Отправлено: 11.10.2017 20:27
<quote name=Malina post="385672">
Видимо, придётся использовать её как то по другому.</quote>
Вариантов масса! Например, в резинку ставится одна нога. Или можно попробовать ставить колени - одно или оба колена. Можно варьировать и сами подтягивания. Например, фиксируясь в верхней точке на несколько счетов. Или мееееееедлеееенно подтягиваясь. Можно попробовать верхний хват и пошире!
Отправлено: 11.10.2017 00:26
<quote name=Anna13 post="385086">
Ккал добрала. Аж 1350. ААААААА!!! Кто меня заставлял столько жраДь?</quote>
Наконец-то съедено что-то, близкое по калорийности к базовому уровню обмена веществ!
<quote name=Anna13 post="385104">
купить перчатки для велика или специальные для занятий с железом</quote>
Лучше для железа, на велоперчатках подушечки слишком толстые, неудобно.
Перчатки без пальцев, поэтому если зимой планируешь тренировки на улице, лучше брать немного побольше, чтобы можно было вниз обычные перчатки надеть.
Отправлено: 10.10.2017 08:44
<quote name=OlegSh post="384754">
собака не хотела домой заходить, наверное, не буду её на тренировки брать</quote>
Наказана отстранением от тренировок)))
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 09.10.2017 09:21
<quote name=napalm post="384182">
надеюсь, не порвется</quote>
Моя не порвалась, хотя качество у китайских поделок, мягко скажем, среднее.

А по местным магазинам, где можно купить резинки, думаю, Леонид, @leo_g подскажет!
Отправлено: 08.10.2017 22:57
<quote name=napalm post="384009">
тает моя уверенность в том, что однажды я подтянусь.</quote>
Подтянешься! Главного препятствия - избыточного веса - нет. Остальное - вопрос времени и работы. Не факт, что до самостоятельных подтягиваний дойдешь именно во время этой 100-дневки, но дойдешь обязательно!
Есть смысл приобрести резиновую ленту для подтягиваний, например, <url="http://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/2161/">зеленую</url> или аналог.
Отправлено: 08.10.2017 20:13
Паша, хорошеешь на глазах!!! Тебе идет этот вес!
Отправлено: 08.10.2017 09:32
<quote name=nihvanda post="383610">
Начинаю с простейших балансов.</quote>
Ничего себе "простейший баланс"!!! Впечатляюще!!!
Отправлено: 08.10.2017 09:27
<quote name=Anna13 post="383640">
появилась миницель - провисеть 3*30 (для начала)</quote>
Вис - дело нужное и полезное! В свое время болталась сколько могу на всех турниках. Еще и дорогу до дома выстраивала, чтобы побольше перекладин попадалось!
<quote name=Anna13 post="383640">
на выхи я добавила рзминку с Джиллиан Майклз (немого, всего-то один круг). Возможно, перебор.</quote>
Не стала бы пока разбрасывать силы, сосредоточившись на 100-дневке. Тем более, что скоро добавится пятый круг.
Отправлено: 08.10.2017 08:13
Тренировки без обычных подтягиваний

Набралось несолько интересных комбинаций упражнений, которые могут пригодиться, когда обычные подтягивания из тренировок выпадают.

Очень полезным оказались подтягивания на брусьях. По трудности это упражнение гораздо ближе к полноценным подтягиваниям, чем австралийские. Если сравнивать, то соотношение к подтягиваниям для подтягиваний на брусьях будет где-то 0,66 против 0,35 для австралийских подтягиваний (очень приблизительная оценка на основании максимума, просто как ориентир). В качестве дополнительного бонуса подтягивания на брусьях дают хорошую нагрузку на пресс, ягодицы и бицепс бедра.


Техника не очень, перезаписать руки так и не дошли.

Мои максимумы (чтобы было проще подбирать объем):
- подтягивания верхним хватом - 8
- австралийские подтягивания на перекладине на уровне пояса - 23
- подтягивания на брусьях - 13
- отжимания - 26
После месяца в таком режиме прирос максимум по отжиманиям - дошла до 31.

Такие вот получились схемы тренировок - кое-что из опыта OlegSh, кое-что собственные придумки

Тренировка №1
100 австралийских подтягиваний - лесенкой 20, 18, 16, 14, 12, 10, 10. Отдых 1 минута между подходами.
Отдых 3 минуты.
Отжимания, 4*максимум - 22, 15, 11, 12 (лучше рассчитала паузы). Отдых 1 минута между подходами.

Тренировка №2
Австралийские подтягивания лесенкой 1 -> 7 и вниз + 1, 50 в сумме. Вверх - отдыхая только на вытянутых руках. Вниз с небольшим отдыхом, до 20 секунд.
Отдых 3 минуты.
Подтягивания на брусьях, 3*8, отдых 1 минута
Отдых 3 минуты.
Отжимания, 2 каскада с 5 повторениями (отжимания от пола/от опоры на уровне середины голени/бедра/груди/от пола). Отдых 2 минуты.

Тренировка №3
Подтягивания на брусьях, 5*8.
Отдых между подходами 2 минуты.
Отдых 3 минуты.
Отжимания по схеме небольшие подходы - мало отдыха. Таймер на 10 минут, отдых между подходами 20 секунд, количество отжиманий в подходе 20% от максимума (получилось легко, потом увеличила).

Тренировка №4
Лесенка 20, 18, 16, 14, 12, 10, 10 из суперсетов - австралийские подтягивания+отжимания.
До 14 повторений отдых по 2 минуты, потом по 1 минуте или меньше.
Отдых 3 минуты.
Подтягивания на брусьях, 3*8, отдых 1 минута.

Тренировка №5
Комбинированные сеты подтягивания на брусьях+австралийские подтягивания. 5 подходов по 7+10, отдых между подходами 2 минуты.
Отдых 3 минуты.
Отжимания по схеме небольшие подходы - мало отдыха. Таймер на 10 минут, отдых между подходами 20 секунд, количество отжиманий в подходе 25% от максимума (по нагрузке оказалось оптимально).

Тренировка №6
Подтягивания на брусьях, 5*10. Отдых между подходами 2 минуты.
Отдых 5 минут.
Австралийские подтягивания + отжимания лесенкой 10 -> 1 нонстоп.

Тренировка №7
Подтягивания на брусьях, 7*7 с фиксацией наверху в конце каждого подхода. Отдых между подходами 1 минута.
Отдых 3 минуты.
Австралийские подтягивания, 3*15. Отдых между подходами 1 минута.
Отдых 3 минуты.
Отжимания лесенкой 5 -> 15 и вниз с шагом 5 и отдыхом 20 секунд.
Отправлено: 05.10.2017 18:56
Паша, я твой дневник пропустила!!! А ты тут уже тренишь вовсю! Хорошей 100-дневки! Все получится!!! Тыгыдымчику привет!
Отправлено: 05.10.2017 08:59
<quote name=NadegdaSh post="382355">
И вообще дома как-то не так</quote>
Тоже не очень люблю домашние тренировки. Много всего отвлекает, мало места и душно даже при открытом окне.

Добавлю немного от себя про австралийские подтягивания дома -
https://workout.su/forums/comment/346314
А для более-менее адекватных обычных подтягиваний можно использовать дверь.
Отправлено: 03.10.2017 08:51
О, Лена, очень приятно наконец-то познакомиться! Андрей - мегамотиватор, с такой поддержкой не может не получиться!!!
Немного о девочкином)))
<quote name=Lencha71 post="380376">
Отжимания с коленок</quote>
Лучше все-таки от возвышения, пусть даже и высокого. Привычка прямо держать тело поможет при переходе к обычным отжиманиям.
<quote name=Russman post="381015">
Я подписался на твой дневник</quote>
А вторая звездочка - моя))) Хорошей 100-дневки и далее!!!
Отправлено: 02.10.2017 14:13
<quote name=neagena post="380593">
дело только в этом, в жратве</quote>
Питание - это только решение вопроса с жиром. Но организм очень мудро сделанная конструкция. При снижении калорийности рациона сжигается не только жир, но и мышцы. И горят в первую очередь именно мышцы - организм пытается снизить энергопотребление и избавляется от мышц как от наиболее энергоемкой структуры. А жир - энергетически нейтрален, плюс это запас на черный день, потому сжигается лишь во вторую очередь.
Результат - скелет, немногие оставшиеся мышцы, слой жира и кожа.
На эту тему много фоток в интернете гуляет, вроде такого. Это не фейк, а правда жизни.
Тренировки позволяют не потерять мышцы и даже нарастить их, на первом этапе возможно одновременное сжигание жира и рост мышц. Потом уже все несколько сложнее.
И aglayka полностью права - чем больше мышц, тем дольше молодость.
Тренировки, помимо приятных штучек типа эндорфинов, способствуют выработке соматотропина - гормона роста. Он же тормозит процессы старения. Хорошая штука)))
Отправлено: 02.10.2017 09:20
<quote name=neagena post="380322">
чисто калории что ли?</quote>
Именно так, чисто калории. Нудный, скурпулезный подсчет - залог успеха.
<quote name=neagena post="380322">
не проще ли не жрать?</quote>
Не проще. Силовые тренировки сочетаются лишь с разумным ограничением калорийности. Без нормального питания сил на тренировки не будет. Попробуй fatsecret, очень удобное приложение с большой базой продуктов.
Отправлено: 02.10.2017 09:00
<quote name=OlegSh post="380412">
после снега с дождём</quote>
Ну вот и начались осенние радости))) В субботу тоже под первый снег тренила. Зимой здорово будет! Снег, тишина, звезды. Романтика)))
В теме: ОФП 2017 OlegSh