Отправлено: 16.03.2021 18:12
Коля, молоток !!! Пиши почаще !
Спасибо, Рома! Будет о чем писать - обязательно.
Отправлено: 16.03.2021 16:25
"Неприличные слова не буду я употре..."
Подскажите, люди добрые, что происходит с редактором сообщений?
Наваял я тут вчера сообщение. С фото, спойлерами и смайлами, как положено у нас православных, а оно зависло для начала, а потом и вовсе исчезло. И вот что послужило триггером для такого финта ушами - для меня до сих пор загадка, под подозрением спойлеры, поэтому уж не обессудьте, в этом сообщении их не будет.
Не стал я писать тогда, всё что на уме было - непечатное оно, хотя на языке и вертелось. 
Ну да ладно, проехали.
Николай, долго не пишешь почему-то.
А тут вон как раз новенькое на сайте.

  Олег, привет! Я не пропал, скорее окопался и сижу в засаде, почитываю дневники, иногда даже комментирую. Пора уже объявиться, а то действительно пропал.
  Сериал "Роман с силовыми" смотрю, подписан на канал Создателя в Ютубе, вот только уже изучаю другую программу, вчера была первая тренировка второго этапа.
  После вчерашнего фиаско с публикацией запал поутих, поэтому только факты.
  Утренний бег в приоритете, с каждым разом всё лучше. Иногда проскакивают моменты, когда бегом просто наслаждаешься, но обилие снега и дистанция всё-таки превращают пробежку в полноценную тренировку, после которой иногда даже что-то крепатурит.
  Но прогресс есть: максимальная дистанция теперь 17 км, время бега на 10км сократилось на 3 минуты, а вес впервые за всю историю наблюдения опустился ниже 75-ти (правда сразу после пробежки :wink:, но обычный средний тоже постепенно снижается)
  Приложение Nike Run Club по моим нынешним показателям сгенерировало 10-ти недельную программу подготовки к полумарафону, вот к примеру эта неделя:
  Воскресенье и понедельник выходные, прямо как было у меня. Тренировка NTC заставила меня за 30 минут пропотеть до трусов - смесь статики и динамики.
  Вроде как раз в неделю будет контрольный забег, по результатам которого программа будет изменяться.
  Интересное приложение, но один косяк - не верно определяет километраж и, как следствие, темп. У меня на 10 км, проверенных часами, Стравой и другими, NRC насчитало 12.5! И я не один такой, вот отзыв на ПлэйМаркете, хохотнул в голос:
  Так, что полностью полагаться на приложение не стоит, но саму программу решил попробовать с учётом реальных данных.
  Когда отдыхаю от бега - делаю йогу, ну или чищу снег в вольере собаки. Морозы, которые держались почти два месяца, отступили и зима активно восполняет норму по снегу за всё время. 
  Ну и на носу третье лето как я собираюсь, извиваясь, снова имитировать выходы силой. Благо на форуме достаточно программ для их изучения и не так давно, спасибо АнтонуWasD, появилась очередная (Ежи плакали, но продолжали грызть кактус).
  Вчера была первая тренировка второго этапа. Пришлось переделывать турник в дверном проёме, поскольку настенный турник свой ресурс исчерпал, грозя сотрясением мозга от удара тупого по тупому:exploding_head:
Да и места для движения ног (а во втором этапе добавляется работа с подбросом ног для инерции) тут нет, а тренировать выходы с согнутыми ногами, как это делал РоманLawnmover я ещё не готов.
За 2-3 недели второго этапа как раз протопчу дорогу до площадки, поскольку других энтузиастов не наблюдается.
Вроде бы начал понимать технику отжимания от перекладины. Поначалу казалось, что всё нормально, но когда записал на видео стало понятно, что зачастую к перекладине просто наклоняюсь. 
Теперь стараюсь держать спину ровно, чтобы движение было только в руках и груди.
В общем готовлюсь к весне, наращиваю активность, чего и вам от всей души желаю. Засим откланиваюсь.

Отправлено: 16.03.2021 15:03
Но не буду вас травмировать :) сам в одиночестве побалуюсь :)
Ты там поосторожнее в одиночестве балУйся! И главное в подъезд в таком виде не выходи - доведешь соседей до инфаркта.😂
П.с. Да, завидую!
Отправлено: 16.03.2021 14:39
Охренеть конструкция!:astonished: А я ещё на свой настенный жалуюсь. Нереально круто, ты Андрей пример, что работа - не отмазка. 💪
А хват да, 4 минуты если бы провисел так и 35 можно сделать. 
Однозначно!Но как его прокачать 🤔
Дичь-Схема хорошо хват прокачивала. Та которую Роман в своё время замутил. Висишь...пыхтишь... а думаешь, что подтягиваешься...🥴
Отправлено: 13.03.2021 04:44
Жесть какая-та, и как ты выдерживаешь?
"От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони"?
В теме: трень
Отправлено: 08.03.2021 22:00
Отправлено: 25.02.2021 13:58
<quote name=Felis post="565538">
...мурлыкала под нос кошка доедая вторую палку сырокопчёной.</quote>
К-колбаса - главный витамин! Это оно к весне обязательно нужно!:yum:😋:wink:😉
Отправлено: 25.02.2021 13:55
<quote name=Russman post="565543">
А у нас за неделю был перепад в 42 градуса.Сегодня уже +18 </quote>
Что творится в ваших Европах!:astonished:😲 Это же железное здоровье надо иметь, чтобы такие температурные "качели" пережить!:muscle:💪
Отправлено: 25.02.2021 09:59
Холода отступили, скоро весна.
Успел ещё побегать по морозцу, самый холодный "поймал" -38°С, хотя за пару часов до этого было:
Уж не знаю от мороза или ещё от чего, но в тот день получился личный рекорд на 10км, а ведь даже не пытался, теперь он 1:08:47
несмотря на то, что за день до этого пробежал 17К, что тоже радует.
Лицо необременённое интеллектом прятал под баф, оставляя лишь щель для глаз.
В обледеневшем бафе дышать тяжелее, были эксперименты с кремами и пробежками с открытым лицом, но получил обморожение носа, хоть и не сильное, поэтому больше не рискую.
Близкие спрашивают: "зачем?", а я и сам не знаю, просто нравится весь процесс - бег, природа, одиночество, очередная книга Терри Пратчетта в наушниках.
На этой неделе ещё подержу километраж на уровне 30 км/неделю, а на следующей отдохну на уровне 20-25, чтобы связки расслабились.
В дни когда не бегаю, делаю йогу, хорошо протягивает всё тело.
Программа по изучению выходов силой пока на первом этапе, вторая неделя. Подтягивания глубоким хватом стали даваться тяжелее, стал больше обращать внимание на положение локтей вдоль тела, а вот отжимания от перекладины наоборот стало делать легче, начинаю понимать технику выполнения. Про прогресс, конечно, ещё рано заикаться.
Всем добра!
<quote name=Felis post="565516">
Удачи в марафоне!</quote>
Спасибо, но там только "половинка", решил попробовать как это :thinking:🤔
Отправлено: 24.02.2021 13:55
Вот ещё вспомнил.
В декабре прошлого года разговаривал с тренером нашей местной лыжной секции. Задавал ему разные вопросы, в том числе и про боль в связках (тогда ещё фасциит давал о себе знать).
Так вот он мне посоветовал (после, лыж, естественно), если боль в связках не симметричная, то перестать бегать малыми кругами (у меня малый круг по лесу 470 метров), поскольку большая нагрузка именно на поворотах и на одну сторону. Поэтому стараюсь сейчас не бегать малыми кругами и если бегать, то чередуя направления.
Отправлено: 23.02.2021 22:19
<quote name=Zingerr post="565421">
Вроде бы одеваюсь хорошо, на ногах термобелье и легенсы но не помогает видать. У кого есть такая проблема? Как решаете?</quote>
ниже 20-ти уже на ногах три слоя:
- нижний - летние тайсы, для отведения пота;
- средний - термобелье для тепла;
- верхний - плотные штаны от ветра
Перед выходом на улицу, прямо в подъезде делаю разминку минут на 10-15 с акцентом на коленостопы и колени.
После этого выхожу на улицу и минут 5-10 иду быстым шагом.
Затем перехожу на бег трусцой, где-то минут 10-20;
Когда почувствовал, что ноги разгорелись - добавляю темп.
Связки на коленях болели в холода, но только тогда когда был не достаточно разогрет и увеличивал темп.
Теперь все пробежки начинаю с повышенного каденса (для меня это 170-175) и короткого шага, всё отлично.
Отправлено: 21.02.2021 12:05
<quote name=Russman post="565299">
P.S.пришли результаты анализов на тестостерон и блин...женский гормон эээ как его?!</quote>
Пиво?
Отправлено: 19.02.2021 18:51
<quote name=Lawnmover post="565220">
если в неделю 30-40 бегаешь то 15 за раз можешь смело бегать. это нормально.</quote>
бегал 20-25, это была первая 30-ка за неделю и первая 15-ка за тренировку. Думаю побегать неделю-две, чтобы попривыкнуть, потом неделю передохнуть (скинуть пробег процентов на 20), а потом уже снова можно пытаться "поднимать планку".
В таком режиме и собираюсь подходить к "половинке" марафона.
Отправлено: 19.02.2021 11:39
<quote name=NadegdaSh post="565193">
Первый подход получалось стоять, не опираясь на стенку.</quote>
:thumbsup:👍:thumbsup:👍:thumbsup:👍, что записать не получилось - не беда, мы же для себя это делаем. А от прогресса не отвертишься - будешь уже в стойке телефон включать!:wink:😉 Надо тоже попробовать:thinking:🤔, с осени забросил.
Отправлено: 19.02.2021 10:57
Всем привет.
Всё также практикую зимние пробежки, всё также не обращаю внимания на температуру за бортом.
Если правильно одеться и выбрать темп, то получается найти грань между "не мёрзнуть" и "не потеть" даже при температуре ниже 30°-ти, хотя снаружи иногда это выглядит вот так:
Когда возвращаюсь домой, то даже проезжающие мимо водители притормаживают, разглядывая Это.
Ну и поделюсь с вами первыми - я записался на Онлайн забег на полумарафон в конце мая:
Деньги, пусть и небольшие, уплОчены, вам я рассказал - теперь назад дороги нет.
До этого времени нужно постепенно поднять еженедельный километраж и определиться с трассой, благо для отчёта достаточно скриншота из приложения (например, Стравы). Но уверен, что буду бежать по лесным дорогам и тропинкам, надо лишь разведать путь.
На прошлой неделе "задрал" недельный набег до 30 км, совсем неожиданно пробежал на длительной в субботу 15 км - мой новый рекорд. Получилось, что недельный километраж поднялся сразу на 20%, поэтому несколько дней давал ногам отдых и прислушивался к ощущениям, но вроде обошлось. Пока тормозну на этом уровне, надо привыкнуть.
По остальным тренировкам дела обстоят вот как:
Сделал замер максимума в подтягиваниях, в этот раз решил заснять:
Местами недоразгиб, но вроде бы не критично.
И "вписался" в изучение <url="https://m.workout.su/articles/951-shkola-strit-vorkauta-prodvinutyj-kurs-vyhod-siloj?page=2">Программы по выходам силой</url>, как говорится: "обещанного три года ждут", а это будет уже третье лето, как я в конвульсиях, подёргиваясь, пытаюсь забраться на турник.
Сейчас на первой неделе первого этапа.
Две тренировки пройдено.
Пока основная нагрузка - на связки в локтях, спасибо Дичь-Схеме, хотя бы не болят.
Буду отписываться по выполнению - а вдруг?:thinking:🤔
Всем прогресса!