/forums/comment/33796-img-http-workout-su-uploads-thumbs-26-jpg-500x1733
26.03.2013 22:28
День 26. Пропаганда физкультуры и спорта

Так сложилось, что сегодня я посетил проходящую на ВВЦ выставку "Спорт-2013" и, в частности, круглый стол, посвященный пропаганде физической культуры и спорта (с легкой подачи организаторов - ФКС) среди молодёжи.

День 26. Пропаганда физкультуры и спорта

Несмотря на то, что это были 2 довольно скучных часа, я получил возможность посмотреть что такое круглый стол в понимании российских государственных деятелей. Так же был очень рад встретить знакомых из паркура и воркаута.

Итак, круглый стол, это когда одна организация берёт своих представителей и ещё n человек выступать с докладами и презентациями на заданную тему и приглашает ещё 3*n человек послушать их (и ещё СМИ и фотографов).

К сожалению, главное, чего не доставало многим докладчикам сегодня - понимание того, что они делают свой доклад для других людей, а не для себя. Хотелось бы, чтобы они выступали с презентациями (особенно, когда в их речах звучало много цифр), чтобы презентации были структурированными (особенно, когда много слайдов), а сами слайды - информативными.

Подводя итог, я мог бы сделать следующий вывод: если мы хотим исправить сложившуюся ситуацию со здоровьем молодёжи в нашей стране, то необходимо учитывать специфику аудитории, с которой мы планируем взаимодействовать. Если вы работаете с молодежью, тем более, если вы хотите что-то пропагандировать в этой среде, то нужно быть современным, нужно быть стильным, нужно быть "клёвым". При этом "клёвость" - это условный термин, которым я обозначаю целый комплекс различных характеристик, которые отличают обычных людей от популярных среди молодёжи личностей. Алкогольные и табачные компании ежегодно вкладывают сотни миллионов долларов в продвижение своей продукции, ведущие рекламщики и маркетологи (люди, которые специализируются на том, чтобы сделать что-то "клёвым") вкладывают свои души в концепты и стратегии продвижения. У них есть страсть к тому что они делают.

Мы развиваем и двигаем в массы воркаут. У нас нет огромных бюджетов, нет профессиональных рекламщиков за спиной, но у нас есть идея в которую мы верим. Мы верим в то, что можно стать более здоровым, сильным и красивым только за счет силовых упражнений с собственным весом и использования воображения. Мы верим, что тренироваться можно где угодно и когда угодно и тренировки могут быть интересными. Мы верим, что воркаут действительно может изменить мир. Мы страстно верим в это!

День 26. Пропаганда физкультуры и спорта

У сегодняшних выступающих я совсем не увидел такой страсти. Слушая все эти выступления, я в очередной раз убедился в том, что мне гораздо ближе дух улиц, общение напрямую с ребятами, которые сами занимаются воркаутом и продвигают его в своих городах, тренировки с теми, кто в теме. Потому что эти люди немного говорят, но много делают. Моё уважение, к тем кто делает!

P.S. Завтра меня ждёт ещё одно совещание по поводу круглого стола, но формат предполагает куда большую эффективность встречи, так что ждите завтрашнего поста 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/33798-segodnja-vyhodnoj-sdelal-ustal-uzhe-vsjo-v-kuchu
26.03.2013 22:57
Сегодня выходной сделал. Устал уже, всё в кучу: воркаут, волейбол, бассейн, бег, пресс P4P. Как бы, всё результативно по массе (уже минус 11кг с начала года), но давно так не уставал. Отрывки из моего онлайн-дневника:
Name:>
24.03.2013
Сегодня пораньше выполнил тренировку воркаут. Поднял повторения, теперь 7×(6+16+16+16). Потом поехали в аквапарк. Там поплавал. В 25-метровом бассейне тяжеловато считать дистанцию: сбился, плавал просто в удовольствие. Плюс банька ещё. В добавок ночью с женой «пресс покачал»</quote>

Name:>
25.03.2013
Утром вместо зарядки забумбенил 8-минутную прокачку брюшного пресса совместно с виртуальным дядькой из «P4P».

Блин, походу придется сделать выходной в воркауте. Вчерашнее увеличение повторений и изменение схемы нагрузки вылилось крепатурой в мышцах. Давно такого не было. Не по наслышке знаю, чем чревата перетренированность.

Спорт — наркотик. На тренировке по волейболу не сдержался и выполнил таки свою дневную норму воркаут 7×(6+16+16+16). А потом дорвался до гири — рванул по 20 раз на каждую руку. Вот где кайф! Вот где эйфория! [в контексте: про алкоголь и сигареты]</quote>

Name:>
26.03.2013
Утром — зарядка-тире-растяжка.

Сразу с работы заехал в бассейн, так экономится время. Рекорд! 900 м! [да, слабенький из меня пловец] Но… Утомление нарастает. Точно пора выходной устроить в воркауте. Но ведь уже подсел… ломает… хочется…

Пошел гулять с сынулей перед сном и всё равно же дорвался до турников! Слабохарактерный… . Узнал, что выход силой могу сделать и на правую и на левую руку. Гууд! Отжался от брусьев 15+12+10 раз. Взбирался на них о-очень давно, да и то для прикола. Ну что ж, не повредит, смена деятельности — тоже отдых.</quote>
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/33799-po-teme-hochesh-izmenit-mir-nachni-s-sebja-spasibo
26.03.2013 23:19
По теме:
Хочешь изменить мир — начни с себя!
Спасибо, Антон, за кропотливый труд! Ты изменил уже не только себя!
Никогда не получится сверху навязать народу пристрастие к ЗОЖу! Это пройдет только в обратном направлении, с низов, работой с конкретными людьми. WORKOUT.SU — передовые бойцы этого фронта, производящие новых и новых бойцов. Мы, как снежный ком, заразим здоровьем одурманенную популяцию!
Не так важно, с какой скоростью ты идешь. Главное — идти вперед.
/forums/comment/33801-den-26-vypolneno-5-25-25-25-N6-na-poslednem-sedmom
27.03.2013 00:43
День 26. Выполнено 5-25-25-25 №6, на последнем, седьмом, круге - 7-30-30-30, после чего получилось сделать 18 отжиманий на брусьях. 😃
/forums/comment/33802-privet-kruglye-stoly-u-nas-v-moldove-da-navernoe-i-vo
27.03.2013 00:54
Привет. Круглые столы у нас в Молдове, да, наверное и во всех странах СНГ очень похожи на то, что писал Антон. Куча "умных" людей собираются вместе и жалуются на то, что у них нет условий, нет возможностей, нет денег, нет денег, и еще раз нет денег. Но никто из них ничего не пытаются делать, так как их суть лишь в том, чтобы как-то сделать свою офисную работу, и все. Они не смотрят дальше своего кабинета и рабочего графика. Если ты хочешь сделать что-то полезное, тогда смотри дальше, вкладывай в работу свою душу.

Сегодня сделал 7 кругов по 5 13 15 13.

Хотел поделится информацией о том, как я запоминаю круги. Все очень просто, я на каждом круге меняю хват подтягиваний. Всего 4 хвата. В итоге нужно просто запомнить какой хват был последний.
/forums/comment/33803-quote-name-aalexandrion-hotel-podelitsja-informaciej
27.03.2013 01:29

Хотел поделится информацией о том, как я запоминаю круги. Все очень просто, я на каждом круге меняю хват подтягиваний. Всего 4 хвата. В итоге нужно просто запомнить какой хват был последний.</quote>
Делаю точно так же😃 Широкий - Средний - Узкий - Нижний и так по кругу😃

ЗЫ: тренировки идут хорошо, делают 7 кругов по 7-20-12-20.
Что нравиться: отжимания наконец-то начали принимать нужную форму, руки уже не щелкают после 10 раз и получается делать их ровно и уверенно😃
Ни малейшего проблеска интеллекта, полное отсутствие ума, врожденная агрессия и плохо скрываемый дибилизм.
/forums/comment/33807-quote-name-flaxdwm-quote-name-aalexandrion-hotel
27.03.2013 07:18

Хотел поделится информацией о том, как я запоминаю круги. Все очень просто, я на каждом круге меняю хват подтягиваний. Всего 4 хвата. В итоге нужно просто запомнить какой хват был последний.</quote>
Делаю точно так же😃 Широкий - Средний - Узкий - Нижний и так по кругу😃

ЗЫ: тренировки идут хорошо, делают 7 кругов по 7-20-12-20.
Что нравиться: отжимания наконец-то начали принимать нужную форму, руки уже не щелкают после 10 раз и получается делать их ровно и уверенно😃</quote>
У меня все до банальности проще))) Я просто взял 7 палочек и перекладываю из одной кучки в другую)
"Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть!" (Джордж Элиот.)
/forums/comment/33808-anton-moj-tebe-respekt-ty-bolnoj-na-golovu-workout-i
27.03.2013 07:23
Антон, мой тебе респект!!! Ты больной на голову WorkOut и нас делаешь такими за это тебе наша особая благодарность.

Ты указал нам путь, став на который мы стали лучше, здоровее, сильнее. Мы стали "клёвыми"))))
"Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть!" (Джордж Элиот.)
/forums/comment/33810-vot-v-prodolzhenie-temy-o-razvitii-sporta-i
27.03.2013 09:57
Вот в продолжение темы о развитии спорта и превлечения молодежи:http://vk.com/fave?section=likes_posts&w=wall23440380_23065
Не думал,что у нас всё так плохо,и получается больше бумажной волокиты,чем реальных дел.
/forums/comment/33815-zdravstvujte-druzja-moi-sportooderzhimye-kak-zhe-ja
27.03.2013 12:50
Здравствуйте, друзья мои спортоодержимые! Как же я соскучилась... Отсутствовала. Мир спасала. Правда пока только свой собственный, но по сегодняшней больной теме тоже уже много лет работаю - спасаю мир своими силами от ботоксно-силиконовых пристрастий, вытаскивая девчонок в натуралы - подсаживаю на спорт, баню. Проделано много, многие благодарны. А теперь у меня есть вы!!! Спасибо Антону, cпасибо сайту workout.su, это как раз то, что нужно миру сейчас для "клёвости".
P.S. Вчера появилась дома уже поздно совсем, первым делом перечитала все посты, все ваши обсуждалки, такой кайф словила необыкновенный 😇, и вместо того, чтобы лечь спать, сделала круги и стала искать у себя в завалах бумаг статью из старого журнала про нормативы прохождения в американскую пехоту (вчерашняя тема). Статью сохранила, потому что хотела проверить папу, ведь раньше я по их нормам в их пехоту проходила. У них там от этого зарплата зависит. Поиски пока не увенчались успехом, но как найду сразу в сканер, и могу разместить, если кому интересно проверить себя по таблице😉.
/forums/comment/33816-pravitelstvo-ne-zainteresovano-v-tom-chtoby-ljudi
27.03.2013 12:50
правительство не заинтересовано в том чтобы люди занимались чем либо вообще.Тогда люди работать и обогащать капиталистов не захотят больше,появятся другие занятия.Заинтересована только фитнес индустрия,но с условием чтобы люди не достигали результата)
/forums/comment/33817-quote-name-zakhar-anton-moj-tebe-respekt-ty-bolnoj-na
27.03.2013 12:53
Антон, мой тебе респект!!! Ты больной на голову WorkOut и нас делаешь такими за это тебе наша особая благодарность.

Ты указал нам путь, став на который мы стали лучше, здоровее, сильнее. Мы стали "клёвыми"))))</quote>

Ахах, ну я не "больной" на голову, но воркаут - это действительно лучшая на данный момент альтернатива держать себя в отличной форме и делать тренировки, доступными, свободными и интересными 😃

Вот в продолжение темы о развитии спорта и превлечения молодежи:http://vk.com/fave?section=likes_posts&w=wall23440380_23065
Не думал,что у нас всё так плохо,и получается больше бумажной волокиты,чем реальных дел.</quote>

Где-то хуже, где-то лучше. Есть и радеющие за свою работу люди, в которых есть страсть к тому, что они делают. Нужно их искать, находить, и помогать 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/33818-quote-name-skulptura-zdravstvujte-druzja-moi
27.03.2013 12:55
Здравствуйте, друзья мои спортоодержимые! Как же я соскучилась... Отсутствовала. Мир спасала. Правда пока только свой собственный, но по сегодняшней больной теме тоже уже много лет работаю - спасаю мир своими силами от ботоксно-силиконовых пристрастий, вытаскивая девчонок в натуралы - подсаживаю на спорт, баню. Проделано много, многие благодарны. А теперь у меня есть вы!!! Спасибо Антону, cпасибо сайту workout.su, это как раз то, что нужно миру сейчас для "клёвости".
P.S. Вчера появилась дома уже поздно совсем, первым делом перечитала все посты, все ваши обсуждалки, такой кайф словила необыкновенный 😇, и вместо того, чтобы лечь спать, сделала круги и стала искать у себя в завалах бумаг статью из старого журнала про нормативы прохождения в американскую пехоту (вчерашняя тема). Статью сохранила, потому что хотела проверить папу, ведь раньше я по их нормам в их пехоту проходила. У них там от этого зарплата зависит. Поиски пока не увенчались успехом, но как найду сразу в сканер, и могу разместить, если кому интересно проверить себя по таблице😉.</quote>

Выкладывай обязательно! 😃

правительство не заинтересовано в том чтобы люди занимались чем либо вообще.Тогда люди работать и обогащать капиталистов не захотят больше,появятся другие занятия.Заинтересована только фитнес индустрия,но с условием чтобы люди не достигали результата)</quote>

Фитнес индустрия заинтересована в том, чтобы люди получали результат, но оказывались "привязанными" к ней 😃 То есть продвигают идеи, что нельзя быть здоровым и красивым без вот этой добавки, вон того фитнес-клуба, этого супер-нового-пупер тренажера и вон того модного тренера. А ведь на самом деле можно)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/33819-quote-name-sur-privet-olja-tvoj-vybor-ponravilsja
27.03.2013 12:59
Привет, Оля! Твой выбор понравился, уже скачал себе. Я когда смотрю видео с воркаутом, подлавливаю музыкальные композиции, которые нравятся, ну и то, что изначально близко, тоже в плейлист ставлю. Если интересно, несколько названий тем могу написать для примера (хотя вкус у меня ералашный). 😃</quote>
Спасибо за музыку, Алекс, скачала и пару раз занималась под твои треки, некоторые тяжеловаты для меня, но основная масса понравились, оставлю. Сегодня буду под ДДТ тренить 😛.
/forums/comment/33820-segodnja-mne-moja-15-ti-letnjaja-doch-skazala-chto-ja
27.03.2013 13:02
Сегодня мне моя 15-ти летняя дочь сказала, что я "клёвый"🆒. Вот уже мои близкие стали замечать изменения))) Кто там следующий? Ааа, точно, весь мир)))
"Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть!" (Джордж Элиот.)