Отправлено: 25.09.2017 09:39
<quote name=Leo_G post="375405">
A интересно, была бы сейчас такая же форма и функкциональность, если бы в молодости не было зала, спорта и определенных достижений</quote>
Теперь уже не проверишь,да и разговор по сути не об этом был,а о том,что для мышц разницы нет.

Конечно спортивное прошлое помогло:
1. даже после 8 лет ничегонеделания я 12 раз подтягивался и бицепс был 36 см.
2. мышечная память
3. опыт,понимание принципов тренировок и восстановления.
4. Принцип один подход до отказа!- я его и в зале практиковал один из всех,кто занимался( хоть он теперь и не всегда один,но тут важен сам принцип нагрузки и отдыха) и что тогда,что сейчас мало людей в него верят и так тренят,хотя он работает( Дориан Ятс в бодибилдинге,Алексей Гордовский на турничках).Возможно ,по классической схеме занятий толку бы и не было,давно бы бросил от перетрена.

Ну и напоследок- сколько классноразвитых парней на турниках уже есть,до которых мне далеко,что по силовым,что внешне!
Отправлено: 24.09.2017 20:33
<quote name=mtbrDot post="375274">
Ну судя по твоей бицухе у тебя к силовым видам предрасположенность, поэтому возможно тебе в жилу любые варианты.</quote>
Фиг знает,могу только за себя говорить,пока.
Отправлено: 24.09.2017 20:30
<quote name=Kedr post="375316">
Вот ты молодец!!!! И отдых и рыбалка и брусника... завидую чёрной завистью😉</quote>
У нас лес близко+ режим тренировок и работы позволяет все это делать🤓
Отправлено: 24.09.2017 18:17
20-21 рыбалка 2 дня с ночевкой в лесу( без больших физических нагрузок,но с нагрузкой на печень,правда красное,сухое)

Сегодня:
Рыбалка- рыбы не поймали.
Сбор брусники(23 литра,больше тары не было взято)- бор,солнце,комаров нет- красота!

Завтра тренировка!
Отправлено: 24.09.2017 17:48
<quote name=WasD post="374787">
<quote name=Vyxodnadve post="374569">
Мое тело сейчас выглядит лучше,чем во времена посещения зала( бицепс те же 41 см) ,вес примерно такой-же ,но сейчас я более вынослив и функционален,несмотря на + 20 лет!</quote>

Погоди, а мышц-то больше стало?

<quote name=Vyxodnadve post="374569">
Поэтому я на личном опыте убедился- мышцам без разницы!Сам был удивлен,кстати!</quote>

😆 Почему удивлен? Думал, они видят разницу между турниками и железом?)))</quote>
Я считаю что сейчас их больше,выгляжу мощнее,рельефнее.

А удивлен,потому что были другие представления о тренинге-типа того,что на массу нужен доп.вес, с прогрессией оного, и малое количество повторений,а большое количество раз в подходе это на выносливость,сушку и рельеф.
Отправлено: 24.09.2017 17:43
<quote name=SDV83 post="375006">
Берём простую математику.
6 подходов по 10 повторений с доп. нагрузкой
Или
6 подходов по 20 повторений без нагрузки.</quote>
Ну и насколько больше? На 3 минуты?- разница по времени исполнения.

На самом деле хочешь с резинкой- делай с резинкой,хочешь с весом - делай с весом- это твой выбор и так и так будет работать!Мы то к тому,что разницы нет,а дальше уж тебе решать как нравится именно тебе.Даже нужно пробовать по разному тренить, чтобы понять и выбрать лучший вариант для себя!
Отправлено: 24.09.2017 17:36
<quote name=Caracal post="374997">
Начинающим зачастую довольно сложно сориентироваться как тренироваться с собственным весом. Поэтому занятия в зале будут для начинающих эффективнее.</quote>
Это да!Согласен!
Отправлено: 23.09.2017 19:52
Жизнь дана чтобы жить,просто жить и никакого смысла нет смысла искать😁 .Потому что любой твой смысл, для кого-то другого никакого смысла не имеет...
В теме: Смысл жизни
Отправлено: 23.09.2017 19:26
<quote name=Caracal post="374427">
...а если хочешь просто мышцы нарастить, то иди лучше в качалку.</quote>
В качалку я раньше ходил и тоже считал ,что для мышц эффективнее добалять вес и делать не больше 8 раз в подходе.Теперь вот уже скоро 5 лет на турниках и наоборот стараюсь добавить количество раз в одном подходе.

И тогда и сейчас принципиально не принимал(ю) стероиды-( это важно и без этого огромных мышц не бывает).

Мое тело сейчас выглядит лучше,чем во времена посещения зала( бицепс те же 41 см) ,вес примерно такой-же ,но сейчас я более вынослив и функционален,несмотря на + 20 лет!

Поэтому я на личном опыте убедился- мышцам без разницы!Сам был удивлен,кстати!

Есть разница в режиме и принципах тренировок и отдыха+ возраст влияет на обмен веществ и массу тела- меньше жрать нужно,чем тогда!
Отправлено: 23.09.2017 19:10
Красава! Вчера отложил бы на сегодня - вообще бы рекорд побил свой!

А НББ я раньше пробовал,хоть и не мог в один подход сделать- делал сколько мог.Все равно ведь тренировка интересая выходит. Потом решил все по отдельности поднять ,чтобы превышало по количеству.И все равно тяжело.Для него нужно эти количества нонстопом спокойно делать.Но интересно,все равно!
Отправлено: 23.09.2017 12:19
<quote name=SDV83 post="374259">
Тогда получится меньшее число повторений, но с большей нагрузкой на мышцы</quote>
А почему ты считаешь ,что увеличение веса с уменьшением количества раз является для мышц большей нагрузкой?

Мышцам без разницы вес добавлять при сохранении определенного количества раз или это самое количество добавлять - и так и так они начнут получать бОльшую нагрузку.Причем количество тоже по разному можно повышать- в одном подходе 120 раз или в 10×12 или 6×20,3×40 ,да + время отдыха между подходами какое выберешь.

А вот что хочешь натренировать ты?Тебе решать! Умение делать большое количество раз в подходе,малое количество ,но с большим весом ,много раз с фиксированным весом или что-то еще...
Отправлено: 23.09.2017 00:54
😃 не знаю.. но я бы выбрала:
<quote name=SDV83 post="374008">
6 подходов по 20 повторений</quote>
</quote>
А я бы 1 на 120
Отправлено: 22.09.2017 20:29
Отправлено: 22.09.2017 20:23
<quote name=tema1983 post="373953">
Разминка...тяжеловато зашли, слабость еще какая-то</quote>
Вот самый главный показатель готовности к такой тренировке.Имеет смысл ограничиться легкой тренировкой в таких случаях,ну или хотя-бы на максимум не пробовать.Caracal тоже про это писал.
<quote name=tema1983 post="373953">
10м 25с,</quote>
На свежака еще лучше будет,тут видео смотрел- парень в 3 минуты уложился,зацени:
Отправлено: 22.09.2017 20:07
<quote name=mtbrDot post="373954">
<quote name=Vyxodnadve post="373938">
Очень мне хочется на такого посмотреть,кто за 12.40 пробежит трешку ,после 100 дневки, вообще не занимаясь бегом</quote>

кто-то засушенный может быть и пробежит. Совсем отрицать такую возможность нельзя</quote>
Согласен,но наверное это уже не среднестатический будет?