/forums/comment/24070-uvazhaemye-kollegi-po-uvlecheniju-otvette-pozhalujsta
02.09.2012 20:30
Уважаемые коллеги по увлечению, ответьте, пожалуйста, на вопрос: зимой не смогу выходить на турник, ибо холодно, хочу записаться в качалку. Если помимо турника и брусьев я там буду делать такие упражнения, как жим, прокачка мышц гантелями и т.д., не будет ли этот "тупой кач" вреден для прогресса непосредственно в WorkOut`е? Если будет, то скажите, какие упражнения можно делать, а какие - нет? Заранее огромное спасибо за ответы.
Если тренироваться только тогда, когда есть настроение, никогда не достигнешь цели
/forums/comment/24075-1-snizit-li-jeto-progress-v-vorkaute-da-2-delat-li
02.09.2012 21:31
1) Снизит ли это прогресс в воркауте - да.
2) Делать ли эти упражнения - решай сам.

Всё зависит от твоих целей, напрямую. Ты сам пишешь про "тупой кач мышц", в то время как воркаут даёт тебе функциональность и владение своим телом, мышцы там вторичны и являются следствием тренировок.

А вот приседания делать 100% стоит 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/24083-zhim-gir-stoja-stanovaja-tjaga-esli-net-problem-so
03.09.2012 05:00
жим гирь стоя,становая тяга если нет проблем со спиной и поясницей
тренируйся в свое удовольствие
/forums/comment/24099-esli-est-zhelanie-nabrat-myshechnuju-massu-to-luchshe
03.09.2012 19:44
Если есть желание набрать мышечную массу - то лучше спортклуба места не придумать. С другой стороны - да, прогресс в воркауте замедлится, особенно если за всю зиму до весны не выйдешь потренить на улицу ВООБЩЕ. Я вот наоборот, лето не переношу из-за жары, и всё лето тренил в спортзале, ну не сказать, чтобы результаты сильно упали, есть спад, конечно - но если ты человек тренированный, былая форма потом вернётся быстро. Так что успехов в тренировках!😉
/forums/comment/24100-jeto-sovershenno-dva-raznyh-sporta-prosto-u-tebja-vse
03.09.2012 20:11
"это совершенно два разных спорта , просто у тебя все пойдет если этим заниматься также упорно как пауэрлифтингом, но если пойдет по воркауту то в пауэрлифтинге сразу результаты падают в разы и так же наоборот, это проверенно , как говориться на себе." (с) чемпион Европы по ПЛ
All I do is Win
/forums/comment/24108-v-kachalku-hodit-zimoj-ochen-dazhe-nuzhno-1-budesh
04.09.2012 08:33
В качалку ходить зимой очень даже нужно.
1) Будешь поддерживать форму, выносливость.
2) Подкачаешь отстающие по размеру мышцы.
3) Увеличишь объем мышц.
4) Если проявишь достаточно смекалки, сможешь с помощью тренажерки тренировать упражнения из воркаута. Я например последней зимой в тренажерке научился делать медленный выход, полотенце, ровный передний вис, существенно усилил хват. К моему удивлению, максимум подтягиваний за зиму не упал. Хотя, если тренироваться в качалке тупо, как там обычно все тренируются, то показатели на турнике за зиму немного упадут.
И кстати, турник и брусья в тренажерном зале обычно есть.