Отправлено: 05.02.2022 21:24
Собственно и сам торт
Супер!!!👍🔥 И сразу понятно, что съедят в первую очередь🐝😋
Отправлено: 03.02.2022 08:43
Забрал свои новые топовые "пушки" из доставки.
Поздравляю Рома! Теперь катать только в балаклаве, чтобы кожу на таких скоростях не сдирало с лица встречным ветром?)))
Дома, сразу первым делом отодрал и спрятал ценник, чтоб жена не увидела.
Пошёл глянул цену - етить!!! Ну ты и маньяк!
Отправлено: 03.02.2022 05:07
Инь-йога, крутая вещь, удовольствие получил неописуемое. Пока первый урок:
Растягивает она здорово!
Отправлено: 02.02.2022 10:14
Вчера утром вес 75.6кг.
Инь-йога (1 час) и гвоздатые доски (1.5 минуты, новый рекорд)
Вечером замерил максимум в подтягиваниях.
Разминочные подходы повторы/отдых, мин.:
2/2-3/5-5/10-19(16 нонстоп)
Опять после нонстопа забиваюсь и почти нет сил на добивки, надо будет как-нибудь потренить Дичь-схему от Романа.
После, под просмотр отличной норвежской сказки (дал им шанс на реабилитацию) прокатывался на ролле.
Сегодня утром лыжи:Старался найти золотую середину между нагрузкой на ноги и верх тела. К 7-му км. даже стал получать удовольствие от процесса, как-то легче стал скользить - то ли лыжню накатал, то ли просто разогрелся.
До пробежки забыл взвеситься, после пробежки 75.1 кг.
Блин, Коля, даже ниасилил столько неинтересных букв читать. Салдафонскийсалдафон видимо я совсем.
Да там ничего интересного, Рома. Про спорт - вообще ни слова!
Отправлено: 01.02.2022 16:42
Меня немного в ленту
Ни хрена себе "немного"- это ты одной левой у меня тут половину монитора занял!
Артёму сегодня 17лет
Поздравляю! Здоровья и удачи Артёму и близким!!!
Отправлено: 01.02.2022 16:36
Вот вы говорите: " Синематограф..."
А я с прискорбием осознал, что огромное количество фильмов, пускай и отличного качества, не удостаивается моего внимания, в связи с отсутствием в структуре свободного времени резиновой составляющей (в отличие от того же рабочего времени))). Нынешняя киноиндустрия с приходом онлайн-кинотеатров только прибавила оборотов и стала с кроличьим энтузиазмом плодить контент. Обывателю остаётся лишь найти продукт под свои запросы. Справедливости ради стоит отметить, что среди этой массы встречаются и довольно оригинальные и качественные вещи, но даже для просмотра этого - времени просто нет.
Поэтому приходится довольно скрупулёзно подходить к выбору фильма для просмотра.
Не всё получается посмотреть фоном, поскольку теперь стало модно добавить перчинки в виде мата и любой родитель готов будет поспорить на что угодно, что если в длиннющем сериале скажут хотя бы одно матерное ("материнское", как говорит моя младшая))) слово, то ребенок запомнит именно этот момент.
Вот тут и пригождается возрастной ценз.
Преудобнейшая вещь, скажу я вам как отец двух детей - 14-ти и 10-ти лет ("девочка и девочка")!
Сколько нервов было спасено фразой: "Фильм 6+, никого не убьют, хватит шмыгать носом у меня в подмышке, папа!"
В выходные, каникулы, а теперь и в карантин (который продлили ещё на неделю) по вечерам устраиваем просмотры "на экране". Откладываю в "хотелки" фильмы, выбранные по рейтингам, рекомендациям и пр. И вот попалось мне вот это:
Знакомое название? Тогда ты наш человек!
В отличие от исходника 1973 года, который снимали две несуществующие ныне страны (ГДР и Чехословакия), этот сняли Норвегия и Литва.
Новая реинкарнация одного из любимейших фильмов детства претерпела ряд изменений. Во первых, натурные съёмки массово заменены на компьютерную графику, которая не впечатляет красотой и явно проигрывает в сравнении. Во вторых, герои стилизованы под американские фентези и потеряли свою оригинальность. Например, мачеху младшая дочь перепутала с Малефисентой))). В третьих - толерантность... Она везде, начиная от принца, похожего на перебежчика белорусско-польской границы и заканчивая новым персонажем, которого не было в оригинале - стилистом. Который "та-а-акой стилист", что я, увидав как озорно выплясывают парни-пажи, решил держать пульт под рукой - мало ли чего там в их Норвегиях детЯм показывают))). Карл Готт в этот раз остался без работы(((.
Ну и вместо орешков тут жёлуди! - "это фиаско, братан!"©
И вообще общее впечатление это как попить порошковый сок - вкус вроде бы и похож, но пользы никакой. Обычный фильм из множества - посмотрел один раз и забыл.
Младшую фильм всё-таки "зацепил" и узнав, что есть другая версия, попросила показать и её.
По итогу просмотра вердикт ребёнка - оригинальная версия победила "за явным преимуществом", олдскулы свело от гордости.
Теперь копаюсь в интернете в поисках старых хороших фильмов. Из последних - "Принцесса-невеста" отличная сказка 1987 года рождения:
Вот от души советую посмотреть всей семьёй и уверен - вы его полюбите за прекрасный юмор, человеческие отношения, шикарный актерский состав и главную героиню Робин Райт, которая потом снималась на первых ролях и в "Карточном домике" и даже в самой (!) "Санта-Барбаре")))
Для взрослых же (ну точно без детей - ненормативная лексика, к сожалению) посоветовал бы "В Бореньке чего-то нет". Если вы любите творчество "Квартета И", то он вам понравится:Так органично переплести философско-бытовые размышления с комическими ситуациями могут только они.
Кино о многом, на фоне процесса съёмок фильма, когда хочется снять как Тарковский, но для продакшена это не интересно.
Заставляет задуматься, ведь бывают в фильмах и пророчества:
Старенький фильм, никому и в голову тогда не могло прийти, что так произойдет.
А вы говорите:"Синематограф..."
Отправлено: 01.02.2022 11:33
Мужики, когда вы спать успеваете?
Эти кабаны, похоже, просто от розетки заряжаются🤔😂
Отправлено: 31.01.2022 15:23
В среду 27-го, всё-таки выбрался на лыжню опробовать палки. Теперь устаёт весь организм))): К тому же лыжи снова отказывались скользить и я пытался компенсировать это, толкаясь палками. В итоге, первыми в этот раз устали дельты, трицепсы и грудные (ближе к плечам), на следующий день даже пытались крепатурить, но как-то вяло.
В субботу утром длительная пробежка:Решил не рисковать и не углубляться в лес, бегал до горки и назад. Туда-обратно ровно 4 км, затем переходил на шаг, доставал из-за пазухи пару фиников, запивал глотком минералки и бежал следующие 4 км. Вот такими четвёрками и набирал запланированную дистанцию.
Сегодня утром короткая пробежка:
По всему выходит, что на ближайшее время график утренних забегов будет +/- следовать плану подготовки к марафону. Три пробежки в день - короткая, средняя (её заменил на лыжи) и длительная. Дистанция увеличивается нелинейно, а иногда и снижается для отдыха и накопления сил на будущие пробежки. Эта неделя как раз такая, а вот дальше будет интересно, столько я ещё не бегал:
Пока тело нормально "переваривает" эту схему - буду придерживаться её.
Постоянно жду от организма какого-либо подвоха, но пока всё ровно, т-т-т.
После пробежки набираю таз ледяной воды и, пока принимаю душ, время от времени встаю в этот таз и охлаждаю копыта. После душа - охлаждающий гель на подуставшие зоны.
Вес постепенно снижается, избавляясь от того, что было "нажрато непосильным трудом" в новогодние каникулы:
Целевой вес планирую держать в диапазоне 74-75 кг., но его надо сначала достичь.
Три недели без алкоголя - и пульс покоя впервые с "доковидной" весны показал 52bpm и перестал скакать, оперативно реагируя на болезнь или похмелье:
Йога с "гвоздатыми досками" по утрам, свободным от пробежек, полторы минуты на гвоздях - пока мой потолок.
По вечерам подтягивания и отжимания чередую с массажем на ролле. Тут особых успехов не жду, прогресс медленный, не упахиваюсь - основные силы пока направляю на бег.
Что-то из принимаемых мер дало хороший эффект, а вот что именно - сложно сказать, возможно, что это комплексный результат, поэтому пока ничего радикально менять не буду.
Всем добра!


Отправлено: 27.01.2022 14:29
Вес 58,8 кг, все верно так и должно. Все под контролем.
Жри быстрее что-нибудь или мы тебя потеряем!!!
Отправлено: 27.01.2022 13:50
Привет!
Куда пропали оба?
Затянулся перерыв. Надеюсь, что у вас все хорошо.
Отправлено: 27.01.2022 13:48
Привет.
Прошло больше года.
Как жизнь? Как тренировки? Были?
Отправлено: 27.01.2022 08:44
Видать я травмировался когда бежал 18 км, на следующий день после пробежки болела связка на правой ноге.
Макс, массаж с растяжкой не пробовал?
Возможно, что после крайней длительной есть какой-то спазм в мышцах и он тянет сухожилие.
Отправлено: 26.01.2022 18:44
Хотя, мать детей моих сказала, что этот торт имеет немецкие корни и может быть Андрей его вместо хлеба по три раза в день наяривает, а я тут выёживаюсь
Ах ентот!Его недавно наша двоечница делала.Milch Mädchen
Ну всё придётся и мне испечь 🙈
Будет интересно увидеть результат и узнать впечатление! Да и у "двоеШницы" Native_2 хотелось бы поглядеть в дневнике🤔, но боюсь - сразу не найду😟 и опять заблужусь в "сонмах разума"😉.
Отправлено: 26.01.2022 16:33
Ещё свою полуидеальную грудь
То, что под спойлер запрятал - это правильно!
Это же надо так людей пугать!
Там в твоем груцепсе половина всех моих мышц, да какая половина? Кого я обманываю?
Ну вот как это теперь развидеть?!
Топик, что ли надевай...😂😂😂

Отправлено: 26.01.2022 15:23
Короче, не всё получалось как планировал, но на то она и "селяви".
Но начну по порядку.
В понедельник вечером жена приготовила Шаурму ("шаверму" - если вы из Питера, мой дорогой читатель). Лосятина обжаренная с розмарином, хрустящий жаренный лук, сыр с грецким орехом и многие другие вкусности были заботливо завернуты в лаваш и прогреты до золотистой корочки на гриле😋. Зная мою любовь к этому блюду, жена, специально для меня, сделала этакого мегалодона в мире шаурмы - это когда можно удержать только двумя руками, а пальцы рук не встречаются🤗.
Вес отреагировал адекватно, показав на следующее утро 76.8кг(+600гр.), но оно того стоило, поверьте мне😇.
Утром во вторник по графику была короткая, медленная пробежка.
Стараюсь научиться бегать на низком пульсе, но похоже, что для этого надо выбрать другое время года, потому как по рыхлому снегу удержать пульс в аэробной зоне у меня пока не получается. Зима в этом году выдалась тёплая, снежная и кофейная гуща интернет-метеорологов обещает, что так продлится ещё, как минимум, месяц.
Вчера под вечер пришли лыжные палки на мою ростовку. Темляки простые, сразу поменял на капканы, оставшиеся от палок для скандинавской ходьбы и стал с нетерпением ждать сегодняшнего утра, чтобы их испытать...
В час ночи прихватило живот у жены. "Но-шпа" немного облегчила боль, но всё равно к утру пришлось вызвать скорую. Приехали, осмотрели, прощупали, вкололи ту же "Но-шпу", через пару часов немного полегчало. Естественно, мне было уже не до лыж, пока жена дремала, по-тихому сделал Йогу.
Вес сегодня 76.3.
Школу закрыли на неделю карантина, но в течение дня "переобулись" и теперь это удалёнка - онлайн уроки, онлайн ДЗ и другие "прелести" деградации. У моего начальника сын приехал из университета в октябре и до сих пор дома, пока универ имитирует виртуальный образовательный процесс и берёт за это реальные и немалые деньги.
Рецепт бананового торта в студию.пж
Неееееееееет!😂
Андрей, специально для тебя - фото с Мюнхенского Октоберфеста:и пока Андрей высматривает знакомых, остальные - ай-да под спойлер за рецептом!😉:
это был контрольный
Хотя, мать детей моих сказала, что этот торт имеет немецкие корни и может быть Андрей его вместо хлеба по три раза в день наяривает, а я тут выёживаюсь
Собирался под диктовку жены увековечить сей рецепт, но она нашла исходник вот тут. Только крем она делает на одной сметане, а прослойка у неё из бананов вместо персиков - получается отличное сочетание.
Связки в правом плече ещё тянет после взрывных подтягиваний, метнусь пока в австралийские.
Всем здоровья!