Отчет за первое полугодие 2013 года

Я решил вернуть практику публикации информационных отчетов о работе сайта за определенный период времени, и, чтобы было совсем по взрослому, такие отчеты будут выходить теперь каждые 3 месяца.

Закончился Июнь, а вместе с ним и первое полугодие 2013 года. Время бежит очень быстро, ну а мы продолжаем вкладывать свои силы и время в этот сайт, потому что понимаем всю важность наличия подобного ресурса. Уже совсем скоро мы порадуем вас новыми обновлениями функционала (буквально через неделю-другую, они уже готовы, осталось отладить и залить на боевой сервер). Ну а пока предлагаю вам взглянуть на разные интересные цифорки из тех, которые у меня есть на данный момент (в будущем будет доступ к большему количеству интересных вещей, так что пишите в комментах, что вам было бы интересно увидеть в отчёте за лето!).

Общая информация



Если вдруг, кто забыл, то наш сайт открылся 4 апреля 2011 года. В первый же день его посетило 106 человек, ну а за последние полгода количество уникальных посетителей нашего портала составило ~246 000 человек. В сумме они посмотрели 1 917 336 страниц, ну а среднее время пребывания на сайте составило 4 минуты 40 секунд.

Содержание



На нашем сайте есть несколько основных разделов (Новости, Статьи, Площадки, Мастера и т.д.), поэтому я думаю, что будет интересно выделить самый популярный элемент из каждого раздела за прошедшие полгода.

Новость - <url="http://workout.su/news/1206">Еженедельные советы от Александра Куликова #003</url> (Сашке чудом удалось опередить <url="http://workout.su/news/603">Акрама</url>)
Статья - <url="http://workout.su/articles/128?comments-last-page=1">Программа тренировок на турниках и брусьях от Александра Садовского</url> (Безоговорочный лидер)
Площадка - <url="http://workout.su/areas/797">ВоркАут класса "Парк" Ленинский</url> (на втором месте - <url="http://workout.su/areas/68">Площадка Дениса Минина</url>)
Мероприятие - <url="http://workout.su/trainings/302">День памяти Джаспера Бенинкасы (ВОЛЖСКАЯ!)</url>
Мастер - <url="http://workout.su/masters/show/16">Ник Lightbarfly Анисимов</url> (на втором месте - <url="http://workout.su/masters/show/17">Акрам Оманкулов</url>)
Фото - <url="http://workout.su/gallery/show/3/811">Трансформация (Это WORKOUT)</url>
Видео - <url="http://workout.su/video/show_video/867?comments-last-page=1">Первый урок воркаута для начинающих от AzatDSW</url>

Так же стоит отметить, что программа <url="http://workout.su/articles/293">100 дневный воркаут 2013</url> собрала ~27 000 просмотров 😃 и на данный момент является самым успешным разделом сайта. К слову, <url="http://workout.su/forum/343">Разряды по воркауту</url>, набрали примерно в 4 раза меньше просмотров.

Траффик



22% Посетителей сайта приходят на него напрямую, то есть вбивают в адресной строке www.workout.su
13% Посетителей сайта приходят с сайтов-источников переходов. Среди которых лидирует vk.com, на который приходится чуть больше половины всех переходов)
65% Посетителей сайта приходит через поисковые системы. Три самых популярных запроса: воркаут, workout и workout.su.

Постоянные посетители составляют 54% всех просмотров, в то время как новые люди оставшиеся 46%.

Итоги



В целом мы довольны полученными результатами и с уверенностью смотрим в будущее. Наш портал вырос из небольшого сайта о воркауте до крупнейшего русскоязычного интернет ресурса по данной тематике, объединяющего воркаутеров более чем из 400 городов!

Сейчас лето, активный сезон, поэтому мы рассчитываем на продолжение роста всех показателей вплоть до сентября. Как я уже говорил ранее, в самое ближайшее время мы выложим несколько обновлений, призванных упростить взаимодействие с сайтом, сделать его более понятным и удобным. И мы всегда открыты для ваших предложений, так что пишите в комментариях, если у вас есть интересные идеи 😉

Комментарии

/news/comment/4072-uspehov-i-procvetanija
02.07.2013 14:15
Успехов и процветания!!!
/news/comment/4073-horoshie-rezultaty-zhelaju-vam-dalshe-razvivatsja-v
02.07.2013 15:02
Хорошие результаты, желаю вам дальше развиваться в том же духе.Ещё предлагаю перенести поиск на верхнюю часть страницы, чтобы был перед глазами.А то я устал искать поиск))) думал его здесь вообще нет.
/news/comment/4074-cash-s-poiskom-v-tekushhem-dizajne-est-serjoznye
02.07.2013 15:15
cash,

С поиском в текущем дизайне есть серьёзные проблемы, если получится - перенесем, если нет, то уже только зимой в новом дизайне 😃