Отправлено: 04.07.2023 13:38
Вот и начался долгожданный отпуск. Правда мы рассчитывали на летний отпуск, а получился осенний. Дожди, сплошные дожди, осенний ветер и слякоть. Только что листья зелёные, а не жёлтые. В редких перерывах между дождями мы, конечно, успели:
1) скататься на дачу (один раз даже с ночёвкой!). Ездили, как в том анекдоте
"- Сынок, иди грядки в огороде полей!
- Мам, дождь же на улице!
- А ты зонтик возьми. “
Трава прёт, как на дрожжах, огурцы в теплице замёрзли, кучи срезаной травы девать некуда, замостила ею пол улицы;
2) открыть купальный сезон. Тепла маловато, но лето ведь!!!



3) устряпаться по уши



Сегодня вот ещё занимались физическими опытами - измеряли глубину луж в мальчиках.

Глубже, чем четверть Ваньки, не нашли. Пошли выкручивать и сушить ребёнка.

То ли с техникой пока таскалась на работе, то ли дома переусердствовала, но что-то потянула: шея и плечо правое болят. Два дня даже зарядку не делала, сегодня вот в щадящем режиме занималась. Вроде уже лучше, но ещё чувствуется.
Отправлено: 27.06.2023 08:28
Вода качается и плещет,
И разделяет нас вода.
Мой, дом, мой друг,
Держись, жди встречи
И доплыву я до тебя!
Вода, вода, кругом вода.
Вода, вода, шумит вода...

Встаю сегодня утром, слышу за окном дождь. Достаю телефон, чтобы посмотреть, когда он закончится. На телефоне "Преимущественно солнечно". Открываю шторки - солнце стеной! Если по такой погоде на работу идти, высохну до нитки. Плюнула, взяла сумку со сменной одеждой. Естественно, пока шла на работу дождя не было. Зато обратно домой плыла вразмашку. Особенно на тот берег реки. То есть, на ту сторону дороги. Ведь наши дороги во время любого дождя сразу превращаются в лучшем случае в полноводные реки, а то и в бурные грязевые потоки. А вежливые водители, весело пролетающие по ним, от души делятся с похожими всем, чем могут. На моих глазах сегодня девчонку реально с ног до головы чистейшей грязью приложило. Фартовая...
Отправлено: 27.06.2023 08:15
Когда заведешь блог на onlyfans.com? Там люди миллионы зарабатывают на платных подписчиках!
Не знаю, не смотрела.
Кстати, сейчас читаю серию "Крылья Мальгуса" Инди Видум. Ничего так.
Отправлено: 20.06.2023 14:27
Чудится мне некий знак свыше в том, что который уж год по всему КСК шелестят деревья своими зелёными листочками и только возле здания администрации района ветви замотаны в паутину и покрыты ковром чёрных гусениц.

Потихоньку готовлюсь к отпуску. Постепенно приучаю организм: сначала сбежала с работы на полчаса раньше, сегодня - на час. Правда толку с этого особо нет, всё равно дети сразу утягивают меня гулять и ненавязчиво раскручивают на вкусняшки. Вернувшись с прогулки пытаюсь их мучить: то читать заставлю, то писать, то задачки решать. Изверг эта мама! А там постирать, подмести, посуду помыть... На тренировки опять времени мизер. Но потихоньку стараюсь вернуть их в своё расписание, а то с этими экзаменами и отчётами вообще обленилась. Но последнюю неделю регулярно занимаюсь не только зарядкой утром, но и кое-какими тренировками вечером. Вчерась, вот, растяжечкой занималась, смахивая хвостом слёзки от удивительной несгибаемости (увы, не духа, но тела). "Душераздирающее зрелище! "
Отправлено: 07.06.2023 04:22
Четыре потерянных года из за очень недобросовестных адвокатов
А что случилось? Я что-то, наверно, пропустила.
Отправлено: 04.06.2023 13:22
31 июня пришлось побегать
😲 Уже июль что ли начался?!
Отправлено: 04.06.2023 13:04
Кисуня, поделись захватывающими книжками, которые читала за последние полтора года?
Будет время, вспомню. Пока немного не до того.


Как же меня достало постоянно подметать ими пол! А резать всё равно жалко...

С этим идиотским графиком приходится работать и по субботам. А в выходной нужно что делать? Правильно, выходить! В поле на даче...
Вчера - пробежка, сегодня - дачный фитнес.
Надо вернуть привычку записывать физическую активность.

Никак не успеваю прочитать всё, что написали в дневниках, на которые я подписана. Сколько всего пропустила!
Отправлено: 03.06.2023 00:52
Мумусик, когда в отпуск и на сколько?
Официально: с 28 июня по 30 августа. Фактически: 1 июля ещё экзамен (- 2-3 дня), а в августе тоже пораньше придётся выйти, чтоб до начала года с учебниками разобраться.
Отправлено: 31.05.2023 15:37
А где "Хорошо, хорошо - да не очень-то!"
Хорошо - это там, где нас нет. Не верите - мы придём к вам! 😈
Отправлено: 31.05.2023 14:44
Песнь о работе технического специалиста на ОГЭ.

Ой ты, гой-еси, школа средняя! Школа средняя, общеобразовательная! Да какими же тропками дальними, от путей логики далёкими, бродят решения твои административные?

Ой, да и согласилась я, горемычная, на просьбу слёзную побыть ноныча специалистом техническим; специалистом техническим да на экзаменах мерзостных! Да и не знала я и не ведала, сколь тернист сей путь да загадочен.
А и сказали только мне люди добрыя, руководителем ППЭ именуемые, что в аудитории экзаменационные ноутбуки с видеонаблюдением поставить потребуется, да видео это после экзаменов скачивать.

Ой ты, гой-еси, школа средняя! Школа средняя, общебардачная! Да когда же только здесь научатся как положено, так всё делати?

Ой, да и близятся уж экзамены, а где ноуты брать - то неведомо. У завхоза их - кот наплакал лишь, а с других-то школ кукиш кажут нам. Да и пришлось-то мне, бедной лебеди, по кабинетам школьным самой идти, самой идти да с рукой протянутой! А и в школе везде уроки идут, да всем видео да интерактив нужон. А и где люди есть отзывчивые, да на ноутах у них Линукс стоит. Линукс стоит, а видеонаблюдение да и не ставится.
Ой, да и пришлося мне Винду ставити. Винду ставити, время тратити.

Ой ты, гой-еси, школа средняя! Школа средняя, сумасшедшая! Да и когда же здесь здравый смысл найдут; здравый смысл найдут да используют?

Ой, да и надобно на компьютеры да программы видеонаблюдения ставити! А и где только и есть она, та программа-то да загадочна? Да и пошла-то я ко крутой горе, на крутой горе стоит златый стул, а на стуле том, что огнём горит, руководитель наш ППЭ сидит. А и к ногам её да припала я: "А и где же мне ту программу брать?". Снизошла ко мне дева царственная да клубочек дала путеводненький - телефон специалиста технического да в другом царстве-школе служащего. А и вновь пошла я, несчастная, да с рукой пошла я протянутой: "Ой вы, гой-еси, люди добрыя! Поделитесь программой неведомой!".

Ой ты, гой-еси, школа средняя! Школа средняя, общенищенская! Да и когда же уже то, что надобно да и будет у тебя в нужном количестве?

Ой, и время уже ставить ноуты, да по два на аудиторию. А розеток в них, да работающих, ох да не везде и хватаети! А и там, где есть те розеточки, да зарядник-то до них не дотягивает. Удлинители тута надобны, тута надобны, да их нетути! А и вновь пошла я с рукой своей, я с рукой своей да протянутой: "Ой вы, гой-еси, люди добрыя! Поделитесь, Бога ради, чем сможете!".
Вот и времечко-то пришло уже, да экзамены начиналися. И к зениту уж первый клонится, как снизошло к нам да озарение и вручила мне дева царственная инструкцию да техническую. И пришло ко мне понимание, что и как и где должна делать я. И пришлося мне быстрой молнией, что не сделано срочно делати.

Ой ты, гой-еси, школа средняя! Школа средняя, тормознутая! И когда же уже то, что надобно, сообщать начнут да и вовремя?

А и кончился экзамен-первенец. И пришла пора качать видео. А то видео от шести гигов до двенадцати да с компьютера. А компьютеров-то без малого аж до трёх десятков бываити! А качать их все на один лишь диск, ведь других у нас в школе нетути.
По четыре часа гуляния опосля экзамена светит нам. И от света того на душе у нас всё слова идут древнерусские, древнерусские да фольклорные! От души идут, да от сердца-то!

Ой ты, гой-еси, школа средняя! Школа средняя, школа будущего! Да спасёт нас сила неведомая от процесса образовательного!
Отправлено: 29.05.2023 09:42

А я сегодня дома одна!

Мои свалили на два дня в деревню, а у меня экзамены, так что я осталась радоваться жизни скучать в одиночестве. Хорошо-то как!..

На работе задолбалась. Чтоб я ещё хоть раз в жизни согласилась быть техническим специалистом на экзамене!
Устаёшь не столько физически, сколько морально. Да ещё эти долбо...бы,прикидывающиеся классными руководителями! Где мой пулемёт?! 😭
К счастью, с сегодняшнего дня (официально с завтрашнего, но завтра экзамен) начинаются каникулы. Прощай домашнее задание! Всё нашим легче. Как бы ещё часть домашних обязанностей спихнуть на детей, чтоб ещё лучше было? 🤔

Тренировки практически забросила. Ежедневно делаю утреннюю гимнастику на 15-20 минут и на этом практически всё. Иногда кардио днём поделаю, иногда йогой займусь (особенно самой сложной для меня позой - шавасана!), а так только медитирую: "Я спокойна, я абсолютно спокойна. Я никого не хочу убить. Я не мечтаю о включённой бензопиле в моих руках при общении с людьми..."
Отправлено: 02.05.2023 06:07
Вчерась заболел старший детёныш (диагноз, судя по всему, УЛ - учиться лень). Пришлось самой гулять с младшим. Кручусь себе стоя на карусельке, пока детёныш на качельках балуется, а тут подходят ко мне две девочки и спрашивают: "Девочка, а тебе сколько лет?". Ох, этот бальзам на израненую осознанием возраста и количеством морщин душу! Расплывшись в улыбке сумасшедшего маньяка ответила: "36", спрыгнула с карусельки и вприпрыжку поскакала к младшенькому. "Ах, сколько раз твердили миру..."
Отправлено: 28.04.2023 03:28
Ничосе дитёнышей развелось!
У меня в 80-90-е годы в Ленинграде как раз было 3-2 класса. Но и школа 50-х годов постройки.

А какие буквы классов? Класс Ё есть?
Не, после Е сразу Ж идёт. У нас тоже есть маленькие школы по 500 человек, но я попала во вторую по размеру (точнее по количеству детей) школу. Причём в самой большой 2 библиотекаря, а у нас я одна 😕
Отправлено: 27.04.2023 12:57
Жена показывает пять пальцев на руке, а дочь (ей 10 лет) кое-как выговаривает: "Тли!" и снова проваливается в сон.
Аж самой поплохело.
Здоровья!
Отправлено: 27.04.2023 12:53
Вес: 526 Ньютонов (можно считать, не изменился).
Пузико: 77 см (опять - 1 см, наверное на нервах).
Талия: стабильные 64 см (корова жирная).
Фото нет, не люблю фотографировать трупы.