100 дневный воркаут: 29 дней позади!

Сегодня предпоследний день первой части 100 дневного воркаута, и хотя и с опозданием, но постараюсь предупредить всех, кто ещё не тренировался сегодня - МЫ НЕ ДОБАВЛЯЕМ ещё один круг на этой неделе.

Почему? Все вопросы к kit_karson (<url="http://kit-karson.livejournal.com/">сюда</url>), который считает, что на текущем этапе следует закрепить прогресс. Однако при наличии сил и желания он разрешает увеличить количество повторений в подходах.

Правильный настрой

Нужен ли настрой на тренировку или это не очень важно? Я считаю, что это жизненно необходимо!!! Иногда от удачно проведенной тренировки вас отдаляет всего одна мысль: "Полежу еще 5 минут" или "сегодня пропущу" или "да ладно, позанимаюсь вечером"...

Если вы занимаетесь уже продолжительное время, то знаете, что плохое настроение, лень и другие негативные состояния тренировка излечит. И не важно, как это происходит, важно то, что после тренировки, но еще перед душем, я даю себе пару минут, чтобы просто постоять и послушать ощущения тела. Капля пота, упавшая со лба на грудь, бухающее сердце, легкая крепатура и мощный тонус мышц... Невероятные ощущения.

Если у вас до тренировки был депрессняк, то попробуйте заснять свое лицо сразу после тренировки. Конечно, можно отработать на автопилоте, но если тренировка напряженная и требует сосредоточения, то так просто "плыть по течению" не получится. В кроссфите есть довольно интересные способы мотивации - некоторые комплексы там названы именами людей. Позже я узнал, что часто комплекс называют в честь погибшего солдата или офицера на войне. После этого и отношение к комплексу упражнений меняется.

И очень сильно отличаются ощущения от игры в волейбол, когда я просто играю в спортзале или когда участвую в мачте с парнями, которым через несколько часов идти на зачистку чужой территории...

В домашних условиях творчески используйте - музыку, видеокамеру, визуализацию и креатив. Можно записаться на тренинг или обратиться к человеку (даже по интернету), который будет постоянно вас мотивировать, удивлять, настраивать на тренинг. Мне рассказывали, что в Канаде нанимают специалиста, который с вами совершает пробежки - помогает на ходу, ставит технику, да и просто становится вашим собеседником на время пробежки. А забыл сказать, что это стоит 50 баксов в час 😃

Комментарии

/news/comment/885-sejchas-u-menja-podgotovitelnoe-vremja-k-upornym
21.10.2011 20:38
Сейчас у меня подготовительное время к упорным тренировкам.
Разминаюсь до ноября. С первого сделаю свой "n-дневный вокраут")) на котором буду ставить цели и добиваться их. нужно понять и осознать всё.
/news/comment/886-100-dnevnyj-vorkaut-otlichnyj-vybor-dlja-novichkov-v
21.10.2011 20:43
"100 дневный воркаут" - отличный выбор для новичков в первую очередь.
Нужно следующим летом провести с друзьями "трехмесячный воркаут" 😃