Отправлено: 30.11.2022 07:07
Бесят дуры

Одна из бухгалтерии. Вот уже второй месяц я пытаюсь списать старые учебники. Я ей и пишу, и звоню, она мне неделями ответ шлёт. Дело 2-3 дней, она канителится с ним. Уже не уверена, что успею их списать в этом году.

Вторая в школе, завуч. Сдавали макулатуру, я её специально заранее спросила, можно ли будет вернуть деньги за макулатуру в библиотеку (там тысяч на 9-10 должно быть). Она сходу уверенно заявила, мол, конечно же, без проблем! В итоге при попытке получить деньги она сначала устроила мне допрос на тему "А на что вы хотите потратить эти деньги?", а потом заявила, что это всё не к спеху, а школе надо к новому году готовиться. Вот если потом деньги останутся (держи карман шире!), то, конечно же, их мне дадут. Я верю, ага, что вы эти деньги не себе на неофициальную премию потратили!

Ой, там много кого ещё хочется добрым-матерным вспомнить, но давайте не будем о грустном, поговорим о весёлом! Братишка прислал видео из Курска, как он ролик катает. Я посмотрела, что это за убожество... Пошла, сама покатала, детёныша записать попросила, брату для издевательства отправила, а на следующий день поняла, что если год роликом не заниматься, а потом резко бахнуть, то что-то сразу ощущается, как много в человеческом теле мышц, и как хорошо они болят.😁
Отправлено: 23.11.2022 04:33
почему у вас в школе и в Чите вообще, не распространён скулшутинг?
Вот опять какими-то нецензурными словами ругаться изволят...

Кто сказал, что не распространён? Вон, на той неделе газовый баллончик на первом этаже распылили! Чем не вооружённое нападение?
А вообще, нет и не надо! Нафиг-нафиг!

Опять тут ноныча учителя гениальностью своей радовать меня стремятся. Прислала мне одна мадам (психолог школьный) субботним вечером сообщение чудесного значения. Мол, во вторник в рамках акции "В фокусе внимания" надо провести книжную выставку для третьих классов, напишите, во сколько каким третьим классам подойти.
Я сижу, чешу в затылке, аки известный медведь. Овощ знает, что у них там в фокусе сейчас, но по нормам на создание книжной выставки необходимо 2 недели. Тут ведь надо прошерстить фонд, по имеющейся литературе конкретизировать тему, подобрать издания, продумать и создать оформление (а у нас цветной принтер у завхоза хрен допросишься, так что оформление рисуем сами где карандашами, где красками, та ещё история). Дело не быстрое. А тут ещё третьи классы надо через эту выставку прогнать. Какая бы тема не была, столько книг на неё у меня точно не будет, а изображать почтальона Печкина ("Посмотрите, дети, какие книжки есть у нас в библиотеке, только я вам их не дам!") желания особого нет. А значит для выставки необходимо создать и распечатать достаточное количество буклетов по теме, чтобы именно буклеты детям и раздать. На создание буклета по тем же нормативам выделяется месяц. А у меня на всё про всё только понедельник. А эта блондинка (я не про цвет волос) уже в план какой-то меня вписала и в группу учительскую выложила.
Много красивых, витиеватых и о-о-очень добрых слов вертелось у меня в голове. Ночью во снах моих рефреном звучал припев песни "Кто вы? Идите на х..! Я вас не знаю!".
В понедельник встретились мы с нею и добрым кротким голосом вопрошаю я ее: "И как вы себе это представляете?". А она с энтузиазмом начинает рассказывать, мол, назначите вы время, придут детки с рисунками своими, расскажут о них пару слов, да торжественно повешают... А где у вас тут повешаться можно?
Да моя ж ты родная! Неужто я не найду места, где тебе повешаться?!
Вот что у людей в голове? Как можно было выставку детских рисунков спутать с книжной выставкой? Нельзя ж так бедного библиотекаря пугать!
Висят теперь у меня в библиотеке рисунки родителей третьеклассников, а не 100+ кг психолога. Ну и ладно.
Отправлено: 17.11.2022 05:09
Вчера решила выделить себе на тренировку полтора часа и зверски убить пресс. Но тут "налетели ветры злые да с восточной стороны" и давай помогать!
- Мам, смотри, как я могу!
А мам в полуобморочном состоянии:
- Стой, это без матов делать нельзя! Да, дай хоть подстрахую! Не делай так больше! 😱

Так что немножко не доубивалась, ещё шевелюсь.
Отправлено: 15.11.2022 02:14
А как получилось, что отец в Ейске жил, а не в Чите?
Угнали. Одна простипома-пенсионерка поймала его на чём-то и шантажировала. В результате он к ней ушёл, а она его подальше от нас увезла.

Один мой семиклассник тут начал ходить на секцию армреслинга. На переменах такой крутой, всем предлагает сразиться, всех побеждает, нос задрал. Дёрнула его тут нелёгкая мне вызов кинуть. Кряхтел, пыхтел, покраснел так, что можно от него прикуривать, но так и не смог сдвинуть мою руку. Ну а я не стала совсем уж растаптывать самооценку ребёнку, объявила ничью. А сама довольная, как слон. Можно сказать конфетку у ребёнка отобрала, есть чем гордиться!

А вообще, что-то мне эти фитнесс-тренировки для маленьких девочек с тоненькими ручками начинают надоедать, хочется чего-то бомбануть. Добавлю, наверное, 2-3 силовых тренировки в неделю. Не мышцы ради, а разнообразия для.
Отправлено: 14.11.2022 09:12
Получила посылку с того света. Отец в своё время отправил, сейчас вот пришла. Ну, что сказать, свет звёзд идёт до нас дольше, значит почтовые службы работают не так уж плохо 🙄

В продолжение темы про наши тротуары, льдом скованные. Их почистили. По принципу "заставь дурака богу молиться..."
А ведь раньше был ровный асфальт.
Вот и думай, ломик был хороший или асфальт плохой?
Отправлено: 01.11.2022 05:01
Опять жестокая эта женщина потратила моих полудомашних животных. Сегодня утром ни одной улиточки не было. Как он там, живы ли ещё хоть несколько? 😢

Погода у нас тоже замечательная. Ноне в октябре такой снежок выпал, какого обычно и в декабре не дождёшься. А день за ним тёплый простоял. Снег растаял бы, не будь его так много. Затем снова чуть похолодало и наступила у нас пора "мечта частного травматолога".


На дорогах почистили, возле магазинов разных почистили, а во дворах да на проспектах лёд буграми да ямами. Красота!

P.S. А кто знает, почему фотографии в лучшем случае через одну загружаются? Такую красоту выложить не могу!
Отправлено: 01.11.2022 04:52
Упражнения на осанку - это как?
Чего кардиолог сказала про световспышки?


Упражнения на осанку - это всяк, как захочется. И у стеночки постоять, и с палочкой походить, и когда кто-то (старший детёныш) на плечики определённым образом давит. Только что с книжкой на голове не хожу, с детства терпеть этого не могу.

Кардиолог сказал, что это к неврологу. Невролог послушала, покивала и прописала вкусные колёсики (не помню название, раньше таких не предлагали) несколько курсов пропить.

Кстати, сейчас читаю Изоморфа Лисиной. Забавно. Но там книг много, боюсь, что первые окажутся интересней последующих.
Отправлено: 28.10.2022 03:19
Улиточки мои снова размножились, уже штук 15 ползает по раковине довольные и счастливые, улыбаются. Ну, я думаю, что они довольные. Улыбки на их "мордочках" разглядеть проблематично, но раз они размножаются постоянно у меня в раковине, значит им там нравиться, правда?

Со всеми этими делами забыла написать про то, для записи чего этот дневник вроде как предназначался, про тренировки.
Из-за непоняток со здоровьем, объём тренировок я значительно сократила. Где-то уже с месяц тренируюсь по режиму "для маленьких девочек с тонкими ручками". Не, ну в самом-то деле, чего это я погналась за какими-то силовыми результатами? Ладно подтягиваться научиться хотелось. Научилась же. Зачем мне по 10-15 этих подтягиваний? Мышнегером стать?
Так что занимаюсь я теперь практически ежедневно (иногда лентяйничаю) по 40 минут: 5 - на разминку; 20 - на всякое (по большей части кардио + всякие передний вис, стойка на руках и проч.); 10 - на растяжку; 5 - упражнения на осанку (невролог убедила). Упражнения делаю по времени и вообще ничего не считаю, нагло подпевая песенки, включенные для настроения. Лентяйка, короче!

P.S. Сегодня уже 9 дней. Быстро как! После работы буду жарить блинчики.
Отправлено: 23.10.2022 11:37
Спасибо, ребята!
Вот как раз сейчас идут похороны, а я с детьми на прогулке. Всё равно добраться до Ейска из Читы я бы не смогла.

Только сейчас, со всей этой ситуацией, я осознала, как много мне, оказывается, дала медитация. Раньше все эти дни я бы ревела практически без перерыва, а тут могу переключиться и посмотреть на всё под другим углом. Папа от рака сгорел, мучился, последние дни даже не вставал. Именно поэтому я смотрю на его смерть, как на излечение от болезней. Ему теперь не больно, а значит всё хорошо.
Горюя об ушедших, мы в первую очередь жалеем себя, а не умерших. Они уже отмучились, а мы лишаемся их общества. Жалеть себя - не самое хорошее занятие. Тем и утешаюсь. Тем более, что не считаю, что лишилась папиного общества. Наоборот, теперь проще с ним поговорить, не вспоминая о часовых поясах, о делах и прочем. Мысленные разговоры всегда честнее и откровеннее. А папины реакции и реплики я прекрасно знаю.
Отправлено: 20.10.2022 13:16
А на закуску совсем не история и ни капли не весёлая, но у меня сегодня папа выздоровел от болезни по имени Жизнь. По крайней мере я стараюсь это воспринимать именно так.
Я не очень понял боюсь спросить...умер?
Да
Отправлено: 20.10.2022 12:56
А на закуску совсем не история и ни капли не весёлая, но у меня сегодня папа выздоровел от болезни по имени Жизнь. По крайней мере я стараюсь это воспринимать именно так.
Отправлено: 20.10.2022 04:21
TolleTolle, я про тебя помню, но времени пока нет. На выходных или на каникулах составлю список. Сейчас, если что, читаю "В интересах рода" Листратова. Читабельно.

Ещё раз всем спасибо за поздравления к Дню учителя! Пошла ставить детишкам двойки за четверть😉
Отправлено: 20.10.2022 04:16
История трагикомическая. Да простит меня Задорнов, но ОНИ ТУПЫЕ!!!!

Не забывает Комитет образования с подачи Министерства заботиться о досуге учительском, дабы не заскучали мы да жиром не заплыли. Одним из таких развлекательных мероприятий является написание всероссийских проверочных работ или попросту ВПР.
Наибольшую тревогу, мандраж и обострение геморроя вызывает у завучей ВПР по иностранным языкам, ибо там, о ужас, обитает страшный зверь по прозвищу Аудирование! Зверюга это очень жуткая, поскольку для укрощения своего требует компьютер! Загадочны и запутанны пути работы с компьютером, тяжко и страшно учителям и завучам устанавливать и запускать программы компьютерные, посему привлекают они к делу этому неблагодарному путников неосторожных, техническими специалистами именуемых. В школьном нашем царстве-государстве специалистов этих немного: три учителя информатики, лаборант их да ответственный за информатизацию. Кого из них поставили техническим специалистом на ВПР нонче? Правильно, библиотекаря!
"Уж сколько раз твердили миру..." Ой, нет, это не отсюда!
Уж сколько раз говорила я себе: "Лена, учись прикидываться дурой! Жить легче будет". Но нет, не получается.
Для проведения этого ВПР нужны две станции. Станция участника, на которой дети будут блистать своими знаниями, умениями, навыками, и станция эксперта, где компетентные высококлассные специалисты будут внимательно оценивать ответы участников.
Долго ли, коротко ли, установила я хрень потребную на компьютеры предоставленные. Но только начались тем мучения мои, ибо далее терзать они стали слух мой, медведями оттоптанный, беканьем и меканьем, которыми школьники наши пытались имитировать наличие знаний таинственных по языку аглицкому.
Как хорошо, что английский я изучала давно и потому забыть успела почти всё, что учила! И как плохо, что учителя у меня в своё время были хорошие да училась я прилежно, поелику и тех знаний моих скудных, что остались ещё, хватило на то, чтоб уши в трубочку сворачивались, а руки голову обхватывали, дабы не билась она об стол в попытках осознать всю глубину задн... знаний школьников наших славных.
Три дня ("и три ночи" не будет, ночью я спала!), три дня до самого вечера пытку сию терпела я, по окончании которой бегала я по школе с флешкой, дабы ни крупицы мудрости школьной не упустить и экспертам нашим многоуважаемым позволить насладиться речами тех, кого они обучили.
В перерывах ещё занималась я подготовкой своей физической, бегая по тем же кабинетам, ибо учителя, ВПР проводящие, не знают, что же делать, ежели окошко какое вылезло, или, паче чаяния, программу ученик отмучившись закрыл! Они же современные учителя, у них высокая ИКТ-компетентность, они в компьютерах ни бум-бум!
Но вот конец всем мучениям! Аудирование завершено, все работы учащихся сохранены на флешке (с несколькими резервными копиями) и торжественно вручены завучу. Скупая слеза облегчения скатывается по щеке. Завтра суббота, мой выходной. На душе счастье и умиротворение.
Но это было бы скучно, если б на этом всё закончилось, правда? Вот и другие так подумали.
И тихим пятничным вечером звонит у меня телефон. "Не бери трубку, - шипит мне в ухо внутренний голос, - там опять какая-нибудь кака-бяка будет! Не бери!".
Но, чёрт бы его побрал, это чёртово воспитание! Человек же мне звонит! Человеку нужна помощь! (На тебе, на по рукам, чтоб слушалась и каку не трогала!)
Взяла я трубку. А там завуч плачет: " Елена Александровна, мы что-то не так сделали! Мы неправильно сохранили! Работы не открываются! Мы ничего проверить не можем! Шеф, всё пропало! "
"Да твою ж!, - радуюсь я, - Три дня работы коту!.." (остальные мысли были не совсем цензурными, посему приводить их здесь мы не будем)
Договариваемся мы, что завтра, в субботу, в законный свой выходной, приду я на работу, дабы глазами своими увидеть безобразие это и, чем чёрт не шутит, быть может совершить чудо чудное.
Ночью глаз своих не сомкнула (это я на работе так вру, на самом деле дрыхла без задних лап, спасибо медитациям), всё думу думала. А именно, радовалась: неужто я, зараза вредная, по недомыслию какому сумела сделать то, на что в здравом уме решиться не получается; неужто запорола я это ВПР и меня теперь уже не будут на это безобразие ставить?! Счастье-то какое!
И вот на крыльях этого счастья примчалась я на работу полюбоваться на дело рук своих. Подходим мы с экспертом многоуважаемым, специалистом нашим высококлассным, целым начальником методического объединения учителей иностранных языков, к компьютеру богопротивному. Запускает эксперт наш великий станцию свою экспертную и величественно руками своими указывает, вот, мол, здесь список работ должен быть, по коему мы и проверять собирались, ан нет там ничего. Смотрю я на эту станцию, а там на самом видном месте папочка лежит с названием "Answers". Пустая. Закрались тут в голову мою мысли чёрные. "А где, - спрашиваю, - ответы школьников?". "А вот здесь, на флешке, - демонстрирует она довольно". Речи, школьным стенам не приличественные, с трудом огромным на остатках воли и самообладания сдержала я, лишь кротко спросила, не пробовали ли они ответы школьников загрузить в папочку "Answers", ибо разум мой подсказывает, что слово это иностранное, им, учителям английского, не знакомое, обозначает ответы, и потому станция список работ не выводит, что работ там и нет ни одной. Удивился тут эксперт высокомудрый сложностям таким страшным, попросил и в этом деле помощи, дабы ручками своими кривыми ничего не испоганить. Загрузила я ответы учащихся в папку не по русски названную и свершилось Чудо! Открылись работы школьников, как положено им.
Вздохнула я горестно и пошла домой виниться мужу, мол, старалась я, заинька, дуру из себя корчить, но на их фоне так и осталась гением! Дошла и до нас зараза заморская, и про наших учителей от всей полноты чувств хочется сказать: "Ну, тупые!!!"
Тут и сказочке конец, а мне, чувствую, теперь до скончания веков этой хренью заниматься придётся.
Отправлено: 20.10.2022 02:26
История ми-ми-мишная, но с трагическим финалом. Живой уголок.

Наблюдение и уход за различными питомцами очень важны для воспитания школьников. И конечно же администрация школы не может оставить такие вопросы на самотёк. Ещё в прошлом году заметила я развитие живого уголка нашей школы. Не знаю точно, кто числился у нас раньше, но в прошлом году добавилась в наш живой уголок очаровательная маленькая мышка. Она бегала по лаборантской физики и, заодно, заглядывала ко мне (даже стрескала неосторожно оставленную мной шоколадку).
А в этом году добавились у нас новые питомцы. Своим появлением нас обрадовали улиточки! 🐌
Эти очаровашки облюбовали себе раковину в библиотеке. Я уже, кажется, писала, что кран у меня всегда бежит и раковина из-за этого в жутком состоянии.
И вот смотрю, какие-то странные камушки мелкие у меня в раковине нынче лежат. И смывается плохо. Пригляделась, а это малюсенькие улиточки. Ползают себе по раковине, ржавчину что ли хомячат... Их смоешь, они за ночь из трубы обратно вылезут. Сначала штучек пять было, мелких-мелких. Потом они подрастать начали да множиться.


На прошлой неделе их уже 20 штук ползало: от маленьких, сходу и не догадаешься что это, до крупненьких с ноготь.

Но (вот она где, трагедь ента!) уборщица (приземлённая женщина) какой-то химией их потравила. 😭

Но! Две маленьких улиточки выжило! 😜 Они сегодня утром вылезли ко мне в раковину помахать своими рожками и пожелать всем доброго утра! Милые ребята... 😊

P. S. Почему-то из всех фотографий только одна вставилась 🤔
Отправлено: 20.10.2022 02:04
Ой, ребята, спасибо!
Только сейчас увидела сообщения. Очень приятно! 🤗

Совсем тут закрутилась. Если раньше уроки надо было делать только со старшим, то сейчас ещё и с младшим. Да ещё решила провериться всё-таки у тех врачей, у которых должна каждый год проверяться. Так что времени постоянно не хватает. В минуты отдыха предпочитаю книжечки почитать, да нонограммы под "Ментовские войны" или "Карпова" поразгадывать, а не по соцсетям шариться.

Что у меня последнее время было, можно описывать долго и красочно, но не факт, что мне на это времени хватит. Попробую, сколько успею.