Отправлено: 26.05.2020 18:41
Утром бег - легкий,восстановительный, пульс только пару раз в горки подползал к 150, а так всё до 145 удерживал. И ничего, хоть и медленно, зато нигде ничего не болит, рожа не красная как помидор, будто просто прогулялся с утра. Ну и погода радует, на неделе обещают до +26.
День 13/ Шпагат
Давненько не вмачивал по полной, подрасслабился что-то. Пора наверстывать.
Делал модернизированную трень Трухоновца - 3 серии по 5 нон-стоп отказов с минутным отдыхом. Только между сериями отдыхал не 15, а всего 5 минут, так что некоторая кривизна в конце и не всегда прям нон-стоп, несколько раз чутка отдыхал в висе, но не более 1-2 сек., чтобы погасить раскачку, простительны.
Получилось,конечно, впечатляюще, сейчас времени нет, попозже поищу свои прошлые результаты, но совершенно точно сейчас их превзошел, причем намного, да еще с учетом что отдыхал втрое меньше!
1 серия: 20/10/10/8/856
2 серия: 16/10/8/7/748
3 серия: 15/8/7/7/744
В сумме - 148! Кстати, интересно бы понаблюдать за прогрессией-когда она остановится. После 1-й серии снизил на 8 повторов, после 2-й - на 4, значит после 3-й должно быть 2, а потом примерно должен выйти на плато. Как-нибудь проверю.
Шпагат продержал на 31см почти 40сек.,пока не снижаю, но уже легче и легче.
Отправлено: 26.05.2020 07:12
<quote name=Lawnmover post="548478">
Предварительные ИТОГИ:

Droll 24/55-13/25-8/17=45/97=142(+14)
Serke 26/54-9/22-6/18 =41/94=135(+15)
oleg196925 28/43-11/25-5/17=44/85=129 (+5)
VyxodNadve 15/30-15/30-10/20=120(+4)
Lawnmover 21/33-9/17-6/13=36/63=99 (+7)
AK83 23/30-8/12-7/8=38/50=88 (-7)
Nikolay94 10/20-4/12-4/6=18/38=56 (-34)</quote>

Молодцы мужики, мощные, техничные!:muscle:💪:thumbsup:👍
<quote name=Vyxodnadve post="548498">
Лоси,не буду с ними соревноваться :sob:😭:tired_face:😫:weary:😩</quote>
Наоборот, круто же, мотивация, раз они могут, так и мы когда-нибудь смогем! :grinning:😀
Отправлено: 25.05.2020 20:10
Рома, это не наговор, а разумный и правильный совет,согласен полностью с тобой, сам не знаю, чего так разогнался, оно само :laughing:😆:smile:😄
Ближайшее время - только лайт, только черепашкой и по чуть-чуть :innocent:😇
День 12/ Флажок
В 4 круга уложил по 10,10,9,7 подтягиваний, выпрыгиваний, ног к турнику, брусьев за 8м 40с.
Пять минут упражнений на укрепление стоп, да по 50 подъемов на носки.
Бонус - 25 выпрыгиваний, после подъемов на носки самое оно, икры убились в хламину тут же.
Флажок плох, никаких подвижек, не пойму в чем дело, то ли на предварительных кругах перегружаюсь, то ли хирею потихоньку.
Отправлено: 24.05.2020 20:05
После завтрака выбрался на пробежку. План был попробовать сделать 10-ку в резвом темпе, т.к. через недельку - другую хотел сделать контрольный забег, + добежать до набережной первый раз в жизни,ну то есть снова полумарафон, но помедленнее. Вышло все не так, прошпарил на всех парах, не на всю конечно, но близко. Обновил несколько личников, в том числе половинку и 15-ку, ну и, самое главное, 10-ку. Теперь в ближайшее время никаких контрольных забегов, этот бы прошел без осложнений, и то хорошо.
День 11/ Стойка
Довольно поздно к вечеру добрался до турника и по-быстрому вальнул тренировку. Кол-во то же, только разбито на 6 кругов: 6 подтягиваний, 6 выпадов в сторону (классное упражнение, че-то вообще обходил его вниманием), 6 ног к турнику, 6 отжиманий. Времени заняло меньше - 8 минут.
Через 5 минут бонус - 20 подъемов ног к турнику (условный отказ), слабовато, но после забега нормас.
Стойка все лучше, уже несколько раз держал и перелетов почти не было, думаю, до освоения она даже ближе, чем флажок на левой :smiley:😃
Отправлено: 23.05.2020 19:33
День 10/ Шпагат
За каждый год по повтору
Сколько лет, столько и повторов каждого упражнения наковырял, разбив для начала на 4 равных круга:
9 подтягиваний, 9 выпрыгиваний, 9 ног к турнику, 9 брусьев. Затратил 9 минут, потом перерыв 5 мин., в который поделал упры на укрепление стоп + по 50 подъёмов на носки.
25 подтягиваний в качестве бонуса с парой отвисаний, вообще сегодня как-то тяжеловато себя ощущаю.
На шпагате присел на 31 см, но недолго, пока еще далеко до следующего снижения:confused:😕
Отправлено: 22.05.2020 17:34
Сегодня как-то необычно выспался, проснулся даже раньше будильника, еще 5 не было. Может, погода улучшилась и так повлияла, может еще что,но и пробежка получилась легкой, шустрой, для раннего утра совсем даже неплохо, + нога в самом начале прошла и больше я о ней весь день не вспоминал! Доволен, короче.
Должен был 8 бежать, но времени вроде много,поэтому добавил.
День 9/ Флажок
А вот тренировкой не очень доволен. Решил попробовать мегакруги из 8 упражнений, каждое выполняется в произвольном кол-ве в течение 1 минуты, затем без отдыха минута следующее и т.д. Между кругами отдых минута.
Упры следующие: подтягивания вх, выпады, ноги к турнику, брусья, подтягивания нх, выпрыгивания, скручивания, отжимания. Напихал все что можно, все-все мышцы чтоб задействовать.. Осилил 2 круга за 17 минут и сдох:cold_sweat:😰 ! Кол-во повторений писать не буду, все равно сравнивать не с чем, больше такую байду делать не буду - потом сидел на коврике минут 5 отходил от треша.
Убился так, что и на флажок сил не осталось, кое-как позапрыгивал по большей части с левой, на правой даже на лестнице не особо удерживал, не говоря уж про трубу!
Отправлено: 21.05.2020 19:18
День 8/Шпагат
Всё по 5!
Вышла этакая проверка максимального кол-ва повторений, которое могу вытащить за 20 минут. Круги короткие - 5 подтягиваний, 5 выпрыгиваний, 5 ног к турнику, 5 отжиманий - но их много, без отдыха практически. Планировал укладываться в 1 минуту на круг и за 20 минут соответственно наколупать их 20 штук. В целом, более чем реально, но самым сложным оказалось подъем ног к турнику (и самым долгим по исполнению). К концу взмок как мышь, но это может пить поменьше надо перед и по скорости подслил, поэтому вышло 18 кругов но это и так абсолютный рекорд по общему количеству - по 90 штук каждого, или 360 всего! В 5 кругах за 20 минут получается всего 260, а в 13(это если по 5/8/5/8 идти) должно 320-330 выйти.
Шпагат легко опустил до 31 см, просидел 30 сек, на первый раз хорош. пусть связки попривыкнут. Но вообще сегодня шпагат и все подводящие как-то сразу легко пошли, как будто уже сделал какую-то растяжку..
Отправлено: 20.05.2020 19:31
Утром пробежка до парка.Вчера похолодало со страшной силой, аж заморозки обещали, утром довольно свежо,по ощущениям не больше 2-3 градусов. Вроде нормально, но как-то тяжеловато, пульс в районе 165, но и темп не совсем легкий.
А щас вечером какое-то чувство "ненабеганности", не знаю даже, удержусь ли чтоб завтра не рвануть..?
День 7/ Стойка
Вобще хотел подходами побаловаться,но что-то снова круги закружили:
Подтягивания-10, Выпады-по 15 на каждую, Ноги к турнику-10, Отжимания-15. 5 кругов, в конце добавил маленький кружок на все то же - 5/5/5/5, чтоб до 20 минут ровно добить. Нормально в принципе, раньше вроде меньше 22-23 минут не получалось. Но сейчас делал тупо с началом каждой минуты следующее упражнение, без разделения на круги.
После разминочной бакасаны - стойка. Наметился хороший прогресс,по крайней мере 1 раз простоял 2-3 сек. точно, нащупываю разные моменты.Становлюсь подальше от стены, чтобы сразу ногами не упираться, а только если начну заваливаться. Закидываю сначала левую потихоньку и почти сразу правую к ней приставляю, ну а если перебор - упираюсь о стену и уже оттуда пытаюсь балансировать. Короче, неожиданно наметился ощутимый прогресс, такими темпами,глядишь и вправду встану!:laughing:😆
Отправлено: 20.05.2020 13:12
<quote name=Lawnmover post="548110">
результаты вроде как прут. Одной убийственной в вск трени действительно хватает.</quote>
Это если нужны результаты - то да, безусловно, надо поболе отдыхать и будешь выдавать на-гора. Только для чего? Зачем нужны цифры, если ты будешь против своей воли принужденно отдыхать, лишая себя радостей тренировок?? Ты же не проф.спортсмен, за 1-е место тачку с квартирой никто не подарит!:smile:😄
И еще: никакая установка, программа не работает. То, что ты сегодня запланировал замерять максимумы подтягиваний, а организм не готов именно к максимумам, не означает, что ты ослаб или "постарел". Просто у вас с ним разные взгляды на ситуацию, он, может, настроен на 5МД, круги, лесенки или еще бог знает что. Ну так и делай то, к чему больше настроен, и для максимумов время найдется!
Ну а недосып, стрессы это само собой подкашивает постепенно, вопрос времени когда "выстрелит". Вот с икрой уже постреливает, обрати внимание. К слову о стрессах,как у мамы здоровье, есть улучшения?
P.S. И стойка у тебя неплохая, у меня хуже гораздо!:thumbsup:👍
Отправлено: 20.05.2020 09:04
<quote name=Lawnmover post="548076">

Все индивидуально, может кто то в первом сразу 50/100 сделает, остальные уже можно по 1 сделать 😃 у кого как организм настроен.</quote>
Вот блин, я лопухнулся!:astonished:😲 Че-то отложилось в голове что нон-стоп - значит все должны быть в отказ, т.е. отказной нон-стоп, а этого нигде в правилах и нету :grinning:😀
<quote name=Lawnmover post="548077">

88 это для тебя очень слабо, давай наверстывай упущенное.
Твой прошлый лучший результат 95 !!!
</quote>
Когда я именно отказы делал 86 было, а потом уже стал раскладывать силы, вот и подрос результат. Ладно, накатим!
Олега Zhev я имел в виду, эталон!:muscle:💪
Отправлено: 19.05.2020 20:00
<quote name=Russman post="548052">

Красава,пока самое лучшее исполнение))</quote>
Да ну нет, Саня точно не хуже делает :muscle:💪
А у Ромы скорость меньше, а это гораздо тяжелее, когда медленно!:thumbsup:👍
И это мы еще Олега не видели :clap:👏
Отправлено: 19.05.2020 19:01
Тоже участвую: 23+30/ 8+12/ 7+8 = 88
Отправлено: 19.05.2020 18:55
День 6/ Шпагат
Решил поучаствовать в нон-стоп зарубе со своим скромным результатом.
На разминку сделал 5 кругов из 5 подтягиваний, 8 выпрыгиваний, 5 ног к турнику, 10 отжиманий вообще без отдыха, в 5 минут уложился. Но по дыхалке тяжело, 10 кругов тяжеловато будет.
Попробовал зарубу - вышло вроде 23+30/ 8+12/ 7+8, в сумме 88. Вроде год назад до 95-96 доходил, но там не нон-стоп отказы, а разные ухищрения с раскладкой сил на более-менее равные отрезки было. В любом случае, прибавить еще можно. Брусья очень близко к подтягиваниям по кол-ву, к тому же я их совсем не тренирую.
После отдыха - шпагат, свободно довольно-таки сел на 33 см,просидел минуту, двигаемся дальше. Следующая отметка - 31 см,из интереса присел, в принципе не очень тяжко, думаю пройду "на изи"))
Отправлено: 18.05.2020 17:58
С утра пробежался возле дома на расслабоне. Кайф конечно, и горки есть, и грунтовки много, но и собаководов - на каждом шагу!Вопрос времени, когда настигнет меня какой-нибудь зверь, либо совсем рано выползать, либо нечасто здесь бегать (что более вероятно).
По самочувствию прям легко, привыкаю видать.
День 5/ Флажок
10 кругов по 5 подтягиваний, 8 выпрыгиваний, 5 ног к турнику,8 отжиманий, на круг по полторы минуты с отдыхом, на все 14м 30с. Максимум возможно уложиться в минуту на круг, можно попробовать,но пульс наверно взлетит к небу!
Флажок в течение 10 минут делал через 5 минут после кругов, обсох немного. На левой вроде есть подвижки, но пока очень слабые, а вот на правой на трубе удалось зафиксировать немного, на лестнице правую даже не пробовал, берег силы.
Отправлено: 17.05.2020 18:43
День 4/ Шпагат
10 кругов почти без отдыха: подтягивания-5, выпрыгивания-8, ноги к турнику-5, отжимания-8.
Интересно, такое же общее кол-во, но за 5 кругов, делал 22-23 минуты на пределе. Сейчас же в 10 кругов, и даже немного больше по сумме (выпрыгивания и отжимания) вообще без особого напряга оформил за 14м 20с.
Пульс опускался в коротких перерывах до 130, на пике -в районе 150.
Через 5 минут сделал еще 5 кругов:
Подтягивания н.х.-5, выпады-по 8 на каждую, ноги к турнику-5, отжимания-8.
Тут уже пульс повыше забирался, к 153-155.
Взмок конечно хорошенько, хотя и не сказать чтобы жара прям дома.
По шпагату- присаживался на 33 см, даже просидел около 30 сек., вот не знаю, может пока попривыкнуть к этой высоте, пока хотя бы с минуту не смогу сидеть без дискомфорта явного? В любом случае, еще 1 трень точно на 33 см отметке проведу точно.