Lawnmover
Отправлено: 01.12.2020 10:26
01.12.2020 Вторник
Ну вот и зима. На улице -16.
Сегодня по плану тренировка на лыжах техники конькового хода.
Поехал сначала на технику как мог 4 км.
потом без палок руки за спиной 2 км,
потом без палок руки как на коньках 2 км
потом на технику максимально технично 4 км

Расстояние 12,25 км, Темп 4:53 /км, Время 59мин. 4сек.

На крайних 4 км прямо почувствовал как все четко (как мне кажется) получается, но скорость при этом не большая. Примерно чувствую что начинает получаться но со снегом просто беда лед проступает походу весь парафин поободрал сегодня. Лыжа проскользнет и сразу сбиваешься.

Прям так незаметно и 12 км накатал, когда услышал что страва сказала 10 км не поверил, я думал максимум 6, время быстро пробежало..

Что интересно ноги ходить, приседать и по лестницам ходить болят, а на лыжах не больно.
Сегодня окончательно обкатал ботинки с толстым носком, все четко ничего не давит. Я рад.
Отправлено: 01.12.2020 09:28
если массой будут чистые мышцы, а не сало, то подтягиваться будет легче чем без них это факт 😃
Отправлено: 01.12.2020 00:56
увеличение подтягиваний подразумевает и набор силы, сила подразумевает набор мышц, набор мышц подразумевает набор массы. Где тут противоречие?
Некто же не думает что можно дойти до такого что в конце пути чел будет подтягиваться 100 раз и весить 30 кг.?

Будет огненная форма и раз 40-50 подтягиваний.
Посмотрите на Трухоновца, Лося и других.

Под набором массы все новички или кто не в теме подразумевают, хорошо сложенное пропорциаональное рельефное тело. оно смотримся большим хотя там все дело в пропорциях и сухости. Массы как таковой там нет. Вес в пределах, а то и ниже нормы.

никто же не подразумевает что хочет набор жира до 100кг как Дацик и при этом подтягиватся 100раз. Хотя термин -"масса" именно больше сюда и применим. Вот это масса.
Отправлено: 30.11.2020 15:23
ну мы в том году тоже изменяли идеалогии стритворкаута когда за -30 было. аж три раза. Андрюха там всех порвал и абонемент на год выйграл, всех обманул и больше туда не ходил 😃
Отправлено: 30.11.2020 13:31
<quote name=LordGorg post="560417">
<quote name=Lawnmover post="560392">

Надо конечно что то делать с этим экстримом, на улице холодно, возникаю большие вопросы для чего такие тренировки и нужны они вообще? Эффективности от них мало.</quote>

Ага-ага.. как там спорили-смеялись .. в Сибири-то зимой можно по-всякому:laughing:😆
Где там Serke о плаче девочек :joy:😂:joy:😂:joy:😂</quote>
ну до -16-20 еще можно, дальше уже экстрим.

Ну и еще с народом проблема, одно дело толпой, весело, задорно , другое дело вдвоем.
Отправлено: 30.11.2020 09:18
30.11.20 Понедельник
Восстановительная какашкопинательная треня в зале (температура в зале +10).
Все по чуть-чуть.
-подтягивания 2*5,
-брусья 1*10.
-отжимания 1*10
-Ход конем 10ти ходовой (показывал пацанам как надо делать)
-икры +32 кг 3*30.
-жим штанги 45 кг 3*10
-рывок гири 16 кг по самочувствию (не считал)
-ролик с колен 10
-выпрыгивания 10
-разножка 10/10

Ноги пипец как у старичка, болят булки и ляхи, задняя часть бедра.
Походу завтра на лыжах надо без скоростных участков тренить. 😃
Отправлено: 30.11.2020 09:10
По треням в мороз: можно и меньше тренить, 20- 3о мин например, а вы мочите как кони постоянно:grinning:😀</quote>
Ну так что из-за 30 мин мараться то 😃 В Воскресение надо в какахи утренироваться. а то обнуления счетчика стресса не произойдет и придется водку пить 😃
Отправлено: 30.11.2020 08:43
Тренироваться тебе сейчас не надо, это факт.
Надо сделать КТ и следить за легкими, внешне может не проявляться.
Скорейшего выздоровления.
Отправлено: 30.11.2020 06:30
<quote name=Vyxodnadve post="560400">
Сын месяц назад в армию ушёл, уже неделю с ковидной пневмой в госпитале лежит. Завтра передачку повезу, опять не пробежаться.</quote>
Саня, скорейшего ему выздоровления, вот ведь зараза какая.
А пробежаться все-таки советую, хоть немного, в свое удовольствие не спешно, тебе тоже надо стресс снимать, вот увидишь будет легче, Пофиг что после работы.
Тем более тебе твой юбилейчик надо отметить 😃 пробежкой.
Отправлено: 30.11.2020 06:20
Итоги недели 23-29.11.20

Лыжи
Общий пробег за неделю 9,2+14+7,8=31 км маловато, если хочу чему-то научиться. В планах в субботу добавить еще одну треню с сыном. Выбираться после обеда когда на улице более менее тепло на нормальную трассу, надо сыну купить ботинки и палки (вырос из тех что есть) да с собой его таскать, вдруг ему понравиться да тоже будет учиться коньком.
На озере совсем плохо становится, нужен снег, пока природа не хочет радовать.
Трени надо больше на технику проводить.
Если будет получаться то так примерно
1 на технику 2+1+1+2 + со скоростным отрезком 2 км
2 кросс 10-15 км, равномерным темпом.
3 на трассе до 5-7 км (горки+спуски) на скорость/технику.
4 на трассе на технику (горки+спуски)

Новые достижения в лыжах.
-Получилось улучшить результат на трассе 1,5 и 2 км.
-Буду теперь стараться трассу 3 км выкатать до ЛР. Но это наверное не скоро надо пока технику как то улучшить. Для начала, буду стремиться ее выкатать из 4-х мин/км.
-Наточил палки, напарафинил лыжи от -12 до -30 посмотрим как будет катить.

Вес
Средний за неделю вышел 85,7 кг -100 гр. Вроде продержался на 86 кг.
Хорошо если так. Лишнего вроде не жру. Надо мерить бицуху 😃.

Трени
-Брусья
Не получилось на неделе замерять брусья на максимум.
На этой буду пробовать. Чувствую что добавил силы в трицепсе, отжимания от перекладины даются легче чем обычно.
-Подтягивания
Так же буду подтягивания пробовать в пятницу, важно все таки закрепиться на 30ти.

-Надо пробовать, находить время для трени Ганнибала и 5 мд.
Или по средам или может, если будут получаться со спортзалом, там будем пробовать по воскресениям.

-Хочешь-не хочешь начал качать ноги 😃 более агрессивнее 😃 чем раньше (раньше только сбу по понедельникам были).
Отправлено: 30.11.2020 05:49
<quote name=Felis post="560394">
Улыбочку! Улыбочку поестественней!</quote>
Ага, там такой дубак был что не получается естественно 😃
Отправлено: 30.11.2020 05:47
<quote name=Brom post="560373">
все эти статьи и иже с ними "лекции" - попса ))))
хочешь быстро бегать - 60-70% тренировок должны быть интенсивными или объемными (ну, если ты не неофит);
все</quote>

дядя Миша лукавит 😃

20% интенсивных.
причем объемная (я понимаю как длительная) тоже считается "интенсивной". Ну как интенсивной не в прямом смысле, а как - развивающая.

так что не "или", а "и"
Отправлено: 30.11.2020 05:44
Артем, мой совет. Не майся х...й.
У тебя же есть цель "пробежать марафон за 3:30."
Времени предостаточно. Почитай программы подготовки к марафону их тысячи. Проанализируй подстрой под себя и начинай подготовку.
Времени предостаточно.
С твоими данными, я уверен что ты спокойно его из 3 часов выбежишь не то что за 3:30.
Отправлено: 30.11.2020 05:13
<quote name=Denchick98 post="560335">
Здравствуйте!
Хотелось бы получить ответы и советы по поводу наболевшей для многих темы, а именно - застой в подтягиваниях.
Примерно с апреля начал регулярно тренироваться на турниках и брусьях с целью увеличения количества подтягиваний и отжиманий. Тогда мой максимум составлял 17-18 раз (рост 171, вес 60, возраст-22) Понимая,что универсальногл способа нет, использовал различные подходы (лесенка; 7 подходов на максимум;75-80% от максимума;отдых между подходами до полного и неполного восстановления и т.д.). Кроме того, 1-2 раза в неделю стабильно использовал дополнительные веса. Тренировался регулярно (4-5) раз в неделю, речи о перетренированности не было. Стандартная тренировка состояла из классических подтягиваний, отжиманий на брусьях, подтягиваний обратным и параллельным хватами, отжиманиями от турника (пробовал научиться делать выход на 2), обратных отжиманий и отжиманий с ногами на возвышенности или от брусьев. Кроме того для развития выносливости применял следующую комбинацию: подъем переворотом-10 отжиманий от перекладины-5 подтягиваний(не слезая с турника делал комбинацию на максимум). Также выполнял негативные подтягивания. Регулярно бегал 10-12 км. Несмотря на это, к сентябрю мой максимум составлял все те же 18 раз, лишь изредка получалось подтянуться 20 раз. С сентября сменил направление и начал заниматься в зале. При этом чаше подтягивался с доп. весом, однако ни сила, ни количество так и не сдвигаются с мертвой точки, а иногда и вовсе происходит дикий откат. С питанием и восстановлением проблем нет. Кстати, силовые в зале также растут медленно, если это вообще ростом можно назвать.
Поэтому прошу совета у опытных атлетов. Может все-таки я не так тренируюсь? Заранее благодарен!</quote>

Вот ты сказал что иногда проскакивало 20ть? А ты не запомнил какие причины к этому привели? Для этого ведут дневники, чтобы знать что и как тренил. Нужно проанализировать какие были у тебя тренировки и что привело к успеху и стараться дальше на этом строить свой план.

Вообще, я бы разделил условия которые приведут к успеху в тренировках примерно так.

Духовная составляющая (не зависящая от генетики, силы, тренировок и т.д.)

1. Знания. (не зря говорят "Знания-Сила")
Есть два варианта, ты или сам интересуешься темой и самообразовываешься либо прибегаешь к услугам тренера и остальное уже будет зависеть от него.
Смысл всего этого, что бы ты когда идешь на тренировку четко представлял что ты сегодня будешь делать и для чего. Не просто пришел подергал все что захотел, а в каждой тренировке должен быть смысл и соответственно толк.
Ты должен четко понимать какая тренировка будет сегодня и завтра. Понимал смысл тренировок по типам (восстановительная, объемная, интенсивная, развивающая поддерживающая и т.д.) и для чего они проводятся. Мог строить план своих тренировок в зависимоти от своих целей и составлять программы тренировок.
2. Дисциплина
не маловажный фактор, тренировка если она плановая должна состояться в любом случае (конечно в разумных пределах)
3. Мотивация (читай - Цель).
Нужно научиться ставить долгосрочные и краткосрочные цели. Например, хочу быть ВСЕГДА красивым и здоровым, сильным и выносливым. - Долгосрочная цель. можно сказать что это образ жизни, не получится жить по другому. Краткосрочная - хочу подтягиваться от 30ти раз, брусья от 50 и.т.д. Это твоя краткосрочная, под которую ты будешь строить планы и программы тренировок и стараьтся их достигнуть.
Без первой цели не будет и второй. Твоя краткосрочная цель - твоя мотивация, она как водится не постоянная и будет зависеть только от тебя.

Силовая составляющая

Где то встречал такую классификацию спортсменов и считаю ее правильной.
1.Профики рекордсмены.
Люди имеющие генетическую предрасположенность в какому либо виде спорта и имеющие Мотивацию.
Это уникумы которые ставят мировые рекорды. Всегда на призовых 1-ых местах.
2.Лидеры.
Имеющие генетическую предрасположенность, но не имеющие мотивации.
Всегда в призовых местах 1-3, при желании и на первом.
3.Любители. Спортики.
Не имеющие генетической предрасположенности но имеющие мотивацию.
всегда в топ 5-10, иногда поднимаются до 3. Занимаются для себя но не проч участвовать в соревнованиях и хотящие себя показать.
3. Любители. Обыкновенные.
Не имеющие предрасположенности и без мотивации.
Занимаются просто так без целей и мотиваций. Либо за компанию с кем-то либо из под палки потому что это кому-то еще надо.
1.Цикличность
Первое что необходимо понимать. Природа вся так устроена за весной и летом неизбежно идет осень и зима. для чего? После того как все расцветает и приносит свои плоды приходит неизбежный спад и сезон отдыха -передышки, накопления сил. Для того чтобы на следующий год зацвести с новой (возможно и большей/меньшей) силой, Но ! зацвести и принести плоды. (плоды, кстати тоже могут быть больше-лучше/меньше-хуже).
Так и в тренировках тела. Организм как и тело тренируется циклами. достижения успеха идет ступенчато с выходом на очередной уровень и этот максимальный уровень будет ограничен генетическими возможностями организма и возможно и какими то индивидуальными особенностями человека (возраст, хронические болезни, анатомические особенности и.т.д.)
2.Прогрессия нагрузки.
Если мы хотим результат от тренировок, то ВСЕ! тренировки строятся определенным образом, а не хаотично. Должна соблюдаться прогрессия нагрузки для того чтобы организм тренировался - стремился быть сильнее. Организм интересная и сложная штука, он быстро ко всему приспосабливается, важно знать и понимать что с ним происходит и когда нужно ему дать слабину или наоборот нагрузить что бы вывести его на новый уровень адаптации иначе все будет стоять на месте.
3.Восстановление.
Без достаточного восстановления не будет роста, это первое правило тренинга. Надо уметь планировать и чувствовать необходимый отдых как краткосрочный в тренировочном цикле так и долгосрочный например сезонный

надеюсь не сильно мозг запудрил 😃
Отправлено: 30.11.2020 04:13
29.11.2020 Воскресенье
Совместная тренировка. На улице -16, но походу часам к 11-12 похолодало за -20. Туман поднялся. (Сегодня с утра вообще -26 на градуснике)

Что то как то ничего не снимали в этот раз.
Вдвоем с Андрюхой (Droll) там фигачили, так что весь снег вокруг растаял 😃
Для кого и зачем снимать ? Все равно мы вдвоем ходим.
Надо конечно что то делать с этим экстримом, на улице холодно, возникаю большие вопросы для чего такие тренировки и нужны они вообще? Эффективности от них мало.
Куда лучше будет потратить 250р и в теплом зале провести полноценную тренировку, хоть элементы, хоть выходы, хоть с доп.весом.
Не патриоты мы нифига стритворкаута, климатические условия и здравый смысл диктуют свои условия. Короче пробиваем тему с залом, главное чтоб условия под наши запросы были.

Так как мы были готовы что морозы наступят, прогрмма тренировки была соответствующая.

1.Лесенка терминатора с ногами. Уровень 2

Лесенка Терминатора с ногами, 19 кругов:>
1.Подтягивания вх, 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
2.Отжимания, 2-4-8-10-12-14-16-18-20-18-16-14-12-10-8-6-4-2
3.Выпрыгивания, 2-4-8-10-12-14-16-18-20-18-16-14-12-10-8-6-4-2
4.Подтягивания нх, 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
5.Брусья, 2-4-8-10-12-14-16-18-20-18-16-14-12-10-8-6-4-2
6.Динамические выпады, 2-4-8-10-12-14-16-18-20-18-16-14-12-10-8-6-4-2</quote>

Всего::>
100 подтягивания вх
200 отжимания
200 выпрыгивания
100 подтягивания нх
200 брусья
200 динамические выпады</quote>

Время ушло примерно 70-80 минут.
До 9 дошли бодро 😃 перед 10 отдохнули подольше.
Сфотали фитоняшку 😃
Короче, было совсем не холодно 😃
(сегодня даже ночью ощутил как мои ягодицы наливаются силой болью 😃 )


2.Отжимания от каскада перекладин низкая-средняя-высокая, брусья.
20-20-20, 10
отдых 5 мин
5 подходов

потом приехал Саня с Саненком, тоже немного потренили и сфоталлись.

Итого за треню. без разминочных получилось

200 подтягивания вх+нх
500 отжимания
200 выпрыгивания
250 брусья
200 динамические выпады

А, еще меня немного пофотали что бы успокоить мое эго 😃