Отправлено: 22.10.2017 10:27
<quote name=Malina post="390374">
У меня в запасе 7 тренировочных дней для достижения такого же результата.</quote>
Так уж в лоб сравнивать нельзя. Моя китайская резинка, как потом выяснилось, аналог желтой. Это совсем другая история, чем зеленая, даже если ставишь в резинку колено. Вариант с коленом в резинке редко делаю. Сегодня попробую, сравню ощущения.
Еще у нас 10 см разницы в росте, а это в случае с резинкой важно (меньше натяжение - меньше поддержка).

Единственное в чем на 100% уверена - самостоятельные подтягивания у тебя будут! Когда, какой объем резиночных подтягиваний нужно набрать, сколько должно быть резиночных подтягиваний, чтобы получилось самостоятельное - индивидуально.
Все мои попытки гоняться за сроками кончаются одинаково - переутомлением (на границе с перетреном) и мелкими травами (это мне еще везет, в большинстве случаев легкий испуг вместо серьезных проблем). Сейчас уже научилась вовремя (почти вовремя) притормаживать, а по первости вообще беда была.
Отправлено: 21.10.2017 20:38
<quote name=Anna13 post="390291">
Я как раз на каток собираюсь</quote>
Все индивидуально. Не факт, что проблемы будут, может уже все нормализовалось!
Отправлено: 21.10.2017 20:16
<quote name=Leonid_G post="390200">
может только в начале по балансу и координации</quote>
Лёня, с языка снял! Проблемы с балансом после серьезногр сброса веса могут быть! И вполне ощутимые. Мозг получает в управление другое тело, с которым еще не освоился. Я по новой училась на коньках кататься, на полном серьезе!
Отправлено: 21.10.2017 18:59
<quote name=Leonid_G post="390197">
<quote name=Pavelchudo post="390194">
<quote name=Leonid_G post="390138">
Серебро вполне можно засчитать по-моему</quote>
Сделает - засчитаем 😁</quote>
Упс 🤔 авансом выдал 😇</quote>
Правильно-правильно!!! За Олегом и золото... не заржавеет)))
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 21.10.2017 10:21
<quote name=Leo_G post="389925">
важно соотношение рост-вес и уровень подготовки, ... индивидуальную скорость прогресса, антропометрические тонкости и тип фигуры, уровень активности и режим вне 100-дневки</quote>
Очень много влияющих параметров. Но после соотношения рост/вес, для девушек по степени значимости идет тип фигуры. Если бедра широкие, то процесс будет идти медленнее. Самый продолжительный период выхода на самостоятельные подтягивания был у девушки с таким типом фигуры, но с последовательными тренировками все получилось! По времени - около шести месяцев. Я уложилась в 100-дневку, где-то на второй-третьей неделе продвинутого блока. Но у меня достаточно благоприятное соотношение факторов для прогресса - эффект новичка (на тот момент), небольшой вес и узкие бедра. Вот <url="https://m.workout.su/forum_thread/9402-100-dnevka-cel-polnocennye-podtjagivanija">ссылка</url> на дневник, но там в большинстве своем лирика и занудное следование 100-дневке.
Отправлено: 21.10.2017 09:49
<quote name=OlegSh post="390020">
<url="https://youtu.be/Ak2e87xosPw">заявка</url></quote>
Олег, не сразу сообразила о чем ты, уже забыла про эстафетку))) Классно ты горку под отжимания приспособил!
Все время забываю спросить, а как зовут твоего напарника?
В австралийских чуть-чуть провешиваешь таз, но это просто недоследил. В стульчике угол в колене должен быть прямым. Остальное класс!
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 19.10.2017 20:22
лучше чем австралийские.</quote>
Конечно лучше! С обновкой тебя! Но постарайся австралийские не бросать. У них своя функция, они помогают подготовить мышцы. Либо в круге резиночные+австралийские, либо в конце 2-3 подхода австралийских.
Потянулась всего по 1,5 раза за круг)))))Не густо</quote>
Очень хороший результат! Фиолетовая резинка достаточно слабая, а 1,5 со временем в два превратятся и далее, до скольки сочтешь нужным)))
Отправлено: 19.10.2017 20:13
Знак вопроса - роковой знак...
Отправлено: 19.10.2017 08:35
<quote name=Russman post="389039">
Сегодня прооперировали мою Леночку.Все прошло хорошо</quote>
Андрей, очень рада, что все хорошо! Поправляйтесь и восстанавливайтесь!
Отправлено: 19.10.2017 08:32
<quote name=NadegdaSh post="389122">
Всё прошло гораздо хуже, чем я думала.</quote>
На самом деле все круто! Ты вытянула первый круг почти целиком с 5 отжиманиями. Это очень хороший результат! Обратный ход конем - коварная штука за счет "как бы отдыха" в середине круга, следующие две серии отжиманий мегатяжело заходят. У меня было больше 10 попыток штурма, прежде чем открутила 5*5. Если комплекс понравился, начинай с 3 кругов с 3 отжиманиями, потом прибавишь.
Отправлено: 18.10.2017 23:26
<quote name=SINORB post="388964">
в прошлой стодневке ты меня останавливал, когда я тоже лез на свои маленькие рекорды</quote>
И не тебя одного))) А то вечно - схвачу кусок не по силам и не знаю, что с ним дальше делать! Так что Олег, ты у нас как пример стабильности и последовательности - не будешь делать резких движений, пока не уверен, что готов. То, чего не хватает мне... Спасибо за попытки охладить горячие головы)))
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 18.10.2017 23:18
<quote name=Malina post="388800">
австралийские мне мало помогут</quote>
Австралийские подтягивания помогают подготовить мышцы, очень полезное и нужное упражнение. Но правильного включения мышц они не дают. Поэтому предпочтение лучше отдавть чему-то более близкому к настоящим подтягиваниям - резиночным, негативным, частичным. Если правильно помню, у тебя шведская стенка с турником, вполне можно пробовать частичные подтягивания (снизу подтягиваешься сколько получается, дальше уже ставишь ногу на ступеньку и помогаешь или другой вариант - подтягиваешься не с виса, а с какой-нибудь ступеньки, откуда можешь дотянуть себя до перекладины).
Отправлено: 18.10.2017 08:30
<quote name=Lencha71 post="388591">
Завтра у меня операция.Жутко боюсь!</quote>
Лена, держим за тебя кулачки. Андрей с тобой, значит все будет хорошо!
Отправлено: 15.10.2017 16:19
<quote name=nihvanda post="387256">
смотри какую штуку сделала</quote>
Ничего себе штука! Занятная и имхо полезная (правда про полезность - это на глаз, не пробовала). Спина вполне могла на это отреагировать. Похоже по ИП на французские отжимания, у меня от них тоже первое время жестко скандалила поясница. Усилила контроль за ягодицами, проблемы ушли.
Отправлено: 12.10.2017 08:13
<quote name=OlegSh post="385873">
растяжку пока предпочитаю делать по вечерам и дома</quote>
И правильно! Тянуться можно только в тепле!
В теме: ОФП 2017 OlegSh