Отправлено: 21.11.2019 03:25
<quote name=Russman post="534701">
Первый день без сладкого)</quote>
Как так?! Я аж всплакнула от жалости :cry:😢
Отправлено: 20.11.2019 16:35
Устраивала в библиотеке сначала бардак, а потом порядок.
Привезли партию учебников (чуть больше трёхсот). Пока распаковала, просчитала, проверила, проштамповала, разломала и убрала коробки, полдня прошло.
Отправлено: 19.11.2019 16:48
<quote name=somelogin post="534538">
Выполняете ли вы сами какие-то упражнения?</quote>
Никогда не могла себя к этому приучить. Затекла спина/шея - встала, размялась. Иногда наклоны, повороты, вращения; чаще - просто прошлась по кабинетам, поболтала. Но чтобы регулярно, каждый час? Нее...
Отправлено: 19.11.2019 06:39
Вчера была не в настроении писать - опять поднялась температура. Прихожу к выводу, что мой организм так реагирует на ежедневные прогулки (1,5 км до работы, столько же обратно + младшего в садик совсем в другую сторону), не привык он к такому количеству свежих выхлопных газов свежего воздуха.
Теперь думаю, то ли ездить на работу (лень), то ли продолжить издеваться над организмом закаляться. Пока склоняюсь ко второму, ибо нефиг!
P.S. Для любителей наскальной живописи :point_down:👇

Уголок патриотизма:
Местная азбука (тут, наверное, плохо видно. Можно посмотреть на сайте vk.com/zabazbuka):
Ну, и рисунки. Просила у детей что-нибудь связанное с книгами, а они зверей навырезали. Пришлось подрисовывать им книжки:
А это уже исключительно моё ху...дожество
Вот как-то так...
Отправлено: 18.11.2019 11:30
<quote name=Sverrlor post="534447">
.М.Достоевский "Преступление и наказание".
Был грешок, в школе не читал литературу</quote>
Учительница в школе уверяла нас, что этот роман описывает сон человека. Где-то в конце она нашла какую-то фразу, которую расценила, как-будто он проснулся, поэтому, якобы, никого преступления не было, а парнишке всё просто приснилось.
Учителям в школе зачастую неважно, что хотел сказать автор. Важно, что по их мнению хотел сказать автор. Так что, если вы в школе с учителем не на одной волне, остаётся либо молчать, либо постоянно спорить. В первом случае желание читать пропадает :slight_frown:🙁
Отправлено: 18.11.2019 07:15
На стриптиз уже не решились. Ждёте снега?
Отправлено: 17.11.2019 16:41
Я последнее время читаю только развлекательную литературу, не загружающую мозг, а её рекомендовать как-то не тянет.
Недавно читала, что желудок умнее мозга, потому что желудок может и возмутиться, мозг же глотает любую дрянь :smirk:😏
Сегодня день лени. 6 кругов соточки 3-14-7-14 и 10 минут скакалки.
Просто времени на что-то большее не хватило. Нет, можно было, конечно оторвать время от сна, но сон для меня святое. Есть совы, есть жаворонки, а я просто поспать люблю.
Конечно при необходимости я могу и обойтись без полноценного отдыха. Так с младшеньким я больше года спала в среднем по 4-5 часов в сутки, считая за праздник дни, когда можно было отоспаться по 6 часов (пусть и не за один раз). Но при наличии возможности стараюсь спать по восемь - восемь с половиной часов. Люблю я это дело :sleeping:😴
Отправлено: 17.11.2019 03:02
<quote name=Lawnmover post="534368">
а то для меня там все одинаковы</quote>
"А я Russman'а узнаю по причёске..." :joy:😂
Бывают в жизни огорченья. Зато приобрёл некоторый опыт. А так, все мы бывает лажаем, ничего с этим не поделаешь. Обиднее всего, когда ты знаешь, что мог бы занять довольно высокое место, но из-за досадной случайности всё летит в тартарары :pensive:😔 Сама с этим сталкивалась. Остаётся только поднять руку повыше и резко опустить со словами: "Ну, и х.р с ним!"
Отправлено: 16.11.2019 15:58
<quote name=Brom post="534336">
видимо расту</quote>
Неужто вширь?! :astonished:😲
В теме: Live your life
Отправлено: 16.11.2019 15:56
<quote name=Edushkin post="534334">
<quote name=Lawnmover post="534331">
Толпа 😃
Три богатыря, коней не хватает 😃</quote>
Ты на свою Орду посмотри! И все без коней)))</quote>
Правда? А я, наивная, думала, что там только кони, ну и одна-две наездницы иногда появляются.
Отправлено: 16.11.2019 15:52
<quote name=Zhev post="534317">
<quote name=Felis post="534277">
Вот я и обклеивала эту старую рухлядь рисунками (в том числе собственного исполнения)</quote>
Ну и где фотоотчёт?</quote>
А нужно? :flushed:😳
Если так интересно, в понедельник сфотаю, выложу. Хотя ничего особенного там нет, просто несколько небольших рисунков, вырезанных из старых журналов или срисованых мной с интернета.
Сегодня растяжка. Как оно частенько бывает, растяжка желудка прошла успешнее.
И раз уж вам нравятся фотоотчёты, выкладываю жалкие остатки того, чем проводилась растяжка желудка (сфотать первоначальный вариант не подумала, каюсь):
Отправлено: 15.11.2019 15:54
Занималась украшением библиотеки. Нет, я знаю, что я сама - главное украшение библиотеки :innocent:😇 (сам себя не похвалишь, никто не похвалит), но всё же, как известно "От этой картины на стене очень большая польза - она дырку на обоях загораживает". Вот я и обклеивала эту старую рухлядь рисунками (в том числе собственного исполнения), чтобы всё это не так позорно выглядело. Не уверена, что это помогло. :confused:😕
Сначала 6 кругов соточки 3-14-7-14.
А после я занялась убийством прессика. Что-то все вокруг про него вспомнили, решила тоже включиться в это дело.
Подъём ног лёжа - 3 по 45";
Планка с вышагиванием - 3 по 45";
Х-скручивания - 3 по 12 шт.;
Нитка в иголку - 3 по 10/10;
Складной ножик - 3 по 45";
Стоячий велосипед - 6 по 30".
Потом ещё добивала пресс на турнике: что-то типа ножниц и подъёмы коленей к груди по 10 штук 5 кругов.

Сижу, собираю складками своё толстое пузо. Пресс, ау! Ты где?:frowning:😦
Отправлено: 14.11.2019 16:04
Сегодня на семинаре нам представили ТОП-20 самых продаваемых в Чите книг.
Из этих 20 - семь книг психологической накачки из серии "Как почувствовать себя крутым и послать всех на..." (причём 2 женских - о том, как плюнуть на то, что мужики плюют на тебя). Сразу видно, что люди уверены в себе и довольны своим местом в этом мире.
Ещё три книги - о буднях простых бандитов. Как я поняла, автобиографические повести нынешних сидельцев (ностальгия по 90-ым или привет АУЕ? :thinking:🤔 ).
Ещё 3 - были рекомендованы как книги для детей младшего и среднего школьного возраста. Две какие-то Гравити Фолз (лично я первый раз слышу, но говорят, что это довольно популярный мультсериал) и книга, название которой просто кричит, что это именно то, что нужно детям - "Кошмар наяву". Бедные детки...:cry:😢
Также оказались у нас популярны две книги Стивена Кинга (не всем хватает ужасов жизни. Это радует) и "1984" Оруэлла. Хоть что-то знакомое в этом списке.
Попали в список 2 подростковых приключенческих романа, биография какой-то корейской группы "BTS" и "Прогулки по старой Чите" (последнее порадовало).
Вот такие у нас читательские запросы.

6 кругов соточки 3-14-7-14.

3 круга:
Обратный ход конём - по 5 (25 в сумме);
Выпрыгивания - 25.

Лесенка вниз отжиманий от упора (руки выше ног) 25-20-15-10-5.

Скакалка - 10 минут.
Отправлено: 14.11.2019 12:08
<quote name=Lawnmover post="534163">
солнечный то солнечный, сегодня утром -25 градусов.</quote>
Я заметила, когда утром чуть в ледышку не превратилась. Вечером достала шубу.
Отправлено: 14.11.2019 09:33
У нас вообще очень солнечный край:sun_with_face:🌞