Отправлено: 23.05.2021 13:34
Вот носятся как электровеники, а нас потом ветром сносит!😲
😄
Отправлено: 20.05.2021 13:52
Ладно, в конце аудиторий есть
...?🤔😲 Спецслужбы МинОбраз-ия уже забрали тебя в свои казематы?🤐😉😂
Нет. Просто начала на телефоне набирать, а там клава неудобная. В какой-то момент надоело, сохранила и пошла с компьютера остальное добивать.
Оченно нынче буковок много получилось...
Отправлено: 20.05.2021 12:36
Конец учебного года, стандартный дурдом.

На экзамен ученикам нужны словари. Что делаем?
Мы отправляем словари в две школы, другие школы привозят словари нам. В сумме количество примерно одинаковое. Словари, естественно, тоже одинаковые. Так заведено. 🤐

На следующей неделе мы практически каждый день являемся пунктом проведения экзамена. На экзамене по нынешним требованиям должна осуществляться видеозапись. Нам устанавливают камеры? Возьмите губозакатывательную машинку, а лучше несколько! Мы отправляем свои ноутбуки в две школы, другие две школы привозят нам свои, мы ставим на них специальную программу и устанавливаем в аудиториях.
Причём, если камеры на ноутбуках одной школы соответствуют техническим характеристикам, то у других нет. Молчу уж про геморрой с длинными цепочками посредников, пытающихся выяснить, какой пароль установлен на этих ноутах. 🙄
Требования к установке камер тоже не совсем рассчитаны под ноутбуки. Например, ставить надо на высоте не менее двух метров. Ладно, в конце аудиторий есть шкафы, куда можно этот ноут поставить. А что делать в начале аудитории? Ставить парта на парту 4 штуки? Композиция будет называться "мы играли в пирамидки, получилась Вавилонская башня"?

Каким боком ситуация с этими ноутами задевает меня, я сама не поняла. Просто позавчера с утра мне звонит директор со словами: "Елена Александровна, нам сегодня ноутбуки должны привезти, посмотрите их с Виктором Константиновичем". Елен Сановна человек добрый, пришла смотреть, программы настраивать. Там представители той школы, что привезла нам это счастье. Директор ушел, а им надо подпись в акте приёма-передачи оборудования. И завхоз такой мне:
-Елен Сановна, давайте вы подпишите.
-А где это вы такие забористые грибочки нашли А почему вдруг я? Я, если вы вдруг забыли, библиотекарь.
-Так вы ж технический специалист!
-Минуточку! Я - организатор в аудитории. Как я могу быть ещё и техническим специалистом? Покажите-ка мне приказ, где такая ересь указана.
Посмотрели приказ - ой, и правда, никаким техническим специалистом я на этих экзаменах не являюсь, простой организатор в аудитории. И все эти ноутбуки ко мне никакого отношения не имеют, а помогаю я их настраивать просто по доброте душевной.
Благодаря тому, что удалось отыскать технического специалиста, коим я, к великому своему счастью, не являюсь, партию ноутов, пришедших на следующий день (вчера) настраивала... я 😑 Зато совместно с техническим специалистом, коей я показывала, где скачивать, как настраивать и куда будет сохранять файлы эта программа.
Короче, два дня я с этими ноутбуками носилась, как кошка с салом (нее, сало вкусное, а это кака), в перерывах успевая составлять график сдачи учебников (а что вы хотите? 1800+ учащихся и у всех надо принять учебники, причём когда у них уже уроки закончились, но они ещё никуда не уехали, да так, чтобы в дни экзаменов никого ни-ни, а накануне чтоб в 3 часа уже никого не было😵). Боюсь, что завтра ко мне начнут подкатывать с предложением " А не хотите ли вы, Елен Сановна, в субботу после уроков своих дистанционных по школе погулять, дабы ноутбуки свои горячо любимые по аудиториям установить да эти самые аудитории опечатать?". Учитывая то, что завтра я уже начинаю принимать учебники у девятых классов (а заодно ещё и проверять задолженности по художке и подписывать обходные), вот не хочу я ещё и в субботу чужую работу выполнять, не хочу несмотря на всю доброту своей, по-видимому, необъятной души!

А если ко всей этой галиматье добавить учеников, которым надо провести лабораторные, контрольные и ещё контрольные, а можно и самостоятельные и ещё какие-нибудь работы, потому что в этой четверти у нас получилось только 5 уроков, причем последний выпадет, потому что мы в это время будем на экзаменах, а для выставления четвертной надо хотя бы три отметки, причём две из них не двойки, а на двойки пишет много, да ещё многие пропустили 2-3 занятия (т.е. почти все уроки) и у них вообще ничего нет, а задания, которые им высылают для самостоятельной работы, чтоб хоть что-то им поставить, они делать не хотят, а о четвертных двойках у нас на последнем педсовете завуч долго грозно вещала, чтобы ни-ни!..

Добавьте сюда классных руководителей "Ой, нам в этот день/это время не удобно будет книжки сдавать, давайте тогда-то. Как всё уже занято?!", руководителей выпускных классов "Можно мы у вас в библиотеке фотосессию устроим, нам для альбома надо, а вы в это время всё равно в хранилище учебники принимать будете", бдительных школьников "А посмотрите, пожалуйста, я вам никаких книжек не должен? А если я её не найду, что мне делать?", рассеянных школьников "А у вас есть такая книга, я автора не знаю, название не помню, но там что-то про...", родителей "А у нас двойка выходит, что нам делать? В чате класса есть все задания? Правда? А вы можете ещё мне на всякий случай переслать, вдруг я там не найду?", курьеров "Мы вам книги сегодня везём. Нет, не везём. Нет, везём, но оказывается не вам" и прочих, прочих, прочих...

Вы оценили моё настроение, да? 😥

Тренироваться я, кстати, не забываю. Соточка подходит к концу, сегодня уже 83 день, скоро турбо-блок и окончание. Добиваюсь всё тем же передним висом и всякой мелочью по настроению. Понемногу начинаю бегать. Вчера запросился со мной старшенький, да во время пробежки ножку ушиб. Слёзками горючими (ох, ранен! ох, умирает, бедненький!) погнал меня домой. Захотела я плаксу сфотать, сразу же преображение началось - слезы вытерлись, губы улыбку заизображали, волшебное слово "селфи"!
Утром пошла добегивать недобеганное.
Вот как-то так!

Отправлено: 18.05.2021 14:53
Вчера:
Соточка;
Передний вис в группировке - 1';
Скакалка не пошла, сделала 500+ и бросила;
Отжимания (в перерывах между подходами виса) 9*10+20.

Сегодня день лентяя.
Отправлено: 16.05.2021 01:22
Совсем другое дело! 👍
А когда у человека нет ни голоса, ни слуха, это не его проблемы, а проблемы окружающих 😉
Отправлено: 15.05.2021 14:58
Сегодня с утра муж обрадовал меня:
- Ты сегодня не тренишь!
- Почему это?, - вежливо удивилась я.
- Ты до обеда отдыхаешь, значит с утра стряпаешь пирожки. А потом, я же добрый, разрешаю тебе их поесть. А с пузом, набитым пирожками, тренить неудобно.

Логично, что тут поделаешь. Пришлось ставить тесто.

Но, ёлки-иголки, на улице сегодня лето, даже ветер вполне тёплый! Пришла с работы, молча переоделась и ушла. Бросила папу одного с двумя маленькими детьми и умотала на пробежку. Уже пятый километр бежала, когда он заметил, что меня нет и позвонил. А вот такая я жестокая! 😛

Отправлено: 15.05.2021 12:47
+5 = 30 803
Отправлено: 15.05.2021 12:06
Ну, ёпрст!
Нет настроения, спой песенку, потанцуй или просто попрыгай! В конце концов не всегда человек должен быть счастливым. Жизнь состоит не только из белых, но и из чёрных полос. И если сегодня вас укусила злая собака, не надо расстраиваться - завтра укусит добрая! 😉
А то, что сегодня ничего нет (ни желаний, ни настроения...), ещё не значит, что себя надо ненавидеть. Себя всегда надо любить! Иногда ругать и наказывать, но всегда любить.
Отправлено: 14.05.2021 13:00
Медитация - это не вечернее занятие.
У меня лично вечером получается досчитать максимум до деВяти.... И все, сон.
Кому как.
Мне как раз вечером хорошо заходит. Посидела, подышала, мысли лишние из головы выкинула и спокойная умиротворённая пошла спать.

Вчера в программе: соточка, добивание количества подтягиваний до 50, отжимания от табуретки 5*10.

Сегодня - растяжка.
Отправлено: 12.05.2021 14:27
У природы нет плохой погоды, это людей вечно всё не устраивает: цены, молодёжная мода, дождики...

Вчера устроила день отдыха, взамен разогнала детей, чтоб им жизнь мёдом не казалась. Вечером приговорила их со мной медитировать. Они сначала возились, толкались и пыхтели; потом слышу, младший убежал, а старший остался. И сидит, и хорошо так медитирует, не ёрзает, не шебуршит, только размеренно дышит. Аж порадовалась за него! Открываю глаза, а он сидя на диване спит! Видимо, познал дзен 😄

Сегодня стандартная тренировка:
Соточка;
Передний вис в группировке (1') вперемешку со стульчиком. Стульчик без счёта, просто чтобы посидеть, отдохнуть между подходами виса;
Всякая всячина на пресс на перекладине;
Скакалка (10');
Скручивания на заминку (50 шт.).
Отправлено: 10.05.2021 13:38
Круто! Молодец! 🏆
Отправлено: 10.05.2021 13:18
Тьфу-тьфу-тьфу, пока живая. Температура не поднимается, а горло всё равно всегда болит, что его слушать.

Вчера копала могилы и хоронила прошлогоднюю траву. Земля мокрая, тяжёлая, а потом вообще лёд идёт. Зато травы - хоть завались (не сказать ещё хужей)! С криками: "Да оставь ты её в покое! Ветер поднялся, сейчас дождь пойдёт, поехали домой!" пинками и лопатою загнали меня в машину и увезли от поля непаханного, где работы море, а конь ещё не валялся 😢
И не пускают ведь теперь, изверги! Да и до этого все майские не пускали... Всего ничего поиграть удалось.

А сегодня погодка - прелесть! Дождик капает, машины плавают, пешеходы даже без лёгкого движения руки превращаются в грязеходы.
Так что треним дома спокойно и без напряга: соточка, скакалка, передний вис в группировке.
Отправлено: 08.05.2021 10:18
Потренила на днях на улице - весна же!
В результате два дня температурила. Потом растяжкой позанималась, вчера уже тренила в обычном режиме, а сегодня опять попёрлась на улицу. Результаты буду смотреть завтра.
Отправлено: 04.05.2021 07:13
Как-то я редко писать стала. А всё почему? Потому что распорядок дня немного изменила. Тренируюсь я обычно вечером и раньше перед сном записывала в дневник. А сейчас приняла решение после половины десятого по возможности не трогать всяческие телефоны/планшеты/компьютеры, а до этого времени ещё ведь и уроки доделать надо, и ужин сварить, и убраться... Короче, не успеваю я.
Так что решила записывать на следующий день. Вот!

Тренироваться не бросаю, иду по программе, как положено (а иногда как попало). Ежели лень или времени не хватает, то только Соточку. А ежели есть ягоды в ягодицах совесть, то что-нибудь туда добавляю.

Вчерась вот к соточке (6*5-20-10-20) добавила любимые передний вис в группировке (1') и скакалочку (10'), а также 5*10 отжиманий и 5*20 болгарских приседов с гантельками.

Ишо продолжаю по утрам делать дыхательную гимнастику в качестве зарядки, а по вечерам, сидя с умным видом и закрытыми глазами, делать вид, что я не сплю медитировать.

Отправлено: 30.04.2021 09:12
И обязательно надо записывать видео тренировок ухомахания для отслеживания прогресса!)))