Отправлено: 03.12.2021 16:38
Да отдыхать ходить по три дня я не готов, как старый дед пердун.
Отдыхай тогда день-два, как дед-недопёрдок!
Отправлено: 03.12.2021 16:20
Какая-то неизбывная усталость накатывает временами.
Вот вроде бы и ем нормально и сплю вдосталь, но вот куда-то позадевалась энергия. 
А всё почему? Так я же бегать почти перестал!
Бывало придёшь с пробежки, а эмоции (а-ля "эйфория бегуна") так и распирают. Родные ещё дрыхнут, а ты... по-тихому проскользнешь после душа под бок благоверной... и начинаешь там всячески показывать какое нынче прекрасное утро!!! Любят мои домочадцы-совы эти ранние побудки, аж тапки в мою сторону летят...
А вот на этой неделе с бегом как-то не срослось.
Началось с прошлых выходных, когда обильные снегопады и ветер сровняли все лесные тропинки. В субботу ещё можно было бежать, пускай и на ощупь, а если снег доходил до колен - значит тропинку снова потерял и надо рыскать по сугробам в её поисках.
Мокрый до трусов, скинул за пробежку 1.8кг.
Но снег каждый день продолжает валить и всё чаще утренние тренировки ограничиваются Лопатингом в вольере у Юты, собаки родителей:
Собака конечно рада, что утром у неё есть компания, но размеры вольера и расстояние до основной дороги забирают на чистку снега всё время
Распланировал постепенное увеличение недельного километража пробега с периодическим откатом, но пока не срослось.
Была одна (!) попытка пробежаться. Через сугробы, кое-как добрался до стадиона, но там даже тропинки найти не смог, "пробежал" одну прямую, вырулил в лес...
Короче, уже на первом круге понял, что я слабак супротив природы. 
Темп как у пешехода, при каденсе 165 шаг 60 см., поначалу себя убеждал, что это такие СБУ, но даже километра не пробежал, решил вернуться домой (внимание - длиннющий крин под спойлером!).
Даже в Страву не стал выкладывать, что бы не позориться.
Теперь вот надеюсь на завтрашний день, наконец-то должны наступить морозы и прекратить сыпаться снег.
Уже было начали посещать лихие мысли о лыжах, но "врач сказал в морг, значит в морг" бег бросать не охота, а совмещать некогда, и так времени мало да и дорого наверное сейчас выходит лыжная амуниция.
Дома подтягивания и отжимания через день по приложению, вроде бы даже есть прогресс, но программа так активно накидывает с каждым днём тренировки дополнительные повторы, что в последние дни выполнить их полностью в нормальном качестве не получается, приходится слезать с турника и потом "добивать", решил, что надо откатиться на предыдущий рубеж и закрепить результат:
Иногда хочется начать серьёзно "топить по-царски" и выглядеть "хотя бы" вот так:
Но в зеркале вот такой дрыщ (ещё и напампеный после турника))) снова предлагает что-нибудь сожрать и поваляться на диване:
Тренировки стойки на руках снова реанимировал. Странно это - тренировки есть, а стойки нет🤔...
Всем добра!
 
Отправлено: 03.12.2021 14:38
На лицо не довосстановление, походу циклические виды спорта выматывают.
Глянь еще раз свою статистику активности за ноябрь и вопросы сами собой отпадут.
Боевому коню отдых все равно нужен. МышцА растет в покое - не мне тебе говорить.
Отправлено: 28.11.2021 22:06
На 8ом км позвонила жена,пришлось бежать и говорить по телефону, понятное дело темп упал.
Спасибо жене, а то я уж было решил, что ты зацепился за скоростной поезд-экспресс и впариваешь нам результаты, типа: " распланировал площадку для пирамиды Хеопса, решил пробежаться, красивое..."
Андрюха, ты мой светоч (честно-честно), когда запара и опускаются руки - читаю твой дневник (или Варлама Шаламова) и понимаю - жизнь штука трудная, но это пройдет.
Отправлено: 28.11.2021 21:52
Задолбало это: "Мамочка, вам что обязательно надо, чтобы у вашего ребёнка что-то серьёзное нашли?". Нет, блин, мне надо, чтобы это серьёзное не нашли и долечили до инвалидности! 
Лена, я когда повёл первый раз ребенка к психотерапевту, ещё верил в нашу медицину.
Специалист отличный, но адекватным его назвать, судя по отзывам, никак нельзя было. И вот когда я, отстояв приличную очередь (заплатив при этом за приём, потому что бесплатный вообще ни о чём), зашёл к нему, держа самое дорогое (на тот момент, первое) создание на свете, он что-то пробормотал. Я, не поняв что именно он сказал, раздел ребенка, оставив на ребёнке только чепчик. Он отвёл меня в сторонку (что уже было странно, ведь в кабинете ни кого не было) и сказал: "Я просил раздеть ребенка. Ты меня не услышал. Это твои проблемы. Запомни навсегда - всем врачам по*уй на твоего ребёнка" . Осмотр он провёл, но я в тот момент был немного а шоке от его слов.
 Возможно, что он преувеличивал, очень хочется верить в это, но каждое посещение врачей убеждает меня в его правоте.
Когда я дважды уговаривал двухлетнюю дочь сдавать кровь из вены в республиканском центре гематологии, а потом местный педиатр даже не взглянул на результаты анализов, то сомнений не осталось.
Медицина у нас, самая лучшая, как и образование, не к ночи будет помянута. 
Отправлено: 13.11.2021 20:30
Конечно, скоро уже снег ляжет, уже так и не побегаешь
Это почему?
Отправлено: 13.11.2021 18:43
Лыжни сохранился один участок 1 км в небольшую горку.
Вот никогда не думал, что у вас там напряжёнка со снегом!
Отправлено: 12.11.2021 14:00
Передний вис немного,
Лесенка выходов до 5.
в перерывах передний вис с одной ногой.
Прошлый замер при таких же условиях был? Или это☝️ уже для тебя не нагрузка?
Отправлено: 11.11.2021 16:26
Привет Колян, а сколько ты сейчас весишь?
Привет, Макс!
Вес 76 (+/- 1) кг.
Отправлено: 11.11.2021 16:15
Пора бы и про тренировки написать, а то превращаю дневник в флудилку.
Тренирую отжимания и подтягивания по тому же приложению. 
В субботу был замер максимумов, по сравнению с прошлым замером (28.09.21) дела обстоят так:
Отжимания - 50(+8);
Подтягивания - 17(+5) из них 12-нонстоп.
Т.е. прогресс есть, но это скорее восстановление после травмы плеча. Сильно не убиваюсь, осторожничаю, старею  , хотя по этой программе сложно убиться - 5 подходов и те не на максимум.
Короче - укрепляю базу. Как дойду до 20-ти подтягиваний начну изучать РомкинуLawnmover программу выходов силой😉
Теперь про бег. 
Снизил километраж пробежек и даже заменял несколько велотренажёром. Причина в первых симптомах подошвенного фасциита. Была такая запущенная беда с левой стопой, больше полугода напоминала о себе, летом прошла. Думал, что если и повторится, то снова с левой ногой. Но она "молчала", я радовался...
Начал замечать, что свод правой стопы после 20-го км начинает ныть в районе пятки, потом всё раньше. Решил не повторять прошлых ошибок и снизил дистанцию.
Сейчас пробегаю за раз около 7-ми км. без проблем, буду плавно выводить себя на прежний уровень, а дальше...
Посетила мою голову одна мысль, потопталась там, да и осталась как заноза - мне в апреле будет 42, ну и ассоциаций с этим числом у любителей бега не так много)))...
Нашёл себе иноземное приложение для удобства, буду фиксировать там свой путь к марафону.
Саму программу приложение обещает сформировать к 6 декабря, на основе моих нынешних физических способностей, а для этого собирает статистику моих забегов:

Хотя и так понятно, что мне ко дню "х" нужно поднять объём еженедельного набега, но любопытно узнать "До чего техника дошла!"
Тут главное не утратить критическое мышление.
Всем здоровья!
Интересный рассказ....а я почему-то думал, что ты работаешь учителем 😂
Не учитель, хотя в детстве и мечтал им стать, но в 90-х, заканчивая школу, выбирал более оплачиваемую работу и пошёл учиться на автоматизацию.
Но зато (и думаю, что психологи назвали бы это компенсацией) у меня жена - учитель!)))
Отправлено: 10.11.2021 19:53
Интересно, а запрет на алкоголь на вахте есть, в нерабочее время? Как организован?
Конечно есть.
Те времена, когда можно было себе позволить "лишнего", остались в прошлом. 
Теперь вход/выход на территорию только через пост с охраной, с предъявлением документа удостоверяющего личность. Без алкотестера, но с бесконтактным термометром, а с 1 декабря ещё и с планшетом для считывания QR-кода. Шмона сумок нет, но раньше бывало и такое.
Вечером обход комнат охраной. Правда культурно и вежливо, со стуком и если "залётов" не было, то вообще не заходят.
Утром медик с замером давления/температуры, может отстранить от работы если ты "не в тонусе".
Скажем так - первый раз могут "понять и простить", но второй раз обычно уже последний на предприятии.
Отправлено: 10.11.2021 11:25
Что-то давненько не писал, аж месяц прошёл.
Поделюсь впечатлениями о моей внезапной поездке на Север, на запуск месторождений.
Для понимания ситуации - некоторая вводная информация.
Наша Компания занимается обслуживанием систем автоматизации оборудования добычи, переработки и транспортировки нефти компании ЛУКОЙЛ-Коми (далее - Заказчик).
В 2020 году страны ОПЕК и им сочувствующие договорились, что для сдерживания падения цены на нефть они сократят добычу и наш Заказчик начал рассматривать варианты выполнения планов по сокращению. "Под нож" попали малорентабельные месторождения, в том числе и те, с которых я начинал свою трудовую деятельность сначала слесарем, а потом и мастером. Находятся они на самом севере территориального Представительства, в Ижемском и Усть-Цилемском районах республики Коми, в тех же краях, куда бежали староверы-раскольники во времена реформы Никона.
Большой комплекс различных установок, раскинутый на огромной площади, территориально располагающийся в четырех районах нашей Республики, был законсервирован до лучших времён и перспектива его реанимации маячила не раньше весны 2022 года. Персонал с объектов был перераспределён на другие цеха, многие из наших работников тогда уволились(...
Но однажды утром прошёл слух о запуске остановленных месторождений ещё до наступления заморозков и, поскольку заморозки уже были "на носу", все решили что это невозможно и потому - точно слух.
Но не тут то было...
На запуск дали четыре дня!
Уже к вечеру со всех работающих месторождений и объектов, с отдыхающих вахт и выходных, Заказчик сформировал автобусы персонала различных специальностей. Часть персонала "закидывали" вертолетом. Попали туда и наши специалисты. Ну а поскольку люди ехали туда впервые, их необходимо было сориентировать на местности и руководить их действиями.
Вот тут то наше руководство вспомнило о моём богатом опыте именно в тех местах и отправило меня туда "первой лошадью". Вообще это был автобус, но, собирая по пути всех подобных мне "счастливчиков", 400км. мы ехали 12 часов. 
Уже почти на месте, на развилке, где дороги расходились в направлении разных месторождений, автобус остановился и мы стали ждать медика для проведения экспресс тестов на COVID. Тест за счёт работодателя - и на том спасибо.
Через час подъехала медик, провела забор мазков из носоглотки, окунула их в реагент (сказала, что содержит ферменты козьего молока), и через полчаса стала выдавать результаты в виде тест-полосок. Постоянно нам твердила, что если хотя бы один из результатов будет положительным, то весь автобус (а это 17 человек) разворачивается и все едут домой. Здоровые мужики рассматривали свои тесты, силясь высмотреть две полоски. Сами понимаете какие шутки и хохмы звучали в тот момент! Но все результаты были отрицательные, народ распределили по месторождениям, я же поехал дальше в мозговой центр и оплот ставшего мне когда-то родным Комплексного Цеха по Добыче Нефти и Газа №5 - пос. Щельяюр.
Приехали поздно вечером, поселились, провели набег на столовую. Цены тут демократичные, основную сумму оплачивает работодатель. Вот, для примера, это стоило мне 148 рублей (пару баксов - для моих иностранных читателей, если таковые когда нибудь заимеются))):
Жили в вахтовом комплексе: кабинеты, комнаты проживания, столовая, душевые - всё в одном здании и многие работают в тапочках. Есть даже небольшой спорт зал, пару вечеров провёл там:
Бегать было особо негде - вокруг объектов непролазные болота, а по самим объектам бегать нельзя, это мне ещё в самом начале трудовой карьеры объяснили - если кто-то бежит по территории, значит случилась "какая-то катаклизма". Короче - не надо нервировать рабочий люд.
Про саму работу, наверное, читать будет не интересно - часть оборудования, бездействующее больше года, вышло из строя, часть стала показывать погоду на Марсе. Приходилось в полевых условиях решать проблемы, как то выкручиваться. 
Приехали осенью, но через пару дней выпал снег, похолодало и работать стало ещё "веселее".
Спуски-подьёмы по резервуарам, да и просто целые дни на ногах - вечером отключался, едва коснувшись подушки головой, да и вес снизился на 4кг.
Но работа в авральном режиме дала результат - основная часть объектов была запущена в срок и я возвратился домой.
 

Отправлено: 06.11.2021 18:24
Дед Андрей - круто звучит!!! Поздравляю!
Отправлено: 24.10.2021 17:24
Соболезную. Держись, Надь. 

Отправлено: 22.10.2021 18:39
Всю форму специально оставляю на работе.
Побежишь с утра на работу?)))