Отправлено: 17.09.2017 21:50
<quote name=WasD post="372769">
Брусья не качают верхнюю часть грудных, да</quote>
Кто сказал,чем докажешь и как это понять? Я вот считаю,что качают.
Отправлено: 17.09.2017 19:32
<quote name=Zhev post="372733">
С цифрами сложнее</quote>
А что тут сложного? Цифры разные бывают.Либо вес,либо обьем бицепса,либо количество раз в определенных упражнениях.Причем они частенько взаимосвязаны.

Причем можно несколько целей поставить на разные временные периоды.Чем сложнее ,тем дольше и наоборот.Так небольшими шагами и дойдешь!
Отправлено: 17.09.2017 19:06
Три дня относительного отдыха прошли.
Один день отдохнул полностью.Хотя вру,тоже ходил на рыбалку,но там совсем близко,чисто погулять.
Один день на рыбалку сходил более серьезно,но тоже не особо ушатался.
Один день дачные работы ,но без сильного напряга.

Сегодня пошел на тренировку.
Разминка зашла неплохо.
5+10
7+15
10+20 - подтяг+ брусья.
1,2,3,6 выходы на две в улучшенной технике.

20 мин отдых.

НББ

5выходов+ брусья =1 миг.18 сек( быстрее на 17 сек)
1м.30 сек.отдых
Подтягивания пошли тяжелее сделал 29 раз за 2 мин.30-й не вытянул,через 5-10 сек. добил 1 раз.
1мин10 сек отдых
Отжимания от пола тоже потяжелее пошли нонстопом всего 30+5+5+5+5+по 1 за 1 минуту 40 сек.В результате около 8 минут на этом этапе( на минуту хуже).
Отдых 1 минута
5 выходов тяжело,криво но осилил и в 10 минут уложился.

Из плюсов - на минуту сократил отдых перед последними выходами.Значит потенциально,на полном восмтановлении,уже могу сделать в районе 8 минут весь норматив.

Больше ничего тренить не стал.
Завтра сделаю свой вариант 5 MD + выходы на фоне усталости.

Далее - теперь уж точно отдохну неделю.
Отправлено: 17.09.2017 18:46
<quote name=WasD post="372713">
А вот и нет Потому что пресс может быть слабым и подвести

Я пробовал, я знаю, сам в шоке был)</quote>
Я тут про пучки грудных говорил
<quote name=WasD post="372715">
Где на брусьях работает пресс, поясница и ноги?</quote>
С эти согласен,в принципе,если рассматривать в этом аспекте.

В моем случае пресс нехило работает во всех упражнениях до отказа,ноги и так у меня сильные по жизни,а пресс еще уголком прокачал,поясницу ласточкой и планшем Ганнибала.,так что проблем подобного типа избежал.

Но пресс в отжиманиях от пола прожигает к концу подхода,это да( сейчас по 60 раз один подход делаю в рамках освоения норматива БарБарриентс)
Отправлено: 17.09.2017 18:29
<quote name=Zhev post="372722">
Можно перейти на приседания пистолетиком.</quote>
А смысл в моем случае?Научиться много делать пистолетиком?

Ноги сильные и так,визуально развиты и от верха не отстают.
Пистолетик противно делать по ощущениям.Мне вообще масса ног только мешает,я бы их еще засушил.

Меньше ноги лучше выходы😁 !
Отправлено: 17.09.2017 17:47
<quote name=Zhev post="372717">
ь - гармоничное развитие всего тела в целом.</quote>
Ну так бег для ног,турники для тела.

У меня турники на первом месте,бег вспомогательное упражнение для ног и выносливости.Бегаю после окончания рыболовного сезона, в холодное время года ,по 6-7 км,больше мне не нужно( мешает прогрессу на турниках).
1 км разминка
6 км в темпе - стараюсь улучшать время,но без перенапряга,бегу по самочувствию( время плавает от 4.15 до 4.45 в среднем,а по дистанции в зависимости от рельефа бывает и 3.55 на отдельных километрах ,есть цель пробежать не" умирая" 6км за 24 минуты).
1 км шагом заминка.
Отправлено: 17.09.2017 17:41
<quote name=Zhev post="372705">
Но это выходит на выносливость, силы нету...</quote>
А приседания без веса это и есть на выносливость.А раз бегаешь,то и нафиг они тебе не нужны.Я пробовал в прошлом году,осенью,вместо бега приседал.За пару месяцев поднял до 700 в одном подходе.Максимума так и не увидел,можно дальше приседать.Потом бросил.Скучно 20-30 минут тупо приседать.Начал бегать опять,а приседания забросил.

Ну и Антон правильно говорит.Все зависит от целей.
Отправлено: 17.09.2017 16:38
<quote name=ogrudko post="372697">
Хотя бы потому что вы удерживаете на руках больший вес и предъявляются большие требования к стабилизации плечевых суставов.</quote>
Поддерживаю!
Отправлено: 17.09.2017 16:31
Приседания вообще легко добавляются,если не лениться.Если раз в неделю добавлять 10 раз,то за год будет +500.В них первые 200 раз тяжело присесть( и то больше психологически), а дальше само пойдет!Главное в спокойном темпе приседать.
Отправлено: 17.09.2017 16:22
Согласись,что 100 отжиманий и те же 100 приседаний это просто смешно!Всю жизнь на ногах ходим ,это самые сильные мышцы тела и ставить их вровень с отжиманиями.

Я написал свои соотношения😇 ,причем от пола ,до недавнего времени,не тренировался серьезно( эпизодически,чтобы проверить себя),поэтому допускаю,что от пола не 3,а 4- цифра соотношения более уместна.

Приседания тоже особо не тренирую,бегаю в холода и много хожу в теплое время года и этого хватает,чтобы приседать в таких соотношениях.Причем есть мужики на сайте спокойно делают также.

Ты же просил соотношение гармоничного развития тела,а какая гармония если руки как ноги( или ноги как руки?)😉
Отправлено: 17.09.2017 15:56
1-2-3-20,где
1- подтягивания
2-отжимания от брусьев
3- отжимания от пола
20- приседания.
Отправлено: 17.09.2017 11:28
<quote name=idealist post="372344">
По мне так, очень похоже. В обоих движениях толкаю от груди.</quote>
А я вот тоже считаю,что можно делать только брусья( если уже можешь) и от пола вообще не обязательно отжиматься( если упражнение не нравится ,например,как мне).

Если делаешь много брусьев ,от пола сделаешь еще больше,уже одно это говорит о том,что брусья полноценная замена и пучки там все работают полноценно( пусть акцент и смещен слегка в нижний пучок).

Достаточно посмотреть на работу мышц груди на брусьях обезжиренных спортсменов.

По мне ,так на брусьях грудные больше задействованы,чем от пола.

Но,если упражнение ( отжимания от пола)нравится,то, без сомнений, оно отличное!
Отправлено: 16.09.2017 20:23
Если бы давление,то ты несмог бы подходы да отказа делать в подтягиваниях и брусьях.Мне так кажется.
Отправлено: 16.09.2017 10:23
<quote name=Caracal post="372415">
Я про первый выход, когда цепляется "с лету". Обычно на сет чистых выходов повисают без начального кача.</quote>
Приму к сведению если( когда) буду записывать именно сет чистых выходов.

И да ,первый повтор с лета легче идет,хотя и с виса могу.
Отправлено: 15.09.2017 21:44
<quote name=tema1983 post="372359">
Как ты 5MD с брусьями делаешь - вообще не представляю, я с обычными отжимашками -то за 12 мин. делаю!))</quote>
Не забывай ,что я уже 4,5 года регулярно тренируюсь,думаю когда у тебя будет такой стаж,твои результаты будут покруче.

А по НББ-я не тороплюсь.Буду плавно уменьшать время.Думаю сначала нужно на нон стопы выйти во всех упражнениях.Да и полюбому через месяц-два надоест,сделаю перерыв,потом опять начну.