Отправлено: 20.11.2017 11:52
<quote name=OlegSh post="403118">
поздравляйте меня с девяткой подтягиваний!!!</quote>
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты даешь!!!!!!!! А если бы не безумные танцы с разогревочными подходами - было бы 10+!!!!!!!! Сколько отдыхал?
<quote name=OlegSh post="403118">
идти с утра на улицу или отдохнуть по полной.</quote>
Отдохнуть или совсем лайт! После таких-то рекордов! Сам знаешь, что максимумы выматывают.
<quote name=OlegSh post="403118">
Наверное дома, в одних трусах, легче, чем на улице в одежде подтягиваться</quote>
Есть такое дело! Но зато когда по весне начинаем из одежды понемногу вылезать - прогресс тут как тут!!!
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 19.11.2017 22:34
<quote name=Anna13 post="402963">
Когда попу отрываешь и стоишь на плечах</quote>
Не знаю как правильно, тренер называет этот "мостик" ягодичным.
Делаем еще одно классное подводящее, погуглю. Если не найдется - запишу свое видео.
Отправлено: 19.11.2017 22:31
<quote name=Malina post="402634">
Лена, измерили как в аптеке: толщина 4,45 и ширина 45,5 мм</quote>
Лилия, получается, что резинки аналогичные (моя bradex). Под настроение попробуй сделать максимум с паузой внизу. Если результат окажется близким, то дальше уже объяснения упрется в глубокие дебри. Доминирование разных типов мышечных волокон, митохондрии и т.п. Короче в индивидуальные особенности...
Отправлено: 19.11.2017 22:25
<quote name=Anna13 post="402941">
плечевой мост</quote>
Что за зверь такой дивный???
Тоже делаю подводящие к мостику, правда без фанатизма. Не целевой, но на капоэйре надо...
Отправлено: 18.11.2017 15:40
<quote name=Leonid_G post="402408">
Больше даже не знаю что и думать)</quote>
Специальная выносливость? Пауза внизу (на автомате уже делаю, без нее не могу, мотает)? Небольшой объем работы с нижним хватом? Больше склоняюсь к недостатку выносливости, пауза тоже могла забрать сил, но не настолько...

Понятно одно. Лёня, ты прав, у Лилии подтягивания очень близки к самостоятельным.
<quote name=Malina post="402550">
Ты сколько сейчас весишь?</quote>
62 кг, рост 171. Для точного сравнения давай посмотрим на толщину и ширину резинки. У меня полный аналог <url="https://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/2161/">зеленой</url> из воркаутшопа. Ширина 44 мм, толщина 4,5 мм.
<quote name=Malina post="402550">
Так что у меня золотой знак будет.</quote>
Поздравляю! Мегакруто! Число золотоносцев у нас растет!!!!
Отправлено: 17.11.2017 23:01
<quote name=Malina post="402030">
Это был максимум.</quote>
Лилия, похоже зафлудим мы твой дневник))) Сегодня проверила максимум в подтягиваниях с зеленой резинкой нижним хватом с одним коленом в резинке - 9. Предполагала, но не понимаю. Разница в поддержке от резинки есть, но небольшая (я тяжелее, но и выше, т.е. резинка растянута сильнее, соответственно и поддержка больше). Других идей особо не наблюдается... Почему такое маленькое различие? На мышцы-стабилизаторы не спишешь, в резинке они задействованы и очень даже.
Лёня, Leonid_G, что скажешь?
Отправлено: 17.11.2017 19:52
Да чтож такое!!!! Паша, надеюсь, что рентген скажет что-нибудь хорошее... Выздоравливай!
Отправлено: 17.11.2017 19:35
<quote name=OlegSh post="402271">
явный перебор, что моментально привело к перетрену.</quote>
Олег, хорошо, что вовремя отловил! Отдых и снижение нагрузки - все по науке! Читала в давнем обсуждении, что 100-дневка делается в диапазоне 30-40% от максимума. Так что посмотри на брусья, там у тебя соотношение выше. И береги себя, а то если тебя сносит в перетрен, то это как мир перевернулся! И вообще, раз уж я тут вовсю чудачу, изволь быть осмотрительным!!! А то дисбаланс какой-то)))
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 16.11.2017 08:29
<quote name=Malina post="401547">
Что не так?</quote>
Почти все так! Момент с паузой внизу для стабилизации Лёня уже назвал. Пауза эта нужная, она сохранится и при самостоятельных подтягиваниях. 7 подтягиваний средним нижним хватом с коленом в резинке. Задачка звучит как интересная! Лилия, это максимум или обычный подход?
Отправлено: 15.11.2017 16:54
<quote name=NadegdaSh post="401426">
Сегодня у меня есть небольшой повод для веселья.
У меня получилось подтянуться полностью до ключиц без резинки.</quote>
БОЛЬШОЙ!!! Ты сделала самое сложное - превратила 0 в 1! Умница, так держать! Дальше уже проще - растить, вычищать, экспериментировать! Найти очередное "невозможно" и превратить в "возможно"!!!
Отправлено: 15.11.2017 08:29
<quote name=Pavelchudo post="401234">
самостоятельно я далеко не уеду, но пока это все в перспективе, что-то вроде хотелок на следующий год</quote>
В технических видах спорта без тренера никак, самостоятельная работа возможна только если какая-никакая, но база есть. А раньше чем-нибудь таким занимался?
<quote name=Pavelchudo post="401234">
прошу помидорами меня не закидывать</quote>
Зачем помидорами, хороший овощ, полезный))) На самом деле тренироваться надо там, где нравится. В зале, дома, на улице. Фитнес-клубы не люблю, дома все отвлекает. Даже на растяжку забиваю поэтому - на холоде особо не потянешься.
Отправлено: 14.11.2017 19:22
<quote name=Pavelchudo post="400936">
Мне хочется попробовать, что-то из тренировок бойцов</quote>
Ты прав! К нашим силовым очень хорошо подстыковываются единоборства (имхо, еще и танцы подойдут, но это скучно). К силе добавляется владение телом. По физической форме мы полностью готовы, если чего не хватает, то подтягивается достаточно быстро. Много кардионагрузки (выносливость), растяжка тоже каждую тренировку.

Если удобна Преображенская площадь, под настроение заворачивай как-нибудь к нам, на капоэйру. Тренер классный, зал тоже хороший. Есть кст и другие направления, пробное занятие бесплатно. Если интересно - скину ссылку.
<quote name=Pavelchudo post="400936">
А вот тут я ничего не понял???</quote>
Попыталась сказать, что за деревьями можно не увидеть леса, а за цифрами - реально происходящих вещей. Немного перемудрила)))

Поправляйся поскорее, но больше не беги на площадку до полного выздоровления, ок?
Отправлено: 14.11.2017 10:59
<quote name=Leonid_G post="400963">
не выполнять движение, которое является функцией широчайших.</quote>
Приведнение плеча??? Растопырить локти? Звучит травматично, пробовать, наверное, не буду...
Отправлено: 14.11.2017 08:31
<quote name=Pavelchudo post="400387">
Я не хочу заниматься после 31 декабря.</quote>
???????? Вот теперь совсем не поняла. Другая прграмма, пауза или полный отказ?
<quote name=Pavelchudo post="400387">
Но я статист мне без циферок никуда. И мне нужна такая жесткая планировка, именно с циферками...</quote>
Один человек - слишком маленькая выборка))) Индивидуальные особенности и всякие разные случайности все равно идеально точной картины не дадут. А вот загнать в тупик вполне могут. Сама не раз нарывалась...
Отправлено: 14.11.2017 08:14
<quote name=Leonid_G post="400836">
<quote name=E_V_Alif post="400834">
Не опустила и не свела лопатки, а для верности, еще и спину округлила</quote>
Только эти действия еще не отключают широчайшие) Можно подтянутся не сводя лопатки и с круглой спиной, и все равно широчайшие возьмут на себя бОльшую часть нагрузки.</quote>
Мдя... Не такая уж и хитрая))) Попытку дернуться со стороны широчайших почувствовала, но включится они не смогли. Что же я еще такое сотворила-то? Взяла на подумать.