Отправлено: 13.07.2020 19:36
День 61/ Тяжелый
Несмотря на понедельник и жуткий недосып сил че-то прям по ощущениям навалом. Поэтому решил сделать тяжелый тренировочный день.
Скакалка на разминку - по 400 на каждой ноге, 10 мин. по времени.
Стойка, флажок.
Подтягивания - 10/10/10/8/6. Темп тот же, 3 сек. на повтор,но кол-во увеличил ненапряжно, 3 подхода по 10 получилось. Осталось еще 2 подтянуть.
Брусья - 10/10/10/7/6 - здесь послабее, но брусья уже на уставшие мышцы ложатся, так что все норм.
Чем нравятся такие тренировки - всегда есть ощущение,что хорошо поработал, мышцы прям убиваются в хлам, медленные негативы - вещь!
Отправлено: 12.07.2020 20:30
День 60/ Легкий
Скакалка что-то тяжело сегодня далась - пульс до 140-145 доходил. Может жара,а может подустал - поплавал сегодня нехило, аж голова кружилась когда вылез.
Стойка, флажок - как обычно.
Отжимания - 10/10/10/10/10, с минутным отдыхом, по 3 сек. на повтор.
Подтягивания - 7/7/7/7/7.

Средний вес по итогам недели = 60,6 кг
Сразу задержался литр жидкости как перестал постоянно бегать.
Отправлено: 11.07.2020 18:11
День 59/Легкий
Утром - пляж,ближе к вечеру типа легкая тренировка.
Скакалка - по 5 мин. на каждой, пересчитал, оказывается в минуту 80 прыжков, значит,всего 800.
Немного потянулся из шпагатной трени.
Стойка, флажок,пока получается.
Подтягивания - 7/7/7/7/7 с минутным отдыхом, так же по 3 сек. на повтор, без расслабления.
Брусья - 7/7/7/7/7 все то же,но по 3 сек. не выходило, чуть больше, опускаюсь прям ниже некуда.
Вроде и легко, а вроде и не очень, но, по крайней мере отказов не было.
Отправлено: 10.07.2020 19:16
День 58/ Тяжелый
В разминку - скакалка, по 5 мин.на левой и на правой.
Стойка, флажок. Какие-то разные элементы- один в начале прям отлично получается(стойка),другой же только к 3-4 попыткам оживает.:thinking:🤔
Ну и типа тяжелая силовая: все упражнения, ровные, четкие, даже замерял время на каждый повтор: 1сек. позитив, 2 сек.негатив, без пауз, отдыхов и даже минимального снятия нагрузки (в висе или упоре), цель отработать 5 подходов по 30 сек.работы(по 10р.). Отдых между подходами строго 1 мин.
Вышло подтягиваний 10/10/8/7/7, через 3мин. брусья 10/10/9/8/7. Крайние, конечно, отказы, теперь надо придумать легкие и средние трени как будут выглядеть.
Отправлено: 09.07.2020 19:39
День 57/Средний
Вечером после работы.
Скакалка - 5мин.на левой, 5мин на правой.
Стойка, флажок. В стойку с 1й попытки встал и хорошо отстоял, флажок к концу только налаживается.
Подтягивания - 88888 с отдыхом 1мин.,к концу близко к отказу.
Брусья - 88888, с тем же минутным перекуром, но уже потяжелее.
Все повторы ровно, четко, негатив минимум вдвое дольше позитива.

С этой темой разделения тренировок на легкие, средние и тяжелые возникла загвоздка: как оценивать степень тяжести? По кол-ву повторений? Кол-ву отказов? Субъективным ощущениям?
Можно попробовать, если делать каждую тренировку одинаковое кол-во подходов с одинаковым отдыхом, менять кол-во повторов в подходах в зависимости от характеристики трени, самое простое, наверное. Во всяком случае, надо пробовать и так и так, в там как пойдет!
Отправлено: 08.07.2020 19:45
День 56/ Легкий
По нынешней погоде впору все тренировки делать легкими!
Вечером,после работы.
В разминку - прыжки на скакалке. 10 мин.на среднем пульсе 120-125, около 700 прыжков. 3 раза сбился, но потом добил еще допом 30 сек. Вообще пока - супер заходит мне эта скакалка! Прыжки очень похожи на бег на месте,пульс отличный именно для кардио тренировки сердца, ни ударной беговой нагрузки, ни мозолей, ни привязки к погоде, просто чудо какое-то. Со временем, наверно, будет скучновато, бег она не заменит,но дополнить может прекрасно.
Стойка, флажок, все попеременно. Вчерашняя нагрузочка видно действительно оказалась тяжелой - давно такой крепатуры не было, еле разошелся.
Подтягивания - лесенка 1234565.., отдых=кол-во вдохов-выдохов по кол-ву повторов, в том же режиме "верх-быстро,вниз-медленно". Не отказ, но умеренно тяжело.
Отжимания - лесенка 123456, здесь уже отдых в упоре, так же по кол-ву вдохов-выдохов, так же негатив медленно. И так же - не до полного отказа.
Отправлено: 07.07.2020 20:18
День 55/ Тяжелый
Жарища стоит страшенная,хоть и везде под кондерами утомление какое-то присутствует общее, как-то не до чего. Кое-как сподобился на вечернюю трень, но решил пока поработать в лайтовом режиме - тренировки по аналогии с бегом поделить на легкие, средние и тяжелые (как давно советовал Lawnmover). Элементы оставшиеся оба в кучу - поочередно, несколько подходов.
Разогрев - 250 прыжков на нейроскакалке. Классная штука, потом попробовал с пульсометром еще раз 300, получалось держать как раз самый хороший пульс - от 120 до 130 в зависимости от темпа, тот самый, который никак не удавалось поймать на беге.
Флажок+стойка поочередно, средненько, только на правой на трубе прям совсем неплохо, вроде все дольше и дольше держу. Все же наверно надо каждый день понемногу их мучить, т.к. налаживание нервно-мышечных связей здесь поважнее собственно мышечного восстановления, нагрузка не такая критичная, не отказы ж!
Подтягивания - 16(1 мин), через 30 сек. 3 добивки отказных-5/5/5. Полный отказ лупанул, но без отдыха в висе, даже секунду не отдыхал, все время под нагрузкой: резко вверх и 3-4сек.вниз, затем снова вверх. Вроде такая тема способствует мышечному росту...
Брусья - 17, так же через 30 сек. 5/4/5, вниз долго, вверх быстро, супер вообще.
Это была типа тяжелая тренировка, т.к. все 4 подходы каждого упражнения в полный отказ, и еще даже после отказов немного подниматься пробовал. Теперь предстоит совсем легкая, средняя и снова отказы.
Отправлено: 06.07.2020 19:06
<quote name=Lawnmover post="551487">

Я вот все хочу спросить нахрена тебе шпагат сдался? 😃</quote>

Сам задаюсь таким же вопросом,ответом думаю будет "Затем же, зачем и флажки,стойки,висы и пр.,т.е. незачем!".Когда придумывал себе для разработки элементы показалось неплохим разнообразием,все же не силовая работа, немного другой тип нагрузки, да и в домашних условиях кроме стойки и флажка разве что горизонт учить, но, думаю, его мне пока рановато...
Но в последнее время думаю отдохнуть немного от него - жалко драгоценного летнего времени (а он занимает ой как много времени), ну и к тому же пишут что можно тазобедренный сустав повредить, забеспокоился что-то..Так что пока,наверное, тайм-аут по шпагату, благо он и не двигается больше, уперся в стену, а значит что-то я делаю не так.
День 54/ Стойка
15 минут стойки - несколько раз неплохо, но больше конечно перелеты и недолеты.
Дальше - самая малочисленная тренировка по кол-ву повторов за всю историю, даже когда начинал тренировки 5 лет назад, больше делал:smile:😄
Подтягивания - 1/2/3 (отдых - около минуты, а каждыйй подход занял ровно 45 сек., т.е. 1 подтягивание за 45сек., потом 2 подтягивания за за те же 45 сек., и наконец, 3 подтягивания, по 15 сек. каждое).Нагрузка - отпад, руки трясутся как при треморе!
Приседания +20кг - 3 подхода по минуте, здесь не рискнул той же методой, ибо сделать 1 приседание за минуту с +20кг боюсь, не удастся.
Брусья - 1/2/3 , получилось как подтягивания, но по груди прям очень жестко прошелся, огонь просто, причем самый загруз в верхней точке получается,еще и дополнительно свожу плечи,круто вообще!

И снова про бег
По бегу - наверное буду понемногу практиковать,1-2 раза в неделю, по желанию, в легком темпе и небольшом объеме, а также при наличии свободного времени. Ну и по погоде - сейчас у нас в ближайшие 10 дней ниже +32 не опустится температура, так что точно не до бега...
Отправлено: 05.07.2020 20:11
<quote name=Lawnmover post="551384">
Че, когда на пробежку?</quote>
Чуть сегодня не сорвался:laughing:😆 Но у нас жара +35,ну совсем не для бега, лучше времени для "ломки" не придумаешь,пожалуй...

<quote name=Lawnmover post="551385">
Я тоже как дурак бегаю зачем то, хотя сам понимаю что не к чему...
Наркоманы хреновы 😃</quote>
Это очень глубокий вопрос,и копать можно в двух противоположных направлениях: смысла нет никакого, но тогда можно дорассуждаться до отсутствия смысла в жизни в целом, либо смысл в процессе, в удовольствии от него, и тогда можно убегаться до передозировки,до полного истощения.. Еле успел свернуть со второго пути..:grinning:😀

<quote name=Vyxodnadve post="551400">
Ходьба полезнее для здоровья,везде пишут :sunglasses:😎</quote>
Саш, про пользу для здоровья - безусловно, травматичнее бега разве что экстрим, но бегают мало кто для здоровья, а больше по фану,за компанию, ощутить парение - полет, человек всегда мечтал летать...
Ну и в кризис среднего возраста 40-45 летние решают себе доказать что они еще ого-го, и марафончик могут осилить,потешить эго темпами и объемами..)

<quote name=Rfghfk post="551441">
сап новый едет уже две недели из Владика.</quote>
Тоже хочу попробовать,но пока хотя б в аренду взять на пляже.. В чем там кайф, вроде и не плаваешь, и не бегаешь, а что-то среднее? Крутая нагрузка на баланс точно, силовая легкая,вот только кажется если свалишься потом замучаешься залезать..

День 53/ Шпагат
Утром на пляж, тренировка значительно позже обеда.
На разогрев - 200 прыжков на нейроскакалке, потом - шпагат. Туго, очень туго! Вот шпагат по ощущениям надо делать почаще, лучше каждый день, но тогда куда стойку с флажком засунуть? Снова какие-то метания, но после 3-х дней отдыха от шапагата ноги просто деревянные,словно первый раз пробую.
Силовая - по те же 3 подхода подтягиваний (45,45,45 сек.), приседаний+18 кг(60,60,60 сек) и брусьев (45,45,45). Брусья прям очень тяжело,да и подтягивания очень жестко. Сегодня делал еще медленнее, старался по 10 сек. на повтор, и это отдельный кайф,мышцы прям трещат от напряга! Обычное, даже самое качественное исполнение не идет ни в какое сравнение,максимум таких повторов будет 6-7 от силы! Зато и чувствуется, что поработал так поработал, все взорвано и горит огнем, особенно грудные на брусьях(верхняя часть).
Отправлено: 04.07.2020 14:28
День 52/ Флажок
День, до обеда (вечером некогда - пляж).
15 мин. флажка, на правую и левую. История та же, что и со стойкой - чем дальше и чем больше отдых между подходами,тем лучше и тем больше новых мышц-связок задействуются сами собой. Так что то, что до этого делал по 5 мин. - хрень, ничего не тренировал.
Потом сделал по 3 подхода все с минутным отдыхом - суперчетко, супермедленно, без подсчета кол-ва, зато с отсечкой времени:
Подтягивания - 60 сек/ 45 сек/ 30 сек.
Приседания +18кг - 60 сек/ 60 сек/ 60 сек.
Брусья - 60 сек/ 45сек/ 30 сек.
Это не один длинный повтор, а несколько, зато максимально медленно, ну скажем подтягиваний за минуту и 9 раз не сделал, приседаний тоже старался по 10 сек. на 1 повтор. Нагрузку не снимал все время, даже в висе и упоре - постоянно в напряжении. В принципе,1 минута подтягиваний эквивалентна не менее 20 повторам даже в технике "золотого стандарта", даже, думаю, по нагрузке покруче.
Давно хотел уйти от подсчета кол-ва как от порочной практики подстройки организма под заданную цель, гонки за прогрессом в угоду техники, увеличением скорости выполнения и т.п. Выполнение же на "время под нагрузкой" должно помочь в том плане, что главное - не снимать нагрузку, и уже по нагрузочному времени можно судить о прогрессии или регрессии, ну и позволяет отрешиться от цифр и сосредоточиться непосредственно на высококачественном исполнении..

Стоп БЕГ!
Ну чтож, пришло время для упоминаемых ранее кардинальных мерах по сохранению веса в приемлемом диапазоне. Вес скатился ниже 59,5 кг и останавливаться не думает, а это уже совсем плохо. Есть опасения, что снизившись до 59-58 он, возможно, и остановится, однако поднять его вверх станет ой как непросто.
Так же пришло время признать наличие у себя беговой зависимости, которая образовывалась потихоньку, понемногу, и сейчас приобрела уже угрожающие размеры. Чего стоила моя идея-фикс, возникшая в начале лета - пробегать все 92 дня лета,не упустив ни дня, и чем дальше, тем больше подкрепляемая мыслью, что на этих 92х днях можно не останавливаться!В итоге я отбегал 33 дня и останавливаюсь не по причине упадка сил, травмы или мозолей, а потому что больше так продолжаться не может!
Изучив вопрос, я узнал о физиологической части зависимости, о тех веществах, что образуются при беге (схожие по действию даже с ЛСД!) и понял, что нахожусь в полной их власти. Перестал реагировать на замечания окружающих о нездоровой худобе, перевел все свои тренировки из силовых в выносливостные, все больше отказываюсь от белка в пользу самых разных углей и овощей(последнее, конечно, неплохо, но набору точно не способствует). Любой мало-мальски хорошо бегающий человек - дрищ, и чем быстрее и больше он бегает, тем дрищее выглядит, но одна из черт любой зависимости - это ее отрицание: "да все нормально, я же прекрасно себя чувствую" (находясь очень много времени под действием этого наркотика странно было бы если не так!).
В феврале ставил цель в 65 кг, умные люди мне говорили что с бегом совместить набор веса не удастся, но сделал по-своему и даже усугубил и без того непростую ситуацию, скатившись с почти 62х до почти 59. Теперь пришло время взяться за ум.
По бегу пока окончательного решения нет - либо оставить в небольшом легком кол-ве, либо исключить вовсе, но в любом случае до тех пор пока вес не покажет стабильный рост и не перевалит за хотя бы 62-63 кило, все передвижения буду осуществлять пешочком или в крайнем случае на велике..
Отправлено: 03.07.2020 19:33
<quote name=Lawnmover post="551292">
30 км меня убили, теперь бежать трудно, чуть-чуть пробежал и уже тяжело, какие то ресурсы организма потратились и сейчас не могут восстановится.</quote>

Quote:>
Так от сегодняшней тренировки осталось чувство легкого не удовлетворения, на всякий случай пробежался еще вечером.
11 км</quote>

Л-Логика:laughing:😆
Если ресурсов не осталось, добавим еще часок бега!
Отправлено: 03.07.2020 19:26
День 51/ Стойка
В кои веки попробовал элемент засунуть в начало, и, в целом, неплохо зашло. Т.к. решил снова делать по 1 за раз, времени выделил под это дело побольше, и это себя оправдало. Стойка чем дальше, тем лучше получалась - и сам заход, и баланс пальцами удавалось поймать, а несколько раз вставал прям как заправский акробат)
Нормально в общем, попробую так, только отдыха между попытками надо побольше, около минуты хотя б, и зашибись будет получаться. Сегодня на всю стойку затратил в общей сложности 15мин.
Дальше-подтягивания. Через 1 мин.-7/10, через 3мин.-20р., в близком к "золотому стандарту" качестве.
Через 1 мин.нон-стоп отказ 7р., еще через минуту-обратным хватом 7р.
По жаре круги не айс заходят, буду переходить на подходы понемногу.
Вечером попозже пробегусь как обычно..
Отправлено: 03.07.2020 10:10
Нормально после пробежки, она тоже силы забирает, пусть и немного. Попробуй пробежку после силовой для разнообразия.
В шредеровском "золотом стандарте" не делал подтягивания, интересно сколько получится?
<quote name=Lawnmover post="551292">
чуть-чуть пробежал и уже тяжело, какие то ресурсы организма потратились и сейчас не могут восстановится.</quote>
Надо помедленнее, по 6, а то и по 6:30, самое то после чрезмерной нагрузки заходит...
Отправлено: 03.07.2020 09:07
+7=25464
Отправлено: 02.07.2020 18:41
День 50/ Стойка, флажок
Вот так да, незаметно уже полсотни дней минуло ежедневных тренировок, ежедневных подтягиваний точно. Самочувствие норм, нигде тьфу*3 не болит, не ноет, и это, думаю, заслуга именно каждодневных тренировок. Главное, верно подобрать объем, чтобы успевать восстанавливаться и не перегружаться особо, и все будет ок.
Вечер, после работы.
Подтягивания-8
Боковые выпады-по 10
Брусья-10
Скручивания-20
5 кругов нон-стоп, за счет выпадов растянулось аж на 16 мин.

Стойка - 5 мин., флажок - 5 мин., все убого. Возможно, перегружаюсь на разминке в 5 кругах и теряю на ней те драгоценные крупицы сил, которых не хватает для правильного исполнения. Попробую снизить предварительную программу, понаблюдаю за результатом.
Начинается адовая жара, на выхах до +34 обещают, на след.неделе меньше +31 не опустится ни дня, так что все забеги теперь, вероятно, вечером..
Ну как сегодня.