/forums/comment/517935-u-menja-chasto-bolit-pojasnica-bol-otdajot-v-levuju
06.06.2019 12:11
У меня часто болит поясница, боль отдаёт в левую ногу, боли были с раннего детства сейчас мне 22, занимался активно когда было лет 14 - 15 (в основном турник, брусья)потом забросил, сейчас потихоньку возобновил, но не перекладины, а гантели, упражнения для груди спины, месяца три не прошло а боли дали о себе знать, вообшем вопрос, какие упражнения при моём диагнозе допустимы,(кто бы мог составить план) потому как хочу прорабатывать все группы мышц, а приседать например нельзя и т.д Ещё имею сколиоз 2 ст. Угол в районе 14 градусов.
/forums/comment/517948-tebe-pomozhet-tolko-uzkij-specialist-v-svoem-dele-ja
06.06.2019 14:24
Тебе поможет только узкий специалист в своем деле, я бы порекомендовал йоготерапевта который посмотрит снимки и определит прям по группам мышц какие упражнения тебе нужно делать, а какие противопоказаны. А дальше уже сам будешь заниматься.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/517978-jeffektivna-skamja-dlja-jogi-https-irkshop-ru-product
06.06.2019 20:28
Эффективна скамья для йоги
https://irkshop.ru/product/142500_1.jpg
вытяжение при расслаблении, гиперэкстензии для закачки не полезны, работа над осанкой, правильная походка, турники, брусья и тд только по технике
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/517985-s-turnikom-problema-takova-chto-pri-podtjagivanii
06.06.2019 21:16
С турником проблема такова что при подтягивании меня косит в правую сторону (сколиоз правосторонний), и это я пытаюсь сейчас исправить слегка неравномерным расположением рук друг от друга.
/forums/comment/517995-quote-name-sergey997-post-517985-s-turnikom-problema
06.06.2019 22:25
<quote name=Sergey997 post="517985">
С турником проблема такова что при подтягивании меня косит в правую сторону (сколиоз правосторонний), и это я пытаюсь сейчас исправить слегка неравномерным расположением рук друг от друга.</quote>
Правое плечо опущено?
Правая нога короче?
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/518011-da-tak-i-est-vot-i-dumaju-kak-jeto-balansirovat-deneg
07.06.2019 02:04
Да, так и есть. Вот и думаю, как это балансировать. Денег на хорошего тренера нет, да даже на зал нет, только сам могу тренероватся, турник дома есть, гантели 2 по 7.5 кг(могу блинов добавить), ещё эспандеры приобрёл.
/forums/comment/518041-quote-name-sergey997-post-518011-da-tak-i-est-vot-i
07.06.2019 09:31
<quote name=Sergey997 post="518011">
Да, так и есть. Вот и думаю, как это балансировать. Денег на хорошего тренера нет, да даже на зал нет, только сам могу тренероватся, турник дома есть, гантели 2 по 7.5 кг(могу блинов добавить), ещё эспандеры приобрёл.</quote>
Можно примерно так
Нужны резинки для подтягивания
К правой ноге привязывать утяжелитель, под левую ногу резинку и подтягиваться на турнике вытягивая всю правую сторону, причем делать по технике с полностью расслабленной поясницей, контролировать, чтобы только руки, грудные и широчайшие были в напряге, то что ниже полностью расслабленно
Разные резинки для того, чтобы можно было вешать разный груз вплоть до большого
Прогресс наращивать постепенно, не допуская болевых спазмов
Можно в подтягиваниях туго натягивать на пояс ремень штангиста, чтобы еще сильнее вытягивались позвонки
Вместо резинок можно использовать велокамеры 29 и цеплять можно сразу две, три в зависимости от груза
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/521263-mogu-zaverit-chto-v-medicine-do-sih-por-net-reshenija
07.07.2019 01:09
Могу заверить, что в медицине до сих пор нет решения про оптимальные упражнения и даже про способы подбора упражнений индивидуально при сколиозе. Всё что есть - это всё чье-то личное мнение. Один так считает, другой иначе(( Поэтому даже специалисты по позвоночнику не уверены, что и как лучше. Я много литературы импортной перелопатил, чтоб сформировать хотя бы какое-то мнение про нагрузки ипри сколиозе и их особенности. Но ничего толком и не нашел. Про нагрузки и упражнения/спорт при остеохондрозе, грыжах и т.п. информация более-менее имеется. Про сколиоз - почти ничего. Всякие инсинуации псевдоученых я во снимание не беру. Я не говорю, что тренироваться со сколиозом не нужно. Нет, нужно. Но также нужно понимать, что никто в этом особо не разбирается. А особенно йоготерапевты)) Может, в йоге они разбираются, а вот в сколиозе вряд ли. Поэтому никому сильно уж не верьте в этом вопросе(( Растягивать позвоночник при сколиозе точно нельзя. Или кто-то может дать ссылку на достоверный источник, где утверждается обратное? Может, у меня устаревшая информация? Я готов принять новую. Правда. Но я сильно сомневаюсь, что где-то рекомендуется растягивать позвоночник при сколиозе. Поэтому резинки и дополнительное отягощение на пояс при подтягиваниях вряд ли желательны. Если сильно легко, то отягощение можно как-то на плечи приспосабливать (типа старого тяжелого бронежилета что-то одевать, например), чтоб не растягивался сам позвоночник. Сколиоз - это не остеохондроз. Поэтому рекомендации при нем кардинально отличаются.
Все заболевания смертельны, если правильно гуглить))