!!! ОБНОВЛЕНИЕ !!! ФОТОГРАФИИ СО СТРОИТЕЛЬСТВА ПЛОЩАДКИ В САМАРЕ <url="http://workout.su/uploads/thumbs/z_f5308267.jpg-500x1733.jpg">ФОТО-1</url>, <url="http://workout.su/uploads/thumbs/z_f4fd07c3.jpg-500x1733.jpg">ФОТО-2</url>, <url="http://workout.su/uploads/thumbs/z_0a0cbb7b.jpg-500x1733.jpg">ФОТО-3</url>, <url="http://workout.su/uploads/thumbs/z_43740ada.jpg-500x1733.jpg">ФОТО-4</url>, <url="http://workout.su/uploads/thttp://workout.su/uploads/thumbs/z_e03ce2b8.jpg-500x1733.jpghumbs/z_407a658d.jpg-500x1733.jpg">ФОТО-5</url>, <url="http://workout.su/uploads/thumbs/z_e03ce2b8.jpg-500x1733.jpg">ФОТО-6</url>, <url="http://workout.su/uploads/thumbs/z_bea7a3d2.jpg-500x1733.jpg">ФОТО-7</url>, <url="http://workout.su/uploads/thumbs/z_70d808b8.jpg-500x1733.jpg">ФОТО-8</url>, <url="http://workout.su/uploads/thumbs/z_736e3bf6.jpg-500x1733.jpg">ФОТО-9</url>!!!

«Доступный Спорт» - твоя возможность получить уличную площадку для тренировок!

В 2012 году в рамках реализации проекта «Доступный спорт», Фонд «Развитие инновационного спорта» совместно с проектом <url="http://workout.su">WorkOut.SU</url> организуют конкурс: «Наша площадка».

Суть акции проста, мы собираем голоса в поддержку строительства уличных площадок для воркаута в разных городах России.

«Доступный Спорт» - твоя возможность получить уличную площадку для тренировок!

«Доступный Спорт» - твоя возможность получить уличную площадку для тренировок!

Акция разделена на III этапа:

I этап (15 марта – 15 апреля) – подача онлайн заявок на портале WorkOut.SU

!!! НА ЭТОМ ЭТАПЕ МЫ НЕ СРАВНИВАЕМ ГОРОДА МЕЖДУ СОБОЙ, МЫ ОПРЕДЕЛЯЕМ ГОРОДА В КОТОРЫХ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮДЕЙ ПРОСЯТ ПОСТРОИТЬ УЛИЧНУЮ ПЛОЩАДКУ !!!

II этап (15 апреля – 30 апреля) – интерет опрос между городами набравшими максимальное количество голосов.

!!! НА ЭТОМ ЭТАПЕ МЫ ОПРЕДЕЛЯЕМ ПРИОРИТЕТНЫЕ ГОРОДА, В КОТОРЫХ РАБОТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ПЛОЩАДОК НАЧНУТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ПЛОЩАДКИ ПОЛУЧАТ ВСЕ ГОРОДА, КОТОРЫЕ СОБЕРУТ ДОСТАТОЧНОЕ ЧИСЛО ГОЛОСОВ В СВОЮ ПОДДЕРЖКУ !!!

Опрос на тему: «Чем я могу помочь в реализации проекта». По результатам опроса сформируется список городов в порядке очереди.

III этап (с 1 июня по 1 сентября) – строительство площадок.

Так же города, получившие площадки, получат финансовую и информационную поддержку на проведение соревнований разного уровня. Так же много разных бонусов, о которых сообщим дополнительно.

Если ты хочешь, что бы именно в твоём городе реализовали проект «Доступный спорт» - Тогда действуй! В комментариях к этому посту вы можете рассказать свою историю, рассказать о том как воркаут развивается именно у вас или просто оставить свой голос в поддержку родного города!

Под катом находится более подробная информация о проекте «Доступный Спорт» и организаторах.

«Доступный Спорт» - целевой проект Фонда «Развитие инновационного спорта».

Миссия проекта:

Физическое развитие молодежи, популяризация доступного спорта и здорового образа жизни в молодежной среде.

Цель проекта:

Создание в инфраструктуре городов РФ - сети площадок, выполняющих функции спортивных мини-центров для детей и молодежи.

Задачи проекта:

Организация конкурсного опроса на тему «Наша площадка», по окончанию которого будут определены города победители, которые получат площадки;

Привлечение общественного внимания в рамках проекта и руководящих структур к вопросам поддержки и развития молодежных инициатив;

Привлечение спонсорской поддержки для организации деятельности проекта различного уровня для решения задач и достижения цели (фандрайзинг);

Обеспечение материально-технической базы для дворовых площадок и их техническое обслуживание.

Проект «Доступный спорт» Был разработан в 2011 году. В городе Самара проект реализует «Коммерческий Волжский социальный банк (Общество с ограниченной ответственностью)» и начинает реализацию с установки Первой площадки в городе Самара, которая включает в себя:

* Турники разно уровневые
* Рукоход
* Турник-змейка
* Гимнастическая перекладина
* Кольца подвесные
* Три вида брусьев
* Станки для пресса

Открытие площадки запланировано на 1 апреля, а уже в 20-х числах – запланированы Областные соревнования.

Помимо этого, в рамках реализации проекта в городе Самара, планируется установка площадок в каждом районе, что позволит молодым людям регулярно заниматься физическим развитием.

Так же в рамках проекта, организуется конкурсы:

«Районный тренер» - Замещение вакантной должности для работы на площадке.

«Засветись» - Интернет-голосование за лучшее фото (Победители получают ПрофиФотоСет для Журнала).

«Мы команда» - Сбор Областной команды для выступления на Федеральных и Международных соревнованиях.

И многое другое….

Все вопросы на почту: jollyjumper.samara@gmail.com или по телефону: 8-906-127-20-86

Комментарии

/news/comment/1926-da-proekt-dejstvitelno-stojashhij
14.03.2012 22:26
Да! Проект действительно стоящий!
/news/comment/1927-u-nas-v-ekaterinburge-ochen-malo-ploshhadok-u-menja-vo
14.03.2012 22:37
У нас в Екатеринбурге очень мало площадок. У меня во дворе так и вовсе снесли турник, планирую идти в свою УК чтоб поставили обратно. От качества и количества площадок всё таки кое что зависит. В тёплое время года хорошая площадка будет привлекать прохожих, пусть даже и несколько человек не пройдёт мимо, а подтянется на турнике, отожмётся на брусьях и т.д., и возможно у кого то их них появится желание заняться спортом, возможно кто то их них привлечёт своих близких, друзей, знакомых. Это и есть вклад в развитие спорта и здорового образа жизни. У нас в городе зачастую покуривают на спорт. площадке, приходится выгонять. И хочется верить что при строительстве новой, качесственной, красивой площадки у них просто не хватит духа и не позволит совесть закурить на ней сигарету или же употреблять алкоголь. Поэтому мне бы очень хотелось чтобы этот проект реализовался и в нашем Екатеринбурге.
/news/comment/1928-a-u-menja-v-podmoskovnom-klinu-po-palcam-mozhno
14.03.2012 22:47
А у меня в подмосковном Клину по пальцам можно пересчитать площадки,конечно есть пара неплохих у школ,но у большинства турники гнутые,ржавые.Других снарядов нету.
Во дворах история не лучше,гнутые,косые. Как сказал Motiv "От качества и количества площадок всё таки кое что зависит".
В городе не в каждом дворе есть турник,это очень огорчает...
Я был бы рад,да и мои товарищи тоже, чтобы у нас в городе появилась новая,современная площадка!
/news/comment/1931-ne-dlja-kogo-ne-sekret-chto-po-nastojashhemu
15.03.2012 06:53
Не для кого не секрет, что по-настоящему стоящяя, современная, отвечающая всем требованиям площадка привлекает к себе большее внимание не только молодежи, но и других поколений, нежели старые, захудалые советские постройки, которые на последнем дыхании держат уличных спортсменов в большенстве городов России. Если бы в Омске появилась такая площадка, я уверен, это разбудило бы большой интерес и мотивацию к физическому развитию и поддержанию своего здоровья у большенства людей!
Слишком коррумпированная власть не хочет вкладывать средства и третить время на наши просьбы о помощи... Нет спонсоров, нет развития экстримальных, современных видов спорта, поэтому приходится довольствоваться тем, что имеется.
Если даже в нашем городе не появится такой шедевр, хотя есть огромное желание и мы приложим к этому усилия, хочется ПОБЛАГОДАРИТЬ организаторов проекта и тех, кто его осветил, за появившуюся возможность!!! Это мотивирует)
/news/comment/1932-kakoj-styd-ego-u-nih-net-oni-poradujutsja-chto-sami
15.03.2012 06:54
какой стыд, его у них нет) они порадуются, что сами деньги нашли и оставили их в покое
/news/comment/1934-mne-otradno-videt-chto-est-takie-fondy-kotorye
15.03.2012 08:49
Мне отрадно видеть что есть такие фонды которые оказывают поддержку неофициальным видам спорта. Не для кого ни секрет что поддержка у нас поступает только официальным спортивным мероприятиям, где фигурирует честь государства. Наш спорт государство расценивает как спорт эгоистов, ни медалей ни чести ни славы нашей державе не перепадает, а значит и финансировать незачем.

Получается что наш здоровый образ жизни не интересует государство, получается что уповать приходится на меценатов.
/news/comment/1936-ploshhadka-prosto-slov-netu-otlichnaja-my-tozhe-pisali
15.03.2012 11:11
Площадка - просто слов нету, отличная.
Мы тоже писали с пацанами проект по строительству спортивной площадке в своём городе, нам дали на старт проекта небольшую сумму, ну всё же нам её было не достаточно.
Мы наверно месяц активно посещали администрацию города, делали чертежи, относили их им.
Всё таки добились своего, наш проект был отдан на рассмотрение в отдел благоустройства и отослан в Москву.
Теперь по известным нам данным они выставят проект на акцию, если его выберут то будет финансовая поддержка, сейчас так же будем стучаться до спонсоров.
Ждём когда растает снег, и начнётся потихоньку маленькими шагами наш проект.
Лучшим случаем площадка будет построена в сентябре месяце, побыстрее бы наступил этот день.

Так что, бро выход есть всегда - главное его найти и достучаться до админки что спортивные площадки нужны молодому поколению. Тем самым, занимаясь на снарядах, показывая показательные выступления, проводя соревнования мы будем привлекать к себе всё новых и новых людей.
/news/comment/1937-ochen-radujut-dushu-i-myshcy-podobnye-stati-i-proekty
15.03.2012 14:42
Очень радуют душу и мышцы))) подобные статьи и проекты. в нашем городе - Хабаровске собираются построить одну спортивную площадку для развития уличного спорта в целом, но этого мало, помоему. так как у нас в городе не так много просто турников, а турников, на которых можно заниматься еще меньше...от этого очень печально становится. поэтому тоже пытался добиться, пусть не во всем городе и не на уровне администрации города, а во дворе моего дома от администрации ТСЖ, но...как и следовало ожидать, денег нет даже на такую мелочь...придется этим летом самому делать.
еще хотел добавить на счет площадки, которую уже собираются строить...жаль, что она будет находиться почти в конце города и, понятное дело, там весь город собираться заниматься не сможет...например, я живу в другом конце города и часто ездить я туда не смогу, если вообще захожу по 2 часа в одну сторону трястись...
ну и как вывод скажу: сейчас администрации городов в своем большинстве спорт не нужен...поэтому нужно самим заниматься этим вопросом). пропитывают уважением такие люди, которые занимаются развивтием спорта...
к примеру, в нашем городе каждое воскресенье проводятся утренние пробежки, с последующим походом на турник и бассейн. а так же отдельно не мало ребят в определенное время приезжают в центр города для занятий на турниках...все это появилось благодаря активистов, которые занялись этим вопросом...пусть добились пока относительно немного в этом плане, но все еще впереди.
/news/comment/1938-v-kazhdom-gorode-mozhno-vse-jeto-ustroit-samim-berete
15.03.2012 16:58
в каждом городе можно все это устроить самим.берете проект площадки со всеми чертежами,+ можете подписи собрать лишним точно не будет,и к главе района.
/news/comment/1939-vy-vo-vladivostoke-ne-byli-k-sammitu-atjes-krasjat
15.03.2012 17:02
Вы во Владивостоке не были...К саммиту АТЭС красят здания,чинят починенные дороги(парадаокс)),но площадок примерно 3 на весь город и пригород.😦