Отправлено: 18.07.2021 14:45
Чихает хорошо, а рога, так просто загляденье!👍
Отправлено: 17.07.2021 15:29
Я участвую. На днях замерю.
Отправлено: 17.07.2021 15:24
Как я провела сегодняшний день:
P. S. Вчера закончили переносить хранилище. Аллилуйя!!!
Отправлено: 14.07.2021 00:54
В футболке и обуви да ещё и 13?! 😵
Вот это зверь! 🏅
Отправлено: 13.07.2021 12:11
Мир - дурдом и я в нём дура дурой!

Мне ещё в пятницу директор позвонил, сказал что пожарник не принял школу, помешали учебники в хранилище. Я, наивная, решила, что это это пара стопок в дальнем конце. А оказалось, что ему вообще хранилище в этом помещении показалось лишним и он выдал предписание его оттуда убрать. Несколько десятков тысяч учебников, больше 20 тяжеленных стеллажей с третьего этажа перетаскиваем на первый. 😵 За вчера и сегодня перенесли 5 стеллажей, а успеть надо до четверга. По-хорошему, надо с одного стеллажа снять учебники, перенести его, потом спустить учебники и поставить их на этот стеллаж. Но по-хорошему у нас никогда не бывает, особенно если тебе помогает толпа ничего не соображающих людей. В результате всё новое помещение (я уже устала убеждать директора, что оно меньше старого и не факт, что всё влезет, поэтому железный хлам из него необходимо куда-то перенести. Да-да, там ещё какие-то железки раздолбаные валяются!🤐) заставлено стопками перемешанных между собой учебников (разные классы, разные предметы, вперемешку первые и вторые части учебников; действующие учебники, учебники, приготовленные на утилизацию; учебники, по которым никто не занимается, но год издания ещё не позволяет их списать). И под конец дня директор таки понял, что следующие стеллажи некуда ставить из-за этих стопок. Как за завтрашний день перетащить всё оставшееся, учитывая, что мы в лучшем случае четверть учебников перенесли, а оставшиеся стеллажи скручены между собой для устойчивости и все эти болты давно и прочно проржавели, даже думать не хочу! Бесит! Дико всё это бесит!!! А уж думать, как я осенью буду выдавать учебники, выискивая их в этих кучах хлама, р-р-р!!! 😡

Натаскавшись по этажам с далеко не лёгкими стопками учебников и ещё более не невесомыми стеллажами, болят ноги и спина, а также пальцы, ручки-ножки дрожат (самым натуральным образом), а в голове из цензурного только союзы и предлоги. Тем не менее больные тараканы в голове заставили меня вчера позаниматься передним висом в группировке и лягушкой, а сегодня на площадке во время прогулки - всякой ерундой:
Даже нашла способ выполнять передний вис 😁
P. S. Да, в воскресенье сходили дружно на совместную тренировку, погрызли сухарики с сахаром. Результат тренировки - сухарики были вкусные 😂
Кому интересно видео, см его у Ромочки.

Отправлено: 13.07.2021 06:54
Без футболки и тапочек, читинг! 😄
Класс! 👍
Отправлено: 10.07.2021 13:29
Дача, ах дача!..
Сегодня с самого утра отдыхаю на даче.

Купила бабушка косу, решила, ей быстрее будет. Косить никто не умеет. Помахала ей бабушка туда-сюда, ну, кое-как срезается. Захотелось и Леночке поиграться. Как косить она знает по мультику "Ну, погоди!". Напевая "Косил ясь конюшину", со всей широты своей души, "размахнись, рука, раззудись, плечо!", через 5 минут удали сломала я эту косу к лешему! Закрутить штопором лезвие я, правда, не смогла, зато черенок сломала только так!
А какая при этом просека получилась, загляденье!
Но дальше травку пришлось косить серпом. 😕
Покосив немного, загорелась я желанием сделать дорожку от вагончика до туалета. Раньше-то мы ходили через огород, там возле кустов да грядок трава маленькая, ибо регулярно выдёргивается. Но мы же нынче вагончик поставили и хочется, чтобы можно было прямо из вагончика и до самой важной комнаты напрямик пройти. А там, как везде, бугры, ямы да канавы, хорошо запрятанные в травке 1,5-2 метров высотой. В общем-то в этом направлении основной покос и был. Так что докосила я траву, обрезала кустики, растущие где не надо, срезала несколько особо мешающих кочек и занялась глобальным строительством:
Из пескогравия сделала дорожку. Ямки пришлось побольше засыпать. В одном месте хотела схитрить, там длинная и глубокая канава, а сбоку хороший ровный участок. Я сделала небольшой поворот, чтоб эту канаву обойти, но тут подошла бабушка и сказала, что сам Пётр I не так дороги строить нам велел и приказала канаву засыпать, а дорогу вести прямо. Пришлось реально трактор изображать, потому как гравия на эту канаву ушло немеряно.
(вот где по земле гравий, там была горочка такой же высоты, как слева)

Теперь сижу, любуюсь на эту дорожку. Чисто младшенький мой из садика очередную кракозябру притащил и самолётом назвал. Так же красиво 😁

Завтра едем на совместную тренировку, чувствую тренить буду только охи и ахи...
Отправлено: 08.07.2021 15:30
как умудрилась то, вообще, такую кучу руками нарвать?
Как обычно, каком кверху 😁
Если честно, несмотря на перчатки смозолила руки. С сегодняшнего дня начала серпом резать. Оно, конечно, все корни остаются, но руками уже тяжко.

Хорошо в отпуске. Сегодня второй раз за эту неделю ходила на работу, завтра в третий пойду. И ведь каждый раз буквально на 15-30 минут. Утром директору говорю по телефону, я же завтра всё равно прийти должна, давайте завтра и сделаю. Но нет, нам всегда всё нужно если не сегодня, то вчера! Тьфу на них!

Зато утром успела до Кенона с детьми прогуляться, поохотиться:
Они этого бедолагу совсем загоняли. Как у него разрыва сердца не было, я не знаю!

Да, совсем забыла! Тут после дождичков прошлых мой младшенький, насмотревшись всякого, всем кто в жёлтых штанах два Ку передавал:

Отправлено: 08.07.2021 15:12
Поздравляю!
Замечательно смотритесь! 👍
🌹🌹🌹
В теме: трень
Отправлено: 05.07.2021 10:24

С днём рождения!!!

А куда же именинник запропастился
Тортики печёт со страшной скоростью, некогда отвлечься! 😃🎂
Отправлено: 05.07.2021 10:08
Я тут, местами даже ещё живая.

Всё-таки записывать мне привычнее вечером, а последнее время вечером я труп. Сегодня вот, выходной, дачный автобус не ездит, так что немного посвободнее.
А так, бегаем, катаемся на велике, копаемся на даче, купаемся в озере. Как раз пришли сегодня с пляжа, ходили с семьёй брата. Рыбки плавают, уточки крякают, вода мокрая, солнце горячее, всё как обычно.

А вот предыдущие два дня были наполнены дачей. Кто жаловался, что у него много травы на даче?
И это только одна из кучек, правда самая большая. Там ещё сверху корешки лежат, грядку перекапывала. И кучка не вся вместилась. У неё размеры 2 на 1,5 метра и изначально это была ямка. Прихожу к мнению, что надо везти на дачу триммер, ручки свои я уже смозолила. А то купить эту бандуру, купили, а привезти всё не можем. 😒

Тренировки провожу нерегулярно и лёгкие, нагрузки с детским отдыхом и без того хватает.
Отправлено: 28.06.2021 13:55
Что-то я уже устала отдыхать...
Вот хоть раз бы поспать спокойненько, потом за книжечкой посидеть, но цветы жизни лучше знают, чего мама хочет.


Вчера с утра пошли кататься на велике (я) и качаться на качелях (поросята).
Что тут скажешь, опыт виден! Ехала я спокойно и уверенно с невозмутимым взглядом чёрт знает куда по загадочной траектории:
Пару раз протаранила бордюр, раз десять наехала на бедный обломок кирпича, лежащий на краю дороги, пытаясь, естественно, его объехать, и несколько раз прокатилась по единственной на всю дорогу луже (тоже старательно её объезжая). В очередной раз убедилась, что пускать меня за руль - экстравагантный, но верный способ самоубийства.

После обеда рванула на дачу поливать грядки. Приехала, посмотрела вокруг - а где грядки? Ведь росло же тут что-то кроме травы?! С криком "ты нам за культуру ответишь!" бросилась на борьбу с сорняками. К вечеру грядки откопались.
Теперь бы остальное откопать...
Приехала домой в десятом часу, ни рук, ни ног. Но ведь за ночь мама отдохнула, постановили дети и погнали бедную корову на выпас. В смысле на озеро.
С озером нынче сплошной саботаж: Ромочка с Димой на морях, шеф готов ныкаться где угодно, лишь бы меня рядом не было, остальные, как тот дождик "то ли будет, то ли нет", а детям купаться хочется. Муж берёт пример с любовника и отмахивается руками и ногами, никто меня не любит, никто со мной не едет.
Плюнули с детьми и решили сходить пешочком просто до берега. 2,7 км туда и столько же обратно.

После обеда гуляли уже на нашей площадке. Познакомились с парнишкой-спортсменом восстанавливающемся после травмы позвоночника. Не вынесла его душа наблюдения за нами, присоединился.
Я подтягивалась, отжималась, корячилась на брусьях, держала уголок, но в пылу беседы быстро сбилась со счёта и потом делала просто так, не считая.

Отпуск до 31 августа. Как сбежать на работу, чтобы отдохнуть?

Отправлено: 26.06.2021 12:52
Наконец-то отпуск! Можно спать до обеда. Если ты конечно умеешь спать под "Family box", "А ну-ка Давайку" и т.п., а также топот маленьких слонопотамов, которые тебя с вечера не видели и жутко соскучились! 🤗
Короче, встала в 7. Нормальные дети на каникулах спят, а эти...

Позавтракав, отправились гулять.
Пробежка:

Потом на площадке дружно качались:
Под действием убойного аргумента "даже Татьяна свет батьковна сама качается на качелях, а ты!" младший таки освоил самостоятельное использование качелей. Кто такая эта "Татьяна свет батьковна" он спросить постеснялся.

Пока другие занимались освоением новых знаний, черепаховая кошатина пыталась вспомнить старые - лесенку терминаторишки:
Подтягивания вх 1-2-3-4-5-4-3-2-1,
Брусья 2-4-6-8-10-8-6-4-2,
Выпрыгивания 2-4-6-8-10-8-6-4-2,
Подтягивания нх 1-2-3-4-5-4-3-2-1,
Отжимания 2-4-6-8-10-8-6-4-2,
Разножка 2-4-6-8-10-8-6-4-2.
Потом меня утащили на следующую площадку, где был передний вис в группировке и уголок на кольцах.

А дальше меня целый день таскали погулять с небольшими перерывами на "мама, приготовь поесть, мы проголодались".

Отправлено: 25.06.2021 02:36
нюанс - тормозить, чтобы не упасть
Вот с этим у меня проблемы, торможу я пятками 😔

подсядешь на этот наркотик, тогда прощай время.
Ромочка, лето, солнце, каникулы! Дети гуляют, я бегаю, все довольны.
Сегодня последний день дорабатываю и ОТПУСК!!! 😊🙃😎
Отправлено: 24.06.2021 14:36
Три часа катались на велике, в конце у меня даже что-то начало получаться.
Правда операторы попались... Хотя младшенький молодец - знает, что снимать надо самое главное! (это в середине видео, не пропустите)

Вычислить путь этой звезды не всякий маг сможет, но встреченые мной по дороге водители точно не хотели бы "вновь встретиться с той козой" 😂
Да, а вчера у меня пробежка была. Опять медленная.
Хочу попробовать следовать правилу 80/20.