Отправлено: 22.06.2021 14:02
- Хрен тебе, мама, а не книжки читать!, - сказал старшенький и подарил мне цветочек хрена.
Вру, конечно! Ребёнок просто подарил маме красивый цветочек, а всё остальное - плод моего больного воображения. Откуда ему знать, что это за цветок? Он же не ботаник.

Вчера случайно застала открытым тренажёрный зал на работе. Как раз было свободное время, поюзала там местные тренажёры в компании детей.
Беговая дорожка - просто мечта! Она сломана, поэтому крутится с той скоростью, с какой ты её крутишь.
Турник высоковат. На него, конечно, можно залезть со шведской стенки, но спрыгивать уже страшно.
Остальные тренажёры, как во всех залах, ничего особенного. Жалко, что ключи только у тренера, просто так не придёшь позаниматься.

Сегодня занималась дома.
Лесенка:
Подтягивания 1-2-3-4-5-4-3-2-1;
Приседания 4-8-12-16-20-16-12-8-4;
Отжимания 2-4-6-8-10-8-6-4-2;
Разножка 4-8-12-16-20-16-12-8-4.
И передний вис в группировке - 1 минута.

Отправлено: 21.06.2021 08:23
Ромочка с Димой укатили на моря и теперь никто не хочет ехать к нам на Кенон. Пришлось тренить возле дома.
Зато могучими пинками удалось выгнать на тренировку всю семью (особенно тяжело скатывался по ступенькам папа).

Сначала пробежка в медленном темпе:

Потом все вместе на площадке занимались кто чем. Младший был вооружён и очень опасен:
Старший помогал папе выбраться из ловушки, когда папа попытался отжаться на брусьях и застрял пузом (очень уж брусья узкие... Ну, не пузо же широкое?)
А я попала под какой-то странный дождь. Когда шёл не заметила, но кепочка намокла

P. S. Последняя неделя до отпуска. Дожить бы...

Отправлено: 19.06.2021 16:10
Пробежка по грязи и лужам под дождём с пронизывающим ветром. Что ещё надо для счастья хронику, который только накануне был вынужден пить жаропонижающее на ночь? Конечно очередной сеанс закаливания ледяной водой в душе после тренировки на следующий день!
Заболею, не заболею? Орёл, решка...

Вчерашняя пробежка.

Сегодня:
Скакалка - чуть больше 2000 прыжков;
Передний вис в группировке - 1';
Стойка на руках у стены;
Квакушка;
Какая-то мышинная фигня, подсмотренная у Наташи Native_2  (не уверена, что получилось как надо);
Ролик с колен;
Ягодичный мостик;
Мелочь на пресс.

Решила позаписывать немного на видео, вдруг кто соскучился...
P. S. Песня эта третий день в голове крутится. Волосы подстричь пора, что ли 🤔

Отправлено: 18.06.2021 13:22
Ну, да, у нас на огороде садовая растёт. В старом доме, если не ошибаюсь, три разных сорта было: какие-то покислее, какие-то послаще; одни крупнее, другие мельче; одни круглые, другие длинные... А вот названий сортов я никогда не знала.
А дети у меня любую ягоду лопают, особенно старший. Он даже самые кислые вырвиглазные ягоды хомячит влёт, только за ушами трещит.
Отправлено: 16.06.2021 14:06
Аааа! Красота какая! Я тоже хочу!
У нас ещё жимолость даже не завязалась толком, не то чтобы созреть... 😥
Отправлено: 16.06.2021 14:04
Летнее отключение горячей воды - отличный повод для закаливания. Хочешь, не хочешь, а после тренировки всё равно холодной водичкой обливаться пойдёшь. Бррр... ⛄

Сегодня в программе:
Передний вис в группировке - 1'.
Болгарские приседы с гантельками - 5* 10/10.
Пресс - 5'.
Обратные отжимания - 5*10.
Скакалка - 10'.

Отправлено: 15.06.2021 13:15
себя в компании с кем-то живым, мы все здесь, не стесняйся
Ага, мы здесь! 👋
Местами даже живые 😁
Анекдоты я тоже знаю, только чувство юмора поганое, но всегда готова сказать хорошему человеку гадость поддержать.
Отправлено: 15.06.2021 12:54
По-прежнему на работе книжечку почитать некогда. Всем хороша работа пожарника, но как пожар, так хоть увольняйся!
По этажам с охапками книг побегаешь, на стеллажи их позакидываешь (со стула да в прыжке), дома потом никаких сил на тренировки нет. А если ещё после работы на дачу "отдыхать" рванёшь... 😣
В выходные, вот, тоже с утра до вечера "загорали" на даче. Она уже местами начинает напоминать именно дачу, а не просто полянку в лесу. Первая партия картошечки уже взошла, вторую только в субботу посадили, так что ей ещё рано вылазить.

Все эти дни если и тренировалась, то понемножку: скакалка, передний вис, пресс, подтягивания...
Сегодня решила, что пора возвращаться к нормальным тренировкам. Книг несут уже не так много, теперь больше с документами работаю (там тоже есть, где застрелиться).

Для начала немного пробежалась бок о бок со старшеньким:
Забрала из садика младшенького и пошли все дружно на площадку, кто-то качаться на качелях, кто-то - на турнике.

Лесенка:
Подтягивания 1-2-3-4-5-4-3-2-1;
Выпрыгивания 2-4-6-8-10-8-6-4-2;
Отжимания 2-4-6-8-10-8-6-4-2;
Выпады 2-4-6-8-10-8-6-4-2.

Потом брусья(3*5), отжимания на трицепс (4*5), уголок (без счёта).

Горячую воду отключили на 2 недели, самое время попотеть 😜

P. S. На обратном пути решила в лифте сфотать могучие свои плечи, дети, естественно, присоединились:
Отправлено: 09.06.2021 00:44
Да!
Теперь больше не ношусь, сломался, весь.
Э-э-эй! Вы там осторожнее на поворотах!
Чинись, давай!
P. S. Недавно видели одну очень лохматую собаку. Сынок сказал про неё: "На Чубакку похожа". Я обещала тебе передать, передаю 😜
Отправлено: 09.06.2021 00:40
Полпачки сигарет в день.
Бухло 1-2 раза в неделю.
А вот это лишнее, это надо будет вычеркнуть. 😠
😉
Отправлено: 09.06.2021 00:37
Здорово! Поздравляю!
В теме: трень
Отправлено: 08.06.2021 14:51
Официальный дурдом окончен! Осталось вылавливание блох. Проще говоря, должники-двоечники ещё будут нести книги, но уже не по графику толпой, а по одному и как попало.
Самыми безалаберными оказались одиннадцатиклассники: они должны были сегодня сдавать учебники с 9 до 11. Тянулись почти до трёх, пока я на них не заругалась и не сказала остальным приходить завтра.

Тренировки записывать некогда. Вчера были только передний вис в группировке (1') и скакалка 2000 прыжков.

Сегодня хотела поделать лесенку подтягиваний с отжиманиями, но заболело левое плечо (ещё когда я на работе книжки наверх закидывала) и пришлось это дело бросить.
В результате были:
Разные планочки - 5',
Скакалка - 10',
Скручивания - 5*20,
Ягодичный мостик - 5*30,
Стойка на руках у стены (чисто, чтобы перевернуть мир с ног на голову) - 1'.

Отправлено: 06.06.2021 02:32
ребенком, который выиграл коробку с конфетами
Что ж, приятного аппетита! Carpe diem!
Отправлено: 06.06.2021 02:29
С Днём рождения! 🎂
Я только не поняла, 55 веков, тысячелетий или чего? Вы, бессмертные, по-своему же года считаете...
В теме: Live your life
Отправлено: 05.06.2021 11:31
Я вашу смертельную обычно и не замечаю. У меня до 38,6 поднималась. Не заоблачная, но на то, чтобы пофилонить один денёк дома хватило. Среду посидела дома, в четверг пошла на работу и продолжила тренировки, правда только соточку.
Ну, и ученики с учебниками никуда не делись. Всю неделю их принимала, ещё и на следующую осталось.

В соточке летит турбо-блок. В четверг было упражнение, с которого началось моё знакомство с воркаутом - обратный ход конём, в пятницу я по заведённой традиции занялась растяжкой, а сегодня программа предложила отдохнуть перед завершением.
Вот не успела начать, а всё закончилось! Жалко пролетевшего, как фанера над Парижем турбо-блока. Особенно несчастного моего непрожёванного кротика, который должен был быть во вторник 😢 Придётся пожевать его после завершения программы 😉

Завтра, если я правильно помню, замер максимума. Хороших результатов не жду, после прививки ещё чувствуется слабость, да ещё с учебниками этими нервы опять ни к чёрту, снова появились проблемы со сном. С некоторыми учителями жалеешь, что внешне не похожа на мужа, которого с его фигуркой фиг проигнорируешь, а с его "ласковым" взглядом не захочешь спорить. Вот как себя вести с людьми, которым русским языком говоришь: "Не трогайте, у меня тут другие классы лежат", а она: "Да я сейчас переложу, и всё тут влезет, тут места хватает" и тут же всё перекладывает, пока ты к ней бежишь. И ничего, что там у меня стеллаж с учебниками 1-го класса, разложенными по предметам (которые она благополучно перемешала), а у неё пятый класс, чьи учебники лежат совсем в другом конце хранилища. Так её дети ещё умудрились часть учебников унести во второе хранилище и поставить там непросчитанными (я с сыном была, он туда чай попить пошёл, увидел, что дети учебники заносят, решил, что я их отправила и не стал им мешать). Самый прикол, что часть учебников после подсчёта туда и надо было унести, но именно что ПОСЛЕ. Как я должна догадаться, сколько они их принесли? Ладно ещё те, которых там быть не должно - выдастся свободное время, я выловлю их по хранилищу, посчитаю и перенесу в нужное. Что, вообще-то, тоже не слишком-то мне удобно. Вот почему-то некоторые учителя могут прийти вовремя и принести все учебники согласно списку? Правда со всей школы их было только два 😭 Остальные то придут не в своё время (кто раньше, кто позже, кто вообще не придёт), то ученики у них не все сдали, а многие ещё не согласны с тем, сколько у них было учебников.
У выпускников принимаю учебники индивидуально, так с ними тоже вечно ерунда какая. То "у меня этого учебника с начала года нет, мне его не выдавали", то " у меня почему-то этих учебников два оказалось" (у некоторых даже три), а ещё моё любимое "Я этот учебник потерял, можно я вместо него другой учебник дам?" (по другому предмету, другой программе или ещё краше за предыдущий год причём со штампом нашей школы!). Ну, и конечно неизменное - неожиданные задолженности по художественной литературе за 1-2 класс. Каждый год перебираю все формуляры, каждый год вывешиваю список долгов по классам (8 листов формата А4 двенадцатым TimesNewRoman) и каждый год они совершенно неожиданно узнают, что когда-то брали книгу в библиотеке 🤐

Ладно, поныла и хватит!
Зато сегодня с утра бросила детей на мужа и скаталась на дачу хоронить траву. Меня как-то спрашивали "Скважины у вас нет, водопровод вы ещё не подключали, где вы берёте воду для полива?". Ох, люди! Не спрашивайте у нас, где мы БЕРЁМ воду, спросите, как мы от неё избавляемся!

Копала ямку, отошла на 5 (реально 5!) минут, вернулась, на дне вода уже стоит. По участку полно ям, во всех вода. Отсыпали гравием дорожки, гравий мокрый, местами как наступишь, выступает вода. А уж какой весёлый и говорливый ручеёк бежит по дороге! Тоже надо как-нибудь сфотать.