Разряды по воркауту уходят в прошлое

В связи с тем, что в последнее время нам стало приходить много вопросов по поводу того, куда делся раздел "Разряды по воркауту" с сайта, мы приняли решение опубликовать эту новость и прояснить нашу позицию по данному вопросу.

Некоторое время назад в ходе разрабатывания стратегии развития воркаут направления (в том виде, в котором мы его понимаем и хотим развивать), мы пришли к выводу, что разряды по воркауту утратили свой смысл, и, более того, играют в определенной мере деструктивную роль, вызывая прямую ассоциацию со спортом и делением на разряды в различных спортивных дисциплинах (чего нам не хотелось бы).

Пообщавшись с Motiv, который до последнего времени просматривал все ваши заявки и подтверждал разряды, мы так же убедились в правоте своей точке зрения (и ещё утвердились в мысли о том, что многие сдавали на разряды чисто ради браслетика и всё). К тому же по сравнению с 2012-2013 годами интерес к разрядам очень сильно упал.

В общем, мы приняли решение убрать этот раздел с сайта, чтобы не смущать начинающих подобной терминологией и сфокусироваться на развитии и популяризации воркаута, как свободной уличной дисциплины вроде брейкданса (разряды по брейкдансу? вы серьёзно?, где важна сила и стиль, а не рамки и ограничения.

Тем не менее, если кому интересно использовать разряды от Evgeniy_Kozyr в качестве ориентира для своего индивидуального развития и прогресса, то они всегда доступны в Статьях - http://workout.su/articles/50

Комментарии

/news/comment/6798-takim-obrazom-u-nas-sejchas-est-dva-spec-proekta
08.10.2015 14:24
Таким образом, у нас сейчас есть два спец проекта - workout.su/100 и workout.su/wrt, развитием которых мы занимаемся. Но мы так же постоянно ищем новые идеи, которые позволят вывести воркаут на новый уровень, так что если есть мысли - пишите в комментариях!
/news/comment/6799-jeh-a-ja-do-poslednego-momenta-dumal-chto-vorkaut-jeto
08.10.2015 14:46
Эх, а я до последнего момента думал что воркаут это спорт.
/news/comment/6800-zark-prosti
08.10.2015 14:50
Zark,

Прости 😦
/news/comment/6801-esli-ne-oshibajus-dazhe-v-gto-razrjady-est-ili-byli
08.10.2015 16:13
Если не ошибаюсь, даже в ГТО разряды есть... или были ? 😃
/news/comment/6802-bez-razrjadov-so-vremenem-budet-kak-to-vot-tak-a-che
08.10.2015 16:18
Без разрядов со временем будет как-то вот так (а че, кто возразит-то ?? ))

Разряды по воркауту уходят в прошлое
/news/comment/6803-g
08.10.2015 16:19
😁
/news/comment/6804-vago-v-gto-razrjady-byli-est-tolko-nikto-gto-po-svoej
08.10.2015 17:08
vago,

в ГТО разряды были/есть, только никто ГТО по своей воле делать не будет, только из-за плюшек (вроде бонусов при поступлении в вуз или прибавки к зарплате) или по разнарядке) Для меня это значит, что идея ГТО в плане здоровья и всего такого - нежизнеспособна. Если тебе нужно стимулировать людей, чтобы они занимались своим здоровье, это бред какой-то 😆
/news/comment/6805-vago-po-fotke-jeto-kak-raz-k-tekushhim-sportsmenam-i
08.10.2015 17:10
vago,

По фотке - это как раз к текущим спортсменам и спортивным дисциплинам относится на все 100. В воркауте, настоящем уличном, такого не будет, потому что там есть философия и смысл.
/news/comment/6806-po-moemu-razrjady-nuzhny-hotja-by-kak-orientir-u-menja
08.10.2015 23:16
По моему разряды нужны хотя бы, как ориентир. У меня база соответствует примерно 3-4 разрядам и мне стало ясно почему передний вис я пытаюсь сделать уже больше года и не могу, а ласточку, после просмотра обучалки Баратова, сделал с первой попытки и удержал 3 сек, через 2 дня удержал 10 сек. Ласточка появляется в 3 разряде а передний вис в 5 разряде.
/news/comment/6807-mozhet-byt-sdacha-na-razrjad-i-ne-nuzhna-no-pravilno
08.10.2015 23:35
Может быть сдача на разряд и не нужна, но правильно выбрать цель(силовой элемент) нормативы помогают. Бесполезно и травмоопасно учить планш, не умея переднего виса и тем более ласточки. По моему в базу надо добавить отжимание от турника и приседания на одной ноге. Если подтягиваться на турнике 20 раз, а отжиматься от турника 5 раз, то выход силой на 2 руки может и не получиться, как у меня(самое большее 2 раза при 20-25 подтягиваниях).