Отправлено: 14.09.2017 12:59
<quote name=guenkov post="372031">
выход и медленный выход так сильно отличаются?</quote>
Сильно отличаютсяВ одном случае делаешь с разгона,а в другом медленно и силой.Я конечно медленный спецом не тренировал,но попытки делал- не получается.
Отправлено: 13.09.2017 22:04
<quote name=Aegis post="371873">
Predatory5
Об этом я писал несколько страниц назад, когда мы обсуждали медленный выход.</quote>
Да этот чел.( что на фото),помоему, и обычные так делает
Отправлено: 13.09.2017 21:51
<quote name=idealist post="371855">
<quote name=Vyxodnadve post="371809">
А то камень на +5 к силе</quote>
Э не, тебя обманули. На настоящем камне Workout белыми буквами выгравировано.</quote>
Надо доделать!
<quote name=Aegis post="371874">
<quote name=idealist post="371855">
<quote name=Vyxodnadve post="371809">
А то камень на +5 к силе</quote>
Э не, тебя обманули. На настоящем камне Workout белыми буквами выгравировано.</quote>
Антону на заметку! Пусть продает в своем магазине ожерелья "workout" +5 к силе!</quote>
Вполне рабочая тема,не хуже браслетов!
Отправлено: 13.09.2017 20:49
Лед тронулся ...

Сегодня,самочувствие отличное,желание тренить сильное.Пошел на турнички с мыслью-" посмотрю по разминке".
Разминка пошла легко,очень легко.
5+20
7+15
10+20 подтяг+брусья
1,2,3,5 выходы в новой технике - легко.

20 мин отдых

И решился на очередную попытку сделать НББ полностью и для начала уложиться в 10 минут.Небольшие сомнения ,( что опять не смогу) отогнал,решил-не получится, тогда точно отдых увеличу.

5 выходов ,сразу
50 брусья( 40 нонстоп) за 1мин27 сек все вместе
1мин30 отдых
30 подтягиваний одним подходом(15 нон стоп+5+3+2+1+1+1+1+1) да еще и не в отказ,а с запасом раз в 5) за 1мин50 сек.
30 сек отдых
60 от пола за 1мин 30 сек - на часах 6.50
Спокойно отдохнул 2 минуты 10 сек( чтоб наверняка)
И довольно легко сделал 5 выходов( правда перестраховался и сознательно делал с рывком коленей).

Получилось 9 мин.26 сек.причем довольно легко по сравнению с предидущими тренировками и самое главное,полностью.Теперь буду плавно сокращать время отдыха и улучшать технику и скорость выполнения ( нонстоп,но чисто)

20 мин отдых

5 MD ( подтяг+брусья) 7.14( на отметке 5 минут 40+80)

10 мин отдых

3×5 через 2.30 выходы на две с выключенными ногами( тяжело).
Отправлено: 13.09.2017 15:58
Это да,я тоже бывает легкие тренировки делаю, по нагрузке на уровне разминки,чтсто чтобы тягу снять😉
Отправлено: 13.09.2017 15:20
<quote name=OlegSh post="371791">
<url="https://www.youtube.com/watch?v=ZK67AtWLOP0">Ещё одно видео</url>
исполнитель тот же, но на 2 года раньше.
Смотрим, учимся 😁 , но не лезем.</quote>
На скользком столбе такая техника не катит.Представь нога соскочит....бррр...
Отправлено: 13.09.2017 15:12
<quote name=Aegis post="371799">
<quote name=guenkov post="371759">
Да, смотрится супер! Связка фронт-вис - выход вообще бомба!</quote>
Кстати, легко выполняется. Намного проще, чем само статическое удержание виса.</quote>
Легче,если медленный выход легко делаешь,а если нет,то нифига не легче😁

P.S.продай зачарованные носки,на -50% веса жопы!Чувствую ,в них все дело.А то камень на +5 к силе
уже ношу,но все равно медленный выход не сделать.
Отправлено: 13.09.2017 12:05
<quote name=ApTucT post="371614">
VyxodNadve Расскажите, как вы занимаетесь зимой? Уже становится прохладно, я переживаю)</quote>
Есть форум на эту тему.А лично я в холода и дождь в помещении занимаюсь.Правда бегаю в любую погоду.
Отправлено: 13.09.2017 10:10
<quote name=Caracal post="371705">
Осталось по ленточке 55 см делать</quote>
Был период тренировок с лентой.Без проблем получается.И ,заметил,что в последнее время стало получаться еще более вертикально делать.
<quote name=Aegis post="371668">
Vyxodnadve
Вообще безупречно! Я так не могу, хоть и пробовал. Ноги никак не участвуют. Прекрасная техника, не вижу куда уж ее улучшать. Дальше если только над количеством работать и только.</quote>
Спасибо😃 ,будем дальше тренить!До 15 в такой технике...
Отправлено: 13.09.2017 10:01
<quote name=Aegis post="371677">
Привет, интересно.
Почему не пробуешь элементы? Однообразные повторения базы, на мой взгляд, скучны. И не зрелищны ни разу.</quote>
<quote name=PavelK post="371745">
Привет, так это на твой взгляд, всё субъективно, потому что не гонюсь за зрелищностью, и потому что мне базовые упражнения не скучны.</quote>
10-20 выходов на две в стиле Максима Трухоновца очень даже зрелишно и не скучно выглядят!Или норматив Барбарриентс - никак не менее зрелищен ,чем любой фристайл из элементов.
Отправлено: 12.09.2017 22:23
Дал ты себе просраться!😁 .От души!Я вот решил неделю отдохнуть,чтобы НББ улучшить.А уже тренить охота...,как заставить себя не делать это🤔 .
Отправлено: 12.09.2017 12:57
У нас в городе двочка 12 лет ,весит 50+ ,прошла 100 дневку,к концу программы смогла подтянуться один раз.Изначально была совсем не спортивная( никаким спортом не занималась).Прошла, в основном ,самостоятельно!Было бы желание!
Отправлено: 11.09.2017 09:59
<quote name=SizovIgor post="371329">
Хочу спросить у тебя совета.
Хочу гармонично развить тело с большим акцентом на подтягивания. Что лучше - ежедневные тренировки по плану стодневки, или как-то по другому строить тренировки.</quote>
Я сторонник максимумов или околомаксимумов.Чем серьезнее нагрузка,тем больше времени нужно на восстановление.При таком раскладе у меня получается два варианта тренировок:либо несколько упражнений за тренировку и длительный отдых между тренировками( от 3 до 10 дней,в зависимости от самочувствия и результатов- т.е. если результаты не растут,но я знаю,что на тренировках не халявил,то я увеличиваю время отдыха).

Либо делаю 1 базовое упражнение на тренировке и тогда тренировки идут чаще,но опять же ,между одинаковыми тренировками получается отдых в том же диапазоне.

Как показала практика в начале любой новой схемы занятий получается тренироваться чаще,а по мере роста результата( в рамках этой схемы) отдых приходится увеличивать вплоть до 7-10 и даже 12 дней,чтобы прогрессировать дальше.

Я понял,что тело меняется во время отдыха,но необходимым условием изменений является серьезная (для твоего тела) нагрузка.По большому счету, большое количество подходов и повторений за тренировку не нужны,можно толчок к изменениям дать одним подходом до отказа,поэтому у меня нет огромных обьемов( пробовал и бОльшие обьемы,но прогресс ничем не лучше )

В принципе я концентрируюсь на увеличении максимумов в трех упражнениях( брусья,подтягивания,выходы на две),а изменение тела является следствием,ведь телу просто придется изменится,чтобы суметь сделать то,что я от него хочу.Медленно,но верно это и происходит и я вижу эти изменения.

При таких принципах приходится заставлять себя отдыхать,хотя мозгами хочется заниматься чаще,но это бессмысленно,прогресс лучше, если соблюсти три правила: дать нагрузку до отказа( стресс)+ дать время на отдых+ дать время на рост( изменения),а если не взирая ни на что пахать и пахать,то тупо топчешься на месте,да еще и признаки перетрена появляются,что не лучшим образом сказывается на качестве жизни.

У разных людей скорость прогресса может сильно отличаться,что зависит от кучи факторов.

Почитай дневник : tema1983 ,он старается придерживаться моих методов тренировок и за полгода прибавил подтягивания с 22 до 34 раз,а это намного быстрее,чем я сам прогрессировал.

Ну и мы стараемся контролировать технику выполнения и работаем над ней в сторону более чистого выполнения,сокращения пауз и т.п.,чтобы прогресс был реальный,а не мнимый( например за счет рывков или уменьшения амплитуды движения).

Еще PavelK интересные вещи пишет в своем дневнике.

Еще момент- заметил ,что любая новая схема занятий работает примерно 2 месяца,потом устает нервная система и необходимо ее( схему,программу) изменить.Причем к рабочим схемам я периодически ,в течении года ,возвращаюсь,а к не рабочим- нет.
Отправлено: 11.09.2017 09:34
Настя,а тебе костюмчик очень даже идет!❤
В теме: трень
Отправлено: 11.09.2017 08:35
Спасибо всем за доброе слово 🤓 .Устану от НББ(месяц-два),проверю максимумы во всех упражнениях.Заодно проверю эффективность такой схемы занятий в плане роста максимумов.И внешнего вида.