Отправлено: 31.03.2023 13:20
Спасибо!
На здоровье! 😉
Отправлено: 31.03.2023 13:16
Отобрала у мужа компьютер, продолжаем разговор!


История вторая, романтическая. Про любовь и фильмы. Продолжение.
(А кому Страхов не нравится, не читайте 😛)

В "Цезаре" я Страхова не узнала и потому решила посмотреть, а что же за эти годы успел он сыграть. И первое, что попалось - Знахарь.



История не очень оригинальная, но посмотреть можно. Понравились отсылки к истории Христа в этом сериале.
Параллельно с просмотром решила глянуть клипы и вот тут несколько подзависла. Дальнейший выбор фильма был обусловлен ранее просмотренными клипами.
Этот клип я смотрела вместе с сыном (песня ему очень понравилась). Я говорю, смотри, он же сейчас разобьётся! Сын спрашивает "Почему?", а я отвечаю, у него глаза человека, который сейчас умрёт. Досматриваем до конца, не разбивается. как так-то?


Пошла смотреть фильм (Обнимая небо), фигушки! Разбился! Я ж говорила!
В фильме у него красивая любовная история. Трогательные нежные чувства и никаких там измен и предательств. Сделал выбор, живи с ним!

После этого я повелась на надпись Триллер (так и не поняла, с какого перепуга кто-то отнёс такой фильм к этому жанру) и посмотрела "Леди исчезают в полночь".



Давно так не смеялась. На самом деле это был иронический детектив. Хохотала так, что даже муж изволил вылезти из наушников и попросить отвести эту лошадь в другую конюшню. Видимо с непривычки, иронические детективы я ещё не смотрела.
Парочка эта получилась на загляденье: бурная фантазия девчонки, подколки парня. А когда он её в гараже подсаживал у него такая мордочка была, как у кота, который сметану из миски лакает. Прям кайфует.

Следующий фильм я чуть ли не до дыр засмотрела. "Про Веру"


Не понравилась, правда, концовка. Сценаристу надо было убить её брата, а так, какой-то долбаный хэппи-энд получился.
Не знаю, кто как, но я в этом фильме сразу увидела в сцене на теплоходе, как он прямо задумывается "Как ты сумела так глубоко влезть? Неужели я к тебе привязался?". И как он потом раз за разом пытается и не может её убить. А этот его невольный жест, когда он сложенные пальцы к лицу подносит, как бы пытаясь акцентировать внимание на своих словах. Сама случайно обратила внимание на этот жест (я ж человек до ужаса внимательный, слона в упор не замечу) и выглядел он как неосознанный. Мне вот недавно сказали, что я часто в разговоре голову слегка вправо отклоняю, а я и не замечала никогда. И тут жест выглядит таким же естественным, незаметным для самого человека. Можно было бы подумать, что это привычный и неосознанный жест самого актёра, только в других фильмах этого жеста нет.

Наткнулась на фильм, который уже видела когда-то по телевизору, "Любовь на острие ножа". Тоже вроде и герой - сволочь, так и другие не лучше. Особенно понравилось, как девчонка-убийца втирает деду, мол, убитый небось сам себя убил, да ещё так, чтоб других подставить. И это после того, как он сделал всё, чтоб её не поймали.



Далее был "Курорт цвета хаки". И всё-таки не могу согласиться с Наташей! В начале фильма герой Страхова ходит с мёртвыми безжизненными глазами, а потом оживает. Не думаю, что это так просто сыграть.



Было ещё много разных фильмов, спектакли тоже посмотрела, но всё описывать пальцы опухнут (и так вон сколько настрочила). Только вот ещё один фильм не могу не упомянуть.



"Комплекс Бога" или "Экзорцист" (рабочее название проекта). Свежачок, так сказать.
Кстати, именно такого рода фильмы мне больше всего нравятся.
Тем, кто смотрел трейлеры, может показаться, что фильм про педофилию, но это не так. Педофилия здесь выбрана в качестве абсолютного зла, преступления, которого ничто не оправдывает. Сам же фильм скорее о тех монстрах, что живут внутри нас и о границах добра и зла, где порой благими намерениями вымощена дорога в ад. Очень показателен в этом плане диалог, где психиатр говорит, что гранью является действие, а пациент парирует, мол, значит ли это, что если ты задумываешься о смерти близкого человека, который тебе просто надоел, в то время как он тебя любит, ты остаёшься хорошим человеком, пока не намылишь ему верёвку?
И да, вопрос реальности галлюцинаций я лично для себя ещё с детства решить не могу.
Отправлено: 31.03.2023 12:07
Даниил Страхов!
Вообще не новость. После выхода сериала "Бедная Настя" в него не влюблялся, по-моему, только ленивый, в смысле, я, ибо не люблю сладеньких мальчиков, это у меня извращение такое. Какого-то особого таланта я чего-то в нем не наблюдала ни тогда, ни сейчас, везде одинаковый Даниил, то Корф, то Исаев, то Грозовский. Из сладенького мальчика со временем он превратился в слащавого дяденьку, да и все. Не разделяю, в общем, вашего восторга.
Фу-фу-фу, Наташа!
Я же писала, это про ЛЮБОФФ! А вы тут, восторги не разделяю...
Я ж не настаиваю, чтоб все в него влюблялись, я своими, можно сказать сокровенными(!), мыслями и чуйствами делюсь!

P.S. А насчёт актёрского таланта не соглашусь! По мне он весьма выразительно играет и героев прорабатывает глубоко.
Отправлено: 31.03.2023 11:37
Пока не утих писательский зуд, продолжим.

История вторая, романтическая. Про любовь и фильмы.

Не знаю как другие кошки, а я существо очень даже влюбчивое. Правда после одного неудачного знакомства несколько лет эта влюбчивость провела в летаргическом сне, но встреча с одним загадочным человеком, имя которого слишком известное, чтобы я тут его называла (а то опять обидется на лишний пиар), очнулась моя влюбчивость от своего волшебного сна. Чем и пользуюсь.

При чём же тут фильмы? Я не большой фанат кинематографа, моя любовь навеки отдана книгам, где лишь моё воображение ограничивает красоту пейзажей, манеры персонажей и прочее, прочее. Но порой, особенно, когда голова болит, хочется не нагружать мозг продумыванием различных деталей и посмотреть уже готовую картинку. Вот в один из таких моментов, пользуясь высоконаучным методом трёх Пи, выбрала я посмотреть фильм "Цезарь". Даже не фильм, а аж целый сериал. Сижу, смотрю и понять не могу, чё я его вообще смотрю?! Не моих интересов фильм. Какой-то невнятный, запутанный детектив. Я такое не смотрю. А тут вот сижу, глазки пучу. Начинаю анализировать, чем зацепил, и понимаю - харизмой одного из актёров. Туповатый гопник с повадками подростка-хулигана, а цепляет! "Ни фига себе, вкусы у меня изменились!" - думаю я. Но смотрю. И даже, закончив смотреть, пересматриваю заново. И только пересматриваю понимаю, что этого гопника играет Даниил Страхов! Богатым будет, не узнала! А где тут узнаешь? Я же Страхова помню по его звёздной роли несравненного барона Корфа:

А тут это нечто!




Что-то глючит телефон, так что
Продолжение следует...
Отправлено: 31.03.2023 09:05
История первая. Про мальчиков. Продолжение саги о библиотекаре.
Обслуживание читателей - основная задача библиотекаря, самая видимая часть нашей работы. Алгоритм действия невероятно сложен. Необходимо по классу и фамилии читателя найти его формуляр:
Вычеркнуть или записать ему книгу и поставить формуляр обратно. Дабы упростить эту задачу, используется великое изобретение человечества - закладка. То есть, мы находим формуляр читателя, ставим на его место закладку, проводим с формуляром необходимые манипуляции и ставим туда, где закладка. Однако, как я уже писала, библиотекарь наш юный читать любит очень и, видимо поэтому, закладной пользоваться не рискует. Боится, что она его укусит. Поэтому, вычеркнув или вписав книгу в формуляр, заново ищет он, куда его поставить. Тут уж имела я "счастье" убедиться, что не знает он не только буквы, но и цифры. Поскольку где только я потом формуляры не находила! 1 Б во 2 Г и т.п.
Уж сколько раз я ему этими закладками тыкала, и на примерах показывала, и мартышка бы уже научилась это делать, но фобия этого ребёнка перед закладкой оказалась необорима!
Устав, выдала я ему списки школьников по классам в алфавитном порядке и заставила перебирать формуляры, возвращаясь всех на свои законные места. Заодно загрузив его выбором лидеров чтения. По обыкновению проверив его работу, обнаружила, что порядок в целом верный, зато формуляры стоят разругамшись друг с другом: кто нормально, а кто задом наперёд. 🙄
Решила я его послать!.. на семинар педагогов-библиотекарей (два раза в месяц проводятся) повышать свою квалификацию. Но он не доехал. Поругался с утра со своей девушкой (Господи, у этого тощего прыщавого недоразумения есть девушка?!), психанул, подскочило давление и он не смог поехать. Зато я денёк от него отдохнула.
Решила я развить его коммуникативные навыки. Тут как раз один из классных руководителей первоклашек с просьбой провести библиотечный урок. Вот своему чуду это дело и предложила. Дала ему дословный сценарий, презентацию к нему (вот просто по бумажке прочитать, щёлкая в отмеченных местах мышкой), запустила, прочитала ему для примера и заставила его прочитать мне это вслух. Как он краснел, бледнел и заикался! Хотя слышала только я. Дала ему три дня, два из которых выходные, чтоб отчитаться сценарий и морально подготовиться к выступлению. Однако нежная психика юного создания не вынесла напряжения и спровоцировала соответствующую соматическую реакцию. Когда в понедельник за час до урока я заинтересовалась местонахождением чудо-библиотекаря, выяснилось, что несчастный заболел и не придёт. Хихикнув (вот ведь неожиданность!) провела я урок сама, а потом целую неделю отдыхала от практиканта.
Сегодня очень надеялась я отвязаться наконец от этого счастья, но, глупая девчонка, позавчера сказала ему, что сегодня у нас санитарный день. Фобия на уборку оказалась не меньше фобии на закладки и никого я так и не дождалась...
Вчера я его снова отправляла на семинар. Возможно сегодня его нет потому, что вчера он опять не съездил и теперь стесняется показаться мне на глаза. Короче, мальчик очень оригинальный!
За этот месяц он так и не догадался хоть что-то принести к общему столу на чай, зато, распробовав мои плюшки, подбирает клинья на тему "а нельзя ли к вам сюда на работу устроится?" 😂
Надеюсь, в понедельник он придёт, я дам ему свои автографы и помашу вслед платочком. Могу даже чепчик в воздух подбросить три раза.
Отправлено: 31.03.2023 08:18
Для любителей большого количества буковок.

История первая. Про мальчиков.
Взяла я тут нечаянно пример с одной своей бывшей начальницы, большой любительницы окружить себя молоденькими мальчиками. Ибо нежданно-негаданно пришли ко мне сразу аж два практиканта. Мальчики. В школу. Тут мужчин-то, мягко говоря, не очень много, а уж молоденьких мальчиков - они единственные. И оба мне. Почти гарем!

Впрочем, будем честны, один из них пришёл сразу к нескольким учителям и у меня он работал только по одному из классов. Самому фартовому, ибо у этого класса то дистанционка из-за итогового сочинения, то 8 марта, то ещё что-то, сходу и не вспомню. Факт в том, что в результате за месяц практики наш юный физик Ванечка успел провести целых... один урок. Засим и откланялся. Везунчик.

Второму практиканту повезло не так. Он имел несчастье пойти на практику конкретно ко мне в библиотеку. Библиотекарем. Молодой парень. Оценили потенциал?
И если вы думаете, что сей серьёзный муж является большим любителем книжных полок, то спешу вас разочаровать. Читающим книгу я его ни разу не увидела. Более того, он и алфавит-то не знает! Вот про него-то и напишу я эту сагу.

За вот уже месяц практики этот юноша бледный со взором спящим лишь один-единственный раз опоздал на 15 минут. Всё остальное время он опаздывал минимум на полтора часа, иногда на два или три. Иногда вообще не приходил. За этот месяц он наработал в сумме 43 часа. Из положенных 72 часов практики, которые должны были уложиться в полторы недели.
Когда он только пришёл, я, наивная чукотская девочка, решила передать ему максимум библиотечной премудрости и своего в этом деле бесценного опыта. Впрочем, вскоре я поняла полную бесперспективность этого неблагодарного дела. Однако, я попыталась.
Начать решила я с простых естественных задач: расстановка библиотечного фонда. Без учёта всяких ББК и других ругательств. Просто расставить по алфавиту детские тонкие книжечки вот в таких яшичках:
Дело минут на 10-15 для обычного библиотекаря. Бедняга мучился с этим до конца рабочего дня. На следующий день (напомню, что по утрам он спал, появляясь на работе ближе к обеду) я полезла проверить его работу и долгое время не могла понять, в чём он тут увидел алфавитный порядок? Книги, казалось, стояли абсолютно произвольно. Потом я поняла. Он брал первую букву, которая попадалась на обложке, и расставлял с учётом именно этой буквы. Мало где на книгах первое слово - фамилия автора. Чаще это либо название книги, либо имя автора. Поэтому "А. С. Пушкин" стоял в начале, а "Сказка о рыбаке и рыбке" в середине. Да уж, у парня не мозг, а компьютер! Надо быть внимательнее, формулируя задания!
Когда их зевающее сиятельство осветило своим присутствием наши скромные пенаты, озадачила я его переделыванием сотворённого. Объяснила, что алфавитный порядок подразумевает расстановку по фамилии автора, показала, рассказала в режиме "для сержантов", ещё раз показала, на всякий случай распечатала родной наш русский алфавит, торжественно вручив его для сверки, ещё раз показала, вздохнула, перекрестила на дорожку и отправила вершить великие дела. Закончил он, как положено, к концу рабочего дня.
Наутро, на всякий случай помедитировав успокоения нервов для, решилась взглянуть на дело рук "помощника" моего. Почти получилось. Правда о том, что если первая буква фамилии совпадает, то далее сортируется по второй букве и так далее, студентам третьего курса Библиотековедения и библиографии не рассказывали. Охотно верю, ибо этому учат в первом классе (мой младшенький не даст соврать!). Видимо Геннадий Максимович (а именно так зовут моего студента) эти уроки в школе прогулял. Спал, наверное.
Не став делее мучить ребёнка алфавитном (выучит, какие его годы), дала я ему игрушку интереснее - обслуживание читателей.

Продолжение следует...
Отправлено: 25.03.2023 10:38
А я даже не дочитывая удалила. Зачем время тратить?
Отправлено: 24.03.2023 12:40
В спортакиаде учителей не учавствейте?
Отбилась. Чуть было не согласилась, но узнала, что это действо будет в 35 школе. Устроила начальству истерику, что я туда не поеду. Я туда за этот учебный год три раза выступать ездила, а мне посещение этой школы сильно портит настроение!
Знаете какая там библиотека?!!!!!!!!
Там само только помещение в несколько раз больше, чем вся моя библиотека с двумя в разных концах школы расположенными хранилищами! А оборудование?! А кабинки для индивидуальных занятий?! А полноценный конференц-зал внутри библиотеки?! А... нельзя мне туда, короче. Плохо знакомое мне чуйство зависти вредно на меня воздействует. Я становлюсь злобной, раздражительной и очень непочтительной по отношению к начальству.
Начальство решило до греха меня не доводить и поберечь собственные нервы и чувство их собственного достоинства.
Отправлено: 24.03.2023 12:31
всё расписывать лень, да и кто будет читать столько буковок...
Я читаю с удовольствием!
Что ж, придётся для любителей, если время будет, расписать подробности 😘
Отправлено: 24.03.2023 12:28
Я тоже, я тоже отчитаюсь (подпрыгиваю с поднятой рукой)!

Значит, вес: 525 Н (+15 Н) - это калачики только сегодня утром закончились. Калачики - это сила!
Пузико: 78 см (-1 см) - это оно нечаянно!
А вот талия радует стабильностью: 64 см.

Отправлено: 24.03.2023 03:30
Эй-гей-гей-го, я снова-снова-снова с вами!
Это я в очередной раз с детьми повести Волкова перечитываю.

Народ активно готовится к лету: сбрасывает вес, сжигает жиры, наводит талию и накачивает пресс, а я песенки пою:
Широка жопка моя родная,
Много в ней калачиков, блинов!
И растёт она не покладая
Углеводов, бЕлков и жиров!

А что, раз жираф - животное длинношеее, то и у меня белкИ могут стать бЕлками. А в остальном вполне нормально звучит, а главное честно и искренне!

Никогда не могла понять всех этих диет и ограничений. День без шоколадки или хотя бы конфетки (а лучше и то, и другое и да, можно без хлеба!) - как так?! Хотя бы раз в неделю не постряпать калачиков, пирожков, на худой конец блинчиков? Зачем тогда жить?!
Я сладкоежка и менять этого пока причин не вижу.

Это про еду. Теперь про тренировки.
Нашла у себя в библиотеке брошюрку про физкультуру для здоровья. Мне ведь рекорды ни к чему и всякие банки/кубики даром не сдались.
Вот в этой книжечке приводится схема для тренировок типа дерева. Основой/стволом является утренняя гимнастика. Сначала 2-4 минуты бега, потом сразу поточная разминка на разные группы мышц (без пауз, из одного упражнения сразу в другое), 30-40 с отдых, потом два комплекса вольных упражнений (они там все расписаны) по 4-5 подходов каждый, снова короткий отдых, серия из 100-160 прыжков и сразу после них ещё 2-4 минуты бега. Всего минут на 15-20 вся зарядка. Выполняется ежедневно по утрам через 10-15 минут после подъёма.
А дальше тренировки/веточки уже днём или вечером. Там несколько их вариантов расписано для разных возрастов.
Я для себя так составила:
Пн. Бег
Вт. База (силовые типа)
Ср. Ловкость/баланс (с этим у меня всегда было жутко)
Чт. Бег
Пт. База
Сб. Ловкость/баланс
Вс. База

По этому плану вторую неделю иду. Всё это без фанатизма, тем более приступов "щаз как убьюсь!" пока не было, не до них. Как всегда, вал событий, всё расписывать лень, да и кто будет читать столько буковок... Так что лишней энергии, которая бы в попе играла, не наблюдается.
Отправлено: 24.03.2023 02:28
Подхалтуриваешь училкой физики?
С самого начала припахали.
библиотеке есть кнопка звонка?
У нас есть чуть больше, чем ничего. А вот такие красивые новые стеллажи, стремяночки, это не к нам!
У нас в лучшем случае так:
А то и вовсе просто на полу стопками:

А если библиотекарь в хранилище (на другом этаже и строго в противоположном конце школы), то вы просто поцелуете закрытую дверь.
Отправлено: 24.03.2023 02:04
Вес 78,4 кг. Талия 86,5см

Собакен тоже в программе участвует?)))
Отправлено: 02.03.2023 09:23
Сходила домой пообедать, не удержалась:

Отправлено: 02.03.2023 07:10
На прошлой неделе у нас в школе были каникулы, народ отдохнул и нынче резко активировался. Один класс закрыли на карантин и даже инфекциониста в школу пригнали, столько у них заболевших. И ковидники, и что-то ещё интересное...
Вчера неожиданно отключили отопление. Узнали мы об этом когда уже уроки отменили. Не отменили бы, даже не догадалась, проветривала себе библиотеку как обычно, ничего не предвещало и тут, раз, а у нас отопления нет! Красота!
Но круче всего отжёг оболтус, вышедший в окно прямо под моими окнами. Главное, два вышли нормально и только третий переломал себе ноги. Восьмой класс, а мозгов, как у дошкольника! И это он с первого этажа. А у меня уроки чаще всего на втором и они там тоже от окон не отлипают. Хоть палкой их гоняй!
И это всё только первые три дня. Что же ждёт нас дальше?..

P. S. Два дня было не до тренировок. Сегодня обязательно надо!