Отправлено: 15.09.2017 21:39
И брусья и отжимания это жестко.

Смысл то изначально в тренировке мышц антагонистов и пока подтягиваешься идет отдых от отжиманий и наоборот.А тут получается подход без отдыха,это как-то неправильно.
Отправлено: 15.09.2017 19:23
<quote name=Caracal post="372238">
<quote name=Chewbacca post="371744">
<quote name=Caracal post="371705">
Осталось по ленточке 55 см делать</quote>
Думаешь там больше? Мне кажется, что с запасом пройдет.</quote>
С такого ракурса сложно сказать, но мне кажется, что немного не пройдет.</quote>
Еще разок напишу для невнимательных- я с лентой (55см)практиковал,все проходит без проблем( причем лента была на 3-х уровнях по высоте натянута).Никаких задеваний,пока ноги в угол не уходят.А последнее время еще качественнее делаю.Да и на соревнования по выходам вроде не собираюсь пока.Вот сделаю 15 хотя бы...
Отправлено: 15.09.2017 19:18
Если щелкает без боли,то ничего страшного,что вы пугаете...

А к врачу можно сходить для самоуспокоения.
Отправлено: 15.09.2017 06:50
У меня были боли такого типа.Особенно сильно,когда начинал осваивать новые упражнения.Вплоть до то того,что после подхода секунд 10-20 невыносимо ломило и даже во время отдыха простреливало.При этом это точно не травма.

Я читал,смотрел видео,причем приличное видео с доказательствами врачей( и верю в это),что при серьезно возросших нагрузках, кроме роста мышц ,адаптации связок ,еще происходят изменения в костной ткани( кости становятся крепче и плотнее- доказано на примере рентген снимков костей рук скалолазов).И вот эти изменения дают такие боли.

Так,о чем это я,а,вот - прошли эти боли со временем полностью.
Но я делал недельные перерывы в упражнениях,которые давали боль,потом пробовал снова.

А врач однозначно пропишет покой😁
Отправлено: 15.09.2017 06:03
<quote name=Tolle post="372212">
Спасибо, всё по полочкам разложил! А то я в непонятках был.

Кстати, если убрать твой отдых между подходами, то получится 5 минут 16 сек. Придется и подтягиваться нон-стопом побольше.
Респект!</quote>
Это да,чтобы сделать за 5 мин тут все упражнения нужно делать быстрее.Но со временем они автоматом станут делаться быстрее.Ну я и отвел себе времени с запасом😃.

Типа того
Вообще без отдыха делает,но выходы можно с коленями в конце😁
Отправлено: 15.09.2017 00:45
Вот ссылка про выносливость: http://beguza.ru/vynoslivost/
Отправлено: 15.09.2017 00:36
11 человек подписаны на твой дневник!
Отправлено: 15.09.2017 00:12
Мышечная выносливость в этом комплексе упражнений.Специальная.Если бы это была только сердечно-сосудистая система,то марафонцы бы подтягивались по 1000 раз?

Есть ведь описание энергетических процессов в мышцах во время длительного выполнения упражнения и эти процессы можно натренировать и сделать более эффективными.И по этим описаниям четко понятно почему нонстопом подтягиваешься меньше,чем с паузами( во время паузы энергии успевает накопиться еще на одно повторение).Но в то же время и нон стоп тренируется со временем.

Как раз сейчас у меня дыхалка вторична,мышцы быстрее отказывают,хотя даже одышки нет,значит ССС достаточно тренирована.Но и она тоже тренируется от силовых тренировок,особенно в подходах с большим количеством повторений.

Я по молоду занимался в зале( причем с небольшим количеством повторов в подходе) и вообще не тренируя бег,на заводских соревнованиях 1000 м бежал за 3.10-3.15 .

А вообще я особо не заморачиваюсь над научной стороной тренировочного процесса.Тренируюсь опираясь на самочувствие,прогресс и интерес.И кстати не довожу себя до состояний полного изнеможения,как в кроссфите.Последнее время после тренировок вообще сильной усталости не бывает( или крайне редко бывает).

Еще заметил,что когда тренируюсь по схеме " мало подходов до отказа" ,то самочувствие( эмоционально,физически,сон) по жизни намного лучше ,по сравнению с тренировками на большие обьемы.
Отправлено: 14.09.2017 19:58
Сегодня во всем теле чувствуется вчерашняя тренировка и на турник совсем не тянет,поэтому минимум 3 дня отдых,дальше по самочувствию на разминке.
Отправлено: 14.09.2017 15:18
Еще бы не получалось,столько бегать....!
В теме: трень
Отправлено: 14.09.2017 12:59
<quote name=guenkov post="372031">
выход и медленный выход так сильно отличаются?</quote>
Сильно отличаютсяВ одном случае делаешь с разгона,а в другом медленно и силой.Я конечно медленный спецом не тренировал,но попытки делал- не получается.
Отправлено: 13.09.2017 22:04
<quote name=Aegis post="371873">
Predatory5
Об этом я писал несколько страниц назад, когда мы обсуждали медленный выход.</quote>
Да этот чел.( что на фото),помоему, и обычные так делает
Отправлено: 13.09.2017 21:51
<quote name=idealist post="371855">
<quote name=Vyxodnadve post="371809">
А то камень на +5 к силе</quote>
Э не, тебя обманули. На настоящем камне Workout белыми буквами выгравировано.</quote>
Надо доделать!
<quote name=Aegis post="371874">
<quote name=idealist post="371855">
<quote name=Vyxodnadve post="371809">
А то камень на +5 к силе</quote>
Э не, тебя обманули. На настоящем камне Workout белыми буквами выгравировано.</quote>
Антону на заметку! Пусть продает в своем магазине ожерелья "workout" +5 к силе!</quote>
Вполне рабочая тема,не хуже браслетов!
Отправлено: 13.09.2017 20:49
Лед тронулся ...

Сегодня,самочувствие отличное,желание тренить сильное.Пошел на турнички с мыслью-" посмотрю по разминке".
Разминка пошла легко,очень легко.
5+20
7+15
10+20 подтяг+брусья
1,2,3,5 выходы в новой технике - легко.

20 мин отдых

И решился на очередную попытку сделать НББ полностью и для начала уложиться в 10 минут.Небольшие сомнения ,( что опять не смогу) отогнал,решил-не получится, тогда точно отдых увеличу.

5 выходов ,сразу
50 брусья( 40 нонстоп) за 1мин27 сек все вместе
1мин30 отдых
30 подтягиваний одним подходом(15 нон стоп+5+3+2+1+1+1+1+1) да еще и не в отказ,а с запасом раз в 5) за 1мин50 сек.
30 сек отдых
60 от пола за 1мин 30 сек - на часах 6.50
Спокойно отдохнул 2 минуты 10 сек( чтоб наверняка)
И довольно легко сделал 5 выходов( правда перестраховался и сознательно делал с рывком коленей).

Получилось 9 мин.26 сек.причем довольно легко по сравнению с предидущими тренировками и самое главное,полностью.Теперь буду плавно сокращать время отдыха и улучшать технику и скорость выполнения ( нонстоп,но чисто)

20 мин отдых

5 MD ( подтяг+брусья) 7.14( на отметке 5 минут 40+80)

10 мин отдых

3×5 через 2.30 выходы на две с выключенными ногами( тяжело).
Отправлено: 13.09.2017 15:58
Это да,я тоже бывает легкие тренировки делаю, по нагрузке на уровне разминки,чтсто чтобы тягу снять😉