Отправлено: 16.12.2016 22:53
<quote name=WasD post="299240">
<quote name=Vyxodnadve post="299238">
<quote name=WasD post="299225">
Ты просто увидел видео с упражнениями. Не более того. И не было бы никакого воркаута и массовой движухи, если бы мы не раскручивали её. Ты думаешь, ты случайно наткнулся на все эти видео?:</quote>
Да именно так.Я и пишу что занялся этим самостоятельно,потом просто увидел видео с упражнениями Дениса Минина.На котором было красивое тело и упражнения которые мне стало интересно суметь сделать.Вот это послужило сильной мотивацией.Но и без этого я уже занимался и дальше бы продолжил.
Да твой сайт хорош и пропагандирует,но есть Зеф,Ганиибал,Олейник,Рав и еще куча челов которые супермотивируют и пропагандируют с тобой или без тебя Не надо говорить ,что ты родоначальник,гуру воркаута нашего.Твой вклад заметен,ты делаешь нужное дело,но перегибаешь ,перегибаешь,все лавры на свой венец одеваешь,а это коробит и не только меня.</quote>

Во-первых, не ограничивай воркаут только упражнениями. Во-вторых, ни в видео Дениса, ни во всех остальных видео ты не увидишь ничего кроме упражнений. Тот же Денис, начиная развивать воркаут в Украине - начал с копирования нашей модели развития и нашего подхода. И на площадке своей флаг повесил, с одной стороны Bartendaz, с другой Ghetto Workout наш.

Ну так, к слову. Как бы я за все свои слова отвечаю, потому что в отличие от тебя я тогда стоял у истоков. И поэтому отлично знаю, что было, чего не было, и кто какой вклад внес.

Видео Френка может замотивировало десяток тысяч человек на тренировки, это похвально, но это не воркаут. Движа и бесплатных тренировок открытых в масштабах всей страны НЕТ НИГДЕ, кроме России (и в меньшей степени Украины и Республике Беларусь). Это я не говорю про масштабное строительство инфраструктуры для уличных тренировок, которое вообще только в России есть. Так что толку с видео Френка? Большинство людей посмотрит и забудет. Как и всех остальных. Это не воркаут.</quote>
Ну продолжим.Вот летом хожу на площадку на улице.Основная масса(95%) на турничках дети и подростки до 18 лет.Спрашивают,сами разговаривают. Не знают они про сайт Воркаут.су.Возьмем статистику регистрации на сайте,в малых городах 1-2-0 человек.А детей ходит немало.Но серьезно занимается очень мало людей,взрослых единицы.Женщин вообще нет.Про воркаут знают единицы.
А вот Ивангая они знают.Ивангай 1000 баксов только с Ютуба в день за их счет имеет.
Отправлено: 16.12.2016 22:03
<quote name=Safrayt post="299239">
Ииии тема то у нас "Является ли Воркаут субкультурой?"
Может чуть изменить вопрос?
Является ли Воркаут тем, что собрало вокруг себя некую общность людей с общим мировоззрением на окружающих их мир (с точки зрения концепций воркаута как движения) и людей для который "воркаут" это не просто вариант физической нагрузки, а образ жизни?
И вот тут время для прозвучавших ранее панках.
Не каждый, кто слушает панк-рок является панком. Ему просто музыка нравится.
Не каждый, кто занимается воркаутом является воркаутером. Ему тип физической активности нравится.

У меня в городе из всех людей занимающихся воркаутом, только процентов 5 являются воркаутерами.</quote>
Не все верующие священники.Ладно хоть Антон разрешил нам заниматься воркаутом,а то еще не так давно если не пропагандируешь активно или не дай боже дома занимаешься,то и не воркаут это ,а двигательная активность была.Все таки он не совсем упертый.
Отправлено: 16.12.2016 21:46
<quote name=WasD post="299225">
Ты просто увидел видео с упражнениями. Не более того. И не было бы никакого воркаута и массовой движухи, если бы мы не раскручивали её. Ты думаешь, ты случайно наткнулся на все эти видео?:</quote>
Да именно так.Я и пишу что занялся этим самостоятельно,потом просто увидел видео с упражнениями Дениса Минина.На котором было красивое тело и упражнения которые мне стало интересно суметь сделать.Вот это послужило сильной мотивацией.Но и без этого я уже занимался и дальше бы продолжил.
Да твой сайт хорош и пропагандирует,но есть Зеф,Ганиибал,Олейник,Рав и еще куча челов которые супермотивируют и пропагандируют с тобой или без тебя Не надо говорить ,что ты родоначальник,гуру воркаута нашего.Твой вклад заметен,ты делаешь нужное дело,но перегибаешь ,перегибаешь,все лавры на свой венец одеваешь,а это коробит и не только меня.
Отправлено: 16.12.2016 21:08
Купил кроссовки(в которых кроме бега еще и хожу везде) и побежал свободно в любую сторону,бег противопоказан? значит пешком пошел.И локти точно не заболят и коленки.
Отправлено: 16.12.2016 21:04
<quote name=WasD post="299207">
<quote name=Vyxodnadve post="299202">
Я к тому ,что никакой такой суперуникальности нет в помине в воркауте.</quote>

Назови мне ещё одно направление, где НЕТ тренеров (и это постулируется на уровне сути направления) и которое дает возможность заниматься где и когда угодно (вот реально в любом месте, в любое время, хоть там в метро, хоть на корабле в средиземном море, хоть в лесу, хоть в комнате).</quote>
Да в любом зале тренажерном или тяжелой атлетики в небольших городах нет тренера и минимум оборудования и все помогают всем и не дорого,а раньше и вообще бесплатно было.А еще общаются.
Отправлено: 16.12.2016 21:01
А еще удаляешь видео девочки с 45 подтягиваниями ,мотивируя это тем ,что она денег тут на просмотрах поднимет.Ага там у нее 2600 просмотров во она заработала- аж 2 доллара.
Отправлено: 16.12.2016 20:58
<quote name=WasD post="299206">
<quote name=Vyxodnadve post="299199">
Приди в любую секцию,любого вида спорта и там все это есть.Единственное за аренду зала нужно платить и поэтому нужно платить за занятия.За турник платить не нужно вот и все отличие Воркаута от других видов спорта которыми занимаются люди в залах.Воркаут ничем не лучше бега ,который тоже бесплатен и народу занимается не меньше,а еще есть вело,туристические походы,рыбалка и т.д. и т.п.,где есть все те же признаки,огромное количество этим занимающихся и общающихся......</quote>

За зал нужен платить, тренировки по расписанию, есть тренер, нужно дополнительное/специфическое оборудование, есть регламент тренировки, нужно следовать строгим программам, мне продолжать или ты уже понимаешь уникальность воркаута во всем этом?

Воркаут намного более гибкий в тренировочном плане, чем бег. Для бега тоже нужны специальные кроссовки, нужно покрытие, куда больше требований в плане техники и противопоказаний и т.д. То есть бегом нельзя заниматься где и когда угодно.

Продолжать?</quote>
не не продолжай,сходи в магазин на этом сайте
Где ты рекламируешь петли,пояса,перчатки.Мне продолжать?
Отправлено: 16.12.2016 20:53
Вот сайт Ваш хороший.Инфы полезной много собрали.Интересно.Но в то же время я заниматься стал самостоятельно потому что здоровье пошатнулось ,потом увидел видос Минина Дениса (нелюбимого тут)и это на тот момент было круто,посмотрел другие видосы негритосовские еще больше впечатлился.Вот там и узнал про воркаут.Так что негры его создали и сделали популярным во всем мире.Негры и Ютуб.А люди на турничках уже давно занимаются,нас еще не было в проекте,а турнички были.
Отправлено: 16.12.2016 20:34
Просто еще один вид тренировок., который по душе некоторым людям.Мне нравится.Но большинству пофигу.А то и вообще не нужно,неохота ,тяжело,надорваться страшно,лучше к доктору,легче таблетку глотнуть.
Отправлено: 16.12.2016 20:31
Я к тому ,что никакой такой суперуникальности нет в помине в воркауте.
Отправлено: 16.12.2016 20:30
Еще китайцы на улицах ушу группами занимаются.И подольше и пофилософнее,и для здоровья и для работы.
Отправлено: 16.12.2016 20:26
<quote name=WasD post="297864">
WorkOut (воркаут) - уличное фитнес направление, объединяющее уникальный подход к тренировкам, философию многостороннего развития личности и социальную активность.

В основе воркаута лежит идея о том, что возможности для тренировки можно найти в любом месте и в любое время. Занятия на улице дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки. В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать новые упражнения, объединять их в комбинации и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру.

Однако, философия воркаута не ограничивается уличными спортивными площадками. Идея состоит не в том, чего ты можешь добиться на турниках, а в том, чего турники помогут тебе добиться в жизни. Тренировки дают силу, сила дает уверенность, уверенность приводит к успеху. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера во всех сферах жизни.

Смысл воркаута не только в том, чтобы развиваться самому, но и в том, чтобы помогать развиваться другим людям. Социальная активность воркаутеров строится на принципе "каждый учит каждого", потому что любой человек может поделиться своими знаниями и опытом и стать в чем-то примером для других, а общение - это очень важная составляющая часть любой тренировки.</quote>
Приди в любую секцию,любого вида спорта и там все это есть.Единственное за аренду зала нужно платить и поэтому нужно платить за занятия.За турник платить не нужно вот и все отличие Воркаута от других видов спорта которыми занимаются люди в залах.Воркаут ничем не лучше бега ,который тоже бесплатен и народу занимается не меньше,а еще есть вело,туристические походы,рыбалка и т.д. и т.п.,где есть все те же признаки,огромное количество этим занимающихся и общающихся......
Отправлено: 15.12.2016 19:22
Не решился пока полностью заняться одними выходами.
Разминка 3 серии подтяг-брусья-присед без отдыха между упражнениями ,5 минут между сериями
5-10-20
5-10-30
10-20-30
Отдых 5 минут
Выходы на две 1+2+3
Отдых 10 минут
Подтягивания подход на максимум
38 раз без перехватов,рывков,руки выпрямлял
20 минут отдых
Подход на максимум с техникой старался по идеалу ,темп 2/2
15 раз + вис на максимум для укрепления предплечий
Отправлено: 14.12.2016 11:28
Очень нравятся ощущения от чистых,силовых выходов на две.
Вот думаю попробовать месяц-два позаниматься только ими.Интересно ускорится ли прогресс в них,как отреагирует тело внешне,и как изменятся максимумы в подтягиваниях и брусьях.Последний год работаю над техникой исполнения выходов.Количество тоже хочу добавить,но только с идеальной техникой.(криво 18-20 могу залезть ,но никакой радости это уже не приносит).
Сейчас стоит проблема как именно заниматься выходами.
Интуитивно или по какой-то программе.
Отправлено: 14.12.2016 10:50
За время моего отсутствия тут, сделал 3 тренировки.
7 декабря
Разминка стандарт 3 серии (последнее время перестал крутить руками - ногами на разминке,просто делаю 3 серии подтяг-брусья-присед и мне этого хватает)
Хотел отжаться от брусьев на максимум ,но слелав 40 раз понял ,что еще не восстановился,продолжать не стал.
Далее сделал 2 подхода жим штанги от груди с весом 85 кг по 10 раз,довольно легко,на максимум делать не стал(неудобные стойки и скамья)

11 декабря
Разминка стандарт
Тренировка выходов на две
Решил делать идеально(по технике Максииа Трухоновца),за количеством не гнался.
1+2+3+5 разминка.
Дальше 5 подходов через 10 минут отдыха
8
7
7
7
7 последним разом считал уже не чистое исполнение
По ощущениям такое чистое исполнение не дает сильной усталости,да и общее количество раз маловато показалось,поэтому дальше делал через минуту и строго с идеальной техникой
3
3
3
3
4
4 получалось по ощущениям очень близко к технике Максима,надо будет записать и глянуть со стороны.
Дальше присел 30 раз с весом примерно 70-80 кг( сужу по ощущениям это был вал от большого электродвигателя похоже) не на максимум,штанги не было в наличии.

12 декабря
Разминку не делал,сразу начал с выходов на две( вчера очень понравилось ощущение контролируемого,чистого,силового выхода) но делал без фанатизма,с отдыхом 2-3 минуты между подходами.
1
1
1
2
2
2
3
3
3
4
5
6 хотел сделать общее количество 30 раз ,но в конце получилось чуть больше.
Дальше спокойно потренировал передний вис,флажок,ласточку
Сделал по 3 подхода с разными вариациями.