Отправлено: 24.11.2017 22:46
<quote name=NadegdaSh post="404598">
год назад Лена не могла подтянуться)))</quote>
А два года назад - нормально отжиматься))) А <url="https://youtu.be/XXyOZCnvdJA">первые</url> подтягивания сейчас повод для умиления.
<quote name=Leonid_G post="404608">
Похоже схемка обретает вторую жизнь)))</quote>
А у меня ничего не пропадает! Я - правильный хомяк!))))
<quote name=Leonid_G post="404608">
этом сезоне явный всплеск количества женских подтягиваний</quote>
Очень-очень радостно за девочек! И как четко это привязывается по времени к первой-второй неделе тренировок по подходам. С учетом индивидуальных особенностей по адаптации - практически одновременно! Очередное подтверждение эффективности 100-дневки!
Отправлено: 24.11.2017 08:23
<quote name=OlegSh post="404484">
5 по 3-10-8-10 и последний , 6-ой 5-10-10-10</quote>
Прощупывал на предмет прибавления? Да еще и на технике с паузами! Круто!!!!
<quote name=OlegSh post="404484">
Всем кукусики</quote>
Тебе тоже) чего-нибудь хорошего)))
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 23.11.2017 20:42
<quote name=Malina post="404388">
Это, наверное, перетрен</quote>
Пока просто переутомление. Для перетрена нужно упорствовать не один день не снижая нагрузки и заставлять себя тренироваться. Сейчас день-два отдыха, этого должно быть достаточно для восстановления. Кстати, после отдыха по подтягиваниям могут быть приятные сюрпризы. Не обязательно, но вполне вероятно!
Отправлено: 22.11.2017 23:11
<quote name=NadegdaSh post="403972">
Коварная стойка</quote>
Не то слово))) Стойка - странный предмет, вроде бы есть, а вроде бы нет. Летом целенаправленно мучала, но прогресса особо не случилось, зато лягушку полюбила)))
Сейчас периодически пробую в зале (лягушка как разминка, попытки встать с маха у стены), до тренировки и во время, когда тренер дает подводящие (отталкивание двумя ногами, опора на руки). Без особого прогресса...
Зато баланс на руках проявлеятся, когда не надо - во время колеса, смены ног с опорой на руки. Удивляюсь и падаю)))
Отправлено: 21.11.2017 19:59
<quote name=Malina post="403738">
С прыжка обратным хватом подтянулась!</quote>
Мы с Лёней были правы! Ты умела подтягиваться, просто об этом не знала!!!! Поздравляю! Сейчас не перегибай по объемам, тяжелое упражнение, нарезанное тонкими ломтиками в течение дня может привести к переутомлению. Следи за состоянием, если что - бери дни отдыха или делай облегченные тренировки. И еще может быть такая вещь, что вроде не устала, а подтянуться не получается. Это нормально, нервная система блокирует. Просто отложи до следующей тренировки.

В свое время Лёня нарисовал мне хорошую <url="https://workout.su/forums/comment/300228-da-normalno-prichem-po-oshhushhenijam-v-poslednem">программу тренировок</url> на подтягивания. Сама толком не воспользовалась, с маниакальным упорством отвязываясь от резинки (сейчас понимаю, что зря).
<quote name=Malina post="403738">
бесценная тренерша ты наша, новичковая! ))</quote>
Каждый учит каждого!!!
Отправлено: 21.11.2017 19:46
<quote name=NadegdaSh post="403545">
бакасана + стойка</quote>
Красиво! Бакасана достаточно стабильная. По стойке на руках соображения правильные - она тяжелее, поэтому лучше в начало. Далее бакасана и другая статика.
<quote name=NadegdaSh post="403545">
на 4-м подходе у меня получилось ноги от стены оторвать на какое-то мгн и постоять. Я такая воодушевленная ,опять за камеру. И каааак ба-бац!</quote>
Стойка на руках она такая... Чуть почувствуешь, что начало получаться, сразу же пытаешься форсировать... Со всеми вытекающими... Точнее, выпадающими... Главное, что страха перед падениями нет, значит сделаем!
<quote name=NadegdaSh post="403545">
Ноги вперёд уходят почему-то.</quote>
Замечала такое в подтягиваниях нижним хватом (в верхнем этого нет). Проблемой не считаю, но посмотрю, попробую разобраться что как.
Отправлено: 21.11.2017 11:35
<quote name=Anna13 post="403510">
Это ротавирус</quote>
Мои в прошлом году переболели. Это был караул, очень неприятная штука. Держись, благо этот ппц длится недолго!
Отправлено: 21.11.2017 08:42
<quote name=Anna13 post="403159">
Заболевала я. Выпала дня на 3, минимум. Пичалька...</quote>
Аня, выздоравливай! Простуды и непогоды уже не наша тема! Когда будешь готова вернуться - не старайся нагнать 100-дневку (когда-то я таким бредом страдала))), а нагрузку снижай на треть, вернуть успеется! Скорейшего выздоровления!!!
Отправлено: 21.11.2017 08:37
<quote name=Malina post="403391">
Сейчас не буду делать - у нас почти 2 часа ночи</quote>
Начала сомневаться, что я самая ошпаренная в нашем сообществе)))) В полночь вылезать на площадку, чтобы какую-нибудь свою очередную теорию проверить))))
<quote name=Malina post="403391">
Что-то не пойму...это подпрыгнуть и сразу вверх дёрнуться?</quote>
Да, чтобы взятая инерция помогла первую половину пути вверх пройти. Либо с полного виса чуть толкнуться ногой. Читерские штуки, конечно, но имхо легко уберуться когда освоишься.
Отправлено: 21.11.2017 08:28
<quote name=NadegdaSh post="403318">
результат моих усилий</quote>
Надя, все замечательно! Четко, ровно, с хорошим запасом сил. Тем более, что австралийские подтягивания на такой толстой перекладине! Здорово!
Отправлено: 20.11.2017 23:42
<quote name=Malina post="403373">
Всего 9 подтягиваний с резинкой.</quote>
Ничего себе! +2 буквально за пару дней!!!!!!!!!!! (значит пауза не особо влият, но сейчас не суть). Прогресс и очень быстрый! Лёня прав, скорее всего по физике уже все очень близко к самостоятельному подтягиванию.
Пробуй больше без резинки, с небольшого подскока, не до подбородка, а до куда получится (полная амплитуда со временем придет, куда денется). Резиночными подходами можно потом догнаться.

Но очень внимательно следи за состоянием связок (у меня скандалило плечо) и общим утомлением (первые самостоятельные подтягивания буквально выжимали все силы).
Отправлено: 20.11.2017 20:23
<quote name=VASILEN post="403276">
Коллега по работе тоже проспорил, сказав, что перекрасится как Мишаня, если некая коробка найдётся.</quote>
Это заразно!!!!!!!!
Отправлено: 20.11.2017 19:04
<quote name=OlegSh post="403246">
9 человек поздравили</quote>
По одному за каждое подтягивание! А что, красиво!
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 20.11.2017 18:06
Миша!!!!!!! Ничего себе у тебя приключения!!!!!!
<quote name=VASILEN post="403220">
Вообще, я свой YotaPhone 2 утопил.</quote>
Хорошая штука, жааааааалкоооо... Если что у меня не у дел виндовская нокия, полностью живая. Просто тупая.
<quote name=VASILEN post="403220">
Покрасил волосы в чёрный.</quote>
Миша .............. Невообразимо ...........
Хорошо, что при таком раскладе сил на открытые тренировки хватает!
Отправлено: 20.11.2017 16:56
<quote name=napalm post="402955">
Подтягивания не радуют, прошло больше половины программы, а ощутимый прогресс не приходит.</quote>
Подтягивания - они такие))) Нет, нет, а потом вдруг берет и получается! Да, с небольшого подскока, да с нижним узким хватом, но получается! Просто продолжать работать и все будет! Сейчас круги (по сути подготовительная часть) сменились подходами, это уже другой принцип и большая эффективность.
Name:>
укорачивать мне что-то стремно, вдруг она лопнет и я покалечусь, были такие случаи?))</quote>
На моей памяти нет и даже не слышала. На моей китайской (аналог желтой, тоньше фиолетовой) с двумя дополнительными оборотами делал выходы рослый парень. Ничего, выдюжила.