/forums/comment/75002-ja-ne-nashjol-podobnyh-tem-na-sajte-a-lish-tolko
27.08.2014 20:17
Я не нашёл подобных тем на сайте, а лишь только проекты и как это дело пробить у чиновников, как я понял из статьи это очень сложно, так что не ругайте.

Я не занимаюсь профессионально workout я просто люблю турники и мне хотелось бы заняться этим серьёзно, хотя бы для себя. У нас в г.Пятигорске есть одна такая площадка, но она далеко от меня в другом конце города (ездить далеко), на этом я бы закончил свои рассуждения, но я стал смотреть где ещё у нас есть турники, и все они есть в школах, но все они в удручающем состоянии, без ремонта, где то сломаны, а где то их просто нет. Даже на площадках многоэтажек мало турников, в основном это детские площадки для детей. Тут бы я завершил свои вопросы и мог бы просто заниматься на каком нибудь дворовом турнике в 15 минутах от дома. Я нашёл группы вконтакте, но они такое ощущение все зачахли, но не в этом суть.

Так вот подскажите мне пожалуйста, как можно построить площадку в своём городе!? У меня перед домом есть стадион, там голое поле и 2 футбольных ворот, рядом речка. Я понятия не имею куда мне обратиться, смогут ли выделить там место под площадку (Хоть там почти и не играют в футбол), а главное кому она будет принадлежать, городу или ещё кому. Но я не особо надеюсь на помощь города, хотя было бы неплохо.

Я не знаю как организовать этот проект, но начну вот с чего я посмотрел что есть проекты на сайте уже готовые и с примерной ценой http://workout.su/articles/429 скажем 250 тысяч округлим! Я не говорю что будет именно этот проект возможно что то добавить или заменить или же начать делать минимум площадки, (скажем покрытие, турник тройной и брусья, а потом что бы была возможность расширить турники. Типа есть бюджет в 120 тысяч, а потом уже пристраивать). Нашёл фирму рядышком которая делает подобные проекты, вот только цены я не знаю http://www.sp-maf.ru/workout.html

Это всё пока лишь вопрос, я всего один и единомышленников нету, более того суммы той даже нету, НО! Я могу внести не такую уж и маленькую сумму для проекта, хоть что то хорошее сделать в этой жизни ) и я даже не знаю сколько я буду заниматься и будет ли толк )

Вообщем друзья подскажите, как это мне всё организовать, может как то оформить благотворительность, оформить себя в качестве куратора проекта, не нарваться на какой либо обман.
/forums/comment/75004-na-shkolnyj-stadion-hodi-tam-vse-organizovano-davno
27.08.2014 20:27
На школьный стадион ходи там все организовано давно.
Если лень идти во дворе перекладины для выбивания ковров ждут.
/forums/comment/75008-ploshhadka-budet-privlekat-novichkov-k-zanjatijam-a-na
27.08.2014 21:07
Площадка будет привлекать новичков к занятиям, а на ржавых и погнутых турниках не очень приятно и безопасно заниматься. Я так в детстве голову пробил, упав с виса на подколенях на алфальт(мягко сказано асфальт, асфальтище в выбоинах).
/forums/comment/75011-quote-name-kote-jeto-vsjo-poka-lish-vopros-ja-vsego
27.08.2014 21:46
Это всё пока лишь вопрос, я всего один и единомышленников нету, более того суммы той даже нету, НО! Я могу внести не такую уж и маленькую сумму для проекта, хоть что то хорошее сделать в этой жизни ) и я даже не знаю сколько я буду заниматься и будет ли толк )</quote>

Если у тебя есть средства, то самый простой вариант прийди к директору школы/стадиона и предложить построить площадку на их территории, дав понять, что у тебя есть средства на реализацию площадки (или есть часть средств и возможность собрать оставшиеся). В любом случае тебе нужно найти человека принимающего решения о возможности возведения подобных конструкций на территории.

Как-то так.

Чтобы не нарваться на обман стоит заказывать у проверенных компаний 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/77391-kote-u-menja-est-nekotoryj-uspeshnyj-opyt-v-jetom-dele
19.09.2014 18:48
Kote, у меня есть некоторый успешный опыт в этом деле, подскажу векторы а там думай сам.
1. Школа принадлежит муниципалитету, т.е. это директор школы должен "чесаться" и заказывать (пробивать) новое спортивное оборудование для школы. Выходишь на директора, встречаешься, объясняешь свою позицию, узнаешь как обстоят дела с деньгами в бюджете школы, города. До 100т.р. администрация может закупать без конкурса, свыше - конкурс. Директор может внести свои предложения в бюджет города, но он как правило принимается в августе, сентябре. Т.е. если сейчас "лишних" денег в бюджете нет и заявок подано не было, то придется ждать еще 2 года. В следующем можно будет внести, через 2 построят..
2. В местной администрации обратить к специалисту по молодежи и спорту, что он тебе скажет.
3. Там же обратись к депутату твоего района, как правило 1 раз в месяц у них есть приемный день для свободного посещения, либо по записи.
4. Посмотри в газетах, новостях, кто в городе у вас является спонсором спортсменов, "ну типа ДЮСШ №2 выражает благодарность ИП Морозову ООО "Стройинвест" за помощь в организации турнира по боксу" и т.д. и т.п. Через специалиста в администрации или сам вычисли этих людей, встреться с ними. Лучше чтоб у тебя было несколько товарищей по интересам, "один в поле не воин", как говорится. К беседе со спонсорами надо подготовится наиболее обстоятельно, желательно иметь под рукой проекты, фото, видео, все на флэшке или на планшете, чтоб можно было наглядно продемонстрировать что ты хочешь и для чего это нужно.
5. На администрацию можно надавить сбором подписей с жителей твоего района. Пишется в свободной форме, на имя главы, дескать хочу то-то и то-то. И побольше подписей внизу с указанием адреса проживания (это если на районе место присмотрел)
6. Можно обратиться к депутату в СЗ вашей области от вашего города. По-любому он тоже должен вести прием. Мне мой очень помог, прям вообще красавчик мужик оказался. Вместе мы собрали больше 300 подписей и он реально пробивал все в мэрии. Итог: городская площадка за 600т.р.)) Деньги выдели с какого-то гранта, который выиграл город в конкурсе.

Есть и другие варианты, но думаю, для начала этого хватит)
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)