Отправлено: 17.08.2021 16:01
Вот и не сдавайся!
Возвращайся на "светлую сторону" и да прибудет с тобой Сила!
Отправлено: 16.08.2021 11:16
Жор напал, чувствую себя саранчой, постоянно хочется есть, а точнее жрать.
Вес поднялся до 76-ти, пока устраивает, но то ли ещё будет?!
Бег и йога продолжаются:
Сейчас мой "привычный" пульс 145-150 держится на темпе 6.20-6.30, а значит о полном восстановлении ещё рано говорить.
Эту неделю просто бегаю, без напряжных развивающих.
Жена приедет через пару недель и добавятся совместные короткие пробежки вечером.
Подтягивания пока по минимуму, делаю несколько подходов по 3-4 повторения и свято верю, что это как-то укрепляет плечо и оно, со временем, совсем перестанет о себе напоминать.
Похоже, что пора доставать из чулана резинки и делать комплекс укрепляющих упражнений, в прошлый раз вроде помогало.
А пока нагружаю в основном ноги - рыбалка, сбор ягод и грибов, да заготовка Иван-чая.
Короче - пока как пенсионер, блин.
Но и унывать особенных причин нет, поэтому - треним дальше!
Всем здоровья!


Отправлено: 13.08.2021 15:04
Всем привет.
Подведу итоги после Ковида:
Пульс в покое после болезни "болтался" около 60-ти ( до вируса был 51-53), VOmax снизился с 47-ми до 40.
Бегать было тяжело - сердце быстро уходило в галоп и задыхался, из лёгких откашливалась вонючая слизь.
Вес снизился до рекордных 71.1 кг.
Прощай, зараза, началось восстановление.
Бег не бросил, но бегать стал медленнее и дистанции короткие, до 10км. Сегодня впервые после болезни пробежал чуть больше:
Недельный километраж пока около 20км.

Пульс в покое наконец-то вернулся на отметку в 54 уд/мин.
Вес тоже возвращается:

Выгляжу я сейчас вот так:

Максимум в подтягиваниях теперь -13 (10-нонстоп), пока не плохо, учитывая что весной травмировал плечо и какое-то время вообще не мог подтянуться.
Думаю, что с этой точки и начнём пожалуй.
Всем добра!
Отправлено: 04.08.2021 10:33
Макс, совсем я ушёл в себя и прохлопал ушами такую дату.
С Днём Рождения, дружище! Прогресса стабильного и без травм! Удачи!!!
Отправлено: 23.07.2021 11:24
После первой прививки к вечеру поднялась температура до 37.4 буквально на час.
После второй только пульс покоя поднялся с 54 до 63-х ударов в минуту.
Других симптомов не было.
Второй укол был 11 мая.
Сейчас (10-й день) выздоравливаю: начинаю ощущать запахи, насморк все реже, общая слабость и нехватка воздуха при попытках увеличить активность.
Температура в первые дни была не выше 37.2, потом температуры не было. антитела выше 9, думаю, что вакцинация помогла пройти этот этап с наименьшими потерями.
Но надо поглядеть как будет дальше...

Отправлено: 23.07.2021 10:45
Колян привет, давай там выздоравливай, бег уже надо восстанавливать.
Здоровья, Макс! Эту неделю "йожусь" и хожу, состояние как на второй день после пьянки - вроде ничего не болит, но что-либо делать сил нет.
Отправлено: 23.07.2021 09:43
Всем привет.
Вернулся домой после отпуска.
Начинают появляться запахи, но пока только те, что когда-то казались резкими, а теперь ощущаются как слабые ароматы.
Пульс в покое ещё завышен.
Без отдышки только ходьба и лёгкая йога.
Что это было?
Первые симптомы появились в поезде, когда ехали с моря в Башкирию, с тех пор прошло 10дней.
Температура поднималась максимум до 37.2°C, без кашля, насморк накатывал волнами и постоянное ощущение нехватки воздуха.
По всем пунктам - Ковид, но не сильно.
Болели вместе с женой, у обоих антитела в достаточном количестве, похоже что поэтому прошло так "легко".
Как обычно оставил семью у родителей жены до конца лета, а сам вернулся на север.
Не смог избежать обещания, что две недели будет без серьезных нагрузок, да пока и сам не в состоянии.
Позже отпишусь по отпуску, пока как-то не то настроение.
Всем здоровья!

Отправлено: 19.06.2021 09:18
Привет! А ели ли вы клоповку?
То есть название уже сразу говорит чего ожидать?🤣
Отправлено: 18.06.2021 22:03
Без трусов бегал?
Отправлено: 18.06.2021 16:09
Приветствую всех.
Есть возможность в мобильной версии сайта как-то закрепить инструменты редактирования, чтобы они всегда были на экране?
Поясню вопрос.
Если пишешь длинное сообщение, например (Внимание - пост-портянка!):

То панель с инструментами редактирования вместе с началом сообщения поднимается вверх и становится недоступной:
Для того чтобы добраться до этой панели необходимо прокручивать сообщение к началу, выбирать инструмент и снова спускаться вниз к концу сообщения.
А поскольку в мобильной версии со спойлерами тоже не всё гладко, фотографии теперь в окне редактирования отображаются целиком, а не названием как было раньше, то написание длинных сообщений превращается в многократные прокручивания вверх-вниз.
Как предложение- закрепить область инструментов, чтобы она всегда была на экране, ну или если с этим есть какие-то сложности - добавить такую же область внизу окна с редактируемым текстом.
Если вопрос актуален не только для меня - прошу форумчан подтвердить такую необходимость.

Отправлено: 18.06.2021 15:39
через дискомфорт в плече, но все подтягивания получились. В ближайшие пару дней закреплю результат и (если не аукнется) буду добавлять повторения в подтягиваниях.
В общем, аукнулось...
Те первые два дня отозвались болью в плече. Максимум, что я мог себе после этого позволить - ненадолго повисать на турнике. Сведение лопаток уже простреливало в плечо и подтягивания стали невозможны.
Ежедневные инфопосты, "падающие" мне на почту, лишь ещё больше расстраивали.
В приложении Workaut решил делать только планки, ну а Barre в догонку отлично "прожигает" каждым упражнением отдельные мышцы, что даёт возможность не нагружать это "нехорошее место".
Уже было вычеркнул себя из рядов "стремящихся к турнику" на ближайшие месяцы, но продолжительный отдых и долгая, вдумчивая разминка вчера всё-таки позволили мне подтянуться и даже выполнить круги из Сотки. Дневник выглядит так позор на мои седины:

Теперь думаю, что ежедневные подтягивания делать пока рановато, буду искать золотую середину между отдыхом и упражнениями.
Вот с бегом всё стабильно.
Решил, что раз в неделю буду делать интервальные забеги. В одну неделю буду делать горки, а в другую - темповую, с разбивкой дистанции на запланированные заранее участки ускорение/восстановление.
С горками всё получилось как и планировал:

Почти равномерный подъём на 100м, где зимой детвора несётся вниз на ватрушках, а я как дурак штурмую его вверх с ускорением + пологий окружной склон на 230м, которого хватает чтобы я, спускаясь вниз трусцой, сбивал пульс ниже 130. Получаются отличные круги с интервальной нагрузкой. Сейчас таких 15 и, вместе с дорогой до горки и обратно, общая дистанция выходит 10км.
С темповой выполнить запланированную работу не получилось. Началось с того, что бежать с ускорением по дороге, местами непроезжей, было сложно, а когда скоростной интервал совпал со спуском , то стало понятно, что надо менять план забега, иначе я себе что-нибудь испорчу. Бежал в "перчатках на ногах"- Vibram, амортизацию в них не подвезли от слова совсем и опускаться на пятку в них не стоит даже на спусках.
Поэтому начал импровизировать, меняя темп согласно рельефа и состояния покрытия:

Такой формат тренировки понравился, а часы заявили, что VO2max после неё поднялся на 3 единицы и составил рекордные для меня 48 мл/кг/мин ( это часы так пишут)
Про длительные не забываю и раз в две недели получается пробегать полумарафон, без каких либо негативных реакций организма на эти издевательства.
Пробежки с женой дошли до уровня "30 минут бега без остановки", с нашим темпом это чуть меньше четырех километров дистанции. Приложение 10К сообщило, что теперь мы готовы бежать в любое время 5 км и пора переходить на новый уровень - подготовка к дистанции в 10км и мы уже тоже были готовы, но...
Жена собрала вещи, забрала детей и уехала к матери.
Поскольку это происходит каждое лето, то я уже привык. В этот раз даже не стала дожидаться начала моего отпуска, что бы поехать вместе. "Соскучилась в глуши без родственной души..."© , всё-таки почти год родителей не видела или я уже хуже горькой редьки)))
Я же со следующего понедельника в отпуске, еду к ним на пару-тройку дней и уже оттуда едем на море.
Планов громадьё, авось что и получится...
Всем добра!

Отправлено: 18.06.2021 13:35
Прости, Олег, "нафлудил" я тут в твоем дневнике🙏
Отправлено: 18.06.2021 13:32
Ну, да, у нас на огороде садовая растёт.
Вот теперь понятно, спасибо.
А дети у меня любую ягоду лопают, особенно старший. Он даже самые кислые вырвиглазные ягоды хомячит влёт, только за ушами трещит.
Мои девчонки тоже любят всякую, а уж клюкву или лимон едят - так я только за них морщусь.
А вот жимолость дикая имеет горечь во вкусе и когда спеет просто становится горько-сладкой, причем в основном - горькой.
Отправлено: 18.06.2021 08:36
Ягодки! Боже ж мой!)))
Жимолость да, я ее для себя открыла только лет пять назад, до этого и не знала, что такая ягода есть. А варенье из нее...ммм... ох!)))
У нас ещё жимолость даже не завязалась толком, не то чтобы созреть... 😥
Вот ответьте мне, люди добрые, человеку дремучему из леса такого же - жимолость у вас какая-то особенная, садовая?
Потому как растет ее в наших краях превеликое множество, в диком виде по берегам ручьёв лесных, да вот только вкус у нее с "ммм...ох!"ом ну совсем не вяжется. Дети ее добровольно есть не желают, хотя от других ягод их и за уши не оттащишь.
Отправлено: 13.06.2021 21:36
"Девушка! Так снега то нет!"
😂😂😂
Вот откуда они все беруться - те, которые обязательно спросят:"Динамо бежит?", ""Бегом от инфаркта?", "Закурить есть?"
Ходьбу не пробовал, но заинтересовала🤔

В теме: трень