkogol-umeet-zhdat-chto-le
16.12.2019 15:52
Алкоголь умеет ждать, что ле ?
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.